Чего ты ждёшь? Стреляй!

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 28 888 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Глава 9.

Настройки
Примечания:
Pov Саманта Я встала с кровати, взяла костыли и стала спускаться на кухню. -О, Саманта, как спалось?-спросил Генри, улыбнувшись -Да нормально мне спалось! Не выдумывай там!-ответила я, спустившись с лестницы Я зашла на кухню и села за стол. -Дать воды?-спросил Генри Я кивнула. Генри налил в стакан воды и протянул мне. Послышался шум, и я обернулась назад. Финн спускался на кухню. -Саманта, тебе вчера кто-то названивал-сказал он, протянув мне мой телефон -Правда?-спросила я, взяв телефон Там было 7 пропущенных от неизвестного. -Ой, правда-шепнула я, перезвонив на этот номер -Алло?-я начала разговор -Саманта, привет! Это я-Дэвид. Крис дал мне твой номер-сказал он -Дэвид! Подожди, выйду на улицу сейчас-сказала я и встала из-за стола, взяв костыли Pov Финн -Ну, вот о чём я и говорил-сказал Генри -Да не будут они вместе-сказал я, выпив стакан воды и повернувшись лицом к Генри -Правда? А я так не думаю. Финн, она не будет бегать за тобой, она не такая, как твои предыдущие девочки, которые были готовы раздвинуть ноги в первую же секунду нахождения рядом с тобой. Просто ты сам всё усложняешь-сказал он, вздохнув -Можешь вечно делать мне мозги, но пока я не буду готов к разговору, он не состоится-сказал я В дом зашла Саманта. -Дэвид, позвал на свидание! Генри, давай собирайся, поехали домой. Я позвонила Хане, и она сказала, что Крис уже уехал, и мы можем ехать домой-крикнула Саманта, поднимаясь на верх -Что и требовалось доказать-шепнул Генри, подойдя к дивану Меня немного огорчила эта новость, но я решил не показывать этого, поэтому поднялся просто к себе в комнату. -Откуда у Дэвида твой номер?-спросил я у Саманты, которая уже успела переодеться -Крис дал ему мой номер-ответила она -Ты сегодня идёшь на свидание с ним?-спросил я -Ага, типо того-ответила я -В понедельник я заберу тебя после приёма у врача и порепетируем, хорошо?-спросил я -Да, хорошо. Я к 4 закончу-ответила она -Хорошо-сказал я и вышел из комнаты Генри уже тоже был готов и переодет. Саманта спустилась вниз, ребята попрощались со мной и уехали. Pov Саманта -Тебе нравится Дэвид?-неожиданно спросил Генри -Ну, он неплохой. Почему бы не попробовать что-то с ним, раз уж он действует, а не ждёт у моря погоды-ответила я -Куда он тебя позвал?-спросил Генри -В Старбакс на кофе-ответила я Наконец, мы доехали до дома. -Саманта!-крикнула Хана, накинувшись с объятиями на меня -Давай рассказывай про вас с Крисом!-сказала я, обняв в ответ подругу и улыбнувшись Хана поздоровалась с братом. Генри остался на улице покурить, а мы зашли в дом и пошли в мою комнату. -Ну, с чего бы начать…-замечталась Хана Я улыбнулась. -Он такой чудесный, Саманта!-сказала Хана, засияв от счастья -Я вижу по тебе-сказала я, улыбнувшись Подруга стала рассказывать мне про то, как их отношения развиваются, а я слушала и радовалась за них. Так мило смотреть на Хану, которая сияет от счастья и рассказывает про своего парня. -А у тебя что на личном?-спросила Хана -Дэвид позвал сегодня в старбакс. Дэвид мой одноклассник, которого я отшила, а сейчас он похорошел-сказала я, улыбнувшись -Ооо, подруга, да ты время зря не теряешь! Удачи на свидании сегодня!-сказала Хана -Спасибо!-сказала я, улыбнувшись Я осталась одна в комнате и стала готовиться к встрече с Дэвидом. Волосы я собрала в высокий хвост, нанесла лёгкий макияж, оделась и была готова ехать. Я покурила, пока ждала такси, а через 20 минут я была уже в старбаксе. -Привет!-сказал Дэвид, улыбнувшись мне -Привет!-сказала я, обняв его -Пошли сядем-сказал он и стал помогать с костылями и открыл дверь кофейни Мы заказали кофе и сели за столик. -Ты так изменился!-сказала я -Да, ты тоже! Ты волосы покрасила?-спросил он, сделав глоток кофе -Да-ответила я -Тебе идёт!-сказал он, улыбнувшись -Спасибо!-поблагодарила я его Мы с Дэвидом около 2 часов болтали про наше школьное прошлое и делились всякими воспоминаниями. Я была рада встретить Дэвида. -А вы с Финном…-начал Дэвид -Нет, нет, нет. С Финном мы не встречаемся!-перебила его я -Ну, это хорошая новость!-сказал он, засмеявшись К концу нашей встречи Дэвид вызвал мне такси и сам тоже поехал на такси домой. -Как прошло?-накинулась на меня Хана, когда я вышла из такси -Хорошо!-ответила я, улыбнувшись Ещё минут 20 мы с Ханой разговаривали про мою встречу с Дэвидом, а потом пожелали друг другу спокойной ночи. Я легла на кровать и стала засыпать. Воскресенье прошло скучно. Я просто сидела дома и иногда переписывалась с Дэвидом, который спрашивал про состояние колена и всякие такие мелочи. Мне было приятно получать от него сообщения. Хана болтала со мной про Криса, спрашивала про Дэвида, а Генри весь день видимо был с Финном. В понедельник я стала готовиться к визиту к врачу. Дэвид предлагал встретиться после моего визита к врачу, но я объяснила ему, что у нас с Финном репетиция. Он пожелал удачной репетиции. Наконец, приехав в поликлинику, я пошла к нужному кабинету. Врач сказал, что моё колено хорошо заживает и костылями уже можно не пользоваться. Я была рада услышать эту новость. Я села на скамейку на улице и стала ждать Финна. «Финн» Я буду через 5 минут уже. Я встала со скамейки и подошла к машине Финна, которая подъехала. -Что сказал врач?-спросил он -Костылями можно больше не пользоваться, и колено хорошо заживает-ответила я -Это хорошо-шепнул Финн В этот раз он был не особо разговорчивым. Финн помог мне выйти из машины, и мы зашли в дом и пошли репетировать. -Так, ты отлично выучила всё. Давай сейчас вместе отрепетируем, и я вызову тебе такси до дома-сказал Финн Я кивнула и начала играть на синтезаторе. Мы неплохо звучали. Да, нужно доработать, но учитывая то, что у нас не было много репетиций, то мы очень даже хорошо выучили номер. -Ну, мы неплохо порепетировали. Ладно, Саманта, сейчас вызову тебе такси-сказал он и встал со стула -Давай пока выйдем покурим-предложила я Финн согласился, и мы вышли на передний двор и стали курить. -Ты сегодня какой-то неразговорчивый-сказала я -Да, так. Настроение плохое немного-сказал Финн, выдохнув дым -Мм, а из-за чего?-спросила я -Да, фигня всякая. Ладно, вон и такси подъезжает-сказал Финн, указав на жёлтую машину Я попрощалась с Финном, оставила ему костыли и села в такси. Честно, Финн не был никогда таким молчаливым. Он всегда язвил или говорил всякую фигню там, а сегодня он был подозрительно молчаливым. Доехав до дома, я увидела, как Генри курил на скамейке, а Хана уже видимо спала, потому что никто не накинулся на меня с объятиями. -Где Хана?-спросила я -Хана уже уснула. Уже без костылей можешь ходить?-спросил он -Да, врач сказал можно и без костылей уже, вот и вернула их Финну-ответила я -Это хорошая новость-улыбнулся он -Ладно, спокойной ночи, Генри!-сказала я -Спокойной!-сказал он, продолжая курить Я зашла в дом, переоделась и легла спать.
25 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник