Коронация (Рэй/ДОК)
14 июня 2023 г., 03:10
Примечания:
Автор всё ещё любит РэйДОКов. Искренне и всем сердцем. Знали бы вы, как я хочу им счастья
Приятного прочтения, оставляйте предложения по парочкам в комментариях, всё прочитаю-обдумаю-напишу)
Он всегда знал, что любят просто так лишь в сказках. Это не казалось несправедливым или неправильным — это принималось, как неоспоримый факт.
И заслуживать чью-то любовь не было ни времени, ни желания. Он всегда был слишком горд, чтобы тратить себя на подобные глупости. Скрывался от отчаянного желания быть хоть немного нужным в мимолётных, ничего не обещающих связях, в работе до поздней ночи. Когда ты валишься с ног от усталости и засыпаешь, едва коснувшись головой подушки, времени на рефлексию не остаётся.
Всё могло бы остаться так — но потом с неба свалился грёбаный инопланетный принц, такой вежливый и великодушный, аж до тошноты. Было в нём что-то особенное, так отличавшее его от всех земных мужчин. Что-то, за что его можно было полюбить.
— Волнуешься? — он приподнялся, оперевшись о плечи Рэя, поправил его пурпурную мантию.
— Нет, ничуть, — тот улыбнулся, — Меня готовили к этому всю жизнь.
— Вот и отлично, — ДОК нервно хмыкнул. Что ж, кажется, он переживал во много раз больше, чем сам Рэй. Пусть так.
Сегодняшняя церемония сулила изменения. Не внезапные, весьма закономерные, но кардинальные. Было не столько волнительно, сколько страшно — он чувствовал, что… не заслужил быть рядом с юным императором, будто сошедшим со страниц романа. Слишком идеальным.
Рэю жестом показали — пора. Он сделал шаг, улыбаясь так счастливо, что в груди что-то сжалось от щемящей, почти болезненной нежности. А после обернулся, резко, в одно движение оказался рядом и прижался к губам в коротком, чувственном поцелуе.
— Я люблю тебя, — в рубиновых глазах читалось подтверждение словам.
Разве ДОК заслужил такого влюблённого, полного счастья взгляда?
— И я, — неловко отстранился, кивая куда-то за спину принца, — ты сейчас опоздаешь на собственную коронацию.
— Ничего страшного. В конце концов, кто посмеет меня судить?
ДОК наблюдал за церемонией издалека. Пять циклов назад он не мог и вообразить, что в его жизни случится один ошеломляюще искренний инопланетный принц, способный пробраться даже в такое чёрствое сердце.
Что же до него… выходит, любят не за внешность, не за хороший секс и даже не за докторскую степень в двадцать семь. За что любят? А чёрт его знает.
Но любят.