***
Я спрятал зажигалку в карман плаща салатового цвета и посмотрел на небо. Первая затяжка пошла легко, а вот вторая вызвала першение в горле от чего и закашлялся, прикрывая инстинктивно рот рукой. Главное — без крови, как час назад. Тогда вообще думал, что наконец-то сдохну, но не свезло. Голова болела, от слёз хлебало напухло, хотелось спать, но я всё равно припёрся на кладбище пораньше. Ну как… Ян настоял, что поеду прощаться с братом я либо с ним, либо с Шепсом. Естественно старшим. И теперь Саша раскладывал свои причиндалы для ритуала, то и дело смотря на меня. Чтобы не сдох раньше времени, короче. — Не представляю насколько тебе тяжело сейчас, — хрипло сказал мужчина, наконец-то вставая. Правда, он пересел на лавочку, а я так и стоял напротив мраморного памятника, рассматривая точную копию себя на фотографии. Может, скоро их будет две? — Кого две? — О, мои любимые мысли в слух, — я криво усмехнулся, переводя взгляд на Сашу. Наше общение стало каким-то неестественным, напряжённым. Хотя ещё утром, на пляже, он обнимал меня. Домой тогда, кстати, мы ехали молча, только Лёва бурчал. Очевидно, из-за потерянной бутылки. А потом, когда Ян загонял машину в гараж, Саша начал говорить как ему «жаль», и что мы с Олегом не должны были пылить, дать нашим недоотношениям второй шанс. Или взять перерыв. Короче, такую хуйню нёс, а я смотрел на Олега. Тот курил возле входа в дедов дом, окинув меня пустым взглядом. Тут и понял, что нет смыла давать второй шанс этому пидорасу больше нет. Ещё и Ян подошёл, залепил новый подзатыльник. Оказывается, Лёва пометил резиновый коврик (слава Богу не кресло), потому что я опять забыл забрать пушистое чмо, а он просто испугался и обоссался. Ну и пока мы с Яном срались и чуть не отпиздили друг друга (Саша очень смешно нас разнимал, получив пару раз от Яна по шее), Олег ушёл в дом. Видно, понял, что абсолютно положил на него хуй. Просто такая пустота с самого утра была… Увидел своего уже бывшего парня только за «семейным» обедом, когда дед, не посвящённый в наши дела, искренне не понимал нахуя, а главное зачем мы сюда приехали и сразу устроили драму. Олег буркнул тогда, что мне нравится это делать, а я молча встал, слыша, как Тамара вычитывает парня. Ещё за мной кто-то шёл. Да, мы с Шепсом так и не поговорили. Нужно ли было что-то говорить? А вот с Яном мы тогда напизделись от души. Именно он побежал за мной, чтобы кое-кто (поняли, да?) снова не съебал. Ну и я не выдержал, заплакал, рассказывая практически всё. Просидели час в его комнате. потом, когда вышли пить чай, сказал, что мне вообще-то нужно с братом попрощаться. И вот теперь я на кладбище, смотрю на памятник брата, который очищал от цветов и разной хуйни, принесённой моими фанатами. В основном несли розы. Причём чёрные почему-то. Ну и свечи разные, даже ритуальные. Какие-то конченые явно пытались связаться с Сашей. Блядь, как же я устал от этого дерьма. Ещё венки плели, игрушки тащили. Сука. — Саш, мне лет с тринадцати хуёво, а сейчас уже просто пик. Знаешь, когда кажется, что хуже некуда, а тут бац, бац, бац, бац-бац, — поднимая ранее незамеченный огарок сказал я. Не долго думая показал Шепсу: — Чё за хуйня? — На…приворот любовный. Суки, — на моё удивление, мужчина как-то слишком эмоционально всё воспринял, сжимая остаток свечи. — Как таких земля носит? — Ну твоего же брата как-то терпит ещё, — самодовольно сказал мой брат. Я вздрогнул, смотря на призрака. Кто-то додумался посадить совсем рядом берёзу. Так вот моё мёртвое чмо спокойно опиралось на деревце плечом. Удивительный он, загробный мир. Где-то в дали вылез призрак старичка, но к нам интереса не было. Я поджал губы, смотря на могилу брата и пустое место рядом. Ещё для одной. И вспомнился тикток один, в котором я пытался всячески умереть, а потом переход резкий на могилу брата. И всё это под какую-то песню со словами «я лягу вместе с тобой». — Девочки, ссориться будете на том свете, — сказал спокойно я. Вообще, не так представлял всё это. А может не было осознания того, что сейчас говорю с братом последний раз. Хотя, можно же будет его вызывать? По праздникам? — Значит, вот так всё, да, братец? — Саша на до мной насмехался, как будто не он, а я трусливое чмо, не справившееся с проблемами. Приближаться он не планировал, всё так же наблюдал, не меняя позы. — Как банально. — Да, как банально бросать меня одного, когда так нужен был, — долго копившаяся обида вылезла из задницы, в которую была засунута. Ну, и учитывая те слова на кладбище, когда он пытался убить меня. Призрак словно стал чуть мутнее и как будто по очертаниям приобрёл более человеческий вид. Шепс старший тоже заметил это и напрягся. — В пизду всё, понял? Я перестал справляться, а брат этого, пидорасом на самом деле оказался. И да, ты как обычно прав, а я как обычно хочу побыстрее сдохнуть. — Кирилл, — Шепс даже встал, становясь между нами, думая, что это поможет, но для моего брата это не было проблемой. Он оказался сзади и я словно почувствовал его объятия. — Мишенька, — призрак очень тихо произнёс моё настоящее имя, возвращая мысленно в детство. Он всегда так делал когда хотел успокоить, но не сейчас. Призрак звал с собой. — Мы же можем всё исправить, ведь так? Почему только мне носят твои любимые розы? Видишь имя на плите? То, которое ты отобрал, то, под которым тебя знают. Почему ты выбрал моё имя тогда? У нас же было столько вариантов. Почему ты больше не приходил сюда? Знаешь, девушка, проводившая приворотные ритуалы здесь, шептала именно это имя, не зная, что оно не твоё. И знаешь, мне так нравится приходить к ней во снах. Она думает, что это ты, не видит разницы, целует… Тебе надоела популярность? Тебе надоело всё то, что должно было быть у меня? — Что…что ты несёшь? — прохрипел я, видя, как Шепс начинает какой-то ритуал, но моего брата это пока не парило. И именно в этот момент я вспомнил, что подобное брат уже говорил. Блядь. — Миша, что бы было, если бы ты не полез защищать ту пизду? Ты же думал об этом? Ну сдохла бы она и что? Помнишь, мы же хотели бежать тогда? Ты всё испортил, ты всё разрушил! Это ты во всём виноват, Миша!!! И как только я хотел повернуться, чтобы посмотреть брату в призрачные глаза, он исчез. Он исчез, потому что Шепс завершил небольшой свой ритуал. Я опустился на колени, громко зарыдав. — Да отпусти ты меня, — закричал я, когда Саша очень крепко прижал к себе. — Отпусти меня к нему! — Никогда, слышишь! Никогда, — не менее эмоционально ответил Шепс, тоже не сдерживая слёз. Чтобы обратить на себя внимание, он обхватил двумя руками моё лицо. — Ты поступил как должен, ты ни в чём не виноват, слышишь? Слышишь меня? Ты самый сильный из всех, кого я когда либо встречал. Пожалуйста, продолжай бороться. Пожалуйста. Ничего не ответив, я прижался к мужчине, чувствуя его сердцебиение и крепкие руки. Спиной же чувствовал взгляд Олега, но рыдать не перестал. Я просто устал. Господи, как я устал.***
К вечеру стало ещё холоднее, но я не обращал на это внимания. Пустым взглядом следил за тем, как Саша и Олег готовятся к финальному ритуалу, а Ян помогает им чем может. Точнее, он то и дело указывал старшему Шепсу что делать и… короче, пиздел без умолку. Меня, естественно, помогать никто не звал, «разрешили» курить на лавочке рядом. Уже добрая часть пачки ушла, а я всё не мог успокоиться. Казалось, что даже этого мало. Саша тогда кое-как успокоил, знаками показывая ребятам погулять. Мы с Шепсом старшим тогда о таком бреде говорили. И о том, что холоднее сегодня, и о том, что завтра утром с ним на море сходим. Ну, в основном Саша говорил, а я молча кивал, как китайский болванчик, смотря как Ян курит возле машины, а Олег что-то смотрит в телефоне сидя в салоне. Парень, увидев мою истерику тогда, хотел помочь, пытался обнять. У него даже получилось бы, если бы его брат не сжал меня так, что чуть лёгкие не выплюнул. Но зато рыдать тогда прекратил. Глаза то слезились уже от боли. И вот теперь мы все собрались возле могилы. — Ты же не хочешь заработать рак? — Олег не выдержал и сел рядом, явно борясь с желанием забрать пачку, которую я снова достал. Ух, сука, заботливый. Ладно, может, мне стоило хоть как-то попытаться понять его поступок? Может, это отвлечёт от желания сдохнуть? Или наоборот усугубит ситуацию… — Хочу съездить, — с сигаретой в зубах, сказал я, но не договорил, потому что стал искать зажигалку. Теперь в разговор вмешался старший Шепс, который явно не хотел ссор «семейных». — Куда? — он сел с другой стороны так, что оба брата буквально зажали моё тельце между собой. И да, в отличии от младшего, он вырвал и сигарету, и зажигалку, гневно смотря на меня. — Твоему брату по ебалу, — тоже терпеть не стал, поднялся и пошёл лапать Яна. Точнее, в наглую достал сигареты из кармана его пиздамодной куртки. А подкурил от свечи, которую Олег успел зажечь. Православненько, ничего не скажешь. Было ощущение, что меня нахуй разорвёт от злости. — Слышь, а не ахуел ли ты? — Ян среагировал тут же, но я успел увернуться от подзатыльника, останавливаясь аккурат напротив памятника, чтобы посмотреть ещё раз на имя. Кирилл Романов. — Кирилл, блядь. — Не блядь, а советская женщина. Полюбила — дала, — вырвалось у меня. И чтобы не доебались, тут же продолжил: — Нет, не ахуел. Мы вообще будем начинать? — Мы думали, тебе нужно чуть больше времени, — хрипло сказал Олег. Ух ты. Оно разговаоривает. — Попрощаться… — Так свидимся ещё, — я пожал плечами, опять разглядывая памятник. У брата глаза были другие, взгляд жизнерадостный, будущее. А я всё испортил, решив защитить ту, которая не оценила. И теперь стою здесь, а она даже не догадывается, что до сих пор переживаю. Да ей вообще поебать. Всем поебать, кроме него. Кирилла Романова, похороненного под этой плитой. — Жизнь на этом не заканчивается! Я настолько задумался, что проебал момент, когда Олег оказался рядом. Более того, он обхватил мои плечи, поворачивая к себе. И ещё так удивился своему поступку. Так глазки расширились. — Кирилл… я… прости… — Ой, ты умеешь извиняться! Ну надо же! Жаль, что так поздно, — я оттолкнул парня, зло смотря на него. Щас на одну могилу точно больше станет. — Успокойтесь оба, — между нами как-то пролез Саша, становясь к Олегу лицом. О, интересно, а что мог сделать парень, раз старший явно прибежал успокаивать его, а не меня. Подождав, пока младшенький остынет, Саша повернулся ко мне. — Выдохните. Оба. И давайте начинать. Мы с Яном работаем, Олег страхуешь. — Заебись, — ещё больше разозлился парень, понимая, что брат его снова скинул. Не долго думая, Олег прислонился плечом к берёзе, буравя взглядом место, где разложил свои чаши и прочие ритуальные принадлежности. Я же усмехнулся, опускаясь на колени возле памятника, в то время как Саша и Ян переглянулись и приступили к ритуалу. Естественно не обошлось без зеркала и верёвки, которую Ян мотал, а Шепс что-то шептал. Было не важно. Волновало только то, что призрак брата не появлялся и я даже разозлился, ведь хотелось сказать ему хотя бы прости, но потом увидел, что Олег проводил свой ритуал под берёзой и всё стало ясно. Он опять влез. Опять поступил так, как считает нужным. Я вздохнул, смотря на свои руки. Неужели всё реально закончится вот так? И что я буду делать дальше? Ради чего жить? Ради чего бороться? Ведь был смысл, был брат. Теперь же ничего не было. Ну, кроме пустоты и сожаления. Если бы можно было бы вернуться в прошлое, я бы точно не заступился бы за Вику. И ничего этого не было бы, так ведь? Ни шоу, ни Яна, ни Олега. Я грустно усмехнулся, рукавом плаща вытирая слёзы. Наши взгляды пересеклись: его удивлённый и мой — разочарованный. На душе была такая пустота, что даже старшему Шепсу не сразу удалось вернуть в реальность. Хоть их ритуал и длился довольно долго, ведь уже стемнело, но для меня это было мгновение, которое заполнилось мыслями. — Пойдём, — хрипло сказал мужчина, помогая встать. Он показал на верёвку, а потом сжал мою ладонь. — Нужно сжечь это на перекрёстке. Ян завершит часть ритуала тут, а мы пойдём к выходу. Олег, ты как? С нами? Парень молча кивнул, тут же вставая. Правда, перед этим он успел собрать большую часть своего магического барахла. Ну мы молча пошли к перекрёстку на выходе из кладбища. Так же молча жгли эту триебучую верёвку, а я думал только об одном — хочу наебениться. Набухаться так, чтобы дня три не приходить в себя. Как только верёвка догорела, а Олег перестал пялиться, я пошёл в сторону дедовой ласточки, ждать, пока ребята соберутся и мы поедем «домой». К слову, вернулись они через пару минут, но без моего чма. Видно Ян всё сам как обычно доделывал. Ну, зато я успел выкурить сигарету, заныканную в кармане брюк. — И что дальше? — Саша решил нарушить молчание первым. Мы как раз сели в машину. Олег, почему-то на переднее сидение дедовой машины. Странно, ведь я думал, что собаки могут ехать только на заднем. — Мы с Олегом трахнем друг другу мозг, вы просто друг друга, — с ехидством ответил я, встречаясь с удивлённым взглядом парня. Он так смешно повернулся: — О, милый, а ты не знал? — Откуда? Я же не шароёбился ночью, — не выдержал парень. Его тоже поднакрыло. Особенно мой игнор. Это было очень заметно. Я улыбнулся, переводя взгляд на Сашу. Не совсем понятно был он удивлён, смущён или просто ехидно улыбался. — Ну да, ты продолжил переписку со своей шлюхой, — я поддался вперёд, обхватывая кресло, на котором сидел Олег. Что-то долго Ян не шёл. Саша что-то тихо сказал, но из-за шума в ушах я не расслышал. Да и Олег повернулся снова, готовый как минимум убить взглядом. — Ты, блядь, понимаешь, что мне тяжело было принять тот факт, что тянет к парню? Как по-твоему это произошло? По щелчку? Прости, но я не ты, и мне до сих пор тяжело принять и понять какая у меня, мать твою, ориентация, — словно на одном дыхании протараторил Шепс. — И да, как будто ты весь такой правильный, божий одуванчик. Не напомнишь, скольким дал? — Ребят, давайте дома об этом поговорите, а? — Саше явно ситуация не нравилась, но меня было не остановить. Как будто мне она нравилась, блядь. Миша ему рассказал всё? Больше ведь не кому. У, сука. Так, почему Сашу не удивляет этот факт из моей личной жизни? — Да не принимал я свою ориентацию, блядь. Хочешь знать, как докатился до жизни такой? Знаешь, милый, сначала, когда тебя насилуют, это тяжело, ты ненавидишь весь мир и себя. Хочешь сдохнуть, но знаешь, что есть те, кто нуждается в твоей защите. По крайней мере, я так думал, — плевать было, что Саша здесь. Пусть слушает. По любому рано или поздно узнает. Я сделал паузу, чтобы немного успокоиться, но не помогло. Не скрывая ехидства, боли и раздражения я продолжил: — Потом, когда насилие становится частью твоей жизни ты, как бы это странно не звучало, привыкаешь. И когда этот пиздец резко прекращается, ты понимаешь, что что-то не так, тебе не хватает чего-то. Думаешь, чем заменить, но алкоголь не помогает и тогда ты трахаешь девочку, которая готова терпеть любые пытки. Даже просит душить её. Правда, когда во время оргазма ты чуть не убиваешь её, всё меняется. Теперь становиться страшно просто прикасаться к людям, ты боишься. Заливаешь дикое желание алкоголем, а потом даёшь отсосать себе. Какой-то парень, такой же убитый алкоголем хочет, чтобы ты трахнул его в туалете клуба. И ты трахаешь. Понимая, что это всё равно не то. Меняешь партнёров, не разбираясь парень это или девушка, а потом тебя насаживает на член какой-то красавчик. Боль моральная заглушается, тебе плевать на всё, просто прожигаешь жизнь, ведь думаешь, что заслужил такое расслабление. А потом твой брат говорит, что у него рак… Я отвернулся к окну, понимая, что опять плачу. Лицо и так опухшее, а на утро вообще глаз не открою. Замечательно, блядь. Как хочется вернуться в Москву, чтобы… чтобы что? Продолжить как ни в чём не бывало сниматься в этом триебучем шоу? Задумался настолько, что пропустил мимо ушей всё, что говорили братья. — Кирилл, — Поняв, что я не реагирую, Шепс старший несильно сжал мою ладонь. Пришлось повернуться, одарив мужчину пустым взглядом. — Кирилл умер. И ты видел его плиту. А Миша жив. Миша, который всё разрушил. И раз я жил чужой жизнью, то пора возвращаться к своей, — хрипло сказал я, снова отворачиваясь к окну. Ян как раз выкинул окурок и сел на водительское сидение. — Надо сматываться побыстрее, а то ща дождь ебанёт, — как ни в чём не бывало сказал он, заводя мотор. Поправив зеркало, он посмотрел на меня: — Надеюсь, ты собираешься сидеть на жопе ровно. — Приму душ, выпью стакан горячего молока с печеньем и баиньки, — ехидно ответил я, даже не смотря на брата. Тот буркнул «заебись» и завёл мотор. Я же прикрыл глаза, скрещивая руки перед грудью. Это был намёк на то, чтобы больше не доёбывались. Тем более, хотелось побыть наедине с мыслями о будущем. И о том, как начищу хлебало бывшему другу как только вернусь в Москву.***
Я шикнул, понимая, что порезался пока брился. И сделал это только благодаря тому, что Олег неожиданно оказался за спиной. А может, он стоял там давно, просто так тихо, что его просто не замечал. И пока мыл бритву и смывал пену, парень принёс ватный диск с перекисью, молча протягивая мне. Снова пугая, было очень неожиданно, но я лишь едва заметно дёрнулся. — Ты так добр, — ехидно улыбнувшись я принял из рук Олега ватку, на что он закатил глаза, снова становясь возле дверного проёма. Я же повернулся к зеркалу, понимая, что порез хоть и небольшой, но достаточно глубокий. — Чё ты переживаешь? Кирилл упокоен, никто меня не придёт забирать. — Мне насрать, честно, — так же ехидно ответил Шепс, пятой точкой опираясь на стиралку. О как. Ну замечательно. Тогда можно было спокойно слать его на хуй. Но чуть позже. — Другое интересует. Хули ты меня пустил в квартиру, если у нас настолько напряжённые отношения? Я же вижу как тебе противно просто рядом стоять. — А я-то думал, — хохотнув, я пришпандорил ватный диск на пластырь, после чего ещё раз осмотрел свой еблет в зеркале. Пойдёт. — Остался ты тут лишь потому, что лучше, чем Ян, да и раз на то пошло… В отличии от нас, у наших братьев что-то да получилось. Пусть хотя бы натрахаються. И друг с другом, и мозги… Я повернулся к парню улыбаясь ещё шире. Ну действительно. Когда я ночью, сразу же после ритуала, заявил Яну, что собираюсь назад уже утром, он сказал, что одного не отпустит. А я как представил жизнь с ним… Короче, лучше ебущий мозг Шепс, чем Ян в режиме «заботливая мамочка». Этот хотя бы не указывает что есть и как спать. Ну и ещё я напиздел старшему Шепсу что хочу дать Олегу шанс. И мы же понимаем, что это был просто замаскированный повод спихнуть Яна на Сашу. Тем более, наши старшие братья вроде и флиртовали уже никого не стесняясь. Ну, если, конечно, угрозы — это флирт элитный. Лететь в Москву всего плюс-минус полтора часа, ну и полтора часа на дорогу (от деда в аэропорт и от аэропорта до квартиры). Так что, к пяти вечера мы уже разъехались «по домам». И судя по тому, что Ян до сих пор не позвонил чтобы трахнуть мозг — у братьев наших старших была близость физическая. Ну или Саша его ёбнул и закапывает где-то в посадке. Я бы ёбнул. — Ну, а то, что ты к шалаве своей не свалил, то уже твои проблемы, — я усмехнулся, пытаясь выйти из комнаты, но Олег не дал, выставил руку. Сука ебучая. Ну да, не отпускало до сих пор. Даже не смотря на то, что мысль Шепса про ориентацию была в мой мозг занесена ещё в машине, когда я на эмоциях распиздел о прошлом. Ну я и поклялся — никаких серьёзных разговоров. И никаких вторых шансов. Пока что. Блядь, когда он так на меня смотрел… Я тихо простонал от безысходности: — Олег… — Послушай сюда, — теперь парень стал так, что я вынужден был вжаться в стиралку. — Да, я не идеален, да я наебулил. И… блядь, мне казалось, что как только ты отпустишь брата всё будет по другому. — О, а ещё тебе казалось, что никогда не узнаю о твоей бабе, — я пожал плечами, перебивая Олега, чем взбесил нереально. Столько злости в глазах я видел впервые. — Нет. Я имел ввиду, что… Блядь, да всё хуже стало. Ты теперь снова Миша, ты начал винить себя ещё больше и очень резко изменился. И это всё буквально за сутки, — подвёл итог и меня Шепс. Я вздохнул, прикрывая глаза. — Уже сказал, что снова стал самим собой. Не нравится — не задерживаю, — наклонив голову на бок, я (зачем-то) посмотрел на его губы и только потом перевёл взгляд на глаза. Потемневшие, блестящие. — А сейчас дай пройти, а? Ты, всё-таки, не у себя дома. Не долго думая, но явно зависая, Шепс отошёл, а я наконец-то оказался в коридоре. Всё же надо было готовиться к новому испытанию. И пройти его наконец-то достойно. *** — Сколько лет, — увидев меня возле входа в кафе мой бывший лучший друг развёл руки в стороны, привлекая ненужное внимание. Пришось натянуто улыбнуться и кивнуть, чтобы он отлип от окружающих его дам (моих фанаток) и вышел поговорить. Но этот даун решил не спешить. — Тебе как обычно? Девушки, а их было аж шесть, тут же приняли решение следить за диалогом, чтобы узнать меня получше. Хотя я был уверен, что за определённую сумму Миша им что-то да распиздел. Я слишком хорошо знал этого дауна. Да и потом, ему надо было как-то возмещать ущерб за порчу имущества моими же фанатами. — Кирилл! — раздалось откуда-то справа и через секунду меня чуть не задушила в объятиях Даша. Вот ей в данной ситуации был нереально рад. Особенно когда девушка потащила меня в подсобку, тараторя, что хочет убить за весь риск и бла-бла-бла… — Я ещё хотела тебе позвонить утром, сказать, что не стоит сюда ходить. — Почему? — оказавшись в подсобном помещении я тут же сел на небольшой диванчик. — Что-то уже опять произошло? Фанатки что-то разбили? Или украли? — Заебали. Они меня уже так заебали, — зло ответила девушка, вызывая улыбку. Господи, я так редко слышал от неё маты. — Ходят каждый день некоторые. Ты прикинь — закажут один раф и сосут целый день. Подходишь, чтобы сказать, что нельзя так долго сидеть, а они то на телефон начинают снимать, то Мишу зовут. Припизднутые. И он заебал. Я тебя ждала, чтобы увидеться. Ты же на звонки не отвечаешь. — Зайчик, я у деда был. Решал вопрос семейный. Там вообще не до звонков было, — я сел поудобнее, закидывая ногу на ногу. Что-то Дашулю очень сильно беспокоило: девушка ходила туда-сюда, явно борясь с желанием сказать что-то ещё. Я вздохнул. На самом деле благополучно о ней забыл вообще, а когда малышка звонила, то я в этот момент прощался с Вадимом. Это было так забавно видеть его расстроеное лицо. И как он пытался узнать будет ли когда-то ещё Ян у деда. Ну, я номерок мужчины взял, сказал, что сообщу, когда можно к Яну подкатить. Что-то мне подсказывало, что с Сашей у брата делов не будет. Вот посруться они, а я хоба — шикарного мужчину для утешения. Ну а что? Даша просто звонила не вовремя, а уже в Москве желания не было с кем-то болтать. Я схватил девушку за руку чтобы она остановилась и посмотрела в глаза. — Я увольняться буду. Вот сегодня же, мерзко всё. И Миша… — тихо начала она, но я перебил. — Даш, я пришёл сказать, что больше не приду. Вообще разорвать нашу с ним дружбу. — А, так ты уже знаешь, что он девчонкам информацию про тебя продаёт? А с одной вообще трахался у тебя в квартире. Я думала, ты уже видел фотографии. Она обставляет всё так, будто с тобой переспала. Поэтому пришёл. Сначала я подзавис, отпуская девушку. Потом до меня дошло, почему Олег выебал утром мозг со словами «как я тебе изменял, так ничего, а сам со шлюхами ‐ так нормально». Я просто договорился к Яну приехать, уже опаздывал и прямо сказал Олегу «отъебись». К слову, к брату я всё ещё опаздывал, а кафе было по пути и чтобы не забыть потом… — Чё? — нет, информация плохо отложилась, пришлось переспрашивать. Даша вздохнула, снимая фартук и бейджик. — Когда это всё случилось? — Когда переспали? Не знаю. Но фотки её со вчерашнего вечера в тиктоке. Я вообще, уже прости, подписана на девушку, которая про тебя и… про тебя и Олега теории строит. Вот от неё и узнала. — Я нервно хохотнул, наблюдая, как среди рецептов, милых видео про котиков и эдитов по ШепКир моя Даша ищет с серьёзным видом то самое видео. — Собственно, я волновалась и звонила вчера. Уже понапридумывала себе, а ты просто мудло, которое не берёт трубку. — Точнее и не скажешь, — пытаясь побороть пустоту в голове сказал я. Скажите, как зовут долбаёба, решившего начать новую жизнь, но всё равно получил пиздец? Хэхэй, да это же я! Даша зло глянула на меня, продолжая листать просмотренные видео. Ох, у неё дохуя видно времени было, раз она уже минут пять пытается найти. — Давай я в морду ему пойду дам, а ты пока найдёшь? — Ты что! — Даша схватила меня свободной рукой чуть выше локтя. — Ещё больше внимания хочешь? Да и вообще… Можно на девушку заявление написать. Я, правда, не знаю, как правило, но нам помогут в полиции. — Дашка, какая ты всё-таки наивненькая. Кто будет этой хуйней заниматься? Да и что я получу? Мозгоёбку и ненужное внимание? Не, ещё от своего пиздеца не отошёл, — я аккуратно приобнял Дашу за плечи, пытаясь выстроить хоть какой-то план действий. Но все мысли разом исчезли. К слову, ещё в Геленджике заметил, что после прощания с братом жизнь превратилась в бессмысленное существование. Хоть и строил планы, но реализовать их не мог. Не хотел. — Ну а Миша получит поеблету. Тут уже решено. И что он сказать такого мог за деньги? — Это он слил где находиться могила твоего брата. Та девушка из тиктока не случайно её нашла, — Даша посмотрела на меня с сожалением. — Обставила всё так, чтобы Мишу не подставлять. — Заебенно, — натянуло улыбнулся я, переводя взгляд на вешалку. Почему пиздец вокруг меня не может просто закончится? — И почему мой бывший друг до сих пор не идёт к нам? — Если он сейчас уйдёт, то припизднутые будут пытаться пробраться к нам. Это уже проверенно. Я отошла сюда с мамой поговорить, Миша вышел перекурить. Ну и трое девочек ради фоток залезли за барную стойку, а одна ко мне заглянула, — Даша наконец-то нашла то видео, но пока не включала. — А вторая смена жёстче была. Дело чуть ли не до драки дошло. Ладно. Вот, держи. — Итак, не доброе утро. Все же уже успели увидеть это? — девушка, по которой я уже успел соскучиться, вставила в видео скриншот из телеграмма какой-то темноволосой девушки. Это был пост, в котором говорилось, что у неё был лучший секс в жизни. Со мной. К посту она прикрепила фотографии из моей спальни в куртке (в которой, собственно я сейчас был) на голое тело. Можно было конечно сказать, что комната не моя. Если бы не одно жирное таакое но! — Я уже видела, многие писали, что это ложь, что надо ждать ответа от Кирилла, но смотрите сами. Вот фотки Кирилла. Видите, всё совпадает. Да и потом, вон те же самые фотографии, которые висят у него над кроватью. Что там — видно конечно плохо, но силуэты одни и те же. Это явно его комната. Не понятно, почему он молчит. Как и не понятно и это. Дальше девушка прикрепила ещё один пост с видео, на котором шалава Миши готовила на моей кухне завтрак. Завтрак мне. Я прикусил губу, вспоминая сложно ли нашаманить человеку понос. –… вот кухня якобы Кирилла. А вот скрины кружочков Олега. Это одна квартира? Или это две разные квартиры? Или Олег часто был у Кирилла дома? ШепКир канон? Говорят, что ребята стали чаще ссориться. Являлась ли эта девушка причиной их ссор? Что вообще происходит и почему Кирилл до сих пор молчит? — Кирилл молчит, потому что он был занят, — буркнул я, возвращая девушке телефон. Ну и что теперь делать? Блядь, я встал, слыша мелодию звонка в кармане. Это был конечно же Ян. — Спасибо, что рассказала. Я, знаешь, наверное, пойду. Ты звони или пиши, я постараюсь ответить. — И ты вот так это оставишь? — Даша тоже встала, сжимая свой любимы самсунг. — Ну, в смысле, что дальше? — А дальше сменю замок и пошлю Мишу на трихуя, — я опустил руки на плечи девушки, стараясь выглядить спокойным. Даша как-то странно глянула на меня. — И никакой пизделки? Сначала я выпал, а потом засмеялся. Это было неожиданно. Да и сама интонация девушки была забавной. На секунду показалось, что вопрос прозвучал с надеждой, но я лишь отрицательно покачал головой, отвечая: — И никакой пизделки. Наверное, так было лучше — тихо уйти, вычеркнув Мишу из жизни. Ну а сама ситуация… Мне ничего не стоило написать пост о том, что это шалава бывшего друга, что я вообще был в Геленджике с Олегом, что ещё раз подтвердило бы теории о том, что ШепКир канон… Да, так и поступлю. Только после встречи с Яном. И завтрешнего испытания. Потяну интригу, позлю Шепса, который с чего-то решил, что ему можно что-то мне предъявлять.