Контакт?
21 апреля 2023 г., 14:23
Примечания:
оп-оп
яркий свет. первое, что видит уродливое создание лежащее на операционном столе. его тёмные, угрюмые глазища чуть прищуриваются, пытаясь понять, что это?
этот свет что-то значит..? монстр ведь ничего не понимает, даже мыслить не может, ведь не знает как.
как называются вещи, он не знает. он не знает, кто он такой и что он тут делает.
Из его рта доносится странный звук. он рассекает мертвую тишину кабинета.
звук чем-то напоминал выдох трупа в морге. когда из легких выходит воздух, голосовые связки задеваются и получается неживой стон.
- черт, - слышится голос Разумовского, который прижался к стене, смотря на этого уродца. на самом деле, он таким казался из-за большинства швов. ученый старался наделить свое творение красивой внешностью, чтобы не получилось так же, как в книге. поэтому, после снятия швов и их полного заживления мужчина станет явным красавцем.
Рыжая макушка чуть дрожит, словно уши испуганного зайца. голубые глаза доказывали его отрицание происходящего, показывая свою искреннюю удивлённость. как же... у него это получилось..? этот монстр дышит, издает звуки и щурит глаза.
Разумовский оживил мертвеца.
Стол скрипит. Монстр неумелыми движениями садиться на край и потирает глаза. Сергей ещё сильнее пугается и пытается понять, что делать дальше? убить это чудище прямо сейчас? а ведь он даже не принял попытки успокоиться и попробовать выйти на контакт. Ему сейчас не до этого. создавая этого монстра он даже не предпологал, что у него и впрямь может это получится. можно с уверенностью сказать, что Разумовский готовился к неудаче, не оценивая свои способности и знания.
Темные глаза посмотрели на мелкий дрожащий объект в углу комнаты. монстр заинтересовался. сначала он просто смотрел на Серёжу, склонив голову и хмуря свои уродские брови. после предпринял попытки спуститься с операционного стола. он осторожно ступил ногами на пол и выпрямился. Чудище зашаталось, пытаясь поймать равновесие, и уронило столик с инструментами ученого, которыми Разумовский работал. ужасный грохот не напугал монстра. он посмотрел на то, что натворил и... виновато поднял брови.
" а это уже интересно!" - подумал Разумовский, наблюдая за уродцем, постепенно отходя от первого впечатления и страха. - "на его лице уже возникла эмоция... он чувствует, что виноват, но не понимает сам себя... он ведь буквально минуту назад лежал без сознания. по сути сегодня он только родился.. "
Серёжа набрал побольше воздуха в легкие и очень нежно заговорил:
- Хэй, не волнуйся, все хорошо, - он плавно жестикулирует руками, показывая монстру, что все хорошо, что он не виноват. - ты делаешь свои первые шаги и это вполне нормально, вот...
Демон посмотрел на Разумовского, слушая внимательно.. этот голос и тон, которым разговаривал неизвестный ему объект, казался таким чудесным, у него аж сердце встрепенулось.
Монстр конечно ничего не понял, ни единого слова, но тон учёного не напрягал его.
Рыжий маленькими шажками принялся двигаться на встречу к созданию. шаг за шагом, очень осторожно и медленно, чтобы не спугнуть. но монстр даже не боялся Серёжу, ведь тот в размерах был куда меньше, что даже вызывало у него умиление. словно котята у людей, словно люди у слонов, тоже самое испытывало и чудище.
- Олег, - тихо говорит рыжий, уже стоя напротив создания. - тебя будут звать Олег. ты не бойся, ладно? я тебя не обижу и ты меня не обижай, ага? надеюсь, мы с тобой поладим...
монстр чувствует, что этот человек его перестал бояться и пытается выйти на контакт. Олег разглядывает конопушчатое личико и кладёт свою огромную руку юноше на плечо.
Серый конечно встрепенулся и напрягся, но виду не показал. он лишь улыбнулся и легонько похлопал того по руке.
- вот так, хорошо, уже поддерживаем контакт, ух ты, - для него это было очень радостным событием, ведь все идёт не как в книге, не как начало ужасной истории. Разум не сглупил и вовремя среагировал: он решил с самого начала одарить свое создание лаской и заботой. а тот легко ей поддался. начало хорошее, но что же будет дальше...?
Примечания:
как вам? что думаете насчёт третей части, что бы в ней вы хотели увидеть?
так же не забывайте про группу в тг!