Между нами Химия

NC-17
В процессе
241
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 25 462 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник

Часть 12

Настройки
Примечания:
На следующий же день Ваня начинает воплощать свои планы. До приезда Славика находит местные парикмахерские группы, читает отзывы про разные курсы и школы. Выбирает не самые престижные, зато самые короткие по продолжительности. Всего три месяца. Научиться на таких курсах можно только самым основам, но Ване и не надо больше. Все, что ему действительно интересно, он потом на отдельных обучениях узнает. Славик приезжает с двумя девушками и улыбается до того загадочно, что хочется сбежать. Оказывается, девочки увлекаются фотографией. Проводят съемки в свободное от учебы время. Им нужно пополнить портфолио красивыми мордахами, а Ване нужны качественные фото. Звёзды сходятся под чутким Славкиным контролем и пол дня уходит на разъезды по красивым местам и фотосъемку. Девочки к задаче относятся серьезно. У них с собой отражатели, лесенки, аксессуары и три запасные карты памяти. Славик, хитрая жопа, прихватил кое-какое свое шмотье, так что пришлось несколько раз переодеться. Невозможно игнорировать три щенячьих взгляда, знаете ли. Поездку за инструментами приходится отложить, потому что Славик не может девчонок бросить голодными и не привезти домой. А уже вечер. И все устали. И он, кажется, приболтал их на совместную ночёвку. Страшный человек... Иван от поездки в гости отмазывается. Сбегает домой, где всё так же пусто. Но на полотеничнике сохнет полотенце, а на кухне помытый контейнер. Сосед домой забегал. Купил продуктов. Оставил записку: "Спасибо, бро. Светило сытое и счастливое. Я в магазин заскочил. А то, чувствую, шоколадки это как-то несерьёзно. Если нужно что-то, скажи, я куплю. " Ваня пишет ответную записку, ужинает и ныряет в интернет в поисках объявлений о почасовой аренде парикмахерского кресла. Мониторит цены на сайтах парикмахерских магазинов. Потом решает пошарить в инстаграм, чтобы посмотреть как местные мастера ведут свои страницы. Отрывается он от этого увлекательного занятия глубокой ночью. В глазах резь, в голове осознание, что просто фоточек недостаточно. Для того, чтобы люди заметили именно тебя, среди кучи похожих аккаунтов, придется постараться. Ваня набрасывает несколько идей в заметках телефона и вырубается. Через пару недель жизнь немного упорядочивается. Начинается учеба, где самое ценное не обучение, а общение. Ваня быстро находит общий язык с сокурсницами и преподавателями. Среди первых находится несколько симпатичных девчонок, согласных побыть моделями, а вторые снабжают явками, паролями, контактами торговых представителей. Одна из преподавательниц помогает найти место для работы. Потихоньку, свободное от курсов время заполняется записью. Сначала это модели. С ними можно развернуться на полную. Показать весь спектр своих умений. Почти у всех у них история окрашиваний такая, что Пикассо нервно плачет в углу. Там тебе и пятна, и пережженные волосы, и прямые пигменты, типа Тоники за 100 рублей. Исправить это все может только волшебник. Похоже, Ваня и правда колдун, потому что у него каждая девушка встает из кресла с шикарным окрашиванием. Правда, иногда после целого дня возни. Что еще здорово в работе с моделями, можно снимать видео и фотографировать сколько угодно. Не торопиться и не стараться угодить, а делать так, как считаешь лучше. Это оговаривается "на берегу". Минус в том, что за такую работу Ваня денег не получает. Наоборот, работает в убыток. До некоторых пор. Как только он постит первое видео "исправления" жуткой пятнистой ржаво- желтой шевелюры в красивый бежевый блонд, с объяснениями, рекомендациями и собственной персоной в кадре, директ наполняется сообщениями. Ваня в ахере, Славик в истерике от смеха. Опять оказался прав, зараза. И, кстати, он, Макиавелли недоделанный, втихую, отправил к Ване свою маму. Женщина привыкла к дорогим салонам, и в первые минуты была слегка в шоке, от смены обстановки. Что уж там наобещал ей Славик, он так и не раскололся, но Маргарита Николаевна пришла, и бесстрашно отдалась в Ванины руки. Они очень быстро подружились, перемыли косточки Славику (без лишнего палева с Ваниной стороны), классно пообщались и записались на следующий раз, потому что Маргарите очень понравился результат, это было видно. И Ваня тоже понравился, судя по тому, что его заманили на семейный обед. Славик потом стебал Ваньку, что если они все же решат пожениться, то мама сто пудов будет не против. Ванька же мечта, а не невестка. Во всем этом круговороте событий, Ваня устает как собака, но счастлив. Он приходит домой пожрать и поспать. А, ну и не дать сдохнуть светилу. Забавно, но они до сих пор так ни разу и не виделись. Правда от общения через записки перешли в ватсап. Ваня тогда написал свой номер в ответном стикере и на следующий день ему прилетело сообщение с незнакомого номера: "Привет, сосед. Ты меня балуешь." "Мне нравится. Продолжай 🤪" Теперь ответить можно было сразу, а не ждать, когда один из них вернется домой и найдет записку. Светило имело мрачноватое чувство юмора, судя по мемам и новостям, которыми он делился. Тоже очень уставал на работе и уже несколько лет мечтал просто выспаться. Списываться пару раз в день стало привычным делом. Ваня даже волноваться начинал, если сосед долго не отвечал. Их общение было очень комфортным, но не слишком откровенным. Пока они однажды чуть не поссорились. По ватсапу, ага. Ваня вернулся домой вечером после тяжелого дня. Единственное, чего сейчас хотелось, принять душ и завалиться спать. Мылся Ваня в полусонном состоянии, но мигом проснулся, когда взял свое полотенце и увидел на нём длинный светлый волос. Интереееесно девки пляшут! Светило такое занятое, куда бы деться, а на девиц время находится. Да еще и чужими вещами разрешает пользоваться. "Слушай, ты, если приводишь кого-то, меня предупреждай, чтобы я не прервал вас в самый ответственный момент. И полотенцами их своими снабжай пожалуйста, моё можно не трогать?" - настрочил Ваня соседу в ватсап. Ответ прилетел через пару минут: "Ты о чём? Я дома два дня не был. И никого никогда к себе не вожу" "Я идиот, по-твоему?" "Эээ. А можно не отвечать на этот вопрос?" Ваня от такой наглости аж спать перехотел. Фыркнул рассерженным котом и решил стоять на своём. В чат полетела фотография блондинистого волоса. "И что?" "На моём полотенце был" "Ну сори. Я нечаянно." "Окей. Но больше не давай им мои полотенца" "Да блин! Кому им? Не было никого." "Ты издеваешься что ли? Никого не было, а волос есть. Ага. " "Это мой" "Бесишь" Ответа не было некоторое время. Потом телефон тренькнул оповещением. Это оказалось видео. Ваня нахмурился недоуменно и нажал запуск. Сначала в кадре мельтешило что-то серое, а из динамиков раздавалось шуршание, потом на экране появилось лицо. Молодой парень, худой, сонный и помятый, но даже это не портило его красоты. - Из-за тебя пришлось идти в коридор, тут светлее, - голос низкий и, как будто, шершавый. Он говорил тихо и слегка прищурившись смотрел в камеру, даже через объектив давя взглядом, - Щас, погоди. Раздался звук шагов и стало еще светлее, потом телефон поставили куда-то. Парень на видео немного отошёл. Стало видно, что он в медицинском костюме с накинутым поверх халатом. Его рука взметнулась к затылку и потянула за резинку. По плечам рассыпались длинные светлые волосы. - Ну что, теперь веришь? - склонившись ближе к камере улыбнулся сосед. - Дорогая, у меня есть только ты, - подмигнул он с ехидной усмешкой и видео закончилось. "Дар речи потерял?😉" - после нескольких минут тишины поинтересовалось Светило. "Вау... " - написал Ваня. Потому что и правда "Вау, вот это самомнение". "Ты там в шоке от меня или что?" Смотри ка ты, не унимается. Знает, значит, какое впечатление производит. "Да, я в шоке" "Многие так реагируют, когда меня в первый раз видят. 😎" Это что сейчас было, корона на башку давит? Так можно поправить. Лопатой. "Еще бы. Люди же не слепые. Чем ты обидел парикмахера, что он тебя так ужасно покрасил?😱" И на последок: "Теперь понимаю, почему ты никого не водишь.😬" Светило потом еще два дня дулось как хомяк на крупу.
Примечания:
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (7)