Чего ты ждёшь? Стреляй!

R
Завершён
25
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 28 888 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник

Глава 13.

Настройки
Прошло уже 4 месяца и на улице уже май. Скоро заканчивается учебный год и близится наше с Финном выступление. Я так же встречаюсь с Дэвидом, а Финн ни с кем не встречается. Да, ни у кого из нас так и не хватило смелости признаться и поговорить за эти 4 месяца. -Скоро твоё день рождение! Как отпразднуешь?-спросила Хана -Не знаю, не хочу праздновать-ответила я -Ну уж нет! Мы отпразднуем твой день рождения и это не обговаривается!-сказала она, вскочив с дивана -Это так обязательно? Твоего дня рождения мне хватило-сказала я -Да, обязательно! Я сама всё организую-сказала она и пошла на кухню Я вздохнула и пошла курить на улицу. День рождения Ханы был очень шумным. Было много людей, выпивки, музыки и т.д. Финна не было, хотя Хана приглашала его. День рождения Криса отмечалось в узком кругу и тихо, а Дэвид предпочёл просто отметить в кругу семьи, а потом посидеть в ресторане со мной, Ханой, Крисом и ещё его 2 друзьями. Финн в последнее время не появляется у нас дома, да и вообще он стал незаметным, и я редко пересекалась с ним. В последний раз я видела его полтора месяца назад на нашей почти генеральной репетиции. -О, Саманта, ты тоже тут-шепнул Генри, сев рядом со мной и тоже достав сигарету -Куда подевался Финн?-спросила я -Финн? Финн уехал уже как 20 дней-ответил Генри -У… Уехал?-переспросила я -Да, уехал. Он… Он даже вроде думает об отчислении-сказал Генри, выдохнув дым -Об отчислении? Что? Но… Я… Ладно, я пойду к себе-сказала я, забежав домой Уехал? Думает об отчислении? Но… Почему? Слёзы стали литься из глаз. Такое невозможно, нет… Он не мог уехать… Почему он вообще решил уехать? Что за бред? -Можно?-постучался Генри -Да-сказала я, вытерев слёзы -Слушай, он это делает, чтобы забыть тебя-сказал Генри -Что? Забыть меня? Какого…-начала я -Саманта, он любит тебя. Он всегда любил тебя и… Я не знаю что и сказать тебе. Мне жаль, но ему пришлось уехать, чтобы попытаться забыть тебя, и он хотел забрать документы из колледжа, но не стал. Он сказал, что не хочет подводить тебя и всё-таки выступит с тобой, но перед этим попытается забыть тебя и найти себе девушку, только не такую как Зои, а реально хорошую девушку, в которую влюбиться, как… Как в тебя когда-то-перебил меня Генри -Но… Зачем он хочет забыть меня?-спросила я -Он трус, чтобы признаться тебе и услышать отрицательный ответ, да, и он видит, что ты встречаешься с Дэвидом и вроде у вас всё нормально-ответил Генри -А… Да… Ладно, Генри, я хочу побыть одна, хорошо?-сказала я Генри кивнул и вышел из комнаты. Чёртов, трус! Мы оба тупые трусы! Он может и найдет себе девушку и полюбит заново, но я… Я не смогу полюбить кого-то так сильно и возненавидеть одновременно, как Финна. Это чёртов тупик и конец нашей трусливой истории. Никто из нас так и не смог сказать друг другу самое важное и теперь уже не сможет. Я вышла на кухню, чтобы выпить кофе. -Всё нормально?-спросила Саманта -Да-ответила я, шмыгнув носом -Я же вижу, что нет. Проблемы с Дэвидом?-спросила Хана -Нет! Нет у меня с ним никаких проблем! У меня полно других проблем, но все они никак не касаются Дэвида. Я устала, Хана. Пойду посплю!-крикнула я Я взяла чашку кофе и пошла в комнату. Ошарашенная Хана замерла на диване. «Дэвид» Как ты? Завтра будешь на парах? Поедем после в кафетерий? «Любимая❤️» Дэвид, я очень устала и у меня нет настроения сейчас разговаривать. Напишу завтра. «Дэвид» Хорошо, отдыхай. Люблю тебя!❤️ Я просто прочитала и отложила телефон. Допив кофе, я отложила чашку и легла на кровать, уставившись в потолок. В комнату постучалась Хана. -Слушай… Я не хотела тебя как-то…-начала Хана -Нет, забей! Это ты меня прости, что я накричала на тебя-прервала её я Хана села на кровать и посмотрела на меня. -Мне жаль, что Финн уехал и… Знаешь, я говорила, что он подонок, но он очень изменился с твоего прихода в его жизнь. Я правда иногда не узнавала его и…-начала Хана -Да, но я испортила всё. Я струсила и не поговорила с ним тогда, когда это было нужно, поэтому всё разрушилось, Хана. Просто иногда в жизни необходим разговор, чтобы не потерять человека, но я… Я не успела поговорить и всё потеряла. Мне жаль, но ничего сделать я не в силах-перебила её я -Мне так обидно за тебя-шепнула Хана Я привстала с кровати и обнялась с Ханой, которая пустила слезу. -Почему ты… Не плачь, Хана!-сказала я -Ты не ешь и ты… Похудела и у тебя подавленное грустное настроение, а я никак не могу помочь тебе и мне грустно видеть тебя такой, Саманта-сказала она, хныкая -Боже, Хана! Всё в порядке. Я люблю тебя!-шепнула я -Я тоже… Я тоже тебя люблю-шепнула она, обняв меня сильнее -Ладно, я правда хочу спать-шепнула я, засмеявшись -Да, хорошо. Спокойной ночи!-сказала Хана, взяв пустую чашку кофе -Спокойной!-сказала я Я переоделась в пижаму и легла спать. 3 дня прошли очень быстро и сегодня моё день рождения. С утра в комнату зашли Хана и Генри. -С днём рождения!-крикнули ребята, зайдя в комнату с шариками -Боже, ребята, спасибо!-сказала я, привстав с кровати и потерев глаза -Вставай, вставай, сегодня будет вечеринка!-крикнула Хана Я зевнула и направилась в ванную. Пробыв там полчаса, я пошла к себе и переоделась в домашнюю одежду. Хана суетилась и готовила что-то на кухне, а я вышла покурить. «Мамочка❤️» Дочка, с днём рождения! Я очень сильно скучаю и люблю тебя! Желаю тебе прекрасно провести свой день!❤️😘 «Дэвид» С днём рождения, любимая! Люблю тебя и желаю всего самого-самого-самого прекрасного!❤️ «Крис муж Ханы» С днём рождения, подруга! Надеюсь сегодня увидеть тебя на вечеринке самой счастливой! 🥳 Почему Финн не написал? Я же его поздравляла… Я подумала, что возможно просто упустила его поздравление и пролистала до нашего диалога, но новых сообщений не было. Он правда не поздравил меня. Я зашла домой и решила переодеться. Я надела велосипедки и футболку и решила пойти прогуляться, чтобы прийти в себя. -Я прогуляюсь-сказала я -Хорошо, но будь дома к 6!-крикнула Хана Я кивнула и вышла на улицу. Уже достаточно тепло, поэтому я не стала даже надевать куртку. Я стала идти к парку рядом с домом. Было так хорошо. Ветер дул в лицо, но солнце продолжало светить и греть. Я надела наушники и стала идти под музыку. Я с Дэвидом, но я ужасно одинока и ужасно несчастлива. Нельзя быть с тем, рядом с кем не горят твои глаза и мне жаль, что я обманываю Дэвида и играю роль счастливой девушки, которая любит своего парня, хотя это вовсе не так. Иногда, рисковать необходимо, но некоторые предпочитают не рисковать и тогда теряют всё. За это время я похудела на 7 кг и это нехорошо. Время близилось к шести, и я пошла в сторону дома. Было подозрительно тихо, и я немного напряглась. Открыв дверь, я обнаружила, что свет отключён и никого нет. -Эй! Хана? Генри?-крикнула я, но никто не отозвался -Ребят?-крикнула я и через 5 секунд все закричали -С днём рождения!!! Я вздрогнула. -Боже-шепнула я, не ожидав такого поздравления Дэвид подошёл ко мне и обнял. -Подруга!-крикнул Крис, тоже обняв меня Дома было полно людей и большинство из них я не знала. -Ну, что? Веселье начинается!-крикнула Хана, подойдя ко мне Я улыбнулась, но в глубине души, хотелось убежать отсюда. Я рада и мне приятно, что ребята так позаботились и подумали обо мне, но я не в том настроении сейчас, чтобы веселиться. Спустя полчаса вечеринки, я вышла покурить. Я не могу больше строить из себя счастливую. Я стала убегать из дома, но Дэвид увидел это из окна и стал бежать за мной. -Саманта, что с тобой?-крикнул Дэвид Я остановилась и повернулась к нему лицом. -Что со мной? Я не люблю тебя, Дэвид! Вот что мной!-крикнула я Между нами было примерно 5 метров расстояния. -Не любишь? Что?-крикнул он Как назло полил ужасный дождь. -Да, не люблю! Извини, Дэвид, но это всё изначально был абсурд! Я думала, что смогу забыть его, если переключу своё внимание на тебя. Я думала, что смогу забыть его, если буду с тобой, но не смогла и никогда не смогу. Мне жаль Дэвид, но я не люблю тебя, и я устала делать вид влюблённой счастливой девушки. Я… Я просто трусливая девочка, которая из-за своей трусости потеряла человека, которого любит и будет любить также, как и ненавидит и это… Это меня разбивает. Я устала, Дэвид, устала! Прошу, уйди! Я не люблю тебя. Тот, кого я люблю, возможно полюбит другую или уже любит и никогда не любил меня и не испытывал по отношению ко мне ничего, кроме похоти, но я… Я люблю Финна, и я потеряла его, к сожалению-крикнула я, упав на мокрый асфальт Дэвид просто развернулся и побежал в сторону дома. Я не хотела ранить его, но я… Я должна была сказать ему это. -Ты не потеряла меня-шепнул знакомый голос и мужская рука подняла меня с асфальта Я обернулась. Мокрые кудри, запах сигарет и мяты, карие глаза, которые смотрели в мои. Он стоял передо мной. -Финн-шепнула я -Да, Саманта, это я-шепнул он в ответ Я просто запрыгнула на него, а он подхватил меня за талию. Это объятие было самым крепким за всё наше общение. -Прости, что я… Был трусом. Я никого не люблю, не любил и не полюблю, кроме тебя. Я пытался забыть тебя, но я не смог и не уверен, что смогу когда-то-шепнул он, продолжая обнимать меня -Что ты здесь делаешь?-спросила я, когда он опустил меня на землю -Я шёл на твоё день рождение и хотел там признаться тебе во всём, но к моему везению, ты оказалась тут, и я услышал всё, что ты сказала. Саманта, я… Я правда думал, что я раздражаю тебя и ты счастлива с Дэвидом, иначе зачем встречалась бы с ним… Поэтому я…-начал Финн, но я прервала его Я обвила руками его шею и притянула его губы к своим. Этот поцелуй был не такой как те раньше. Тут не было страсти и желания, в этом поцелуе была нежность и любовь. -Я люблю тебя-шепнул он -Я тоже тебя люблю-шепнула я Он обнял меня и покружил в воздухе. Дождь усилился. -Кажется, нам надо бежать домой-сказал Финн, улыбнувшись Я кивнула, и мы побежали к дому. Там до сих пор была вечеринка, но когда мы с Финном зашли в дом, громко смеясь, все взгляды были устремлены на нас и стало тихо. -Финн?-удивился Генри -Что тут происходит?-спросила из толпы Хана -Так, ребят, тусовка закончена. Расходимся!-крикнул Крис Люди стали переглядываться. -Вы не слышали что ли? На выход! Вечеринка закончена, всем спасибо!-крикнула Хана Через 10 минут дом был пуст, а Хана, Генри и Крис стояли в недоумении. -Что стряслось?-нарушила тишину Хана -Нуу…-начала я -Я… Мне жаль, что вы видели Саманту в плохом состоянии и я здесь, чтобы вы больше не видели её в том состоянии, в котором видели раньше. Я люблю её-сказал Финн, прервав меня -Любишь значит?-спросила Хана, подняв одну бровь -Финн, ты… Как… Ты же уехал-сказал Генри -Да, думал смогу забыть её и начать всё сначала, но я не смог и вряд ли когда-то смогу-сказал Финн -Вы типо… Вы теперь пара?-спросил Крис Финн повернулся ко мне лицом и взял мою руку. -Ты… Ты станешь моей девушкой?-спросил он -Да-шепнула я Я поднялась на цыпочки и поцеловалась с ним. -Так, так, так… Мы все тут очень рады, но что с Дэвидом? Как вообще…-начала Хана -Мы расстались. Я высказала ему всё, и он просто молча ушёл-прервала её я -Так, вы оба мокрые, поэтому сходите по очереди в душ и ложитесь спать. Генри, дай Финну сухую одежду-сказала Хана -Я же говорил, что вы любите друг друга!-крикнул Генри, засмеявшись -Таак, давай сухую одежду-сказал Финн, хлопнув Генри по плечу Парни поднялись наверх. -Крис, поедем к тебе или останешься тут?-спросила Хана -Дождь на улице и темно, боюсь аварии. Я останусь, хорошо?-спросил Генри -Да, конечно. Твоя домашняя одежда всё ещё у меня в спальне-сказала Хана -Так, а теперь к тебе. Саманта, я так рада за тебя!-сказала Хана, хлопнув в ладоши -Спасибо! Генри был прав, когда говорил, что нужно поговорить с Финном, и что он несчастлив с Зои и т.д-сказала я -Я рада видеть тебя счастливой. Ладно, спокойной ночи!-сказала Хана, обняв меня -Спокойной ночи! Рад за вас, ребята!-крикнул Крис -Спокойной ночи!-сказала я и пошла к себе за сухой одеждой Взяв сухое бельё и халат, я пошла в ванную. -Финн, ты первый?-спросила я -Нет, заходи ты, а я после тебя-сказал он Я зашла в душ и провела там около 15 минут. -Заходи-шепнула я, пропуская Финна в душ Финн зашёл в душ, а я пошла к себе. Я лежала в кровати, когда в комнату зашёл Финн. Он был в одних шортах и сушил голову полотенцем. Капли воды стекали по его шее и торсу. -Что?-спросил Финн, заметив мой взгляд на себе и кинув полотенце на кресло -А? Что? Ничего. Я просто…-начала я -Соскучилась?-прервал меня Финн Он навис сверху и капли с его волос капали прямо мне на подушку. -Да, соскучилась-шепнула я Финн поцеловал меня и лёг на спину. -Слушай, скоро генеральная репетиция Я слышала, что ты хотел забрать документы-сказала я -Да, знаю. Мы хорошо готовы, но не помешало бы ещё прорепетировать, а документы мне духу не хватило забрать, и я не хотел подводить тебя с выступлением-сказал он Я повернулась на бок, чтобы видеть Финна. -Ты очень сильно похудела-сказал Финн, тоже повернувшись на бок лицом ко мне -Да, я… Я стала очень мало есть-сказала я, вздохнув -Из-за меня?-спросил он -Да. Я бесилась из-за Зои и…-начала я -Ты ревновала?-спросил он, улыбнувшись -А ты нет?-спросила я, улыбнувшись -Я? К Дэвиду что ли? Не ревновал я!-сказал Финн -Правда? Ну, что ж раз ты такой не ревнивый, то завтра я еду с Джо в коф…-начала я -Джо?-спросил Финн -Ты даже не дал мне договорить, поэтому даже не заливай мне тут, что ты не ревнивый-ответила я -Ну, ладно, если это касается тебя, то…-сказал он, поцеловав меня -То что?-спросила я -Так… Что за Джо?-спросил он, не ответив на мой вопрос -Да нет никакого Джо-ответила я Я обняла Финна и положила голову ему на грудь. -Спокойной ночи!-шепнула я -Спокойной!-шепнул он в ответ, гладя меня по волосам
25 Нравится 23 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)