Первые слёзы апрельской капели

PG-13
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 10 532 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 63 Отзывы 2 В сборник

К чему могут перевести посиделки за чашечкой чая?

Настройки
Примечания:
Удивительный день кончился, казалось бы, просто тетрадь.. Именно благодаря ей всё это произошло, забавно. Агацума улыбнулся, он уже надел куртку, переобулся, натянул шапку и уж было хотел пойти домой как новая компания настигла его. Перед глазами появился Иноске в расстёгнутой синей куртке, в тех же кроссовках что и был в школе и конечно же без шапки. Один взгляд на него и уже холодно, да он сумасшедший! Рядом с Иноске стояла Недзуко, она одета так тепло и красиво, бежевые перчатки, розовая крутка, белые сапожки шарфик и шапочка. Они стояли и ждали Тандзиро, который подбежал к Зеницу. - Ты что думаешь что мы тебя одного домой отпустим? Парень широко улыбался, он протянул Агацуме руку. Вопрос был определённо риторическим, так что Зеницу просто кивнул головой и взялся за руку старшего Камадо. Его тут же утянули к стоящим около выхода друзьям. Писк турникетов, обжигающий февральский мороз и наконец скрип снега под ногами. Иноске умчался в магазин, а Недзуко в пекарню, всё же всем кушать хочется. Парни остались на едине и Тандзиро решил начать диалог. - Слушай, а я ведь тебя никогда не видел в нашем корпусе, как так? Вся компания жила в общежитиях для сирот, первый корпус для учеников из девятых-одинадцатых классов, втрое от первоклассников до пятиклассников, а в третьем живут ученики шестых-восьмых классов. - А.. я с.. братом живу в первом корпусе Зеницу слегка погрустнел, воспоминания о брате не самые приятные. Его сводный брат Кайгаку ученик десятого класса, и следовательно в школу пошёл раньше, и что бы не париться Зеницу закинули к нему в комнату. - Вот оно что, повезло! Я слышал у старших своя собственная кухня у каждого в комнате! Тандзиро продолжал заразно улыбаться, но мысли о брате никак не давали Зеницу заразиться этой улыбкой, единственная зараза это он. - Да не то что бы.. Агацума стал говорить тише, мало ли по закону подлости Кайгаку именно в этот момент пройдёт мимо! - Хмм, Зеницу, а пошли ко мне? Старший Камадо очень ловко и быстро сменил тему разговора увидев грусть в глазах нового друга. - А мы не слишком мало знакомы для такого? Вполне логичный вопрос который Зеницу случайно произнёс вслух - Ну, я ведь давно хотел с тобой познакомиться, да и сегодня мне было очень комфортно с тобой! И ты не подумай, я не маньяк!! Парни засмеялись, и Агацума всё таки согласился пойти к Тандзиро, хоть и слегка трясясь он согласился на это, может это его шанс поближе познакомиться с чудесным человеком улыбка которого греет не хуже солнца, и стать ему другом! Мороз уже стал пробирать до костей, ну и холодрыга. - Скорее бы весна наступила! А то сейчас слякоть да бешеный мороз! Возмутился Зеницу. Он и его новый друг уже были в паре метров от нужного корпуса общаги. К слову расположены корпуса были так: первый корпус напротив третьего, а между ними второй. Так что из окон Тандзиро было видно окна Зеницу. Все три здания это пятиэтажки которые имеют очень высокий потолок, со стороны можно было бы сказать что эти дома скорее восьмиэтажки. Гости общежитий должны вещать куртки в раздевалке, а проживающие по желанию, могут повесить а могут взять с собой. Тандзиро предпочитает забрать куртку в свою комнату. Вот ребята уже заходят в лифт, такое спонтанное решение, интересно к чему оно приведёт? - Хей, Зеницу, ты чего? Тандзиро слегка толкнул Агацуму в плечо - А? Как будто бы проснулся парень - Ты держишь! Ты лифтов не боишься? Если боишься, то не надо, Иноске с нами не едет, так что всё будет хорошо Камадо рассмеялся и снова обеспокоенно посмотрел на парня рядом с собой - Да холодно на улице! Пожаловался Агацума и укутался в свой свитер. Тандзиро понимающе кивнул и выходя из лифта поигласил друга пройти. - Смотри, нам сейчас на лево. Парниша тряхнул своими бордовыми волосами и начал экскурсию. - Крайняя справа комната, это комната Недзуко, слева - Канао Под ногами лежал мягкий красный ковёр, стены так и блестели, казалось они тоже были мягкими. Здесь всё не так, не так как в первом корпусе, там где серость и холод. - дальше справа моя комната, а слева пустая. Между дверьми стояли вазы с цветами, на стенах висели картины. - Тут слева Аой, а справа Иноске. Парни дошли до самого конца. - Перед нами дверь в комнату Геньи и на кухню, кухня слева! Я сейчас, кину вещи и вернусь, ты располагайся, будь как дома Поразительное гостеприимство! Всё показал, рассказал. На кухне тоеж было уютно, всё лежало на своих местах, аккуратно расставленные на полках. Чашки, таралки, приборы. - Я тут! Тандзиро очень быстро примчался обратно, быстро поставил две чашки и включил чайник, так быстро что Зеницу не успел уследить - Тебе чай с сахаром? - Да! Два кубика - О, я тоже люблю с двумя кубиками Пока Тандзиро продолжал хозяйничать на кухне Агацума решил завести диалог. - Ты ведь фигурист? Я тоже когда то был, ну я думаю ты слышал К сожалению если один негадёжный человек узнает твой секрет, в скорее он разделиться по всей школе. - Да слышал! Хочешь приходи завтра на мою тренеровку, вместе покатаемся? Или у тебя музыкалка? Удивительно, как Тандзиро запоминает такие факты которые люди сказали невзначай? - Да не, я бросил, но до сих пор играть умею! Агацума гордо поставил руки в боки, от него казалось отлетают маленькие искры уверенности. - Вот как! Понял, а почему бросил? Пока парни болтали уже закипел чайник, разговор продолжился только Тандзиро уже не стоял у плиты а сидел с чашкой чая рядом с Зеницу. - Кайгаку заставил! Не понравилось ему что-то! Ну не брат а беда. Зеницу был уже готов пару часов жаловаться на своего сожителя. - Так этот тип твой брат? Не успел Агацума дать ответ как на кухню влетел Иноске, а за ним зашла Недзуко. - Алоха! Громко выкрикнул ранее названный кабаном парень. - Ой Тандзиро, не уж то своего избранника к нам привёл? - Иноске!! На щеках у старшего Камадо появился румянец, а у Зеницу появились вопросы.
39 Нравится 63 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)