Чего ты ждёшь? Стреляй!

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 28 888 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Глава 11.

Настройки
Утром в комнату зашла Хана. -Доброе у…-начала она, но не ожидав увидеть Финна, замолчала -Чёрт!-шепнул Финн -Хана, доброе утро!-сказала я, зевнув -Что здесь происходит, вы мне объясните?-спросила Хана -Нуу…-начала я -Вы ещё и голые? Что за…-начала она -Хана, давай мы оденемся и поговорим с тобой на кухне, хорошо?-спросила я -Ну, я жду-сказала она и вышла из комнаты -И что мы ей скажем?-спросил Финн -Ну, мы взрослые люди. Скажем ей, что мы переспали и всё-ответила я -Думаешь ей хватит просто слов о том, что мы переспали?-спросил он -Одевайся давай! Разберёмся!-сказала я Мы оделись и вышли из комнаты. -Объясните мне что я только что увидела?-спросила Хана, попивая кофе -Ну, мы переспали-ответила я, сев за стол -Нет, это не прокатит. А Дэвид? Что вообще между вами с Финном?-спросила Хана -Между нами ничего нет, а Дэвид… Даже, не знаю-ответила я -Что значит не знаешь, Саманта? С каких пор ты с Вулфардом спишь? Ты только прилетела, а я уже обнаружила его в твоей кровати!-сказала Хана -Я понимаю твой шок, но так случилось. Я поговорю с Дэвидом насчёт нас с ним-сказала я -А ты Финн, не хочешь сказать что-то?-спросила Хана у него -Я… Мне нечего говорить-ответил он -Ооо, Саманта, доброе утро! Ты прилетела!-крикнул Генри, спускаясь вниз -Проснулась, пьянь! А ты знаешь, что твой дружок переспал с Самантой?-крикнула Хана -Что, опять? Так соскучились что ли друг по другу?-сказал Генри -Что значит опять? Это ещё и не впервые?-крикнула Хана -Да, не впервые. Извини, что не рассказала-сказала я -Саманта, я в полном шоке. Я зайду к тебе сегодня ночью, и ты расскажешь мне всё, понятно?-сказала она, положив чашку в раковину -Хорошо, расскажу. Тебе привет, Генри!-сказала я -Выйдем покурить?-спросил он, посмотрев на меня и Финна Мы кивнули и вышли. -Опять переспали, значит?-шепнул Генри -Только не начинай-сказала я, затянувшись Мой телефон зазвонил. -Дэвид?-ответила я, откашлявшись -Встретимся сегодня, поговорим?-спросил он -Я не в настроении. Увидимся завтра в колледже-ответила я -Хорошо. Люблю тебя!-сказал он -Да, хорошо. Я… я тоже-сказала я и сбросила Я выкинула окурок и зашла быстро в дом. Pov Финн -Что это с ней?-спросил Генри -У них проблемы в отношениях-ответил я -Она не любит его, и я это прекрасно вижу-сказал он -Тогда зачем она с ним?-спросил я -Не знаю-ответил Генри, выкинув окурок -Я поеду домой-сказал я, тоже выкинув окурок -Ладно, давай, брат!-сказал Генри, хлопнув меня по плечу Попрощавшись с ним, я поехал домой. Pov Саманта Ночью в мою комнату, как и говорила, зашла Хана. -Говори всё!-сказала она, сев на кровать -Ну, с чего начать?-спросила я -Начни пожалуйста с того, когда вы успели переспать с Финном в первый раз?-спросила Хана -Это была репетиция и у меня ещё тогда колено было больное. Я давно не занималась сексом, вот мне и захотелось. Мы переспали и всё. Между нами ничего не изменилось после того секса. Да, я вообще не понимаю что между нами происходит, если честно. Я запуталась в себе, своих чувствах, желаниях-ответила я, закрыв лицо руками -Саманта, тебе нужно поговорить с Дэвидом и решить с кем ты будешь. Или поговори с Вулфардом и узнай у него, что он чувствует к тебе. Я вижу, что с Дэвидом у тебя не клеится и ваши отношения изначально казались абсурдом. Зачем вообще ты начала эти отношения с ним?-спросила Хана -Я не знаю. Я думала… думала, что так будет легче-ответила я, вздохнув -Но легче не стало, ведь так?-спросила она Я кивнула. -Ладно, ты подумай и реши сама как поступать. Спокойной ночи!-сказала она, обняв меня -Крис не должен был тебе таблетки принести?-спросила я -Да. Я же уезжала из дома. Мы с ним в кофейне кофе попили, и он передал мне все таблетки-ответила она -Ааа, вот куда ты уезжала-сказала я, улыбнувшись -Да-сказала она, тоже улыбнувшись -Ладно, спокойной ночи!-сказала я ей Она вышла из комнаты и закрыла дверь. Хана права, мне стоит поговорить с Дэвидом и с Финном тоже. Утром я собралась в колледж. Мы с ребятами покушали и поехали учиться. Дэвид стоял и ждал меня у крыльца колледжа. Я вышла из машины и стала подходить к нему. -Привет, любимая!-вскрикнул он, помотав рукой -Дэвид, нам надо…-начала я, но увидела как Финн целуется с той девушкой с поля Понятно. Зачем мне с ним разговаривать? Понятно же, что он ничего не чувствует ко мне. Я просто схватила Дэвида за подбородок и притянула к себе. Мы целовались, пока Финн не заметил это и не зашёл со своей девкой в колледж. -Саманта, что такое?-спросил Дэвид, когда я отстранилась от него -Да, ничего. Просто очень соскучилась-ответила я, натянув улыбку Мы стали заходить в колледж, но Хана схватила меня за локоть. -Дома позволь объяснить, что это сейчас за цирк был с поцелуем-шепнула она мне на ухо и ушла в другую сторону Дэвид был в другой группе, поэтому с ним я тоже попрощалась и пошла в свою аудиторию. -Мисс Льюис, как ваши репетиции с Вулфардом?-спросил препод -Всё нормально-ответила я -Перед отчётником, вы должны будете генерально прогнать номер перед преподавательским составом, а на отчётнике на вас будет смотреть учебная комиссия колледжа, поэтому хорошо готовьтесь-сказал препод Я кивнула. У нас с Финном правда всё уже нормально выучено и прорепетировано. -Ты какая-то грустная. Всё нормально?-шепнул Крис -А? Да, всё нормально-шепнула я в ответ -Ну, ладно-шепнул он, достав тетрадь Когда пары закончились, мы с Дэвидом поехали в кафетерий, выпили кофе, поужинали и разговаривали, хоть я и не была в хорошем настроении и по-хорошему, надо было бы серьёзно поговорить с ним и объяснить, что я не люблю его и наши отношения-это что-то не то, но увидев Финна с той девушкой, меня переклинило. Конечно, он не чувствует ничего ко мне. Ему вообще плевать на чувства, ему лишь бы переспать и всё. Pov Финн -Молодец, Финн, ты только всё усложнил-сказал Генри, вздохнув -Так легче-сказал я -Да? Правда? У меня нет больше сил бороться с тобой, правда. Будь с этой Зои и вечно люби Саманту, раз тебе это так нравится. Ты либо рискуешь, либо упускаешь шанс. Ты выбрал упустить шанс. Раз так, то ладно. Это твоё решение-сказал Генри Да, я усложняю себе жизнь, но я не могу по-другому. Да, я трус. -Давай я позвоню ей сейчас и спрошу про тебя, хочешь?-спросил Генри -Нет, не хочу-ответил я -А я позвоню!-сказал он и начал звонить Саманте, а когда она взяла трубку, то поставил на громкую -Саманта, привет!-сказал Генри -Что случилось?-спросила она сонным голосом -Слушай, как у тебя с Дэвидом?-спросил он -Хорошо, а что? Генри, ты какой-то странный-сказала она -А Финн и ты…-начал Генри -Боже, он с той девкой с поля, я с Дэвидом, хватит пожалуйста всё время говорить мне про него. Пока, Генри!-сказала она и сбросила -Ну, другого я и не ожидал-сказал я, встав с дивана -Вы оба такие невыносимые. Ладно, я поехал домой-сказал Генри -Пока!-сказал я -Давай!-сказал он, хлопнув меня по плечу Генри уехал, и я остался один. Pov Саманта Ко мне зашла Хана и начала спрашивать про поцелуй с Дэвидом. -Это что было?-спросила она -Я не знаю. Просто, может всё не так и плохо, и это я надумала себе проблемы-ответила я -Нет, Саманта, ты просто приревновала Вулфарда к той девчушке с поля-сказала она -Что? Да, не. Я просто…-я замолчала, потому что не знала что сказать -Да, ты просто приревновала Финна. Саманта, поговори с Дэвидом и с Финном тоже, ну или если ты этого боишься и избегаешь, то это твоё решение. Я советую тебе, как лучше-сказала она -Эх, ладно, Хана. Я посплю. Спокойной ночи!-сказала я -Спокойной!-сказала она, обняв меня Я немного посидела в телефоне и уснула. Утром я вышла покурить, пока ребята завтракали. -Саманта, ты не кушаешь. Я переживаю-сказала Хана, выйдя из дома -Просто не хочется. Покушаю в кафетерии после пар-ответила я, выкинув окурок -С тобой точно всё хорошо?-спросила Хана -Да, нормально. Поехали в колледж-ответила я Мы поехали в колледж. Хана обнялась с Крисом, а я с Дэвидом, хоть и не хотела сейчас строить из себя счастливую влюблённую, но пришлось. Настроение было паршивое. Я вообще не понимаю что чувствую, что делаю, что хочу делать. Я устала. -Льюис, идите в концертный зал. У вас репетиция-сказал препод Я встала и пошла в концертный зал. -Привет!-шепнул Финн Я обернулась и столкнулась с янтарно-карими глазами. -Привет!-шепнула я в ответ -Ты в порядке? Хана сказала, что ты выглядишь очень подавленной-сказал Финн -Всё нормально. Давай уже репетировать!-сказала я, поднявшись на сцену Зашли бэк-вокалисты. Дэвид поцеловал меня и встал у микрофона. Мы репетировали минут 15. -По-моему, всё хорошо-сказала я -Да. Ладно, можете идти на пары-сказал Финн -Поедешь сегодня домой или поедем в кафетерий?-спросил Дэвид -Домой. Я очень уставшая-сказала я -Хорошо-шепнул он, поцеловав меня в лоб Дэвид вышел из зала, а я стала спускаться с лестницы, но меня схватил за локоть Финн. -У вас всё наладилось?-спросил он -Да-шепнула я -Ты в этом уверена? Ты же не любишь его-сказал Финн -Отпусти меня. Мне пора на пару-сказала я Он отпустил меня, и я пошла на пару. Когда учёба закончилась, я вызвала себе такси и поехала домой, потому что Хана и Крис поехали на свидание, а у Генри сегодня больше пар, чем у меня. Дома я легла в свою кровать и дала волю эмоциям. Я плакала, билась в истерике. Я так устала от этой непонятки в моей жизни. Спустя час в дом кто-то зашёл и мне пришлось плакать тише. -Саманта?-раздался голос Генри Я не ответила, у меня просто уже не было сил. Генри зашёл в комнату. -Ты… Что с тобой?-спросил он, подойдя к моей кровати -Всё… всё в порядке, просто… я просто устала-сказала я, вытерев слёзы -Ты уверена? Хана переживает за тебя-сказал Генри -Да, всё нормально. Просто устала и всё-сказала я, встав с кровати -Ладно, я если что буду в комнате, можешь звать-сказал Генри, выйдя из комнаты Я уснула, чтобы просто не думать ни о чём. Я просто ужасно себя чувствую.
25 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)