Любовь к затерянным полям

NC-17
Завершён
29
Фэндом:
Размер:
91 страница, 36 047 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 7

Настройки
Следующей ночью Федор сегодня ночью сам решил прийти к Николаю, он знал что тот в комнате один и им никто не помешает. На часах уже 03:45, а Федор вновь проснулся от кошмаров, вспомнив про то что он удумал он одел джинсы и худи, накинув на ноги конверсы он вышел с домика и закрыл дверь. Подойдя к дому где был Коля он тихо зашел и поднялся к его комнате, постучав он стал ждать пока тот откроет. В его руке был стакан кофе и шоколадка для Николая.

***

Коля лежал в своей постели и плевал в потолок от скуки, так как, он, спал днём ночью не спалось. Решил, он залезть в телефон как дернулся от стука в дверь. Это его знатно напугало, так как ночь и обычно стук, грохот слышен только за стенами. Коля выронил телефон на пол и на всю комнату была слышна его ругань, подняв телефон он прошел к двери и открыл её. — здрасте. Его удивил столь поздний визит Федора к нему. — а вы чего тут стоите? Он отошёл назад делая проход а комнату. — привет, я к тебе. А то вечно ты ко мне приходишь Федор прошел в комнату протягивая Гоголю кофе и шоколадку — ты бы по тише ругайся — а. неожиданно. Спасибо. Испуганный Коля не знал куда деться. Он забрал гостиницу от Феди и положил на тумбу у кровати. — ну, вы это проходите. Как у вас дела? Федор взял стул и поставил его около кровати сев на него — мои дела хорошо, а твои как? — мои тоже хорошо. А с чего это вы решили придти? Коля сел на кровать. — мне стало скучно вот я и решил прийти к тебе Федор соврал что ему было скучно, ему просто было страшно оставаться в домике после кошмара — понятно. Что ваши дела больше не забавят вас? Может Коля и заострил с таким вопросом, но ему показалось это менее ироничным чем оно есть. — я с ними покончил уже — повезло. — если тебе нужна помощь ты можешь всегда просить ее у меня — а нет, вы не так поняли.у меня конечно есть долги по учебе, но это не так страшно. Вот вернёмся с отдыха и сдам. -учти что по химии у тебя ужас с легкой издёвкой сказал Федор — ну значит не варить мне мефедрон после выпуска. Эх. Грустно ответил Коля, вспоминая как часто прогуливал или спал вместо урока.1] — а еще по физике у тебя 4-а за семестр выходит и по истории Японии и зарубежной литературе у тебя ели ели 6 выходит -… Он промолчал явно не рассчитывая это услышать. — а у нас какая бальная система?.. — 12-ти бальная — ага…это я в 11 классе получается, выпускной класс. Сидел переосмысливал все свои 11 лет в школе. — Федор вот вы меня знаете как ученика. Вот скажите насколько большими мои шансы взяться за голову и закончить год хотя бы на 8 баллов? Федор изрядно удивился, но поразмыслив он сделал строгое выражение лица и посмотрел на Николая. — если ты правда сможешь взяться за голову и очень будешь стараться, ты и на 12 балов сможешь. главное захоти — тяжело. Уныло он упёрся локтем в ногу, облокотив голову на ладонь. — ну и с какого предмета мне начать? — со сложных, легкие ты сможешь выучить за один день а на сложные тебе нужно около пару месяцев — кажется для меня они все сложные. — нет, историю ты легко поймешь, у нас хороший учитель. главное спрашивать то что не понимаешь и внимательно слушать, а не в карты играть — не правда, на уроках Я лично в карты не играл. Моей колодой играли, но не я. — хах. хорошо как скажешь, не ты, но все же. нужно быть внимательными — ну это да. Посмотрел на время в телефоне. 04:03 — может объясните мне одну тему по химии, а я вас очень внимательно послушаю. — хм. и какую тему мне тебе рассказать?) — изомеры. — Строение органических веществ в химии отображают структурные формулы… Федя начал старательно объяснять Коле тему // нет я не буду сюда вставлять весь конспект, который прислал Федя//

***

Коля сидел слушал и смотрел что Федор записывает в тетрадь, параллельно он ел шоколадку что принес Федя. — это все — да? А мы вроде чуть ли не месяц их разбирали. Федор положил ручку на стол и перевел взгляд на Колю — горе мое луковое, что ты понял? Я саму суть рассказал, а вам их разжевывал и была практика — хмм. Он стал думать. — ну изомеры вещества что имеют одинаковый склад но пишутся по разному. В них всегда есть карбон и Аш. — Я луковица. Коля заржал. — Николай, я тебя серьезно спросил и я не уверен что ты луковица, на вкус я тебя не пробовал — я же ответил на вопрос. А на вкус я может как. как свежий хлеб с мороженым. — хм. не пробовал никогда такое — да? Попробуйте вкусно. Особенно с ванильным или фруктовым, шоколадное с хлебом горчит. Федор отодвинул тетрадь и упёршись коленом между ног Коли повалил того на кровать пальцами оголив его шею, острые и ровные зубы Федора коснулись холодной руки Гоголя и немного зажав его кожу он укусил парня, на шее парня остался след от зубов Достоевского, приподнявшись мужчина легко прикоснулся пальцами к своим губам и прикрыв глаза улыбнулся — и правда на вкус как мороженое. Он сидел спокойно но заметила движение Федора поднял на него голову. Буквально через секунду он уже лежал на кровати под Достоевским, он ничего не понял не успев среагировать, но через секунду его охватил страх и паника, позже утихомирив дыхание на его лице был шок. Коля лежал и не двигался может даже и не дышал, а лишь что и делал всегда смотрел на лицо Федора и наблюдал за ним. Федор вспомнил что сидит на коленях парня и пересел на стул — ты чего красный такой? Он молчал. Возможно этот самый стыд перекрыл ему горло и не давал сказать что либо. Наконец он успокоился, после успокоения на душе как камень спал. — может сходим купим мороженое? А то мне кажется что одним мной вы не насытитесь. — хах. я не откажусь от мороженого, но сейчас 6 часов утра — если ты не боишься идти со мной то пошли Федор улыбнулся и встав вышел с комнаты ожидая Гоголя — а чего мне бояться если вместо меня будет мороженое. *Коля так и пошел в пижаме за Федей. *Учитель глянул на ученика и молча снял свою куртку и накинул на плечи парня, дорога в супермаркет занимала не долго так что они быстро дошли — вы чего? Коля снял куртку и пытался обратно накинуть на Федю. — вы заболеть можете, у вас иммунитет слабый, а вон какой ветер на улице ещё и влажно, вам бы горло спрятать. Ангиной говорили болеете вот то-то же. -иди в куртке, я в теплом худи Федор был в обычном худи жа еще и без чем-то под ним. — нет. Интонация звучала твердо и четко в голосе Николая. В момент его посетила мысль развернуться и уйти обратно, но всю остальную дорогу до магазина он просто молчал отдав куртку в руки Федору. Он не смотрел надел он ее или нет. Федор глянул на Колю и просто одев куртку нежно взял его за руку и укусил сзади за шею оставив след, он потащил парня в магазин, притащив его к морозильнику мужчина повернул голову на парня и спросил. — какое мороженое хочешь? Минут пять он стоял выбирал, а после взял с холодильника ванильное. — ванильное. А вы какое любите? -я всеядный Федор достал ваниль в маракуйе и в шоколадной глазури. — что-то еще хочешь? я все тебе куплю — пхвхах купите слона. Пошутив Коля почапал на кассу быстрее Федора. Пока тот был где-то позади Гоголь оплатил мороженое через телефон и стал ждать Федю. Вёдор Фёдор, [07.04.2023 14:04] Федор набрал себе сигареты и зажигалки с жвачками по этому и задержался, выложив все на кассу он оплатил все наличкой и сложил а пакет оставив мороженое в руке. — Пойдем обратно? — если же вас не ждут, можем вернуться, но через парк. — давай, я не против побыть с тобой по дольше — Федор, а чем вы вообще целыми днями и в вашем случае ночами занимаетесь у себя в домике? Коля заинтересовано повел бровью заглядывая на Федю. — много чем — какой открытый, а главное свободный для размышлений ответ. *Иронично ответил Николай. *Федор шел рядом с Колей и думал как бы точно ему ответить — либо читаю либо делаю какие-то подделки из дерева и механики — так вы Папа Карло? Как интересно, а можно увидеть вас за работу или сами работы? Мне нравится шестерёнки, нравится как они зависят друг друга. — можно, почему бы и нет. ночью приходи увидишь — хорошо, запомню. Через 30 минут он уже были в кампусе.

***

Только вдруг из-за кусточка, из-за синего лесочка, из далёких из полей, вылетает воробей * Рампо выскакивает из темноты и заметив Федю орёт -ФЕДЯЯЯЯЯЯЯЯЯ *агрессивно направляется к нему — где Тетте живет? Уже сколько домов обошел а его нет — я откуда знаю, он не мой класс — почему мне тогда не сказали кто вообще есть в моем классе и где они живут? *Рампо замечает Колю — О и тебе здравствуй — вон там, видите окно шторой закрыто там его комната. Коля указал пальцем в крайний домик. — толку больше чем от Михалыча, спасибо *побежал к домику*
29 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник