Часть 1. Попался.
11 апреля 2023 г., 21:56
И вот, этот день настал. Дмитрий часами мониторил новости, но ничего нужного там не встречалось, лишь мусор. До одного момента. Прямой репортаж с места ряда убийств в психиатрической больнице. Отлично, ещё и убийства совсем свежие. Кто ещё способен уничтожить всю психушку, если не он? Надо собираться, искать по горячим следам, быстрее, быстрее…
Всё вышло так, как и планировалось.
Это был Ясуши.
Только он мог убить весь персонал и пациентов психушки, оставив кучу магических следов, при этом потратив не мало силы, а после этого как ни в чём не бывало отправиться в суши-бар. Там-то Дмитрий его и нашёл. Ах, ну и зачем же скрывать свои аппетитные ягодицы под этой дурацкой больничной одеждой? Этот лжебог был таким дураком. Сидел себе и ел суши, совсем не подозревая, о том кто стоит на улице и поджидает его за углом.
— С этими суши совсем мозги себе выели. — подумал Дмитрий, продолжая наблюдать за своей жертвой. И вот, жертва доела, что-то крикнула ошалело выглядящему бармену, открыла входную дверь… Вышла… Направилась за угол… И попала прямо в руки к Дмитрию.
**********
Ясуши очнулся в тёмном помещении. Первое, что он почувствовал — странная тяжесть собственного тела. Лжебог не мог почти ничего разглядеть, но мог услышать звук цепей. Цепей? Да, цепь была прикреплена к потолку, а самого Ясушика бесцеремонно подвесили на неё за руки. Пфф, какая-то цепь не может удержать Ясуши, он всё-таки лжебог. Странно, не получается. Что такое? О нет. Кажется, парень не может пользоваться своей магией, но… как такое возможно? Кто на такое способен? И что он хочет с ним сделать?