Глава 11.
21 апреля 2023 г., 19:32
Утром в комнату зашла Хана.
-Доброе у…-начала она, но не ожидав увидеть Финна, замолчала
-Чёрт!-шепнул Финн
-Хана, доброе утро!-сказала я, зевнув
-Что здесь происходит, вы мне объясните?-спросила Хана
-Нуу…-начала я
-Вы ещё и голые? Что за…-начала она
-Хана, давай мы оденемся и поговорим с тобой на кухне, хорошо?-спросила я
-Ну, я жду-сказала она и вышла из комнаты
-И что мы ей скажем?-спросил Финн
-Ну, мы взрослые люди. Скажем ей, что мы переспали и всё-ответила я
-Думаешь ей хватит просто слов о том, что мы переспали?-спросил он
-Одевайся давай! Разберёмся!-сказала я
Мы оделись и вышли из комнаты.
-Объясните мне что я только что увидела?-спросила Хана, попивая кофе
-Ну, мы переспали-ответила я, сев за стол
-Нет, это не прокатит. А Дэвид? Что вообще между вами с Финном?-спросила Хана
-Между нами ничего нет, а Дэвид… Даже, не знаю-ответила я
-Что значит не знаешь, Саманта? С каких пор ты с Вулфардом спишь? Ты только прилетела, а я уже обнаружила его в твоей кровати!-сказала Хана
-Я понимаю твой шок, но так случилось. Я поговорю с Дэвидом насчёт нас с ним-сказала я
-А ты Финн, не хочешь сказать что-то?-спросила Хана у него
-Я… Мне нечего говорить-ответил он
-Ооо, Саманта, доброе утро! Ты прилетела!-крикнул Генри, спускаясь вниз
-Проснулась, пьянь! А ты знаешь, что твой дружок переспал с Самантой?-крикнула Хана
-Что, опять? Так соскучились что ли друг по другу?-сказал Генри
-Что значит опять? Это ещё и не впервые?-крикнула Хана
-Да, не впервые. Извини, что не рассказала-сказала я
-Саманта, я в полном шоке. Я зайду к тебе сегодня ночью, и ты расскажешь мне всё, понятно?-сказала она, положив чашку в раковину
-Хорошо, расскажу. Тебе привет, Генри!-сказала я
-Выйдем покурить?-спросил он, посмотрев на меня и Финна
Мы кивнули и вышли.
-Опять переспали, значит?-шепнул Генри
-Только не начинай-сказала я, затянувшись
Мой телефон зазвонил.
-Дэвид?-ответила я, откашлявшись
-Встретимся сегодня, поговорим?-спросил он
-Я не в настроении. Увидимся завтра в колледже-ответила я
-Хорошо. Люблю тебя!-сказал он
-Да, хорошо. Я… я тоже-сказала я и сбросила
Я выкинула окурок и зашла быстро в дом.
Pov Финн
-Что это с ней?-спросил Генри
-У них проблемы в отношениях-ответил я
-Она не любит его, и я это прекрасно вижу-сказал он
-Тогда зачем она с ним?-спросил я
-Не знаю-ответил Генри, выкинув окурок
-Я поеду домой-сказал я, тоже выкинув окурок
-Ладно, давай, брат!-сказал Генри, хлопнув меня по плечу
Попрощавшись с ним, я поехал домой.
Pov Саманта
Ночью в мою комнату, как и говорила, зашла Хана.
-Говори всё!-сказала она, сев на кровать
-Ну, с чего начать?-спросила я
-Начни пожалуйста с того, когда вы успели переспать с Финном в первый раз?-спросила Хана
-Это была репетиция и у меня ещё тогда колено было больное. Я давно не занималась сексом, вот мне и захотелось. Мы переспали и всё. Между нами ничего не изменилось после того секса. Да, я вообще не понимаю что между нами происходит, если честно. Я запуталась в себе, своих чувствах, желаниях-ответила я, закрыв лицо руками
-Саманта, тебе нужно поговорить с Дэвидом и решить с кем ты будешь. Или поговори с Вулфардом и узнай у него, что он чувствует к тебе. Я вижу, что с Дэвидом у тебя не клеится и ваши отношения изначально казались абсурдом. Зачем вообще ты начала эти отношения с ним?-спросила Хана
-Я не знаю. Я думала… думала, что так будет легче-ответила я, вздохнув
-Но легче не стало, ведь так?-спросила она
Я кивнула.
-Ладно, ты подумай и реши сама как поступать. Спокойной ночи!-сказала она, обняв меня
-Крис не должен был тебе таблетки принести?-спросила я
-Да. Я же уезжала из дома. Мы с ним в кофейне кофе попили, и он передал мне все таблетки-ответила она
-Ааа, вот куда ты уезжала-сказала я, улыбнувшись
-Да-сказала она, тоже улыбнувшись
-Ладно, спокойной ночи!-сказала я ей
Она вышла из комнаты и закрыла дверь.
Хана права, мне стоит поговорить с Дэвидом и с Финном тоже.
Утром я собралась в колледж. Мы с ребятами покушали и поехали учиться. Дэвид стоял и ждал меня у крыльца колледжа. Я вышла из машины и стала подходить к нему.
-Привет, любимая!-вскрикнул он, помотав рукой
-Дэвид, нам надо…-начала я, но увидела как Финн целуется с той девушкой с поля
Понятно. Зачем мне с ним разговаривать? Понятно же, что он ничего не чувствует ко мне. Я просто схватила Дэвида за подбородок и притянула к себе. Мы целовались, пока Финн не заметил это и не зашёл со своей девкой в колледж.
-Саманта, что такое?-спросил Дэвид, когда я отстранилась от него
-Да, ничего. Просто очень соскучилась-ответила я, натянув улыбку
Мы стали заходить в колледж, но Хана схватила меня за локоть.
-Дома позволь объяснить, что это сейчас за цирк был с поцелуем-шепнула она мне на ухо и ушла в другую сторону
Дэвид был в другой группе, поэтому с ним я тоже попрощалась и пошла в свою аудиторию.
-Мисс Льюис, как ваши репетиции с Вулфардом?-спросил препод
-Всё нормально-ответила я
-Перед отчётником, вы должны будете генерально прогнать номер перед преподавательским составом, а на отчётнике на вас будет смотреть учебная комиссия колледжа, поэтому хорошо готовьтесь-сказал препод
Я кивнула. У нас с Финном правда всё уже нормально выучено и прорепетировано.
-Ты какая-то грустная. Всё нормально?-шепнул Крис
-А? Да, всё нормально-шепнула я в ответ
-Ну, ладно-шепнул он, достав тетрадь
Когда пары закончились, мы с Дэвидом поехали в кафетерий, выпили кофе, поужинали и разговаривали, хоть я и не была в хорошем настроении и по-хорошему, надо было бы серьёзно поговорить с ним и объяснить, что я не люблю его и наши отношения-это что-то не то, но увидев Финна с той девушкой, меня переклинило. Конечно, он не чувствует ничего ко мне. Ему вообще плевать на чувства, ему лишь бы переспать и всё.
Pov Финн
-Молодец, Финн, ты только всё усложнил-сказал Генри, вздохнув
-Так легче-сказал я
-Да? Правда? У меня нет больше сил бороться с тобой, правда. Будь с этой Зои и вечно люби Саманту, раз тебе это так нравится. Ты либо рискуешь, либо упускаешь шанс. Ты выбрал упустить шанс. Раз так, то ладно. Это твоё решение-сказал Генри
Да, я усложняю себе жизнь, но я не могу по-другому. Да, я трус.
-Давай я позвоню ей сейчас и спрошу про тебя, хочешь?-спросил Генри
-Нет, не хочу-ответил я
-А я позвоню!-сказал он и начал звонить Саманте, а когда она взяла трубку, то поставил на громкую
-Саманта, привет!-сказал Генри
-Что случилось?-спросила она сонным голосом
-Слушай, как у тебя с Дэвидом?-спросил он
-Хорошо, а что? Генри, ты какой-то странный-сказала она
-А Финн и ты…-начал Генри
-Боже, он с той девкой с поля, я с Дэвидом, хватит пожалуйста всё время говорить мне про него. Пока, Генри!-сказала она и сбросила
-Ну, другого я и не ожидал-сказал я, встав с дивана
-Вы оба такие невыносимые. Ладно, я поехал домой-сказал Генри
-Пока!-сказал я
-Давай!-сказал он, хлопнув меня по плечу
Генри уехал, и я остался один.
Pov Саманта
Ко мне зашла Хана и начала спрашивать про поцелуй с Дэвидом.
-Это что было?-спросила она
-Я не знаю. Просто, может всё не так и плохо, и это я надумала себе проблемы-ответила я
-Нет, Саманта, ты просто приревновала Вулфарда к той девчушке с поля-сказала она
-Что? Да, не. Я просто…-я замолчала, потому что не знала что сказать
-Да, ты просто приревновала Финна. Саманта, поговори с Дэвидом и с Финном тоже, ну или если ты этого боишься и избегаешь, то это твоё решение. Я советую тебе, как лучше-сказала она
-Эх, ладно, Хана. Я посплю. Спокойной ночи!-сказала я
-Спокойной!-сказала она, обняв меня
Я немного посидела в телефоне и уснула.
Утром я вышла покурить, пока ребята завтракали.
-Саманта, ты не кушаешь. Я переживаю-сказала Хана, выйдя из дома
-Просто не хочется. Покушаю в кафетерии после пар-ответила я, выкинув окурок
-С тобой точно всё хорошо?-спросила Хана
-Да, нормально. Поехали в колледж-ответила я
Мы поехали в колледж. Хана обнялась с Крисом, а я с Дэвидом, хоть и не хотела сейчас строить из себя счастливую влюблённую, но пришлось.
Настроение было паршивое. Я вообще не понимаю что чувствую, что делаю, что хочу делать. Я устала.
-Льюис, идите в концертный зал. У вас репетиция-сказал препод
Я встала и пошла в концертный зал.
-Привет!-шепнул Финн
Я обернулась и столкнулась с янтарно-карими глазами.
-Привет!-шепнула я в ответ
-Ты в порядке? Хана сказала, что ты выглядишь очень подавленной-сказал Финн
-Всё нормально. Давай уже репетировать!-сказала я, поднявшись на сцену
Зашли бэк-вокалисты. Дэвид поцеловал меня и встал у микрофона. Мы репетировали минут 15.
-По-моему, всё хорошо-сказала я
-Да. Ладно, можете идти на пары-сказал Финн
-Поедешь сегодня домой или поедем в кафетерий?-спросил Дэвид
-Домой. Я очень уставшая-сказала я
-Хорошо-шепнул он, поцеловав меня в лоб
Дэвид вышел из зала, а я стала спускаться с лестницы, но меня схватил за локоть Финн.
-У вас всё наладилось?-спросил он
-Да-шепнула я
-Ты в этом уверена? Ты же не любишь его-сказал Финн
-Отпусти меня. Мне пора на пару-сказала я
Он отпустил меня, и я пошла на пару.
Когда учёба закончилась, я вызвала себе такси и поехала домой, потому что Хана и Крис поехали на свидание, а у Генри сегодня больше пар, чем у меня.
Дома я легла в свою кровать и дала волю эмоциям. Я плакала, билась в истерике. Я так устала от этой непонятки в моей жизни. Спустя час в дом кто-то зашёл и мне пришлось плакать тише.
-Саманта?-раздался голос Генри
Я не ответила, у меня просто уже не было сил. Генри зашёл в комнату.
-Ты… Что с тобой?-спросил он, подойдя к моей кровати
-Всё… всё в порядке, просто… я просто устала-сказала я, вытерев слёзы
-Ты уверена? Хана переживает за тебя-сказал Генри
-Да, всё нормально. Просто устала и всё-сказала я, встав с кровати
-Ладно, я если что буду в комнате, можешь звать-сказал Генри, выйдя из комнаты
Я уснула, чтобы просто не думать ни о чём. Я просто ужасно себя чувствую.