Оглавление
Дружба — это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Мы все знакомимся, взаимодействуем и общаемся с другими людьми. Без этого наша жизнь просто невозможна. Но в какой-то момент это общение переходит на новый, более близкий уровень, который и называют дружбой. Настоящая дружба проявляется в действительно сложных жизненных ситуациях. Недаром люди говорят: «Друг познается в беде». Ведь друг — это человек, всегда тебя поймет и поддержит, всегда выслушает тебя и даст столь ценный и нужный совет. И чтобы не случилось, как бы все не было плохо, друг всегда будет рядом с тобой и всегда будет готов помочь тебе.***
—Ёнбок, быстрей, мы опаздываем, —ждя друга за дверью квартиры, ныл Хенджин. —Сейчааас, —быстро застегивая куртку, и взяв шоппер, прокричал Ли. Хенджин в итоге дождался Феликса.Они собирались пойти в кафе, чтобы отдохнуть там, дописать некоторые конспекты, и собственно попить кофе. Зайдя в уютное кафе, парням сразу бросился в нос аромат свежих булочек, круассанов, кексов. Это была небольшая кофейня с одним залом, внутри которого стояли рядами круглые столики. Весь зал был в светлых и нежных тонах: столики были накрыты белыми, как молоко, скатертями, обои были цвета какао с молоком, а простенькие стульчики были светло-светло-желтыми. На стенах висели различные картины в духе модернизма, полные нежно-розовых, светло-желтых и небесно-голубых цветов. Все это создавало светлую и нежную атмосферу, в которой хотелось остаться подольше. —Ты закажи нам кофе и круассанов, а я займу столик, —выдал Ли, выбирая стол. Хенджин отдав Енбоку свой портфель, пошёл к барной стойке, увидев там свою одноклассницу со школы. —Черён, привет, мы столько не виделись! —улыбнувшись баристе, сказал Хван. —Джинни? Это правда ты? —девшука расширила глаза, —ты очень красивый… Ой, ладно, что будешь? —Мне пожалуйста два американо, —Хенджин стал рассматривать десерты, —иии, вот те два круассана. —Конечно, Джинни.Оплата картой, наличной? —всё не спуская улыбки, спросила Черён. —Карта, —юноша преподнёс карту, оплатив еду, —Всё, спасибо! —Пожалуйста, Джинни, —проведя парня взглядом, ухмыльнулась девушка. Хенджин подошёл к последнему столику возле окна, где Ли уже успел все разложить. —Ликси, вот еда, —поставив еду на стол, выдал Хван, посмотри на друга, —зайчик, что-то случилось? —Ничего, —посмотрев на девушку, а затем на парня, коротко ответил Ли. —Обиделся из-за того, что я поздоровался с одноклассницей? —сев за диван, там где сидел Ли, Хван сильно обнял друга, —такой ревнивый. —Пф, не обиделся я, она тебя Джинни называла, —закатил глаза блондин. —Всё, не обижайся, зайчик, —погладив по голове Енбока, прошептал Хван.***
Хенджин и Феликс, как вы уже поняли, были лучшими друзьями, они дружили ещё с первого класса. Некоторые даже думали, что они братья (или ещё хуже), ведь мальчики никогда не отходили друг от друга. Феликс очень любил своего друга, что даже, когда подходили какие-то девочки к Хенджину, он отгонял их.Эта ревность постепенно возрастала.***
Двадцатое марта. Сегодня день рождения Хенджина, он обычно любил отмечать своё день рождения в окружении своих друзей, напитков и веселья.В этот день надо праздновать так, чтобы он запомнился надолго. Хван пригласил много друзей, ведь не всех он пригласил не мог. Это были: Черён, Минхо, Джисон, Чанни, Бинни, Ликси, Сынмин и Чонин.Все эти люди были ему почти родными.***
Хенджин решил отмечать день рождения в квартире, заранее предупредив соседей. Квартира Джинни была достаточно большой, чтобы поместились и переночевали друзья. Хван пригласил гостей в восемь часов ночи, а пока только к нему пришла Енбок, который добровольно решил помочь своему другу. —Джинни, а как мы поместимся, и где? —расставляя еду, спросил Ли. —Хм, четыре человека в гостиной, она у меня большая, три человека на кухне, там есть раздвижной диван, а в моей комнате два человека на кровате. —Вау, прям все просчитал! —удивился Ликси. —Но скорее всего, Минхо и Джисон уедят к себе домой, —домывая посуду, пожал плечами Хенджин. —Джинни, друг, я же не буду спать с ними? С кем ты планируешь спать? —Ну, не знаю, как получится, скорее всего с Черён. —Черён? Серьезно? —надежда в глазах Ликси уплыла далеко в море, —ты сейчас реально? Ты хочешь сказать, что будешь спать с какой-то девкой, а не с лучшим другом? Я тебе помогаю, потом буду убирать после них, а ты выбрал ее? Я разочарован, —нахмурившись, Ли прыгнул на диван, и засел в телефон. —Хихихи, —посмотрев на злого друга, посмеялся Хенджин, —Ликси, ты поверил? —Хван отошёл от раковины, и пошёл обнять друга, который отстаивал свою позицию обиженного человека, —Енбок, я пошутиииил, —пытаясь обнять друга, молвил блондин. —Тупая шутка, —все-таки обняв друга, цокнул Ли, —Я буду с тобой спать, а не она, понятно? —Ты такой ревнивый, —опять хихикнул в шею Ликси Хенджин, —прям злой малыш.***
Наступили восемь часов ночи.Друзья постепенно приходили, и заполняли квартиру. Через несколько минут пришли все. —Итак, присаживайтесь все, —помогая каждому гостю сесть, выдал Хван. —Ты тоже садись, устал наверное все готовить, —взяв кусочек свитшот Хвана, вымолвила Черён, планируя усадить его рядом с собой. —Да, мы с Хенджином постарались, —приобняв Хвана за плечи, улыбнулся Ли, —пойдём, Джинни! Прошло несколько минут.Все уже принялись за пищу, и алкоголь. Черён, выпив два стакана, уже не держалась на ногах. —Зайч-и-к…м.ой, —взяв бокал в руки, икнула девушка, —выпьем за тебя! Стараясь не обращать внимание на состояние девушки, парни выпили ещё алкоголь. —Черён, —вымолвил Чанни, —перестань пить, тебе все хуже и хуже. —Неет, —помотала головой девушка, —дав-а-й.те лучш.е в правду. ил-и д.ействия! —Да, давайте! —улыбнулся Хан, и все также согласились.