Глава 9.
20 апреля 2023 г., 00:02
Примечания:
Маленькая глава, но следующая будет длинной!)💘
Pov Саманта
Я встала с кровати, взяла костыли и стала спускаться на кухню.
-О, Саманта, как спалось?-спросил Генри, улыбнувшись
-Да нормально мне спалось! Не выдумывай там!-ответила я, спустившись с лестницы
Я зашла на кухню и села за стол.
-Дать воды?-спросил Генри
Я кивнула. Генри налил в стакан воды и протянул мне. Послышался шум, и я обернулась назад. Финн спускался на кухню.
-Саманта, тебе вчера кто-то названивал-сказал он, протянув мне мой телефон
-Правда?-спросила я, взяв телефон
Там было 7 пропущенных от неизвестного.
-Ой, правда-шепнула я, перезвонив на этот номер
-Алло?-я начала разговор
-Саманта, привет! Это я-Дэвид. Крис дал мне твой номер-сказал он
-Дэвид! Подожди, выйду на улицу сейчас-сказала я и встала из-за стола, взяв костыли
Pov Финн
-Ну, вот о чём я и говорил-сказал Генри
-Да не будут они вместе-сказал я, выпив стакан воды и повернувшись лицом к Генри
-Правда? А я так не думаю. Финн, она не будет бегать за тобой, она не такая, как твои предыдущие девочки, которые были готовы раздвинуть ноги в первую же секунду нахождения рядом с тобой. Просто ты сам всё усложняешь-сказал он, вздохнув
-Можешь вечно делать мне мозги, но пока я не буду готов к разговору, он не состоится-сказал я
В дом зашла Саманта.
-Дэвид, позвал на свидание! Генри, давай собирайся, поехали домой. Я позвонила Хане, и она сказала, что Крис уже уехал, и мы можем ехать домой-крикнула Саманта, поднимаясь на верх
-Что и требовалось доказать-шепнул Генри, подойдя к дивану
Меня немного огорчила эта новость, но я решил не показывать этого, поэтому поднялся просто к себе в комнату.
-Откуда у Дэвида твой номер?-спросил я у Саманты, которая уже успела переодеться
-Крис дал ему мой номер-ответила она
-Ты сегодня идёшь на свидание с ним?-спросил я
-Ага, типо того-ответила я
-В понедельник я заберу тебя после приёма у врача и порепетируем, хорошо?-спросил я
-Да, хорошо. Я к 4 закончу-ответила она
-Хорошо-сказал я и вышел из комнаты
Генри уже тоже был готов и переодет. Саманта спустилась вниз, ребята попрощались со мной и уехали.
Pov Саманта
-Тебе нравится Дэвид?-неожиданно спросил Генри
-Ну, он неплохой. Почему бы не попробовать что-то с ним, раз уж он действует, а не ждёт у моря погоды-ответила я
-Куда он тебя позвал?-спросил Генри
-В Старбакс на кофе-ответила я
Наконец, мы доехали до дома.
-Саманта!-крикнула Хана, накинувшись с объятиями на меня
-Давай рассказывай про вас с Крисом!-сказала я, обняв в ответ подругу и улыбнувшись
Хана поздоровалась с братом. Генри остался на улице покурить, а мы зашли в дом и пошли в мою комнату.
-Ну, с чего бы начать…-замечталась Хана
Я улыбнулась.
-Он такой чудесный, Саманта!-сказала Хана, засияв от счастья
-Я вижу по тебе-сказала я, улыбнувшись
Подруга стала рассказывать мне про то, как их отношения развиваются, а я слушала и радовалась за них. Так мило смотреть на Хану, которая сияет от счастья и рассказывает про своего парня.
-А у тебя что на личном?-спросила Хана
-Дэвид позвал сегодня в старбакс. Дэвид мой одноклассник, которого я отшила, а сейчас он похорошел-сказала я, улыбнувшись
-Ооо, подруга, да ты время зря не теряешь! Удачи на свидании сегодня!-сказала Хана
-Спасибо!-сказала я, улыбнувшись
Я осталась одна в комнате и стала готовиться к встрече с Дэвидом. Волосы я собрала в высокий хвост, нанесла лёгкий макияж, оделась и была готова ехать.
Я покурила, пока ждала такси, а через 20 минут я была уже в старбаксе.
-Привет!-сказал Дэвид, улыбнувшись мне
-Привет!-сказала я, обняв его
-Пошли сядем-сказал он и стал помогать с костылями и открыл дверь кофейни
Мы заказали кофе и сели за столик.
-Ты так изменился!-сказала я
-Да, ты тоже! Ты волосы покрасила?-спросил он, сделав глоток кофе
-Да-ответила я
-Тебе идёт!-сказал он, улыбнувшись
-Спасибо!-поблагодарила я его
Мы с Дэвидом около 2 часов болтали про наше школьное прошлое и делились всякими воспоминаниями. Я была рада встретить Дэвида.
-А вы с Финном…-начал Дэвид
-Нет, нет, нет. С Финном мы не встречаемся!-перебила его я
-Ну, это хорошая новость!-сказал он, засмеявшись
К концу нашей встречи Дэвид вызвал мне такси и сам тоже поехал на такси домой.
-Как прошло?-накинулась на меня Хана, когда я вышла из такси
-Хорошо!-ответила я, улыбнувшись
Ещё минут 20 мы с Ханой разговаривали про мою встречу с Дэвидом, а потом пожелали друг другу спокойной ночи. Я легла на кровать и стала засыпать.
Воскресенье прошло скучно. Я просто сидела дома и иногда переписывалась с Дэвидом, который спрашивал про состояние колена и всякие такие мелочи. Мне было приятно получать от него сообщения. Хана болтала со мной про Криса, спрашивала про Дэвида, а Генри весь день видимо был с Финном.
В понедельник я стала готовиться к визиту к врачу. Дэвид предлагал встретиться после моего визита к врачу, но я объяснила ему, что у нас с Финном репетиция. Он пожелал удачной репетиции.
Наконец, приехав в поликлинику, я пошла к нужному кабинету. Врач сказал, что моё колено хорошо заживает и костылями уже можно не пользоваться. Я была рада услышать эту новость. Я села на скамейку на улице и стала ждать Финна.
«Финн»
Я буду через 5 минут уже.
Я встала со скамейки и подошла к машине Финна, которая подъехала.
-Что сказал врач?-спросил он
-Костылями можно больше не пользоваться, и колено хорошо заживает-ответила я
-Это хорошо-шепнул Финн
В этот раз он был не особо разговорчивым. Финн помог мне выйти из машины, и мы зашли в дом и пошли репетировать.
-Так, ты отлично выучила всё. Давай сейчас вместе отрепетируем, и я вызову тебе такси до дома-сказал Финн
Я кивнула и начала играть на синтезаторе. Мы неплохо звучали. Да, нужно доработать, но учитывая то, что у нас не было много репетиций, то мы очень даже хорошо выучили номер.
-Ну, мы неплохо порепетировали. Ладно, Саманта, сейчас вызову тебе такси-сказал он и встал со стула
-Давай пока выйдем покурим-предложила я
Финн согласился, и мы вышли на передний двор и стали курить.
-Ты сегодня какой-то неразговорчивый-сказала я
-Да, так. Настроение плохое немного-сказал Финн, выдохнув дым
-Мм, а из-за чего?-спросила я
-Да, фигня всякая. Ладно, вон и такси подъезжает-сказал Финн, указав на жёлтую машину
Я попрощалась с Финном, оставила ему костыли и села в такси. Честно, Финн не был никогда таким молчаливым. Он всегда язвил или говорил всякую фигню там, а сегодня он был подозрительно молчаливым.
Доехав до дома, я увидела, как Генри курил на скамейке, а Хана уже видимо спала, потому что никто не накинулся на меня с объятиями.
-Где Хана?-спросила я
-Хана уже уснула. Уже без костылей можешь ходить?-спросил он
-Да, врач сказал можно и без костылей уже, вот и вернула их Финну-ответила я
-Это хорошая новость-улыбнулся он
-Ладно, спокойной ночи, Генри!-сказала я
-Спокойной!-сказал он, продолжая курить
Я зашла в дом, переоделась и легла спать.