Сад потерянной Любелии

NC-17
В процессе
4
автор
CeresoUwU соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 23 545 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
"НОВЫЕ ЗНАКОМЫЕ" После вчерашнего, в голове Эмили только и звучали слова Эви и не давали ей покоя. Девушка пыталась забыть об этом диалоге как страшный сон, и в этом ей помогли её любимые детективы. Весь вечер она провела с книгой в руках и заснула тоже с ней. Проснувшись утром, она дочитала её, но осознала, что это была последняя книга, которую она ещё не читала. Заказывать новые книги сейчас было ей не по кошельку, учитывая, что скоро оплата аренды квартиры и недавно она потратила стипендию на еду, книги и новую обувь, так как старая совсем износилась. Она быстренько собралась и поплелась в библиотеку по близости с надеждой, что там появились новые книги. В этот раз она не пошла тем путём, которым ходила вчера и обошла двор, в который пошла вчера Эви, чтобы ненароком снова с ней не столкнуться. На улице светило солнце, почки на деревьях уже набухали, а птицы звонко били трель, чувствовался приход весны. Эми не торопясь шла по безлюдной улице, уйдя глубоко в свои мысли. Когда она начала подходить уже к площади, народу заметно прибавилось. Она вышла на площадь, где был большой торговый центр, перешла сфетофор и прямиком пошла к библиотеке. Эми только перешагнула порог библиотеки, как её радостно приветствовали. - Эмили, какие люди! Как давно тебя не было! Какими судьбами к нам?- радостно заговорила пожилая женщина за стойкой, встав со своего кресла. - Добрый день, мадам Палмер, я вот решила заскочить, у вас новых книг никаких нет?- улыбнувшись, проговорила Эмили, подходя к стойке. - О! Ты как раз вовремя, дорогая, вот только вчера одна новенькая книжка пришла, называется вроде...хм...А! "Заговор мертвеца"! Вот! Говорят, что вроде интересная, хоть и мрачная, но думаю тебе понравится!- проговорила добрая старушка. С того момента, как Эмили вышла из детского дома и поселилась в той квартирке, она часто заходила в эту библиотеку и брала книги, но со временем она их все прочитала и некоторые даже перечитывала по несколько раз. Но новые книги не поставляли, да и времени с этой учебой не было, вот она и не приходила какое-то время сюда. - О! Прекрасно! А в каком ряду она? - Хм...Она воооон там, в самом последнем ряду, ближе к краю.- показала мисис Палмер. Эмили обернулась, потом снова повернулась к библиотекарше, поблагодарила её и пошла искать эту книгу. Проходя по длинному ряду, она просматривала каждую книгу:"Так..., Эту я читала, и эту тоже, и эту..." Пока она просматривала книги сзади неё проскочил парень и задел её. Ни она, ни он не подали этому никакого значения и спокойно продолжали просматривать полки. Тут взгляд Эми упал на книгу в красной обёртке, находившейся неподалёку от неё, сзади какого-то парня. Она прошла туда и уставилась на книгу. По ней сразу было видно, что она совершенно новая. Красивая красно-алая обёртка, с золотыми вправками, на сгибе золотыми буквами было написано "Заговор мертвеца". "Нашла!"-радостно подумала Эмили и потянула к ней руку. - О!! Вот и она! Наконец-то!- проговорил чей-то голос сзади. Эмили вцепилась в книгу, одновременно с человеком, чей голос только что говорил. Она приподняла глаза, и они встретились с глазами её "соперника". -"Эээээ?!"- выдавила из себя изумление она и уставилась на паренька. Она начала вытаскивать книгу, но он не отпускал руку. Тут она схватилась за неё двумя руками. - Хехех, мистер, Вы случаем не ошиблись книгой?- с надеждой в голосе и подколом проговорила она, уставившись в голубые глаза парня и ещё сильнее сжав книгу. - Нет, мэм, я не ошибся.- с таким же укором проговорил он и посмотрел на неё. У обоих в глазах горело пламя соперничества. - Но я первая её взяла и увидела! - Боюсь Вы ошиблись, я первый её взял! Тем более я тут уже час её ищу!- сказал парень и ещё сильнее впился глазами в Эми. - Но я ж не виновата, что Вы столь невнимателен, мистер!- усмехнувшись, сказала Эмили.-Так что она моя!- и потянула её на себя. - Ну раз Вы столь внимательны, мадам, то вполне можете выбрать другую книгу и помочь столь слепому кроту как я по доброте душевной.- проговорил парень и потянул книгу на себя так, что Эмили аж пошатнулась. Она поняла, что если хочет добыть эту книгу, то не таким способом, так как против взрослого парня ей не справиться. Но тут обстоятельства сложились в её сторону. Какой-то ребёнок случайно зацепил небольшую полку с книжками, и она с грохотом полетела в сторону от него. Парень отвлёкся и обернулся, Эмили воспользовалась этим моментом и выдернула книгу, прибавив шаг, она быстренько ушла от паренька, так, что он не сразу сообразил, что произошло. Эми быстро вписала эту книгу и пошла домой с взором победителя. Понедельник. И как обычно этот день тяжёлый. Эмили сонно перебирала ноги, так как вчера вечером до неё дошло, что ей надо сделать проект, два проекта поправочка. Со всеми этими ситуациями она совсем забыла про учёбу. И то, вспомнила она про неё, когда читала новую книжку и там упоминулся диалог о проекте. Но Эмили ещё не пожалела о том, что вчера отвоевала это произведение. Оно правда оказалось интересным и затягивает с первых строк. Оглядываясь по сторонам, она вошла в университет в надежде не встретить Эви снова и прошла в аудиторию. Половину пары она проспала на последней парте. Эту пару многие прогуливали, но так как Эмили и так часто опаздывает, ей пришлось приковылять в такую рань. Эви она не заметила на протяжении пары. Девушка вышла из аудитории и пошла вниз по лестнице. Она уставилась в свой старенький телефон и смотрела новости. Как только она дошла до чего-то интресного, то она заметила девушку перед ней с книжками в руках, она спускалась по лестнице и уже дошла до площадки. Эмили хотела её обогнать, но неожиданно девушка оступилась и уже было полетела вниз. Эмили быстро среагировала и схватила её за руку. Книги полетели с лестницы, Эми плюхнулась на лестничную площадку, а девушка на неё. - Уф... - ойкнула Эмили и посмотрела на девушку лежащую на её ногах. Она привстала.- Ты как? В порядке?- заговорила Эми. Девушка подняла своё мрачное, бледное, но смущённое лицо, её черные волосы прикрывали половину лица, а тёмно-синие глаза смотрели в глаза Эмили. - Д-да, спасибо, извини, что так вышло.- сказала она и отодвинулась от Эми. Она же встала и подала руку этой девушке. Это была Милен Роуз. Сводная сестра Меган и её полная противоположность не только по внешности, но ещё и по характеру. Если её сестра была популярна во всем институте и обладала красивой, запоминающейся внешностью, то Милен была очень скрытной и её мало кто замечал, с внешностью черной вороны. Она и Эмили были чем-то похожи, у обоих немного раскосые глаза, похожая форма лица, но лицо Эмили было более живым и нежным, а глаза были крупнее и женственнее. Эмили оглянулась, и её взор упал на книги, разбросанные по всей лестнице. Милен принялась их быстро собирать, а Эми решила помочь ей. - Спасибо ещё раз!- поблагодарила Милен и немного наклонилась в знак благодарности. Эмили лишь кивнула, и они разошлись в разные стороны. Она шла по длинному коридору в поисках аудитории. Только она вспомнила, что ей никто не жужжит над ухом, как её окликнули. - Эмиииииииии!!! Наконец-то я тебя нашла!!- это была Эви, она радостно вышла из-за угла и вприпрыжку пошла к Эмили. "Блин, явилась таки"- подумала про себя она и, попрощавшись со спокойным, тихим днём, повернулась к Эви. - Как у тебя дела? Как прошли выходные? - Нормально.- кратко ответила Эмили с безэмоциональным лицом. - Чем занималась? - Читала, проектом. - Читала? А что? Интересно? - Да. -... -... Эви замолчала на какое-то время. Эмили немного это удивило, так как эту тараторку заткнуть таким простым ответом было нельзя, она всё равно продолжала болтать, а тут она внезапно замолчала. - О! Эви! Вот ты где!- вдруг раздался чей-то женский голос. Эви повернулась и её лицо сразу загорелось. - ЕЕЕЕЕЕВОЧКА!!!! - накинулась она на молодую девушку. Молодая девушка, которую Эви назвала Евой, была очень красива. Весь коридор и люди, проходившие мимо смотрели на неё и перешёптывались. Золотистые волосы, большие глубокие зелёные глаза с длинными ресницами, длинные ноги, светлое румяное личико. Короче говоря, идеальная модель из журналов. Её лицо показалось Эмили знакомым, она несомненно была какой-то знаменитой моделью, которая есть во многих модных журналах. Пока Эви и Ева обнимались, Эмили хотела по-тихому смотаться, но тут её откликнули. - Ева, знакомся это Эми. Эми это Ева.- Эви быстро подскочила к Эмили и притащила с собой ту девушку. Эмили повернулась и посмотрела на неё. Девушка же тоже рассмотрела Эми и улыбнулась. - Я Ева Лоумен, приятно познакомиться, Эми.- она подала руку и лучезарно улыбнулась. Эмили, будто загипнотизированная, засмотрелась на неё и тоже подала руку. - Эмили Хоганс, взаимно. Они отпустили руки. Эви и Ева говорили между собой. Конечно же тараторила больше всех именно Эви, Ева же внимательно её слушала и улыбалась. Тут Эви на пару минут отошла. - Эх, она такая болтушка. Годы идут, а она всё не меняется, хахахахаах, за это я и люблю её.- засмеялась Ева и посмотрела в глаза Эми. - Это точно.- кратко ответила Эми и опустила глаза. - Ты давно с ней знакома?- поинтересовалась Ева. - Я с ней особо и не знакома, она просто бегает за мной вот и всё. Не понимаю чем я её заинтересовала.- выдохнула Эмили и сразу же поняла что только что сказала. В первый раз такое было, когда она так просто говорит кому-то такие вещи. - Хахаххаах, даа, Эви она такая, извини её, если она слишком навязчива, просто она очень добрая и дружелюбная, ты наверно показалась ей одинокой, вот она и решила подружиться с тобой.- сказала она и искренне улыбнулась. Эми немного поставило это врасплох и она отвела взгляд, смутившись. Тут снова раздался голос Эви. - Ева, Эмичка, смотрите кого я привела!- проговорила Эви, за ней шёл высокий парень с крашенными красными волосами и голубыми глазами. По его лицу было понятно, что его силой сюда притащили. - Хахахах, братец, где ты был?- рассмеялась Ева, увидев лицо брата. - Наслаждался тишиной, с кем не бывает, а кто это рядом с тоб...- усмехнулся он и отвёл взгляд чуть левее от сестры и замер. Эми тоже подняла глаза и замерла. Их лица мгновенно поменялись, появилось недоумение. - ТЫЫЫЫЫЫЫЫ?!!!!- хором воскликнули они и уставились друг на друга. Другие студенты удивлено на них посмотрели, а некоторые лекторы повыглядывали из аудиторий. Эми и паренёк моментально прикрыли рты. Эви и Ева удивлено переглянулись. - Так вы знакомы?!- засияла Эви. - Ооо, как интересно, братец, почему ты мне не рассказывал о ней, хм?- улыбнулась Ева. - Это не то о чём ты подумала!- раздражённо проговорил парень. - Так когда вы успели познакомиться?- продолжала осыпать распросами Эви. Эми и пацан тяжело выдохнули одновременно. Они дёрнулись от такого, встретились раздраженными взглядами и снова отвели глаза. Эви и Ева переглянулись и уже хотели как-то подколоть, но тут началась пара. Студенты пошли в свои кабинеты. Эви и Ева шли впереди, а Эми с пацаном из библиотеки сзади плелись за ними. - Эм, Дилан Лоумен, ты?- тут он заговорил и посмотрел на Эми. - Эмили Хоганс.
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник