Не дай мне тебя забыть

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 4 183 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1 Прошлое

Настройки
Мы познакомились очень просто. Не было ничего такого, что удивило бы или зацепило кого-то из нас. Мы просто знали имена друг друга и все. В этом заключалось наше общение. Дело было весной. Замечательное время года когда все цветет, растет и пахнет, а девушки, копируя поведение природы, скидывают свои зимние куртки и одевают весенние пальто. Вместе с прекрасным приходит и ужасное, так сказать для баланса вселенной. Грязные дороги от тающего снега, местные субботники, которые по старым обычаям проводились в нашем городе ежегодно. Рутина и ничего больше. Будучи подростком в маленьком городе тебе не сложно найти компанию одногодок собранную исключительно по интересам. Интерес в выпивке и сигаретах. У каждого второго отношения и «истинная любовь». Обыкновенные будни заключались в том, чтобы собраться в привычном месте компанией, у нас это была детская площадка у школы, не менее двадцати человек, просто сидеть на месте и ничего не делать. Вокруг тебя общаются люди, целуются, ругаются, мирятся, находят новых друзей, кто-то просто пьет и курит не щадя организм. И я был одним из последних. Придя на сходку этого мракобесия я сел в самый отдаленный угол тренажера для рук и выпил таблетку болеутоляющего, купленного по дороге сюда, запивал я ее естественно энергетиком, ведь именно он бодрил меня вместо сна. Наблюдая за остальными влюбленными я вывел для себя стратегию, что мне комфортнее чтобы к моим губам прикасалась только банка слабоалкогльного напитка и сигаретный фильтр. Собственно это я и сделал после выпитого енергетика. Как только я положил зажигалку обратно в карман куртки ко мне подсела Крис и заговорила. — Вчера была улетная туса у Кирилла. Чего ты не пришел? Много пропустил. — она попыталась забрать у меня сигарету, но я вовремя отвел руку. Не люблю когда от девушки пахнет сигаретами. — Я не пошел, потому что нашел более интересное занятие чем то, что было вчера. — сказал я и струсил пепел с сигареты. — Ходить по ночному городу и слушать грустную музыку это не то, что можно назвать интересным. — Фыркнула девушка и скрестила руки на груди. — Ты же пропускаешь все что только можно. В твои то семнадцать надо жить на полную катушку. — А я этим и занимаюсь. Живу в свое удовольствие и никого не трогаю. Это буквально моя самая полная катушка жизни. — Я посмотрел на Крис и задался вопросом: «Почему она ко мне подошла вообще?» Стараясь не обращать внимания ни на нее ни на засевший у меня в голове вопрос я просто продолжил курить как ни в чем не бывало. Но она была более настойчива чем я думал. — Скоро придет моя подруга и я хочу ее с тобой познакомить. Как ни крути ты тоже мой друг. — Она дунула на сигарету из-за чего бычек потух. Улыбнувшись содеянному Крис встала и ушла от меня в сторону очередной парочки. Словам Крис я не придал значения, в конце концов она общительная и у нее много друзей. Разных и плохих, и хороших, даже встречаются такие индивиды как я которые только и делают, что просят ее о помощи. Вскоре я увидел как Крис радостно закричала и замахала рукой подходящей компании состоящей из пяти человек. Не так уж и много, но в добавок к уже существующим на площадке людям выходило по меньшей мере тридцать человек, а это уже, простите, криминальная группировка. Впереди всех шла девушка в синем пальто без пуговиц и в точно такого же цвета шапке. Выглядело очень неплохо, но непривычно стильно по сравнению с остальными. Волос под шапкой не было видно так что я не знал какого они цвета и какой длинны. Под пальто пряталась черная кофта с надписью группы название которой я не удосужился запомнить или вообще прочитать. А ноги закрывали черные джинсы и грубые ботинки, черные с оранжевыми вставками. В целом, издалека, она выглядела неплохо. — Вот ребят познакомьтесь, это моя подруга Мира, остальных я впервые вижу, простите. — Крис выглянула за спину Миры и виновато улыбнулась остальным пришедшим. Те в свою очередь переглянулись и тоже улыбнулись. Пока все подходили ближе к новеньким я оставался все на том же месте и рассматривал девушек. Вблизи можно рассмотреть, что у Миры накрашенные черным брови, что контрастирует с ее русыми, как оказалось, волосами. Глаза ее голубые и подведенные стрелками и большим количеством непонятных блесток. Губы были покусаны поэтому помада не скрывала кровоподтеков. Со стороны и издалека она явно выглядела лучше. В который раз убеждаюсь, что вблизи не все прекрасны. Рядом с Мирой стояла девушка полостью в черном. Черное худи под ним явно была водолазка, так как горловина выпирала. Штаны с множеством карманов и кросовки с практически идеально белой подошвой, если посмотреть на всю грязь вокруг то это было удивительным и единственным, что выделялось. Я так думал до того как посмотрел на ее голову. Она была яркой блондинкой, волосы были настолько светлыми, что почти белыми. Они были собраны в пучек на макушке. Кожа на лице оказалась бледной и ни капли макияжа. Как будто она вышла в магазин или выбросить мусор. И не смотря на то, что она улыбалась во все зубы ее взгляд говорил о том, что она пришла к тому самому мусору, который планировала выбросить. Не помня момента когда я решил это сделать, но я встал и подошел к той самой блондинке. Огибая толпу и толкая большую часть локтями. Мира, в свою очередь подумала, что я направляюсь к ней и уже было открыла рот, чтобы поздороваться, как первым заговорил я. — Твои волосы крашеные? — Я спросил это у той самой блондинки, подойдя к ней на расстояние вытянутой руки. В первые секунды ее лицо выражало удивление, затем оно сменилось непониманием и наконец она ответила. — Нет, они натуральные. — Вокруг стояла практически гробовая тишина. Никто не решался сказать и слова так как не понимали, что происходит. Я тоже не понимал. Все было как во сне. — Понятно. — Все, что я был способен выдавить из себя. И уже собравшись уходить, она опять заговорила. — Это было очень странно, я ведь даже имени твоего не знаю. — Я тоже о твоем ни разу не слышал. — Я развернулся к ней чтобы видеть ее лицо. — Меня зовут Виктория, для друзей Вики. — Ответила девушка все еще глядя на меня с неким непониманием. — Может быть я узнаю твое имя? Я стоял молча и смотрел на нее. Не мог сказать ни слова, как будто забыл как разговаривать. Мне не нравилась ее манера речи, слишком уж непонятная. — Его зовут Павел, для друзей Паж. — За меня в ее манере ответила Крис. — Что ж, будем знакомы, Паж. — Ответила Вики, продолжая смотреть на меня теперь уже оценивающим взглядом. — По-моему мы с тобой еще не друзья, чтобы ты меня так называла, Вики. — Я развернулся и все таки ушел от них. Что-то меня раздражало. Не в ней, в ситуации. Возможно всему виной моя непонятная экстраверность. И откуда она так резко взялась, обычно я бы ни в жизни не подошел к незнакомой девушке, чтобы поинтересоваться за ее цвет волос. Что за глупая была идея. — Тогда я буду называть тебя по имени, но и ты ,будь добр, поступай так же. — Вики бросила это мне в спину и я поднял руку вверх махнув кистью в жесте означающем «делай, что хочешь». По большей части это так и было, мне все равно как она будет меня называть ведь мы больше не увидимся.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник