Подарок судьбы

R
В процессе
11
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 18 496 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 8

Настройки
Глава 8 Это Гуччи, детка Флаттершай как обычно помогала животным. Сегодня два семейства кроликов не поделили норку и пони пришлось разминать буйствующих и очень злых друг на друга грызунов. Она проснулась раньше Айнза, но не стала будить его. Его глубокий сон вызывал улыбку у пегаски и заставлял быстрее биться её сердце. Для неё этот день был самым счастливым за все то время, когда она перебралась жить в Понивиль. Она наконец-то обрела своего особенного… Ну и что, что это человек? За всю свою жизнь её так сильно любили только родители и брат, и то что они заснули вместе на одной кровати у Флатти вызывало сильный румянец и для неё это было как откровение великих тайн бытия. Но она была искренно рада, что судьба сделала ей такой подарок. Мягко улыбаясь она продолжала помогать зверушкам, как вдруг её позвал знакомый голос подруги. - Флаттершай! Ты здесь? Из кустов вышла Твайлайт. Вид у неё был серьёзный. - Привет Твайлайт? Что случилось? Спросила пегаска. - Айнз ещё у тебя? - Да, он спит, вчера он, кажется, немного перебрал. Засмущавшись, сказала Флатти. А что? - Что? Ты знаешь, что он натворил! Сердито сказала Твайлайт. -Н…нет, что он сделал? Испуганно спросила пони. - На вот. Почитай письмо от принцессы. Флатти взяла пергамент из телекинетического поля Твайлайт и начала читать. - О боже… Так вот почему он вчера был таким помятым. - Пошли проведаем твоего дружка. Злобно сказала Твайлайт вырывая письмо из копыт Флатти. Они дошли до дома Флаттершай. Дверь так же, как и вчера была накренена, свисая с одной петли. -Айнз. Флаттершай позвала его, но ответа не последовало. - Айнз. Выходи. Есть разговор! Прокричала Твайлайт. Но в доме так же было тихо. Обойдя весь дом подруги, никого не нашли. Вдруг Твайлайт увидела на столе лист бумаги, который не заметила раньше. - А это что? Она указала копытом на записку. Флаттершай взяла и начала читать. “Дорогая Флатти. Вчера я совершил достаточно серьёзную ошибку. Я напился и обчистил сокровищницу замка. И теперь, наверное, мой портрет висит на каждом столбу Кантерлота, а за мою голову назначено вознаграждение. Я не хочу в тюрьму, поэтому сейчас я вынужден скрыться до определённого времени. Не знаю, сколько мне придётся прятаться, но я буду искать выход из этой ситуации. Надеяться на милость принцессы было бы ещё большей ошибкой, чем кража государственного золота. Флатти, ни в коем случаи не думай, что я бросаю или убегаю от тебя. Я люблю тебя так же сильно, как и ты меня! Запомни, что ты всегда в моем сердце. Не расстраивайся. Я постараюсь как можно быстрее вернуться к тебе. Главное не расстраивайся. Будь такой же сильной как Деринг Ду. С любовью, твой Айнз.” - К… как же так? Флатти упала на круп и выронила записку, которую подобрала Твайлайт. - Ой, Флаттершай. Прости, я не знала, что у вас… Виновато сказала единорожка, но Флатти уже не слушала её. Она тихо встала и пошла на второй этаж. Свернувшись калачиком на кровати, где они вместе спали, она начала тихо плакать. *** - Вот бля, угораздило. Я шел по лесу, пробираясь через кусты и грязь. Теперь не мягкой кроватки, не мягкой пегаски. Она наверное сейчас грустит. Ну а что мне делать? На повинную я не собираюсь. В тюрягу неохота. А начал бы со стражниками драться, так точно кого-нибудь завалил бы. А за это уже хер откупишься. В общем план таков. Я жду дракона. Грохаю его, забираю деньги. Часть себе, часть Селестии. Разумеется больше, чем я спер. У несчастной рептилии думаю всяко золота побольше будет. В общем думаю план действенный. Можно ещё чего ни будь купить, чтобы уж наверняка. На рынке что ни будь точно найдётся. Следующие несколько дней были не особо насышенными. Пока я ждал дракона я охотился на всякую живность почти круглосуточно. Один раз вздремнул и наконец то наступил этот день. Дракон уже обосновался в горной пещере и потихоньку посапывал. Дыма пока было немного, и я решил действовать. Подлетев к пещере, я стал тихо пробираться по теням. Благо пещера была не особо светлой и моего присутствия не обнаруживали. Сражаться напрямую особо не хотелось. Все же это дракон и он посильнее меня будет. Я решил обратиться за помощью к своему старому знакомому. -Здарова старый. -Оооо. Мой юный друг. Не прошло и года. Купить чего хочешь, али так пообщятся? -Ага. Помнишь ты мне про меч говорил? - Разумеется. Клинок хороший и пока ещё свободный. Тебе вдруг понадобился хороший меч? -Да. Меч сейчас был бы кстати. Ну так сколько? - Для тебя, друг мой, за 79999. - Бля, старый. Ты охуел? Чё так дорого? - Потому что меч хороший. А ты что думаешь у меня плохой товар есть? - И что в нем особенного за 80 кусков? - АХАХАХ. Хорошо, что ты спросил. Он поглощает кровь и плоть своих врагов и становится сильнее. Но если с ты с ним не справишься, он поглотит твой разум, и ты станешь ненасытным, безумным убийцей. Ааххаах весело же правда? Хаахаха. -Пиздец как весело. А дракона он завалить сможет? -Дракона? Ну в принципе… вполне. Ты у нас в охотники на драконов записался? -Ну типо того. Долг отрабатываю. -Ахаха ну ты и даешь. -А есть ещё пилюли демонической ци? - Разумеется. Сколько нужно? -10 бутылей. - Без проблем. Пакетик брать будете? Аахахха -Обойдусь. Я купил меч и пилюли. Эх мои денюжки. Куда же вы уходите. Ладно. Это на благо. Меч был весьма неплох. Черная катана с красными верёвочками на рукояти. Хз как это всё называется, но выглядит круто. От неё прям веяло зловещей аурой и жаждой крови. И ещё в голове начали появляться голоса. Убей, убей, прими нас и такая подобная хуйня. Взяв первый тюбик, я открыл его и поглотил все пилюли, затем второй и третий. Схомячив все десять я быстро подлетел к дракону в темном облаке (спасибо Луне) и материализовавшись, пока он даже не успел опомниться, я со всей силы воткнул ему мечь в голову. Катана вошла в плоть и вокруг неё начал завывать небольшой вихрь из красного кровяного тумана, под яростный рёв дракона. Побрыкавшись ещё пару мгновений, ящер упал замертво. Я убрал меч в инвентарь и прям на голове поверженного врага начал культивировать, циркулируя избыточную демоническую энергию по всему телу и усваивая её. Вместе с этим я начал поглощать ещё не успевшую рассеется душу и энергию дракона, комбинируя технику укрепления источника манны (манна усваивалась в сердце и увеличивался общий запас манны и мана круги) с техникой поглощения (сосредотачивая энергию в дан тяне и пропускал через меридианы). Учебник про мана круги я купил у лича, когда ждал дракона. На удивление совмещение этих двух техник никакого отрицательного эффекта не давало. А даже наоборот, две энергии никак не конфликтовали и в совокупности взаимоукрепляли два источника энергии. И эффективность усвоения выросла раза в 4. Таким образом я и маг, и культиватор в одном лице. Спустя пару часов вся энергия наконец-то усвоилась, и я почувствовал, что теперь мне море по колено. -Ну нихуя я торпеда! Поднялось сразу 7 уровней. Запас манны неплохо так вырос. И вообще все характеристики взлетели. Теперь я маг 5 круга. Какой у меня уровень культивации, я не знаю, по ощущениям, такой же как и магический. – Надо почаще культивировать. Это дает охуительный эффект. Закурив, я стал осматривать логово зверя. Сначала я поглотил все его сокровища, коих было прямо горы, а потом уже начал процесс разделывания туши дракона. В общем то это за меня сделала система, но это не важно. В итоге я получил горы золота и готовые материалы с ящерицы. Кости и шкуру я оставил, а остальные расходники просто выставил на продажу. Теперь то можно было приступить к крафту нормальной одежды. Немного подумав, я решил состряпать лютое месиво и начал искать подходящие материалы. Одежда должна была поглощать и хранить темную энергию, поэтому я закупил десяток два кристаллов манны и наполнил их своей энергией. Потом у того же лича закупил пару сердец и кровь архидемонов и какой-то глаз похожий на око Саурона, даже какого-то редчайшего метала на всякий купил. И смешав все это в одно адское месиво начал творить. На удивление все вышло прям вах. И штаны, и рубашка, и плащ, и ботинки и даже очки с жабо получились прям красивые, а главное эффективные. (я сам не ебу как из всего этого получилось такое). Костюм получился как у какого ни будь гота, но все функции исправно работали. Оставив его в инвентаре, я веселый направился к своему райскому уголочку, отмываться и прихорашиваться, чтобы потом во всей красе направиться просить амнистии у принцессы.
11 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник