***
Коля проснулся через часа два и в начале не понял где он вообще. Встав с кровати он пошел искать Федю. Шел он по звуку так как свет не знал где включается, из-за этого он пару раз ударился бедром об непонятно что. Все же найдя дверь за которой было хорошо слышно что кто-то есть, дверь была открыта. — Федя это ты? Федор откашлялся от пыли — КХАА. да это я Коля не много приоткрыл дверь и высунул голову. — а что ты дела-. ВАУ КАК ТУТ КРАСИВО?! Коля резко толкнул дверь что та аж хлопнулась об стену. — ЭУ ДВЕРИ КОЛЯ — что? Ой.ну она ж не вылетела. А что ты делаешь? Коля начал бегать по мастерской и крутиться вокруг Фёдора. — фигурку, просто стал ее шлифовать и чуть не задохнулся нахер Федор вновь чихнул из-за стружки от дерева — а что за фигурка? Коля сдунул пыль дерева с волос Феди. — ну присмотрись может поймёшь Он шлифовал фигурку с ними двумя и сейчас подготавливал ее в покраске. На фигурках было изображено то как Федор после поцелуя в Колин лоб просто смотрел в его глаза и немного улыбался. Коля стоял смотрел на фигуру. — красиво.но она не дышит. — и как же мне сделать что бы она дышала? — не знаю я не мастер.а можно мне попробовать? Ну вырезать что-то на этой фигуре? — да конечно Федор встал и протянул Коле инструменты Сел на место Феди и забрал инструменты. — так… Коля посидел пару минут потупил, так как вообще впервые держит такое в руках, и начал творить. Он не много сменил в своей фигуре волосы и чуть одежду, а в Феденом лице он сделал его лицо таким, каким он его видел в тот момент, а не таким каким Федор его представил. Пришлось поковыряться так как это была тонкая работа, по благо инструмента были хорошо острые так что дерево шло как по маслу. Лицо Феди стало более утонченным и добрым как казалось Коле. — теперь у него есть лёгкие. Коля устал вырезать так что расселся на стуле. Федор аккуратно обнял Николая за плечи положив голову на его плечо — ты молодец — спасибо. Мне вообще глина больше нравится она не такая закрытая как дерево. В нее проще душу вкладывать. — тебе купить глину что бы ты что-то делал? — мне не удобно, я принципе не привык к покупкам по желанию. Только необходимое. — со мной ты можешь забыть о таком, я куплю тебе все о чем ты только подумаешь. даже слона — .ладно, тогда. я всегда мечтал сделать из глины свой собственный чайный сервиз в китайском стиле. Даже не красить его. — хорошо, утром сбегаю куплю глину…Часть 9
29 апреля 2023 г., 02:43
За всё время Коля наконец улыбнулся и глянул на Федю.
— а о откровенности. будем учиться. Прямо сейчас, пока вы не стрессе. Почему вы не спите?
— мг. мне сняться очень реалистичные кошмары, там всегда за мной кто-то идет и в попытке убежать у меня это не выходит, вот я и перестал спать
— к психологу ходили?
— он мне не помог и я забил на эту идею, я уже привык к такому образу жизни
— грустно. А после чего начали они вам снится? Вы наркоманили?
— да не наркоман я. у меня это в интер. в школе еще началось, из-за чего не знаю, но тогда я просто не обращал внимание а когда уже полностью только кошмары снились то я принял решение не спать
— я и не говорю что вы наркоман. Просто если вы в раннем возраста принимали, то это могло нарушить нервную систему мозга и гормональную штуку…там забыл как называется. А когда вы последний раз пробовали спать? И что тогда было?
— в каких условиях и самочувствии вы ложились?
-я вчера спать ложился, во сне я смог спрятаться, но все же меня нашел этот кошмар. сплю я в нормальных условиях и в нормальном самочувствии
— понятно.
Коля сел на траву.
— устал.
— иди домой отдохни
— не пойду.
— почему?
— как я вас оставлю?
Закинул голову к Феде.
— тогда иди в комнату, тут есть кровать в доме
Федор немного нагнулся и поцеловал парня в лоб
— а вы? Не хотите спать?
— нет, не хочу. я сплю в определенные дни
— это какие? Среда и?
— воскресенье
— а сегодня что?..
— начало пятницы
-… А как сегодня пятница если вчера вы спали значит был четверг это вы спали с четверга на пятницу и вы как раз пришли ко мне сегодня ночью.
— блять. час ночи уже Коля
— а…
— мы целый день тут были
— я даже не заметил, кошмар.
-иди отдыхай
— идёмте.
Сидя на траве он потянул его за штаны.
— ты сейчас с меня штаны стянешь
— хотели бы вы бы их уже сняли.
Перестал дергать.
-кхм. пойдем в кровать
— спать?
— ну хочешь можем переспать а потом спать
— вас посадят.
— да нет, тебе 18 а мне 29
— а вы готовились.
— да че мне готовиться, как твой классный руководитель я знаю почти все
— ну и что вы знаете?
— адрес проживая телефон ФИО инфу про родных сколько тебе и твое др
— и это ваше почти всё? Хе мало вы знаете.
— тогда удиви меня что ты знаешь
Федор зашел в дом и пошел в комнату
— Я еврей, я первый спросил.
Федор снял куртку и повесил ее на вешалку, зашторив окно в комнате он сел на кровать и немного потянулся что бы спина расправилась
— еврей евреем, а я уже ответил на твой вопрос
— снова вы закрываете шторы ну емае.
Прошел за ним и раскрыл что бы был свет.
Коля вернулся в комнату и сел на стул.
— знаю что вы жили в интернате, что потом сбежали, что после каким-то чудом уехали в Америку. Что жигуль был вашего отца и вы его украли. И знаю что вы оценки занижаете.
— оценки я не занижаю, так стоп кто тебе блять все рассказал?..
— интернат сами проговорились другое. не скажу. Имею право хранить молчание.
— то даже По не знает, да и Жигули все равно мне по наследству были, просто не ждал его смерти
— а. значит я вас знаю больше чем человек с которым вы дружите 10 лет и больше.
— и в Америку я не каким-то чудом попал, а заработал деньги и поехал туда подальше от родных краев
— понял.
— ну не 10 а 13 почти, но По я это не говорю ведь ему это не интересно
— мне кажется наоборот, это вы не говорите, а он бы даже хотел знать вас больше. Это было понятно по диалогу с ним.
— если бы ему было интересно он бы спросил прямо
— тяжело.
— ты спать будешь? или тебе понравилась перспектива переспать, а потом спать?
— я не умею, я девственник.
— тебя научить?
Спокойно сказал Федор, его будто ничо не смущало.
— я вас пока боюсь. так что не надо.
— тогда спать ложись
Федор погладил Николая и подошёл к шкафу
— тебе простынь или одеяло?
— одеяло.
В шкафу был виден Виолончели который явно покрывался пылью очень долго, его прикрывали куртки и штаны Федора
— хорошо
Мужчина достал для парня одеяло и заправив его в пододеяльник положил на кровать.
— я буду в соседней комнате если что зови.
Он погладила парня и пожелав ему спокойной ночи ушел аля в свою мастерскую
Федор сделал пример фигурки с ситуацией которая была на крыльце, где Федор поцеловал Колю в лоб
В итоге за ночь Федор сделал тела и одежду на фигурах.