Часть 2. Что всё это значит?
14 апреля 2023 г., 07:47
Примечания:
Приятного прочтения. ☕ ❤
— Патруль, — открыв дверь с ноги, прокричал Влад.
— Морок, тебя стучаться не учили? И вообще, ты чего так орёшь? — начала ругаться Варя.
— Так, ну во-первых, Колючка — нет не учили, — усмехнулся парень. — А во-вторых — я не ору, у меня… просто… голос громкий, — сказал Морок, после чего заметил на диване двух неизвестных ему людей. — А это кто? — недоумённо спросил парень.
— Не твоё дело. И вообще иди домой, — сказала девушка, и только она хотела развернуться и уйти, как Влад схватил её за запястье и развернул к себе.
— Не так быстро.
— Ты что творишь? — непонимающе спросила Варя.
— Что здесь происходит? — спросила Людмила, которая уже успела проснуться от громких препирательств дочери и какого-то неизвестного ей парня.
— Мама? Ты уже проснулась? — спросила волшебница, глядя на мать.
— Мама? — не понял парень.
— Да, проснулась. А теперь объясни-ка мне дорогая, что же всё таки здесь происходит, и кто этот молодой человек, — ласково, но в то же время строго попросила королева.
— Эм, да ничего особенного здесь не происходит, а это… это…
— Владислав — друг и союзник Сказочного патруля, — отчётливо проговорил Морок, наблюдая за реакцией Людмилы и Колючки.
— Очень приятно, Владислав. Я Людмила — мать Варвары, — мягко ответила королева, улыбнувшись.
— Мне тоже очень приятно, — ответил Влад и также улыбнулся.
— Ва-ря. Варечка, а… ой, Владик, привет, а ты что тут делаешь?
— Я…
— Я сама этим вопросом минут пять задаюсь, — наигранно положив руку на грудь, съязвила волшебница воздуха.
— Между прочим, Колючка, я пришёл сюда по приказу твоего отца, рыжая, — сказал Влад и перевёл свой взор с Вари на Алёну.
— По приказу папы? — переспросила огненная волшебница.
— Да. Он сказал, чтобы ты зашла к нему. Алексей хочет обсудить с тобой и с твоей матерью войну, которая недавно началась в Ветреном королевстве, — объяснил Влад.
— Войну? — переспросила Рыжова ещё раз и посмотрела на принцессу Ветряного королевства.
— А какое отношение Сказочный мир вообще имеет к Ветреному королевству? — недоумённо спросила Варя и посмотрела на мать.
— Сказочный город и наше королевство объединены ещё с самого их основания. Эти два великих королевства были основаны несколько сотен лет назад двумя закадычными друзьями — Андреем Рыжовым и Сергеем Ветровым…
《 Это был 1365 год. Год, когда зима была самой холодной за всю историю волшебства, а произошло всё из-за того, что на весь волшебный мир напал Ледяной монстр. Он поработил всех сказочных жителей… всех, кроме двух. Это и были — Андрей и Сергей. Они объединились и дали отпор Ледяному монстру, расколдовали всех сказочных и стали героями всего мира… потом Андрей предложил Сергею обосновать одно целое королевство, тот согласился… Прошло несколько лет. Они обосновали одно большое королевство, но вскоре поссорились. Из-за чего, никто не знает до сих пор... И вот из-за этой ничем не примечательной ссоры Андрей и Сергей приняли решение разделить одно единое королевство на две части и жить дальше — ни как враги, ни как друзья... Потом у каждого появилась семья, и они напрочь забыли о существовании друг друга...》
— Так и обосновались два самых могущественных королевства во всём мире — Сказочное и Ветряное, — закончила свой рассказ Людмила.
— Ух, ты ж ёжики... какая классная история, — с энтузиазмом произнесла Рыжова.
— Так, стоп. Я не совсем понял, что значит "наше королевство". Вы оттуда родом, или же... не может быть, — не веря своим ушам, сказал Влад, — неужели вы...
— Так и есть — королева Людмила, – женщина показала на себя, — король Виктор, — показала она на уже проснувшегося мужа, — и... принцесса Варвара, с которой, я так понимаю, вы состоите не в самых лучших отношениях, — усмехнулась королева.
— Мда, не так я себе твоих родителей представлял, — тихо проговорил Влад, пока Людмила отвлеклась на приближающегося Виктора.
— Да? И почему же? — так же тихо спросила Варя.
— Потому что не могут быть у Колючки, такие добрые и милые родители, — ухмыляясь ответил парень.
— Ну-ну, — лишь сказала девушка, прежде чем поздороваться с отцом.
— Здравствуйте, Ваше Величество, — поприветствовал монарха Владислав.
— Здравствуйте, молодой человек, — также поприветствовал Влада Виктор. — А вы?
— А это — Владислав, друг нашей дочери и всех её подруг, — объяснила Людмила, не дав Владу даже рта открыть.
— Это правда? — спросил Виктор, глядя на дочь и на парня рядом с ней.
— Ну, не то, чтобы друг... просто... ай, — прошипела девушка, когда её лучшая подруга толкнула её локтем в бок.
— Просто? — поинтересовался король, подталкивая дочь на объяснения.
— Просто Колючка, ой, то есть Варя не любит никому рассказывать о нашей с ней дружбе. Гордость и всё такое — сами понимаете, — объяснил за Варю Влад и посмотрел на девушку. — Правда, Колючка? — уже тише спросил Морок.
— П.прав.да, — заикаясь, ответила Варя. Она не могла даже подумать, что Морок поможет ей отвязаться от родителей. Нет, конечно она их очень любит, просто эти их постоянные каверзные вопросы заставляют задуматься о том, что сейчас важнее всего, то есть о том, чтобы под землю провалиться!
— Доброе утро, Ваше Величество, — сказала Маша и подошла к ним.
— Доброе утро, Машенька, — ласково ответила Людмила и посмотрела на Марью и Снегурочку, — здравствуй, Снежка.
— Здравствуйте, — ответила Снежка, нежно улыбаясь, — привет, Влад.
— Привет, — ответил парень.
— Ну, что? Вы уже решили, как с Дмитрием бороться будете? — спросила Мария.
— С Дмитрием? — переспросил Влад.
— Долгая история, потом объясню, — сказала Варя, на что Влад лишь кивнул.
— Пока нет, — ответил Виктор.
— Вот сейчас позавтракаем и на свежую голову решим, — вынесла вердикт Людмила, на что всё переглянулись и прошли на кухню, — Владислав, вы с нами?
— Нет, спасибо, — отмахнулся парень.
— Я настаиваю, — сказала королева Штормграда.
— Ну хорошо, — ответил Морок и прошёл на кухню, где уже потихоньку все начинали завтракать.
Прошло несколько минут.
Все только что закончили завтракать и начали прибираться. Снежка мыла посуду, Маша помогала Алисе убирать со стола, а все остальные сидели в гостиной и не знали, как спасти Ветряное королевство.
— Может нужно атаковать на прямую? — предложил Влад.
— Ага, а потом сразу на тот свет, — огрызнулась Варя, сложив руки на груди.
— И с чего это ты так решила, Колючка? — озадачено спросил парень, выгнув бровь. Он подошёл к Варе и посмотрел ей в глаза, положив руки на бока.
— А с того, Морок, что этот Дмитрий прибьёт нас раньше, чем мы там окажемся, — специально выделив слово "Морок", нахмурившись, девушка ткнула своим указательным пальцем в грудь Влада, тем самым показывая всё своё недовольство. А Виктор и Людмила сидели на диване и не верили своим ушам. Влад! Влад, который сразу же показался им очень милым и хорошим человеком, на самом деле тот, кто триста лет назад грабил и убивал. Да вы издеваетесь!
— Что? Морок? — в унисон прокричали монархи.
— Блин, — вздохнула Ветрова, потерев переносицу.
— Что всё это значит? — строго спросил Виктор, требуя объяснений.
— Эм... ничего. Это... это случайно вырвалось и...
— То и значит, Ваше Величество. Я — тёмный князь, — ответил Морок.
— Влад, что ты делаешь? Они же убьют тебя, — пыталась вразумить его волшебница воздуха.
— За что? За правду? Прости, Колючка, но это, как минимум, смешно, — ухмыльнулся парень, после чего перевёл взгляд на правителей, немного пребывающих в шоке. — С вами всё хорошо?
— А Алексей вообще в курсе, что ты — Морок? — решив уточнить, спросила Людмила.
— В курсе, Ваше Величество, — гордо ответил Влад и улыбнулся.
— Тогда, как ты ещё живой? — ухмыляясь, спросила Людмила.
— Обыкновенно, — огрызнулся Влад. — Ваше Величество, я конечно понимаю, что в прошлом натворил много чего плохого, но сейчас я исправился и... — так как он стоял слишком близко к Варе, его прервали.
— Отойди от...
— И если вы думаете, что я притворяюсь и с помощью этого хочу обидеть вашу дочь, то вы глубоко заблуждаетесь, — строго договорил парень, поняв, на что так рассердились родители Колючки. — Я вас уверяю, на меня можно положиться. Правда, Колючка? — подмигнув, спросил у неё Влад, когда Виктор и Людмила сдались окончательно.
— Правда-правда, — ответила девушка и закатила глаза.
— Ну так что, значит ворвёмся в Штормград без приглашения? — спросила Маша, проходя в гостиную.
— Да, — в унисон произнесли Влад и Варя, после чего переглянулись. На это Сказочный патруль и родители Ветровой лишь улыбнулись.
— Ну что, телепортируемся? — спросила Варвара и протянула руку рядом стоящему, то есть Владу. Они взялись за руки, а остальные лишь последовали их примеру, не без улыбки, конечно. Девушка закрыла глаза и, щёлкнув пальцами, покинула помещение вместе с его обитателями...
И вот они стоят на границе между Сказочным миром и Ветряным королевством.
— Идёмте, — коротко кинула Людмила, и они с Виктором прошли вперёд.
Сказочный патруль перешли границу и вместе с правителями столь могущественной страны сейчас стоят у ворот того самого королевства. Вскоре врата открылись, а перед патрулём предстал величественный родовой замок Ветровых, безлюдный город и пасмурная погода...
— О-го, — не веря своим глазам, проговорили девочки.
— Ну, что ж... добро пожаловать в Штормград, — вздохнув, сказала Варя и прошла в город вслед за родителями...
Примечания:
Комментируйте работу, если она вам понравилась), не проходите мимо.