я тоже слаб, давай будем сильными вместе

R
В процессе
31
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 56 страниц, 21 883 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Новая цель

Настройки
Примечания:
Утро нового дня. Тэтте проснулся из-за яркого света. Солнечные лучи будто так и кричали: «утро в разгаре!» Неохотно встав, Суэхиро поплелся собираться, ходить в жаркие летние дни в форме, было, конечно, неприятно, но сегодня было, на удивление, прохладно. Слегка поëжившись от непривычной прохлады, Тэтте направился на работу. Этим утром у него не было ни аппетита, ни настроения. Он будто нутром чуял, нечто неладное на сегодня. Зайдя в здание, он глянул на часы. Т:~Сегодня я даже рано~ Открыв дверь, парень поприветствовал находящегося в кабинете Тачихару. После чего присел за стол и вытащив из кармана, злосчастный билет, начал разглядывать его. Что-то в нём не давало покое Суэхиро. Т:~Зачем я вообще взял его с собой?~ Тем временем у Дзёно, утро не может быть добрым. Примерно такие слова первым делом пронеслись в голове у самурая. Время ещё было с запасом, даже солнце не взошло до конца. Потому Сайгику заправил кровать и, максимально быстро приведя себя в приличный вид, набрал номер босса. Фукучи не поднимал трубку, что заставляло Дзёно нервничать ещё сильнее. Д:~Уже сегодня ночью должен состояться бал, если сильнейшая группировка «ищейки» ничего не предпримут, то может пострадать куча невинных гражданских, так ещё и не вскроется вся правда. Спустя ещё два гудка, в телефоне послышалось противное «абонент не отвечает». Д:~Боже, у деда совсем мозги от старости отсохли…~ Парень подорвался с места и быстрым шагом, направился в офис. Просидев какое-то время, Тэтте надоело торчать без дела и убрав билет обратно в карман, решил выйти в коридор. Только подойдя к двери, он уже потянулся к ручке, как та сама открылась. На пороге стоял Дзёно. —..... —..... Тэтте отошёл от двери пропуская того войти. И тут парень замешкался, если Сайгику здесь, значит и босс скоро придёт, но с другой стороны он уже вроде собрался выйти. Так парень и застыл в замешательстве. Дзёно, услышав чужое дыхание, сразу вспомнил про дело, которое хотел доложить командиру. Мысли наконец собрались воедино и он произнёс: —Босс уже пришёл? Аккуратно обойдя своего напарника Сайгику встал посередине комнаты и начал внимательно слушать, присутствует ли в помещении кто-то ещё. Сердцебиение Фукучи не было обнаружено, зато был замечен Тачихара, с которым самурай вежливо поздоровался. —Босс... Нет.. Всё также пытаясь выбраться из вороха своих мыслей, ответил Тэтте. Всего на мгновение, могло показаться, что ничего не случилось и всё как обычно, но жестокая реальность возвращает все проблемы скопом. Наконец, немного придя в себя Суэхиро решил. Т:~Значит, подожду босса здесь~ Неохотно подойдя к напарнику, он как обычно занял своё место за столом. Вскоре, послышался хлопок двери и привычный баритон босса. «- Ииитак, ребятки, у меня сегодня хорошие новости! Объявил дед. —Сегодня у всех есть задания! » Т:~И что в этом хорошего..~ Недовольно вздохнув, Тэтте продолжил слушать начальника. Сначала задания были даны Тэруко и Тачихаре, после чего оба поспешно удалились. И, кстати, его коллегам дали два раздельных задания, это приободрило парня, может и ему сегодня повезёт. Но тут встал Сайгику. —Босс! Дзёно рванул с места и подбежал к главнокомандующему. Самурай выглядел чересчур уверенным, он определенно был горд, что достал такую важную информацию в одиночку. —Недавно, по телеканалам Японии, передали о появлении нового преступника в приделах города Йокогамы. Я уже проанализировал его личность и понял дальнейший план действий врага. Фукучи слегка опешил, только появилась надежда, обрадовать своих подчиненных хорошей новостью, как в мире вновь воцарил хаос. —Вы ведь хотели поведать нам про "Великий бал", который будет состояться сегодня в центре? Чтож, это первая точка атаки этого террориста. Короче говоря, группировке ищеек проще будет поймать его именно там. Т:~Хм? Великий бал? Это тот, на который нам дали билеты?~ Слегка заинтересованней прислушался Тэтте. «—Хо-хо, малец, а ты я смотрю, уже всё разведал! Да, новое задание как раз будет по этому поводу. Мне доложили, что этот бал, оказывается, сверх тайное собрание всех богатеньких слитков Японии, я думаю, можно представить масштаб торжества и возможного бедствия, если там объявится террорист. Одно не могу понять, откуда у вас оказались билеты?» Сказал Фукучи, указывая на торчащий билет в кармане у Тэтте и на такой же билет в руке у Дзёно. «—Судя по нашей разведке, это вовсе не простые билеты, их зачаровал эспер, с особым даром. Эти билеты, своего рода ключ и активируются только у того, кому осознанно подарили их. Другими словами, это идеальных ход, против любых мошенников или других неприятных личностей. Достать их, всё равно, что найти золото. Готов поспорить, что на одном только входе, будет человек сто, охраны. Такое событие, действительно, можно назвать грандиозным...» Объяснял Фукучи, потирая усы «—Это означает, только одно, вы должны отправиться туда вдвоём. Я бы мог приказать кому то из вас отдать билет, но сегодня у всех и так дел по горло, буду лишь надеется, что вы справитесь. Все сопутствующие документы к этому делу, лежат в секретариате, вот ключи. И дед протянул руку с ключами к Дзёно» Т:~.... Да быть того не может! Всмысле мне придётся туда идти с Дзёно?~ Осознал про себя всё отчаяние этой ситуации Суэхиро. —Как скажете, главнокомандующий Фукучи-сан. Дзёно слегка поморщился от мысли, что ему придётся вновь совершать совместную работу со своим напарником. А ведь он уже надеялся, что это задание поручат ему одному, но в один момент все планы обвалились. Сайгику повернулся в сторону коллеги, чтобы убедиться, что тот всё сам прекрасно услышал и условия не придётся повторять «по слогам». —Бал сегодня в 00:00 при деловом районе Минато-Мирай. Ровно напротив знаменитого колеса обозрения находиться озаборенная резиденция имени бизнесмена Сайто Аямо. Если меня не подводит память, то бал будет длиться 6 часов, а значит времени у нас будет предостаточно. Парень присел рядом с напарником и коварно улыбнулся. Вскоре, осознав что от Тэтте реакции можно не ждать, самурай встал из-за стола и быстрым шагом направился к выходу с помещения. Внезапно резкая боль пронзила его ногу, словно лезвие свежезаточенного клинка. -С#КА! Громко выругнушись, Дзёно облокотился о стену, пытаясь нащупать причину такого неприятного ощущения. Несомненно, ответ был очевиден. Свежие раны, которые парень получил на прошлом задании, так и не зажили до конца, от чего и причиняли такие адские муки. Ещё не успев переварить весь тот поток информации, что изложил ему напарник, Тэтте вновь услышал его крик. Взглянув на Сайгику, он понял в чем дело. Т:~А говорил, что раны пустяковые..~ Мысленно ругая себя, о том, что не настоял вчера о посещении больницы, он подошёл к Дзёно. —Дзёно-сан, Вам нужна моя помощь? Как можно учтивей спросил Тэтте, осторожно протягивая руку и стараясь, не выдавать волнение за напарника в голосе. Ведь Суэхиро сам по себе, такой человек, что не может пройти мимо, когда кому-то плохо, оттого многие и считают его фриком, и Дзёно в том числе. —Прекрати за меня переживать, Тэтте-сан, твоё сердцебиение становиться лишь громче, это жутко раздражает. Хоть Сайгику и пустил крайне язвительный ответ в сторону напарника, помощь всё же принял. Взяв Суэхиро за руку и облокотившись на его плечо, он вновь скривился от резкой и простреливающей боли в ноге. —Извини.. Только и выдавил из себя Тэтте, не в силах перестать щуриться, от каждого болезненного шага товарища. Иногда, Тэтте, даже рад, что Дзёно не в состоянии его увидеть. —Наверное, стоило перебинтовать.. Еле слышно пробубнил себе под нос Сайгику. Он максимально старался выглядеть спокойным, но последующий приступ внезапной боли, заставил парня вновь ругнуться вслух. —Слушай, это конечно не моё дело, но как ты собрался на миссию, если даже идти не можешь? Суэхиро не представлял себе, о чем Дзёно вообще думал, соглашаясь с такими травмами на это поручение. Ведь по итогу, она может обернуться не просто неудобной, а вообще опасной для обоих парней. —Кто тебе сказал, что я не в состоянии ходить? Резкие боли у всех бывают, в этом нет ничего такого. Закончив эту фразу Дзёно вздрогнул, почувствовав, как по ноге течёт струя крови. По всей вероятности, сделав резкий шаг Сайкигу содрал свеженаросшую корку на ране, из-за чего и началось кровотечение. —Может, я зайду к медикам и одолжу у них хотя бы бинт? Предложил Суэхиро. —Ну принеси… Практически шепотом, сказал парень, аккуратно присаживаясь на стул. Тэтте поспешил в мед. пункт, забрав оттуда бинты, он вскоре вернулся к напарнику и застал такую картину. Штанина Сайгику уже пропиталась кровью в некоторых местах, да и судя по выражению лица напарника, рану он точно вчера не перебинтовывал. Т:~ууух... Ну и что мне с ним делать? Хоть и слышит прекрасно, но никогда других не слушает! ~ Ругнувшись про себя, парень подошёл к Дзëно. —Вот, держи.. Подал бинты Тэтте, только после этого до него дошло. Т:~А почему он не перебинтовал рану вчера? Может, он не может сам?~ Дзёно забрал бинт и на некоторое время ушёл в мысли, к нему пришла идея, которая с первого раза показалась крайне логичной и полезной. —Принеси мазь, обезболивающую. Сайгику максимально плавно приподнял штанину, чтобы случайно не задеть свежую рану. Парень вновь замер, ему придётся ориентироваться чисто на боль, что было крайне сложно, поскольку из-за глубокой травмы, пульсировала вся нога. —Я взял её с собой... На всякий случай Сказал Тэтте, понимая, что надо было озвучить это раньше. Он протянул тюбик коллеге и стал наблюдать за процессом. Т:~он всё делает не так! Бинтовать нужно туже, чтоб зафиксировать рану, а мазь вообще лучше наносить на бинт, а не на кожу.. Он что, никогда раньше не перебинтовал раны?~ Парень стоял рядом, отчаянно заглушая порывы подойти и сделать нормально. Т:~Так, спокойно... Это меня не касается..~ Подумал про себя парень, отводя взгляд в сторону. Задача предстояла действительно не из лёгких. Аккуратно перебинтовать, не используя при этом зрение, дело муторное. Повозившись ещё пару минут, Дзёно огорчённо выдохнул. Д:~Самурай всё же не медик, лечить - не калечить.~ Парень повернул голову в сторону, где стоял Тэтте и что-то еле слышно, даже для слуха Сайгику, бубнил. —ЛИБО УХОДИ И НЕ МЕШАЙ, ЛИБО ПОМОГАЙ! После этих слов в коллегу полетел тюбик, раннее принесённого, обезболивающего крема. Дзёно старался попасть хотя бы в одну из болевых точек, но по итогу напрочь промахнулся, и мазь с грохотом приземлилась на стол, сбив собой с поверхности несколько бумаг. Т:~нда, чувствую это будет трудная миссия~ Тэтте отошёл от стены, поднял мазь и пошёл к напарнику. —Для начала, рану стоит промыть, тут спекшаяся кровь. Сказал парень взяв в руки перекись. Сначала он снял то, что намотал Сайгику, после чего промочив салфетку, стал убирать остатки крови и обрабатывать рану. Взяв новую салфетку, аккуратно распределил по ней мазь и приложил к ране, после чего отрезал новый кусок бинта и стал заматывать ногу. —Скажи, если туго. Д:~Боже, я бы сам лучше сделал..~ Тэтте делал всё аккуратно, но резко и быстро, от чего Сайгику приходилось каждый раз вздрагивать и сдерживать крики, от очередного оборота бинта. Скорчив лицо, парень скрестил руки на груди. Он искренне старался не показать, что испытывает боль, потому просто молча сидел, закусив губу. Д:~наверное, всё же стоило пойти тогда в медпункт.~ Различные мысли крутились у него в голове, тем самым помогая отвлечься. На третьем обороте бинта Тэтте заметил, что Дзено вздрагивает. Т:~Я же попросил сказать...~ С этими мыслями парень постарался заматывать аккуратней и вроде, даже получалось, напарник больше не дрожал так сильно. Но, разумеется, ему попрежнему было больно, от того в независимости, делают это медленно или резко, боль всё равно чувствуется. Т:~Где он только так умудрился...~ Подумал Тэтте фиксируя узел. Т:~Впрочем, мазь скоро подействует и должно стать лучше~ Закончив с бинтами, Тэтте поднялся и протянул руку Дзено —У меня ещё остались несколько вопросов по поводу миссии, так что стоит зайти в секретариат. —Кто бы сомневался, что ты с первого раза ничего не поймёшь. Давольно грубо съязвив, парень попытался встать самостоятельно, но его резко занесло и тот ударился об своего напарника. —БЛ@ТЬ Сайгику приподнял ногу и стоял в позе «цалпи». Взаправду, рана была не такая серьёзная, стоит только подождать 2-3 часа и боль перестанет беспокоить, но пока корка ещё не до конца наросла - каждый шаг как отдельная пытка. Поймав напарника, Тэтте принял решение. Т:~До бала, а значит и до миссии ещё есть время, лучше всего сейчас будет не беспокоить рану, если он хочет потом ходить~ —А знаешь, давай я сам схожу, дай мне ключи. Попросил Суэхиро, усаживая обратно на стул Сайгику. —Я уверен, там будет дополнительная информация, которая поможет нам составить план действий. Похоже, на сегодня Тэтте придётся взять на себя роль организатора, ведь если парни хотят попасть на бал под прикрытием, им понадобиться не только хороший план, но и костюмы.
31 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник