Между нами Химия

NC-17
В процессе
241
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 72 страницы, 25 462 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник

Часть 20

Настройки
К концу сентября Ваня, наконец-то, нашёл помещение идеально подходящее ему под рабочие цели. Местоположение, площадь, освещение - всё было идеально, но стоимость аренды кусалась. Подумав и так и эдак, Ваня всё же решил, что оно того стоит, подписал договор и внес аванс. Нужно было сделать легкий косметический ремонт, установить мойку и мебель, которые еще предстояло купить, подправить свет. Так много всего придется сделать, столько денег и времени вбухать. Но Ваню это не расстраивало, наоборот, он был счастлив. Он оказался на шаг ближе к своей цели и никакие трудности его сейчас не пугали. Хотелось поделиться новостью немедленно, поэтому он снял небольшое видео и скинул его маме, Вальке и Славику. Хотел позвонить Алексу, но тот его опередил. - Привет, - раздался в трубке радостный голос мужчины, - Ты где? У меня новости, хочу рассказать! - У меня тоже, - улыбнулся Ваня, - Я тут... - Не важно. Просто приезжай ко мне! Так хочу тебя обнять. И поцеловать. Ииии много еще чего... - Ладно. Хорошо. Притормози и держи все, что сейчас наговорил в голове. Буду минут через сорок, - смеясь ответил Ваня. Он добрался за тридцать. Алекс ждал его в коридоре и набросился с поцелуями, едва закрылась входная дверь. - Что, даже до спальни не дойдем? - подколол Ваня, чувствуя, как под резинку белья забралась проворная рука и облапила ягодицу. - Прости. Вижу тебя и крышу срывает. Проходи. Ты голодный? - Нет. Что у тебя за новости? - О! Я договорился. Ты можешь поехать со мной, как ассистент. За это время подучишь кое-какую информацию по бренду и сдашь экзамен на технолога. А зимой полетим в Италию за счет компании. Там, конечно, не сплошной отдых, но, думаю, успеем вырваться погулять. Любишь пиццу? - воодушевленно тараторил Алекс, не замечая, что его собеседник нахмурился и остановился. - Вань, ты чего? - Я же говорил, что не смогу поехать с тобой. - Я думал, мы этот вопрос решили еще тогда. Ты согласился! - Я согласился подумать, потому что не хотел ссориться. Но это не значит, что я согласен перевернуть всю свою жизнь и делать то, что ты сказал. - Боже, будто я тебя на заклание тащу. Это отличная возможность, многие бы за такой шанс удавились. Для тебя же стараюсь! - Но я тебя об этом не просил. - Да, ты не просил, но мне было несложно устроить для тебя эту возможность. - А, да? И что же это за возможность такая невероятная? - Мы обсуждали уже это. Ты увидишь всю кухню выездных семинаров, наработаешь опыт. И нам не придется быть вдали друг от друга! - Знаешь, Лёш, если ты называешь опытом выполнение всей грязной работы, пока ты павлинишь перед аудиторией, я пас. Этого опыта у меня навалом. Думаешь, никто не поймет, что ты меня за собой таскаешь не потому, что я охуеть, талантливый и перспективный, а чтобы трахать меня, когда приспичит. - Что за бред? И какое нам дело до чужого мнения? - Тебе, наверное, никакого. Это даже льстит, когда у тебя есть личный мальчик для потрахушек. - Ваня, ты перегибаешь! - Нет, это ты перегибаешь. Я не просил тебя ни о каких одолжениях и "возможностях". Я говорил, что не могу с тобой поехать, что у меня свои планы. Но ты проигнорировал меня. А теперь обижаешься, что я называю вещи своими именами. - Да что такого в том, что я хочу чтобы любимый человек был рядом?! - Тогда всё идеально. Ты прекрасно проведёшь время с самим собой. Потому что единственный, кого ты любишь - это ты сам. - Ваня, ну что за чушь?! Я ради нас стараюсь, а ты злишься непонятно на что. - Ты ради себя стараешься, а не ради нас. ТЕБЕ так будет удобно. ТЫ так хочешь. Моё мнение тебя не интересует. Где тут любовь? Тут даже уважением не пахнет. - Ну-ну. Что ещё приятного скажешь? - Да, в целом - всё. На этой радостной ноте и простимся, - развел руками Ваня и пошел обратно в коридор. - Ты уходишь что ли? - опешил Алекс - Слушай, ну хватит. Давай ты успокоишься и мы поговорим? - Я уже все сказал, - обуваясь ответил Ваня. - Это так по детски: психануть, дверью хлопнуть. Проблемы надо решать, а не убегать от них, - сердито воскликнул Алекс. - По-детски, это притворяться, что не слышишь чёткого "нет", делать по-своему втихаря, а потом обижаться, что твоих жертв не оценили. Я для тебя игрушка что ли? Лёша топнул ножкой и Ваня должен метнуться исполнять? Бросить работу, жильё, клиентов и стать твоим содержанцем? А что будет, если я тебе надоем или ослушаюсь? Я не хочу зависеть от чужого настроения. Не хочу так жить. Поэтому нам лучше распрощаться сейчас. - Просто ты меня не любишь, вот и всё, - включил Алекс королеву драмы. - Да. Как и ты меня. - Ты даже не отрицаешь! Просто использовал меня... Ваня аж промахнулся мимо дверной ручки от этого заявления, до того охренел. - Я тебя использовал? И как же? - Тебе видней. Откуда я знаю, что было в твоих планах, когда ты начинал эти отношения. - Ты, блядь, серьёзно сейчас? Я начал?... Хотя, нет. Стоп. Давай остановимся на том, что я воплощение зла, а тебе повезло вовремя от меня избавиться, - отрезал Ваня и вышел, аккуратно закрыв дверь. Звонок от Славика застал Ваню на выходе из подъезда дома, где жил Алекс. - Поздравляю!!! Что делаешь в понедельник? - А? Ну... - Неверный ответ! Ты, я и магазины мебели. Куплю тебе крутейший диван себе. - Хорошо, - устало выдохнул Ваня. В трубке на несколько секунд установилась тишина. - Код красный!!! Пшш пшш. Хьюстон, у нас проблема. Он не спорит и не задаёт вопросов. Пшшш пшшш. - Почему меня окружают балбесы и психи? - посетовал Ваня, закатывая глаза. Но улыбка тронула губы и отразилась в тоне голоса. - Мне приехать? - Всё нормально, Слав. Я просто... перевариваю. - Твой доктор окажет первую помощь? Дыхание рот в рот очень... оживляет, знаешь? - хихикнул Славик. - Он-не-мой. - Тоже хорошо. Слушает и не перебивает. - Это карма? Или сглазил кто? Почему долбоебы одни кругом? - фыркнул Ваня и сбросил звонок. Дурацкий разговор поднял настроение после разборок с Алексом. Что это вообще было? Как он умудрился вляпаться в отношения с таким человеком? Где были его глаза? Почему у него такие хорошие друзья и такие стрёмные партнёры? Что с ним не так?
Примечания:
241 Нравится 180 Отзывы 73 В сборник
Отзывы (6)