луна не лечит.

PG-13
Завершён
11
автор
Фэндом:
Размер:
3 страницы, 1 084 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

***

Настройки
Примечания:

***

—нам говорить тише? в голове крутиться что-то наподобие: «конечно, блять, тише». потому что стены в общежитие практически из бумаги сделаны, по углам уже отклеивающиеся. никто из соседей не должен знать о том, что скоро могут обсудить и их. в основном её. никто не должен даже думать о том, как нравится дженни её однокурсница, что буквально олицетворение луны, нахождение которой, всё время выпадает на окошко из комнаты ким. думать о ней, так рано, не одно из самых полезных занятий, потому что всё это «только подумать», заканчивается ором от куратора на парах. а пока, в выходной эти мысли приводят лишь к небольшим пробежкам от своей комнаты, к подружкам, что находятся ещё ближе к этой проблеме. а точнее, они просто живут буквально напротив её комнаты. —ты её видела сегодня? —да как её вообще можно не увидеть?-слишком громко и эмоционально говорит лиса, которую точно не беспокоит ни время, ни децибелы с которыми она разговаривает. —давайте тише, пожалуйста. —а чего это ты нам рот закрываешь? сама же прибежала поговорить. —я не знаю, просто.. —просто давайте тише. из этой перепалки из выводит хриплый голос, пришедший из комнаты напротив. джису–довольно интересная, эмпатичная, которую даже не описать словами. всегда зацелованная в обе щеки, просто потому что хочет и может быть зацелованной. она очень ясная, и это даже не в смысле понятности, она просто–ясная. что даже ауру какую-то необычную имеет, желтоватую, может быть и оранжевую. она довольно контрастна с самой дженни. а ещё, су приходится соседкой той самой девочки, не слишком ли неуважительно называть чеён «той самой девочкой» даже у себя в мыслях? просто о чеён сложно что-то сказать и описать. она походит на миловидную с первого взгляда студенточку, по виде которой хочется превращать все слова в ласкательные, как из «студентка» в «студенточку». а ещё, разве что, её можно охарактеризовать той, что с друзьями из своей компании мила и эмоциональна, а с другими людьми она будто молниями стреляет. в дженни тоже, попадает иногда электрическим током и пробирает до мурашек одним только взглядом. из-за чего, так и кажется, что аура у неё возможно голубая, слегка синеватая. а это совсем не подходит к ауре дженни, которой, как думается ей, у неё не имеется. —дженни, на выход,-говорит волнительно лиса, после хмыканья джису, как почти жены, просто тайка об этом ещё не догадывается, думая, что су зацеловано в щёки чеён или наён с другого факультета. дженни выходит из этой тяжёлой атмосферы в прохладный коридор, прикрывая дверь. а джису тоже выходит, только явно настаивая на том, чтобы та зашла с извинениями к пак. они вместе открывают дверь, но джису жульничает, проскальзывая внутрь под рукой у дженни, вызывая у пак нескрываемое удивление. —выйдете? дженни ведь ещё даже не зашла внутрь, только стоит в проёме, теребя пальцами плинтус прикрученный гвоздями, что так впиваются в белые, в катышках, носки. просто потому, что идти в тапочках было бы слишком рискованно, из-за того, что оказывается–в общежитии есть и другие люди, которых ким и не знает вовсе. зато, та хорошо знает соседний корпус, она уже там как своя из-за друзей со школы, которые решили дружно кинуть бедную девочку на юрфаке. а чеён спускает ногу с кровати, бороня простынь, из-за чего та цепляется за гвоздь в том же плинтусе и нитка выпутывается, оставляя след по простыне и до продавленного где-то на середине матраса, места. а всё ради тапочек, за которыми всё равно пришлось аж спускаться на коленки и лезть под кровать, вздыхая. не странно ли то, что дженни всё это время разглядывала обстановку комнаты пак, хотя сама девушка уже стояла рядом? её выводят из транса тряской за руку, и та же задыхается в отголосках сладких духов и кофеина. это походит на новый фетиш. дверь захлопывается громким звуком, поднимая только пыль, что так отчаянно пытается сбить запах, поселившийся рядом. ким чувствует то, что он ещё чуть-чуть и пройдёт сквозь кожу и прямо в вены, из-за чего та может и вскрыться, потому что это как наркотик, что раз услышал–не прекратишь. такой вариант одержимости человеком тоже не самый сок, но до боли её привлекает это в блондинке, что заставляет её частично начать шмыгать носом, потому что у той насморк из-за хождения без шапки. но даже стараться не нужно, аромат просто резко врывается внутрь и наружу не просится. —извини. —за что? —за то, что разбудила. а чеён в недоумении стоит, а хотя почему это? её разбудили, тут уже вынудили идти извиняться, а та из себя непонятую корчит. но ким нервничает сама, потому что под этим взглядом может оказаться всё что душе угодно, которая уже наружу вырывается. у неё волосы дыбом встают, что вызывает странную реакцию со смешком, который непонятно что и значит вовсе. в голове мелькает разное, то, что её сейчас засмеют за простые и вполне естественные эмоции человеку. а может и вообще, обидятся за такое, что уже вообще бред полный. —я о другом поговорить хотела. вопросы, которые может спросить та, разлагаются под кожей, потом всё равно соединяются в один и могут пробить её насквозь. дженни считает, что любовь–это как боль, это как тебя могут добить, отказав в ней, либо пожалеть, ответив взаимностью, залечив все ранки. они не произвольно шагают в сторону кулера, оставляя за собой тропку, делённую на два. одна из них–каплями стекающая нервная система, засыхающая на холодном полу моментально, а другая, а что другая? это даже понять нельзя. пак не возможно считать или счесть по виду. с другими людьми проще и спокойней. она может оказаться совершенно разной изнутри. до такой степени она непонятна дженни. —как думаешь,-они тормозят около кулера,-могут ли быть чувства к человеку, о котором знаешь безумно мало? дженни чувствует это таким знакомым, таким родным и близким чувством. дженни так одурманена. до одури внутри бурлят в перемешку чувства, что так не любит ким, потому что появляются из неоткуда, а потом, они, козлы такие, никак не уходят и всё больше прожигают грудную клетку, проделывая в ней дыру, размером, что превысит университет в котором те сейчас находятся. —конечно,-ким кажется, что это будет ошибкой, что ей не нужно отвечать так, что она может облажаться. на помощь приходит фраза из цитатника, что куплен в ларьке на рынке про то, что луна лечит. и луна улыбается, звёздочки в её глазах взрываются, наверняка из-за прилива счастья внутри. дженни хочет надеяться на то, что она на правильном пути и эта дыра, пробиваемая уже как третий месяц в теле-зарастёт. она в какой-то момент уже даже ненадеется, а тонет в уверенности практически на сто процентов в том, что её счастье близко и ей правда повезёт сегодня ночью. но почему-то ей начинает резко припекать, словно луна превращается в солнце и в глазах напротив начинает пылать огонь и зрачки расплываются. а ким плавится под этим тяжёлым взглядом, слыша: —думаешь, я нравлюсь лисе? дженни становится пустой насквозь.
Примечания:
11 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)