Flashback
Билли только приехал домой после утренней рыбалки. Напевая незамысловатую песню, он готовил обед для своего сына. У того был хороший аппетит. Будь его воля, он съел бы слона, потом ещё попросил добавки. Поэтому блюда на обед и ужин, всегда были приготовлены из мяса или рыбы. Всё самое сытное. Вот и сейчас индеец готовил овощное рагу с большими кусками жареного стейка. Это был более-менее сытный обед и можно было не переживать, что сын останется голодным до самого ужина. В крайнем случае он был уже самостоятельным и сможет приготовить себе перекус, чтобы перебить голод и дальше зарыться в свои железяки. Неожиданно на кухне раздалась мелодия домашнего телефона. Повезло, что он стоял недалеко и Билли смог, не отвлекаясь от готовки взять трубку. — Алло. — Здравствуйте, - из телефона донёсся прекрасный мелодичный голос девушки. - Вы Билли Блэк? — Да, - помешивая уже почти готовое рагу, ответил Блэк. Он решил подождать, что скажут ему дальше. Если это опять какая-нибудь реклама, то он сбросит вызов и продолжит заниматься своими делами. —Вас беспокоит Нарцисса Блэк. Если кратко, то я ваша кузина, которая проживает сейчас в Англии, - только сейчас мужчина обратил внимание на акцент говорившей, но сейчас это его мало волновало, так как на время слова женщины, вывели из строя. — Я Вас слушаю, - через несколько минут, всё-таки смог ответить Блэк, спохватившись он перевернул последний стейк другой стороной на скворчащей сковородке, разнося свой прекрасный аромат по всему дому. — Не переживайте Вы так, - голос Нарциссы был спокоен, что давало надежду на хорошие вести. — Говорите, с какой целью Вы позвонили мне. Не будем тянуть время, - Билли не любил ходить вокруг да около. Выключив огонь на плите и закрыв всё крышками, он стал внимательно слушать, что ему ответит женщина. — А, Вы прямолинейны, - Нарцисса тяжело вздохнула и собравшись с мыслями, начала свой рассказ. - Я понимаю, что моя просьба покажется вам слишком наглой, но у меня нет другого выбора. Вы единственная моя надежда. В Британии сейчас не совсем спокойно. Только недавно закончилась гражданская война. И я боюсь за своих детей. Они могут столкнуться с последствиями. А одному из них сейчас совсем тяжело. Он болен и неизвестно, когда сможет вылечиться, - голос за другом конце дрожал и казалось, что женщина сдерживает рыдания. — Вы решили рассказать свою историю? - у Блэка было плохое предчувствие. Хотелось положить трубку и не отвечать на звонки, но совесть не позволяет этого сделать. — И это тоже. Но я хочу, чтобы Вы приютили у себя моих двух сыновей, - волнение, с которым это было сказано, можно было почувствовать на другом конце. — Подождите. Вы хотите, чтобы Ваши дети жили у меня? - мозг будто отключился и не мог нормально соображать. — Да. Вы всё верно услышали. — Но у меня нет места. У меня свободна только одна комната, - Билли старался привести аргументы, для того чтобы отказаться, но и сам понимал, что они были смехотворными. Мужчина уже знал, что не сможет отказаться, но попытаться стоит. — Они смогут пожить в одной комнате. Но если Вы и так не хотите, то я могу выслать вам деньги. Вы купите ближайший дом для них. Цена не волнует. Без разницы какая. Они смогут жить одни, но нужно присматривать за ними. Они смогут найти приключения в любом месте. А так они не доставят Вам много проблем, - быстро затараторила женщина, не обращая внимание на попытки Билла вставить хотя бы слово. — Я не могу взять у Вас деньги, - Билли не мог взять чужие деньги. Он готов уже приютить детей у себя в одной комнате, лишь бы те не были одни в пустом доме. — Возьмите. Я переведу сумму денег только за дом. Перед тем, как начнёте оформлять дом, позвоните и скажите сколько будет всё стоить. Мне нужно, чтобы мои мальчики жили с комфортом, - твёрдый голос говорил о том, что женщина не примет возражения. — Хорошо. Но только за дом, - сдался мужчина. Он ещё с молодости знает, что с женщинами лучше не спорить. Они могут пойти и сделать всё по-своему, не обращая внимания на предыдущие слова. В некоторых моментах им лучше подчиниться, особенно когда касается их детей. — Отлично. Я знала, что Вы мне не откажите. Не переживайте. Это всё затянется буквально на полгода. После мы планируем с мужем переехать к своим детям. Когда здесь всё уложится, мы первым же рейсом окажемся у Вас, - радостно защебетала женщина и видимо куда-то пошла, потому что стали слышны шорохи. — Мне позвонить на этот же номер? - Билли тяжело вздохнул, признавая своё поражение. Против женщин он не мог идти. Не было достаточно тяжёлой артиллерии. — Да. В случае чего, я сама Вам скоро наберу. Мне нужно будет узнать номер Вашего лицевого счета в банке. Перевод длится не один день, поэтому я бы хотела, чтобы Вы заранее узнали цену на дом и сразу же сообщили мне. Копии документов я сейчас же вышлю к Вам, - щебетание любящей матери было хорошо слышно, даже через редкие шорохи. — Хорошо. Я чуть позже продиктую свой адрес, - индеец устало потер глаза. Предстояло много работы и не будет время расслабиться. — Я хотела попросить Вас об ещё одной просьбе. Хоть моим мальчикам уже восемнадцать, но они не закончили школу. Они пропустили один год и теперь им придётся учиться дополнительно в младшем классе. Из-за путешествий и неожиданной болезни, им пришлось тяжело. Но сейчас я думаю, им пора получить своё образование и готовиться к поступлению в университет. Я думаю ничего не случится, если мои дети будут находиться в обществе детей, младше их на один год. Всё-таки это не большая разница. Но знания получать им надо и самое главное сдать экзамены. Прошу Вас проследить за ними и зачислить их в школу. — Хорошо. Я Вас услышал. Мой друг поможет оформить детей, и никто даже не догадается, что они старше на год. Придётся немного приврать. Скажем, что дети пропустили один год и им остался только выпускной, чтобы не давили. Это не далеко от правды. Нам придётся только сказать, что детям семнадцать. — Хорошо. Тогда кладу трубку. До свидания, - Билли не успел ничего сказать, как в динамике послышались длинные гудки, оповещающие об окончании разговора. Тяжело вздохнув, Билли стал записывать всё что услышал, чтобы ничего не забыть. Было много дел и нужно сделать всё идеально. Мальчики не должны чувствовать дискомфорта, когда приедут к нему. Поэтому нельзя забывать что-нибудь важное.Конец Flashback
Из воспоминаний мужчину вывел голос Свона. Он уже несколько минут его звал и начинал уже паниковать, когда друг не отзывался несколько минут, а только и делал, что смотрел в одну точку стеклянными глазами, явно прибывающий в своих мыслях. — Что случилось? - Блэк вопросительно посмотрел на Чарли, подняв одну бровь. — Мы приехали, - усмехнулся шериф и стал наблюдать, как индеец начал смотреть по сторонам, ища подтверждение его слов.***
Гарри с трудом открыл глаза. Из сна его вывела лёгкая тряска о его плечо. Как оказалось, это был Билл, пытающийся его растормошить. Видя его заспанное и не понимающее лицо, мужчина ответил на немой вопрос: — Мы приехали домой. Поттер резко подскочил. Боль начала опять подступать, но парень решил не обращать на неё внимание. Было терпимо и передвигаться он сможет самостоятельно. Одной рукой он растормошил Малфоя, а сам смотрел в окно машины. Дождя уже не было, но слабый туман всё ещё был. Их дом находился в окружении большого густого леса, как небольшой островок посреди высоких массивов. Деревья - великаны, окружили всю территорию. Это место было создано для уединения, и никто и ничто не могло нарушить тишину, кроме обитателей леса. К дому вела тропинка, выложенная из камня. Ширина её позволяла проехать машине, до самого дома. А возле самого здания, была площадка, выложенная из камня. Туда можно будет поставить несколько машин и ещё место останется. Сейчас они остановились у дороги, чтобы насладиться всеми прелестями этого чудесного места. Прогулка до дома было то, что нужно. Не дожидаясь пока Малфой сможет открыть глаза, зеленоглазый выскочил из машины. Взрослые уже стояли в начале тропинки и ждали только их. Не выдержав ожидания, Поттер пошёл вперёд по каменным плиткам к дому, периодически останавливаясь, потрогать дерево. Их шершавая кора, совсем не причиняла боль. Запах после дождя был великолепным и щекотал нос. Лес состоял в основном из хвойных деревьев, и были видны со всех сторон, лежащие шишки. — Смотри, Потти, не упади, - Драко смог догнать своего нового друга и теперь шёл рядом с ним. — Я не упаду. Ты видишь, какая здесь красота? Я хочу, чтобы здесь была веранда. И кресло на ней. Можно тогда с чашечкой какао посидеть и понаблюдать за природой. А лучше рассвет. Он красивый, - Гарри возбужденно начал махать руками, представляя себе эту картину. — Уверен, что здесь, есть такое место, - Драко понравилось, что это место вывело Поттера из депрессии. Он хотел, чтобы тот прежний Гарри вернулся и можно будет продолжать подкалывать его. Всё время помогать ему, начинает раздражать. Малфой знал жизнерадостного гриффиндорца, который не боясь смерти вышел против Волан-де-Морта. Но сейчас, он был подростком, который из последних сил держался за жизнь. Нельзя обрывать последнюю ниточку, которая удерживает его. Если надо вести себя мило с ним, Драко потерпит. Обида с первого курса никуда не делась, но придержать её глубоко в душе можно. Вот вылечится Поттер и он всё ему выскажет. — Да! - воскликнул Гарри и наклонившись сорвал жёлтый цветок, росший вдоль тропинки. - А ещё, можно посадить цветы. Только не розы. Ненавижу их. Можно выбрать что нибудь другое и красивое. — Хорошо. Если найдешь место под клумбу, сам будешь высаживать там цветы, - Драко и самому нравилось их новое место жительства. Они ещё не видели дом, но то, что окружало его, было прекрасным. Здесь не было слышно суеты с дорог и можно будет колдовать, и не так сильно опасаться, что кто-то может заметить это. — Здесь, есть озеро? - Гарри повернулся в сторону взрослых, следующих сзади за ними и задал им вопрос. — Ла-Пуш окружён с одной стороны океаном, а с другой лесом, с другой стороны которого мы сейчас находимся. За домом, есть тропинки, которая ведёт на пляж. Ваш дом удобно расположен. Единственное, вам придётся на несколько минут дольше добираться до школы. Но я думаю, что это не проблема, - видя счастливое лицо подростка, с радостью ответил Билли. Сегодня он предупредит оборотней о новых жителях стаи и попросит их не трогать, а по возможности приглядывать за ними. — Сходим туда? - теперь вопрос был задан Драко, на что тот просто кивнул, в знак согласия. — Я буду рад видеть у себя. Ваша комната в моём доме готова. В случае чего, сможете переночевать у меня, если задержитесь на пляже. Всё-таки ночью тяжело передвигаться по лесу, - Билли не хотел рисковать. Лучше он перестрахуется, а когда придёт время, расскажет об опасных существах, которые обитают в их городе. Легенды по вечерам, будут отлично подходить для этого. — Мы учтём это, - ответил на гостеприимство Малфой. Он знал, что ситуации бывают разными и перестраховаться не помешает. Смотря на дом у дороги, то он казался не слишком большим, но по мере приближения это оказался двухэтажный деревянный дом с двускатной крышей. Такой дом был огромным для двух людей. Но Малфой любит комфорт, и Гарри даже не удивится, если этот дом и был построен для них двоих. Дом был настоящим произведением искусства. Даже не верится, что он стоит один в самом центре густого леса. Чтобы войти в него, надо было подняться по широкой небольшой деревянной лестнице. Поднявшись, сразу же оказываешься на большой площадке, напоминающую беседку или веранду, перекрытую односкатным навесом. Она была на всю ширину дома. Прямо у входа. Стен не было. Были балки, на которых и держался навес. Но это не создавало проблем. Шёлковая ткань струилась на ветру и перекрывала пустое пространство. Это было идеальным местом для отдыха по вечерам. Гарри уже представил, как он попросит Драко поставить здесь небольшой столик и несколько стульев. Здесь можно будет обедать. Всё же на свежем воздухе аппетит намного лучше. А летом тем более. Удивительно было то, что входная дверь была металлическая, с разными художественными ковками. Там было изображено с правой стороны большое дерево из спиралей, на которых было большое количество разных листочков. А самым прекрасным был павлин. Его узорчатый хвост был пушистым и некоторые из его перьев обмотались вокруг дверной ручки. Перья переливались золотом и серебром. Поттер впервые видел такую красоту. А это была только внешняя оболочка дома. Взрослые пока что не стали подыматься к подросткам, чтобы дать им время осмотреться. Волнуясь, черноволосый открыл дверь и сразу же оказался в большой прихожей, в конце которой сразу было видно лестницу, которая вела на второй этаж. Так же здесь было несколько дверей, ведущие в другие комнаты. Всего было пять дверей. Узкое окно освещало помещение, и тусклого света хватало, чтобы всё осмотреть. Сейчас было утро и несмотря на туман, было достаточно светло. На крайний случай был выключатель на стене, который включал небольшую лампу на потолке. Сразу у входа с правой стороны висели крючки для верхней одежды, а снизу были полки под обувь и подставка под зонтики. Больше ничего. Гарри решил начать осматривать комнаты с левой стороны. Там было две двери. Начав с первой, они оказались в большой гостиной и с таким же огромным окном, почти что на всю стену с левой стороны от входа. Оно открывало вид на одну сторону веранды. С правой стороны стоял большой угловой диван с мягкими маленькими подушками. Он поместит на себе несколько человек точно. Рядом с диваном стоял низкий журнальный столик. На полу разместился большой круглый пушистый ковёр белого цвета. Не удачный, но красивый цвет. За ним придётся много ухаживать, чтобы не запачкать. Поттер не удержался и сняв обувь, походил по ковру. Пушистые ворсинки приятно ластились к ступням ног. Было приятно. На нём будет в случае чего приятно полежать и будет удобно. Гарри не мог даже мечтать о таком. Напротив, дивана висел большой плазменный телевизор. Такой техники, Гарри не видел даже дома у Дурслей. Те обзавидуются, узнав, что у их непутевого племянника есть один такой. С левой стороны от телевизора стоял большой книжный шкаф, на всю оставшуюся часть стены, до окна. Пока что он был пустым, но Малфой уже присмотрел его и пообещал самому себе, что заполнит его различными книгами маггловского мира. Были хорошие авторы, которые ему понравились. И будет у него малая библиотека в общей доступности. Стена на вид тоже была сделана из дерева, но притронувшись к ней, поняли, что это было самое настоящее дерево, перекрытое тёмным лаком, чтобы не смогли занести занозы и древесина не стала раньше времени гнить. Вторая дверь вела в небольшой кабинет. Здесь кроме стола напротив окна и небольшого шкафа, ничего не было. Так что ребята решили не заострять на нём внимание. Малфой сам здесь всё обустроит. Это была его стихия. Теперь настала очередь оставшихся трёх дверей, с другой стороны. Решили далеко не ходить и начать с двери, что была возле лестницы. Это оказалась ванная комната. В ней была душевая кабина с синим стеклом. А также была раковина с зеркалом. По обе стороны от него, висели два небольших шкафчика, для разных средств личной гигиены. Зеркало освещалось небольшими круглыми лампами, которые можно было самим выключить или включить. В противоположной стороне была стиральная машина с сушилкой для вещей. А также был маленький комод. Он отлично подойдёт, для хранения сухих полотенец. Эта комната была уже выложена плиткой. Что было не удивительно, так как здесь всегда влажно из-за воды. Дерево начало бы гнить намного быстрее. Следующей комнатой был туалет. В нём был только санузел и раковина, чтобы можно было вымыть руки. Следующая комната была намного интереснее. Это была кухня и она находилась напротив гостиной. Она была большой и там было окно, почти что такого размера, как и комнате напротив, но поменьше. Возле него стоял обеденный стол и стулья для шести персон. Напротив, с левой стороны, вся стена была шкафчиками серого цвета. Там были как напольные, так и навесные шкафы, прямо до конца стены, со встроенной мойкой и электроплитой. Холодильник был большим и делился на две части. Он стоял у стены, напротив входа. На нём и заканчивалось это большое количество шкафов. Как потом выяснилось, вытяжка и посудомойка тоже были установлены и прятались в шкафчиках. Гарри не удивится, если продолжит осматривать шкафы и наткнулся микроволновую печь. Их дом был оборудован самыми последними моделями техники. Некоторыми из них, Гарри не знал, как пользоваться. Придётся искать инструкции от них и учиться их использовать. Магия облегчила бы им всё, но увы, у него нет такой возможности, как у Малфоя. Но Гарри никто не мешал использовать своего соседа для своих нужд. Он сможет уговорить его, с помощью заклинания убрать всю пыль из помещения. А то тратить время, на генеральную уборку у него не было ни времени, ни сил. Посуду ещё предстоит им купить. После того, как они разложит все вещи, нужно будет выбраться в город и купить продукты и другие бытовые мелочи. У них не было с собой никакой посуды. Повезло, что были деньги. И можно не переживать о той космической сумме, которая выйдет у них в итоге. Осталось только решить вопрос с транспортом. Но этот вопрос, он задаст потом Билли. А сейчас их ждал второй этаж. Подымаясь по лестнице, ребята оказались в узком коридоре. Здесь уже не было окон. Освещение давали встроенные лампы на потолке. Выключатель был на первом этаже, у подножья лестницы. Так же с помощью него включался свет на лестнице, который шёл от ламп, встроенных в углу. На втором этаже было всего три комнаты. Одна с левой стороны и две с правой. Решили начать осматривать с правой стороны. Как и предполагали ребята, это были две одинаковые спальни. Они были идентичны. Только что окна находились в противоположных друг от друга сторонах. В комнате была кровать, стол и шкаф. И какие-то деревянные полки в разобранном состоянии. В комнатах нужно было хорошо постараться, чтобы превратить их в уютные помещения. — Ты поможешь мне в случае чего магией? - задумчиво спросил Гарри, смотря на предстоящую работу. — Придётся. Сам ты не справишься, - Драко оставалось только вздохнуть и надеяться, что его не будут беспокоить по всяким мелочам. Оставшаяся дверь вела в огромнейшую комнату. Её можно будет использовать как студию или для их магических вещей, не забыв наложить на двери руны, чтобы ни один маггл не смог зайти туда. Этот дом был просто восхитительным. В нём уже было более-менее уютно. Гарри даже удивился, как такое место могло быть обустроены настолько великолепно. Здесь было всё. Оставалось надеяться, что сюда приложила свою изящную руку Леди Малфой. Спустившись на первый этаж, Поттер увидел взрослых. За то время, что они осматривали свой новый дом, Чарли успел перенести всё их вещи сюда, оставив их в одном углу в прихожей. — Спасибо вам за помощь. Мы бы сами сейчас всё перенесли, - Гарри был слегка смущён такой заботой взрослых о них. — Мне было не сложно! У вас не так много вещей с собой, - по-доброму усмехнулся шериф, смотря на смущённого парня. — Всё равно спасибо. Я бы угостил вас чаем, но у нас сейчас ничего нет. И я не уверен, что здесь есть чайник. Нам предстоит ещё многое купить, - ещё живя с тётей, Поттер понял, что гостей всегда нужно чем-то угощать. Так о тебе останется хорошее впечатление. — Не переживай об этом. Завтра я попрошу кого-нибудь подъехать и вас отвезут по магазинам. Сегодня разбирайте вещи и составляйте список, что вам надо купить. Не спешите никуда, - Билли и сам знал, как переезды могут быть слишком тяжёлыми. Но мальчики справятся, а он поможет им своими советами. — Спасибо вам. Но нам нужно сегодня ещё что-то есть, - спохватился Гарри и уже начинал нервничать. У них было столько дел. — Не надо волноваться. Приходите сегодня ко мне. Заодно я познакомлю Вас со своим сыном и того, кто вас завтра отвезёт, чтобы не было неожиданностей, - предложил свой вариант Билли. — Хорошо. Мы так и поступим. Попрощавшись, взрослые вышли из дома. Как оказалось, ступеньки были достаточно широкими, чтобы при помощи кого-нибудь, Билли смог спуститься или подняться по ним. Когда они спустились по лестнице, Билли показал рукой на тропинку, которая скорее всего вела к его дому, на что Гарри кивнул, тем самым говоря, что он увидел её.