Не было бы счастья, да несчастье помогло

R
В процессе
45
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 5 406 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
45 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

На Драконьем Хребте

Настройки
После провальной миссии в Ли Юэ, в которой меня, по большей части, одурачили. Сеньора с этим непроницаемым парнем Чжун Ли изрядно потрепали мои нервы, но по итогу задание я бортанул. И, как итог, мне было велено отправиться следить за работой на Драконьем хребте. Эта новость меня, мягко говоря, не очень обрадовала, но и против я не был. С одной стороны, мне нравилось проводить время в таком оживленном городе, как Ли Юэ, где просыпаешься от шума торговых улиц. Но а с другой стороны это путешествие - завораживающая встреча с новыми опасностями, которые могут поджидать меня там на каждом шагу. И, как это для меня не странно, последнее привлекло меня больше, чем размеренная и безопасная жизнь в городе. Но на деле, оказалось, что в горах царил полный мрак. Наверно, даже хуже, чем у нас в Снежной. По ночам мело и было не выйти, а днем лютый мороз, что ни один хиличурл не показывается. Где-нигде встретишь крио слайма, лавачурла или кабанчика, но от этого никакого веселья. Пока как-то раз, прогуливаясь по окрестностям между погребальной столицей и ущельем спящего дракона, я не наткнулся на непонятную площадку, в середине которой зияла дыра и были слышны чьи-то еле слышные крики. "Интересно." Я стал подходить ближе и крик становился громче, но уже у самого края этой, казалось платформы, он стих. Я насторожился и, достав лук, осторожно заглянул внутрь, но кроме груды металлолома из старых страж руин, которые уже запорошило снегом, там никого не было. "Странно… " Любого бы нормального человека это оттолкнуло, но отнюдь не меня. Осмотревшись я нашёл место, куда бы мог приземлиться и незамедлительно спрыгнул вниз. - Ах! Послышался чей-то удивлённый вскрик и я обернулся. В месте, где было сложно кого-либо увидеть, сидело укутанное нечто и пыталось развести костёр. - Что ты делаешь? Не смог удержаться я от вопроса. Оно посмотрело сначала на неудавшийся костер, а затем на меня. - Так холодно ведь. А я тут уже долго торчу. Ответ был произнесен довольно хриплым голосом, но то явно был не старый человек. Я в удивление приподнял бровь и подошел. Это оказался молодой парень, который был укутан, возможно во все, что у него было, оставив видимым только покрасневшее лицо с блестящими зелёными глазами и пластырем на носу. Когда я подошёл он стал внимательно меня разглядывать, а потом, посмотрев на место, куда я приземлился, его лицо удивленно вытянулось. - Зачем же вы спрыгнули сюда? В его взгляде читалось явное непонимание и даже чуть-чуть вины. - Я услышал крик отсюда вот и прыгнул. Беспечно пожав плечами, я сел напротив моего нового знакомого. - Ах, это был я. Но уж думал, что сюда никто не придет и… Апчхи! - Будь здоров. - Ха-ха, спасибо. Я приложил ладонь к щеке и опер локоть на колено, наблюдая за попытками паренька согреться. - Эх, простите меня, теперь мы с вами здесь застряли. - Причём тут ты? Я сам сюда спрыгнул. Он посмотрел на меня все теми же извиняющимися глазами. - Но, если бы не я вы бы не прыгнули… - Тут ты не прав. Он замер. - Я бы в любом случае сюда залез. Я в любой бочке затычка. Сказал я и усмехнулся. С улыбкой смотря на моего собеседника. - А как бы потом выбрались? - Хочешь посмотреть? Заговорческим тоном произнёс я, на что парень энергично закивал. Я встал, отряхнулся и оглядел пространство внизу. "Ну, думаю, это можно использовать. " Я сначала неспешно подошёл к одному из стражей руин и осмотрел его на надежность. Убедившись, что все в порядке я отошёл. Все мои действия сопровождал чужой любопытный взгляд, но он не казался мне раздражающим, а наоборот - хотелось удивить и оправдать ожидания этого наивного паренька. Я разогнался и, оттолкнувшись от земли, в пару прыжков смог оказаться наверху. - Ух ты! Как здорово! Обернувшись и посмотрев вниз, я увидел с каким восхищением смотрит на меня этот мальчишка, который выбежал на ветер, забыв о холоде. - Ха-ха я же говорил! Гордо расправив плечи мне пришлось спрыгнуть обратно. - Вы такой классный! Я бы так не смог! Я не смог удержаться и потрепал того по голове. - Всё приходит с опытом, малыш. Тот надул щеки и отвернулся. - Не настолько уж я младше вас. - Неужели?~ Парень развернулся и пошел на свое прежнее место. Было приятно его дразнить и с удовлетворенной улыбкой я пошёл следом. - Не расскажешь, как оказался здесь? - Да тут ничего особенного. Начал он, а также, спустя пару попыток, все же смог зажечь многострадальный костёр, что вызвало у него радость, заметную невооруженным глазом. "Радуется таким мелочам. " Мне показалось это чем-то забавным и милым, но лицом никак не показал, а лишь сел рядом с ним, чтобы послушать историю дальше. - Я взял в гильдии задание на исследование этой части Драконьего хребта и наткнулся здесь на крио гипостазис от которого не смог убежать, хорошо хоть у меня есть Пиро глаз бога иначе не знаю, как бы смог выбраться из той передряги. Чудом расправившись с этой штукой я случайно растопил лёд под той областью и в итоге провалился сюда. - Ты хоть не поранился? Парень вздрогнул. А затем осторожно, с шипение снимая перчатки, показал мне красные ладони в царапинах. Я не мог не нахмурился. - Ты в курсе, что так без рук остаться можешь? Он ничего не ответил и спрятал руки обратно. - У тебя есть ещё вещи? Зеленоглазый опешил от такого вопроса, а потом сказал, что все у него в сумке под одеждой. Я недолго думая подошёл к нему и поднял на руки. "Тяжеловатый, но было бы странно будь все наоборот. " - Ч-что вы делаете? Слегка настороженно спросил укутанный и посмотрел на меня. Я улыбнулся и сказал. - Спасаю тебя от ампутации двух верхних конечностей. И не успел тот и пары слов сказать как я вытащил нас наверх. Он обескуражено стал осматриваться по сторонам, а я тем временем направился на выход с этого места. - А, куда вы меня несёте? Я вообще-то и сам могу… - Что-то мне подсказывает, малыш, что обморожены у тебя не только руки. Так что будь паинькой, прижмись ко мне поближе и не дергайся. Спасенный вздрогнул, а потом, что-то пробубнив, все же сделал то о чем его попросили. - Молодец. "Мне однозначно нравится, что он такой послушный. " Довольный я поддался непонятному чувству и чмокнул парня в лоб. - Э-э..? В шоке он коснулся рукой того места и его без того красное лицо покраснело еще больше. "Очаровательно." Это было так странно и приятно, но при всём при этом я не думал, что это неправильно. Держа эту маленькую “гусеницу” у себя на руках и ощущая, как он старается прижаться ко мне как можно ближе, слегка дрожа, то чувство удовлетворенности и некой эйфории стали более ощутимыми. “Никогда не думал, что кто-то заставит меня почувствовать себя так кроме моих родных.” Тогда, я ещё не знал, что это нечто большее чем просто, “чувство родства”. Но это будет потом. А сейчас я был в недоумении. “Как такое может быть? Они ни за что не хотели выходить, пока я помирал от скуки, а теперь, когда нашел кого-то столь интересного, они вдруг все решили дружно выйти?” Пока я возвращался мне встретились 5 крио слаймов, 2 группы хиличурлов, а потом и вовсе 2 лавачурла разом, что явно было какой-то аномалией. Сражаться с человеком на руках было нелегко, я пару раз просил у паренька прощения и аккуратно оставлял его посидеть, чтобы ещё больше не травмировать. Когда же я был близко к своему лагерю, то понял, что дыхание мальчишки стало более тяжелым, а сам он почти скрутился у меня на руках. Я сразу же остановился и посмотрел вниз. Было видно как от него идет еле заметный пар, а сам он был болезненно покрасневшим, со сведенными от боли бровями. Осторожно, придерживая его одной рукой, я стянул зубами перчатку с другой и дотронулся до лба мальчонки. - Да ты весь горишь! Температура его была аномально высокой и не удивительно, что он так скрутился. - Чёрт, вот что за напасть. Я уже успел пожалеть, что взял его, но тут уж ничего не поделаешь, сам виноват. Я схватил паренька и на всех парах помчал в свою палатку. - Сэр вы уже вернулись! - Заткнись и быстро принеси все теплые вещи которые у нас остались, а также собери всех перед палаткой. Найдя кровать я положил на неё больного, а на него ещё и свою куртку. - Сэр, зачем вы… - Ты глухой? Быстро я сказал! - Есть сэр! Подчиненный моментально исчез из помещения, а снаружи послышался мужской крик. - Держись малыш, я тебя только нашел и ни за что не должен потерять. Я осторожно провел ладонью по красненькому личику, а затем встал и вышел на улицу.
Примечания:
45 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)