Может, ещё можно всё изменить?

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 8 155 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
6 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник

Первая концовка.

Настройки
Примечания:
Томас вновь был в начале. Даже не смотря на то, что он сильно устал и хотел спать, он встал и пошёл дальше. … Уже какой раз оказавшись в начале игры, Томас стоял на коленях и вцепился руками в голову. Его как будто переклинило. Началась истерика. По щекам покатились слёзы. — Почему?.. Почему? Почему?! ПОЧЕМУ?! Что я, чёрт возьми делаю не так?! Я уже всё перепробовал! Почему я не могу вытащить нас отсюда?! Что я должен сделать?! Томас уже упал. На траву одна за другой капали слёзы. Но всё же после того, как он успокоился и отдышался, пошёл проходить игру дальше, всё ещё не теряя надежду, что сможет спасти всех. … И вот он снова стоит рядом с широко улыбающимся Питером. — Вау, Томас, какую же ты истерику закатил. Даже здесь её было хорошо слышно. — Но… Почему остальные не сказали о ней ни слова?.. — Понимаешь, некоторые попросту не слышат того, что слышать им необязательно. — Но… — Тебе не нужно знать, как это происходит. Достаточно лишь того факта, что они не слышат этого. — Питер сделал паузу — Ну что ж… Раз ты ничего больше не хочешь сказать… — Ещё как хочу! Питер был удивлён, но всё же улыбнулся. — Ну и что же ты такого хочешь мне сказать?.. — Питер наклонил голову набок. — Я хочу прекратить это всё! — Оу… Ну и как же ты собираешься сделать это? — Питер был приятно удивлен таким заявлением от Томаса. — Я… Попытаюсь договорится с тобой?.. Томас говорил неуверенно. Он не знал, получится ли у него сделать это. — Ну попробуй... Каково твоё предложение? — Пожалуйста, возьми меня, а остальных отпусти… Они же ни в чём не виноваты... - Да-а-а... Но они же оказались сдесь из-за тебя... - Я знаю... И именно поэтому я и хочу всех освободить, даже ценой своей души и счастья... - Хах... Надо же... - Ну так... Что?... - Томас посмотрел на Питера с надеждой. - Знаешь... Я тут подумал... - Томас ловил каждое слово Питера - Я не согласен. После этих слов Питер улыбнулся ещё шире, отчего стал походить на чеширского кота. Томас стоял в шоке и смотрел себе на ноги. «Но... Почему?... Почему другие должны страдать по моей вине?... Почему за мои проступки отвечают другие?...» У Томаса вновь началась истерика. Он заплакан навзрыд и упал на колени, моля Питера о том, чтобы он забрал его, а остальных выпустил. Питер же смотрел на это всё, с той же спокойной улыбкой, как будто перед ним не рыдали и молили о милости, а просто говорили о чём-то. - Хах... Тебе действительно настолько важно спасение других?... Питер с смотрел на всё происходящее с невозмутимым лицом. Томас же с надеждой поднял заплаканные глаза. - Да! Пожалуйста! Возьми мою душу, а остальных выпусти! Другие не должны страдать из-за меня! Питер встал на одно колено, чтобы находиться на одном уровне с лицом Томаса. Он улыбнулся шире. - Ну что ж... Раз для тебя так важно спасение других, даже ценой собственной души... То тогда ладно... Томас улыбнулся и бросился обнимать Питера. - Спасибо! Спасибо! Спасибо! Спасибо! Питер тут же оттолкнул Томаса. - Хей! Не трогай меня! То, что я согласился отпустить остальных не даёт тебе права кидаться на меня с объятиями! Я ведь и передумать могу! Томас отсторонился от Питера. - Да... Прости... ... Томас снова в начале игры (Что уже стало для него привычно). Он побежал к остальным. После того, как диалоги закончились Томас снова подошёл к Клаусу. Услышав, что Томас называет его Артуром, он сказал, что Энди видимо на солнце перегрелся и получил солнечный удар. Как Томас не пытался, Клаус не воспринимал ни имени Артур, ни имени Томас. Томас вздохнул с облегчением. Даже такой большой ценой, он смог спасти остальных...
Примечания:
6 Нравится 17 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)