Часть 4. Разговоры по душам
22 апреля 2023 г., 00:54
Какое-то время они молчали.
– Почему ты так поступаешь с Зонтом? — вдруг начал Пик
– Как?
– Ужасно. Ты ему нравишься, правда я до сих пор не понял, что он в тебе нашел
– Ну вкус у тряпки есть, если он в меня влюбился, вот только Треф меня никак не привлекает
– Может не будешь с ним на столько жесток?
– С чего это?
– Ну просто
– Если ты не заметил, прошёл целый день, а я ещё никому не рассказал его секрет. Я хоть и мразь, но разглаголивать каждому о его чувствах не собираюсь!
– С чего вдруг такая благородность?
– Потому что!
– Ааа я кажется понял — с улыбкой сказал Пик — У тебя такая же ситуация, как и у Зонтика
– В-в смысле?
– Тебе тоже не отвечают взаимно
– О моих чувствах этот человек не знает ещё...
– Че не признаешься?
– А смысл, если заранее знаю, что он надо мной посмеётся и все
– Ну попытка – не пытка
– Я до конца ещё не разобрался в своих чувствах, поэтому....слушай, а у тебя как на личном?
– Я никому не признавался
– Почему?
– Мне никто не нравится
–.....понятно.
– Че грустный такой?
– Да так..Просто теперь окончательно решил не говорить ему о своей симпатии..— сказав это, Вару вышел из комнаты.
Пик остался один, он долго размышлял над словами Вальта
М.П.—"Сразу после того, как я сказал, что никого не люблю, он моментально изменился в лице и решил не признаваться...Не может же быть такого, чтобы Вару влюбился в меня. Или?...Че меня одни педики окружают? Того гляди я и сам таким стану! Тьфу Тьфу Тьфу не дай бог!"
Восьмой решил посмотреть, что делает Вару. Он зашёл в комнату и увидел, лежащего, свернувшись в клубочек, Пятого. Пик подошёл к его кровати и сел рядом с пареньком
– Ну чего ты так расстроился?
– Ничего..
– Вару, давай поговорим
– Не хочу..
– Давай сейчас по честному, кто тебе нравится?
– Тебя ебет?
– Ты еврей что ли, на вопрос вопросом отвечать?
–....
– Мне повторить вопрос?
–.....
– Вару
– НУ ЧЕГО ТЕБЕ ОТ МЕНЯ НАДО-ТО?!! — Вдруг выкрикнул Валет со слезами. Очки не могли скрыть их, потому что слёзы покатились по щекам
– Вару, ты...
–....— Вару немного посмотрел на него, а потом уткунлся лицом в подушку, стараясь максимально сдерживать слезы
– Тише, Валет — Пик погладил его по спине — Извини. Я не думал, что у тебя будет такая реакция на мой вопрос. — спустя какое-то время Вару успокоился и посмотрел на Короля
– Никому не говори про то, что сейчас было, ладно?
– Ладно
– Насчёт твоего вопроса, не смейся и опять же никому не рассказывай
– Хорошо
– Даже Зонту
– Хорошо
– Мне нравишься ты... — шепотом произнёс Вару. Глаза Пика округлились
– Ааээ..
– Я знаю, что это не взаимно, так что забудем
– Валет, — серьёзно начал Пик — я не сказал, что это не взаимно
– А?.. Так всё ладно! Я-я пойду к остальным. Ты со мной?
– Нет.
Примечания:
ураа скоро летние каникулы!!🥳