Перерождение

NC-17
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
68 страниц, 27 374 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник

Ответы взамен на пиццу

Настройки
Через несколько дней на пороге моей квартиры появилась София. В чёрных очках, обтягивавших джинсах и рубахе, завязанной на животе. Я пару секунд потратил на разглядывание её милой фигурки и ещё пару секунд на созерцание солидного декольте. Она довольно улыбнулась, увидев моё растерянное лицо. Ну ещё бы: я-то думал, мне мои суши привезли, стою в халате, а тут она. - Привет. Соскучился? - Как ты нашла мой дом? - Мария сказала. Она не звонила что ли? Я мотнул головой. Хотя, я сейчас случайно заснул в ванной... я подошёл к телефону. На экране высветился пропущенный. Мария звонила. Я перезвонил ей и не успел поздороваться, как она сбивчиво сказала: - Рафаил, в твоём городе объявился демон, похищающий людей. Он тебе не ровня, он опытный и сильный, поэтому я ищу тебе помощника. Амур и Дариус заняты другим заданием. - У меня тут София. - сказал я, впуская девушку в квартиру. Повисла пауза. - София? - Приве-е-ет! - поздоровалась рыжая погромче. - Ты была очень любезна, когда одолжила его адрес! - Я не одалживала. Ты рылась в моих вещах? - она вздохнула. - Ладно, раз уж она здесь, то идите вдвоём. София опытнее тебя, вдвоём вы справитесь. - Стой, что это за демон? И где именно он находится? Но звонок уже оборвался. Судя по тону богини, на небе что-то происходило, ладно уж, не буду снова донимать. Я посмотрел на Софу. - Мы идём на демона. - Да? Круто, а какого? - Мария сказала, что он похищает людей, и что он сейчас в этом городе. - Хорошо, пошли. - Сейчас? - изумился я. - А когда ты хочешь? - Я только из ванной. - заканючил я. - Мне только суши должны привезти. Богиня посмотрела на часы и пожала плечами. - Времени ещё хватит, так что можем подождать. Кстати странно, что Мария оставила меня с тобой. Видать на небе совсем всё плохо. - сказала она с издёвкой. - Почему? Разве тебя за бога не считают? - Мне не доверяют. И правильно делают. - Почему? - Потому что камень в полосочку. Ты все переспрашиваешь? - Я любопытный. - пожал я плечами. - Ясно. Кстати, на. - она вынула из кармана небольшую шкатулку и поставила на стол передо мной. - Твой артефакт. Я любезно взяла его у Марии вместе с твоим адресом. - Что такое артефакт? - Волшебная штука, которая может усиливать твою магию, если часто ею пользуешься или носишь с собой. Я открыл шкатулку. Внутри оказался здоровый такой золотой перстень с красным камнем, от которого исходили завитые лучи солнца. Я достал его и начал крутить в руках. Вздохнул. - Круто конечно, но я не ношу кольца. - Почему? Тебе бы шло. - У меня детская травма. - Да? - с недоверием переспросила Софа. - В детстве я надел мамино кольцо и не мог снять полдня, потому что палец был слишком пухлым для него. Софа вздохнула с интонацией: "твою мать, с кем я общаюсь", потирая переносицу, и сказала: - Ты когда заклинания учил, ты на фолиантах спал что ли? Ты можешь менять форму артефакта как захочешь. Просто сконцентрируй на этом внимание. Я посмотрел на перстень, закрыл глаза и сосредоточился. В руках стало очень тепло, а затем, спустя несколько секунд, я держал здоровенное копьё. Взвизгнул и поколдовал ещё раз. Копьё превратилось в лук и стрелы. - Копьё выглядело круче. - заметила Софа. - Шикос. - я вернул форму копья. - А у тебя какой артефакт? У тебя он есть? - Есть. - Покажешь? - Ты на него смотришь. Я залип. Так, ну, если Софа девушка, и если на ней сейчас много украшений, то артефакт - одно из них. На её ушах было по две серёжки, и когда я на них засмотрелся, богиня сказала: - Это не они. - Цепочка? - я перевёл взгляд на цепь и подвеску, которые симпатично лежали на её пышной груди. - Нет. И не пялься. - Оденься. - Не пялься! - Оденься. - Не забыть: сожрать тебя при первой возможности. - вздохнула рыжая. - Ещё попытки? Я снова засмотрелся на неё. Осталось самое очевидное. - Очки? - Бинго! - Ура! А можно потрогать? Она сняла очки и дала мне. Странно. Кольцо в руках само удобно улеглось и словно было счастливо, что его взяли и колдуют. А очки не желали браться по-нормальному, и всё норовили выскользнуть из рук и разбиться. - Они не любят старших богов. Других, по крайней мере. - пояснила Софа. Я посмотрел на неё через линзы. - Вау, так ты плохо видишь? - Да ты экстрасенс. - Я думал, боги безупречны, и болезней у них нет. - Высшие - безупречны. Младшие - как люди, только с магией и условным бессмертием. - Я вспомнил, ты ведь так и не рассказала, чем занималась до изгнания. - А про пиццу ты не вспомнил? - Знаешь. - я сделал серьёзное лицо, подтянул живот и выпрямился, делая важный и грозный вид. - Я высший бог, бог солнца, и как смеешь ты, младшая богиня, требовать от меня пиццу? - Во-первых, тебе не идёт быть высокомерным и наглым. Во-вторых, тебе напомнить, высший бог солнца, благодаря кому у тебя появились первые верующие? - Я бы справился и сам. - А, да? - ухмыльнулась Софа. Мне от этой ухмылочки стало не по себе. Она вынула из кармана амулет. - Тогда может, проверим это? Я выдохнул, брюшко расслабленно вышло вперёд, а плечи снова слегка ссутулились. Я прикрыл глаза. - Ладно, да, выёбщик из меня такой себе. Какую тебе пиццу хоть? - С ветчиной. - она села за стол и потянулась в ожидании еды. Я добавил к своим суши ещё и пиццу, так что ждать пришлось дольше. И вот, когда еда прибыла, мы кинулись к ней. Софу я попросил не стесняться и быть как дома. Потом вспомнил, что дома у неё нет, и предложил просто не стесняться. Поев и попив, вы отправились на дело. По дороге обнесли магазин, потому что приспичило попить энергетика.И после, счастливые, покушавшие и попившие, мы шатаемся по улицам. Мы обошли несколько районов, и когда проходили мимо детской площадки, где народу совсем не было, Софа взвизгнула и побежала к ней. — Ты куда? — спросил я. — Качельки! — она запрыгнула на качели и обхватила их руками. — Покачай меня! — Напомни, сколько тебе лет? — Детство в жопе заиграло, покачай! — Нам надо ловить демона… — Говорю, качай!!! — Ладно! — сдался я, подошёл и стал раскачивать качели. И пока я это делал, богиня раскидывала руки и восторженно взвизгивала, взлетая выше. Я невольно усмехнулся, видя её такой счастливой. — Немного же тебе для счастья надо. — Да. — согласилась она, подставляя лицо вперёд. Принюхалась и улыбнулась. — Бог ветров сегодня расстарался. Воздух пахнет цветами. — Немного. Раз уж мы сейчас вот тут, и пиццу я тебе всё-таки дал, то расскажи уже про себя. — попросил я, качнув её посильней и отправив ещё выше. Софа закрыла глаза, взлетев выше, и когда опускалась, заговорила: — Ладно. Что ты хочешь узнать? — Богиня чего ты? — Не будешь потом шарахаться от меня? — уточнила она с ехидной улыбкой. — С чего бы? Я тебя не боюсь. — Ну и зря. — Софа спрыгнула с качелей и встала передо мной очень близко. Так близко, что мой живот в неё плотно упёрся. Я немного подтянул его, но это особо не помогло. Софа посмотрела мне в глаза и азартно заулыбалась. — Я богиня смерти. Я и есть смерть. Я помолчал. — А, тогда ясно. И после этой фразы её аж переклинило. — Это всё?! — Ну да. Просто теперь понятно, что ты имела в виду, когда говорила, что ты повсюду и следуешь за каждым. — Хочешь мне сказать, что до сих пор меня не боишься? — А разве должен? Ты выглядишь безобидной. У неё аж глаз дёрнулся. — Я… я?! — Да, ты. К тому же, для смерти ты слишком оживлённая. Да и я уже давно умер, с чего мне от тебя шарахаться? Софа долго и непонятно на меня смотрела. — Что с тобой не так? — спросила она. — В смысле? — не понял я. — Другие боги, даже не зная про меня ничего, меня сторонятся. Почему ты сейчас стоишь и говоришь, что я тебя не пугаю? — Потому что ты милая. — Я… да ты… ты… сам ты милый! — выкрикнула она, раскрасневшись. Меня осенило, и я не сдержался, улыбнувшись. — Да ты стесняешься! — Заткнись! — Ты стеснительная боженька, которая любит качели, и смущается этого, какая прелесть! — Я тебе руку из сустава вырву! — Ты такая лапочка сейчас, когда стесняешься. — Слушай сюда! — она схватила меня за грудки и притянула к себе так близко, что её лоб тесно прижался к моему, и глядя в глаза, она прошипела: — Ты ничего не видел. И ничего не слышал. Я не милая и не лапочка. И если ты кому-то скажешь, что между нами был такой откровенный диалог, я приду к тебе ночью и задушу подушкой. Она отпустила меня и отпрянула. Я смотрел в её серьёзное лицо и помолчал, рассуждая. Я же явно угадал, она стесняется. Только я не очень понял, почему тема её бывших занятий настолько секретна. Это тоже надо узнать. Сразу, как сейчас сделаю одну вещь. — Соф. — Чего? Я выдержал паузу. — У тебя кудряшки прямо прелесть. — Да ты заебал, пошёл в жопу!!! — Хы-хы-хы, ты херово угрожаешь. — заржал я, видя, как мило она пыхтит и смущается. — Я тебя ненавижу! — А вот и неправда. Раз ненавидишь, то зачем пришла ко мне? Она собралась ответить, как замерла. Затем показала, чтобы я молчал. Я напрягся и прислушался. Недалеко во дворах раздался женский крик и вопль: «помогите!». — Бежим, он пришёл! — и Софа рванула на звук, схватив меня за руку и потянув следом. Божечки, моя первая встреча с демоном. Надеюсь, я не умру во второй раз. Иначе как я потом буду ржать над Софой, когда она смущается?
13 Нравится 31 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)