Тот самый фигурист

NC-17
В процессе
10
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 813 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Снежный король

Настройки
Примечания:
Утро Антона Шастуна началось с будильника на 5 утра. в общем как и обычно. Как же хотелось перевести будильник на полчаса и ещё немного поспать, но тогда парень опоздает на ледовую арену, а тренера в гневе лучше не видеть. Пока есть лишние пять минут Антон решил потратить их на проверку социальных сетей. Там было всё как и всегда: множество отметок в историях и публикациях, несколько классных эдитов он даже лайкнул и пошёл собираться на тренировку. Пока Шастун собирается на тренировку я расскажу вам кто он и чем занимается. Антон Шастун или же Снежный король - великий фигурист, настоящая надежда России, двукратный чемпион мира среди одиночных фигуристов. С того момента, как он перешёл во взрослую категорию, он не проиграл ни одного соревнования. Человек, который выполняет сложнейшие элементы и ставит новые мировые рекорды. Ему уже пророчат золото олимпийских игр. Круто звучит, правда? Можно подумать, что он высокомерный, но это далеко не так. Антон достаточно застенчив и он не любит говорить о своих достижениях в спорте. Нет, он ими гордится, но вдруг люди подумают, что он хочет похвастаться ими? А ещё это именно тот парниша, который выручит вас в любую минуту. Также грех не отметить красоту Шастуна, внешность его проста, но очень цепляет, мечта всех девушек и парней, как говорится. Но сам он одинок, да и не хотелось ему сейчас отношений, всё-таки пик карьеры, а отношения только помешают. Дорога на ледовую арену была мягко сказать нервной. Антону пришлось немного задержаться дома, а по пути его ждала пробка, образовавшаяся непонятно из-за чего. Весёлое конечно утро, но в одном ему повезло - он не опоздал, хоть и прибежал за 2 минуты до начала. От тренера правда всё равно досталось, да и пока все уже были на льду, Шастун только разминался из-за своего опоздания. Тренировка прошла относительно хорошо, но падений сегодня было больше, чем обычно, возможно это из-за нервного утра, зато есть стимул постараться на вечерней тренировке. — Антон, - послышалось позади парня и он обернулся. За ним шёл его тренер, - А ты когда в последний раз был на учёбе? Я понимаю, что этот сезон олимпийский, но и на образование тоже надо обращать внимания. — В последний раз? Думаю на первое сентября только и пришёл, - ответил Шастун и задумался. Уже прошло два месяца, как он на втором курсе философского факультета, но посетил лишь две пары. Хоть ему и можно пропускать пары из-за его деятельности, но как потом экзамены сдавать? - Надо бы сегодня заехать на пары, сейчас как раз семь сорок и я успею к первой паре. — Будь добр и жду тебя в четыре вечера на СФП, - с этими словами тренер пошёл дальше по коридору, а Антон завернул в раздевалку. (СФП - специальная физическая подготовка. В основном фигуристы тренируют на этом занятии технику прыжков и вращений на земле, то есть в зале) Переодевшись, он вызвал такси и поехал сразу в университет. В его сумке была одна тетрадь и ручка, они лежали там на всякий случай и наконец-то пригодились, потому что времени заезжать домой не было. В расписании стояли две лекции, так что учебники в целом и не понадобятся. Антон написал сообщение своему другу Диме Позову, с которым они знакомы ещё с первого класса. «Жди сегодня на лекциях:)» — Антон. «Да ладно, наша звезда к нам приедет? Будем ждать вас, Снежный король» — Дима. «Надеюсь вы уже постелили красную дорожку?» — Антон. «А как по другому?» — Дима. Дима был с Антоном не разлей вода и только тренировки их разлучали. Сам Позов не особо был связан со спортом, он ходил в художественную школу и действительно хорошо рисует, но ради того, чтобы поболеть за своего друга он смотрел каждый крупный его старт, а на первом взрослом Чемпионате Мира он даже присутствовал лично. Он видел все взлёты и падения Антона и очень гордился, что этот мальчик сейчас блистает в фигурном катании. Уже подъезжая к университету, Шастун увидел у входа своего друга и улыбка сама показалась на лице. Он вышел из такси и спокойно пошёл к нему, но в конце он всё-таки накинулся на своего друга. — Эй полегче, - со смехом говорил Позов, - мы же виделись неделю назад, ты чего? — А ты не представляешь как я соскучился за эту неделю, - ответил Шастун и они вместе с другом зашли в здание, - надеюсь лекции пройдут быстро. — А у нас новый учитель, с ним лекции проходят интересно, - сказал Дима. Новый преподаватель? Что же это позднее знакомство, от лучше поздно, чем никогда, - ты как вообще зачёты и экзамены планируешь сдавать? — Буду читать молитвы… Дальше разговоры на разные темы продлились прямо до кабинета философии. И зайдя в него, Антон увидел достаточно высокого брюнета с голубыми глазами, на котором красовался идеальный классический костюм. — Здравствуйте, - поздоровался с преподавателем Дима. Шастун также следом поздоровался. — Доброе утро, а ну Шастун подойди пожалуйста, - второй день и уже выговор.. ну что же это справедливо. Даже фамилию мою знает, либо слышал, либо запомнил, что только Шастуна вечно не хватает, - можешь ли объяснить: где пропадал? — Извините пожалуйста, теперь я буду ходить чаще, - смог лишь сказать Антон. Уже упоминалось, что он застенчив? - просто из-за тренировок не успевал. — Иди, но жду тебя после всех занятий у себя в кабинете, Снежный король.
Примечания:
10 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)