***
||15:08|| Двое друзей уже были в деревне. Линч разговаривал с девушкой по имени Вера, которая их разбудила и заставила переться непонятно куда, пока Джон осматривал территорию погрузившись в свои мысли. Его всё не покидал тот факт, что он вчера не обнаружил друга дома. Д.–А вдруг.. Линч и есть маньяк..–Подумал голубоглазый.–Нет! Быть такого не может! Линч не мог так поступить! Хотя....–Задумался Писатель, у него осталась некоторая недовера к Линчу после ситуации с порталом. Л.–Хей, приятель!–Голос Журналиста резко оборвал все раздумия Очкастого, возвращая того в реальность.–Ты в норме? Д.–Да-да, конечно!–Отмахиваясь сказал Шатен. Л.–Там Вера приглашает нас к себе, чтобы по подробнее рассказать причину нашего вызова. Д.–Да, уже иду!–С нотокой нервозности сказал голубоглазый. Л.–...–Линча смутило такое поведение приятеля, но он решил промолчать.***
||15:36|| Все трое уже сидели за столом в небольшом ухоженном домике на окраине села и пили чай. В.–Так вот, началась эта история достаточно давно.–Начала свой рассказ Блондинка. С её слов, она с её бывшим купила этот дом когда ещё жила с ним, они хотели пожениться и девушка уже представляла своё светлое будущее, своих будущих детей... но Олег, так звали её бывшего, изменил ей, она не могла смириться с этим и почти не выходила из дома. Примерно через год он со своей новой спутницей были найдены зверски убитыми в своём новом доме. Мать бывшего была потресена смертью так гарячё любимиго сына, она начала обвинять во всём Веру. Сначала это были небольшие намёки по типу "Ты не знаешь что тогда произошло?", но потом они начали переростать в настоящие нападения с целью вытянуть из девушки признание. За что уже явно спятившую из-за горя женщину увезли в психиатрическую лечебницу, где она и покончила жизнь суицыдом. А её призрак всё так и бродит, пытаясь вытянуть из девушки такое заветное признание. В итоге у неё начались кошмары, истерики, панические атаки, которые медленно но верно сходили ту с ума. Парни слушали рассказ голубоглазой на одном дыхании, будто бы читая увлекательную книгу. Они просто сидели, и слушали как заворожённые. Л.–Получается, вы думаете что это дух матери Олега вас преследует?–Переспрашивая сказал Зеленоглазый. В.–Я в этом уверена! Я не могла спутать её с кем-то другим, клянусь!–С мыслями что её не воспринимают в серьёз завижяла Блондинка. Ребята слегка напряглись от такой реакции, но это их не сильно смутило. В конце концов, из-за кошмаров она даже поспать нормально не могла, а судя по тому сколько призрак уже её мучает, удивительно что она ещё крышей не поехала от недосыпа. Ребята ещё немного поболтали чтобы разрядить обстановку, и начали укладыватся спать. Приятели хотели пойти спать в машину, но Вера уговорила их остаться. Что-то мямлила про то что ей одной страшно, что в машине им будет неудобно и холодно, а она уже печь разтопила и бла-бла-бла... В прочем ребята и не были против.*На утро*
||06:21|| Брюнет уже проснулся и тихо пошёл на кухню, чтобы никого не разбудить. Л.–"Что?!"–Только и успело проскочить в голове Журналиста. Он увидел что Вера сидела за столом на кухне и сверлила стену своим стеклянным взглядом, всё выглядело так, словно она не сдвигалась с места ещё со вчерашнего вечера, и сидела так всю ночь. Л.–Что ты здесь делаешь?–Тихим тоном спросил Брюнет. В.–Я проснулась от кошмара и решила попить чая чтобы успокоиться.–С миловидной улыбкой сказала Блондинка. Л.–Емм... ну ладно...–С подозрением сказал зеленоглазый. Он явно не особо верил в версию Веры. Заварив себе чай он пошёл в комнату где мирно спал Шатен, во время всего процесса он чувствовал как его сверлят взглядом в спину, но оборачиваясь он видел только Веру, мирно попивающюю чай или безжизненно смотрящюю в окно. В комнате Брюнет пил свой зелёный чай и ждал пробуждение своего друга. ||11:37|| Д.–Ммм...–Шатен проснулся от сладкого сна, всё ещё недопонимая где он. Л.–О, уже проснулся?–Заметив приятеля, сказал Брюнет. Д.–Мг...–Одобрительно промычал Шатен, всё ещё находясь в полусне. Л.–Ладно, ты пока просыпайся, а я за вещами. Чувствую сегодня предстоит много работы.–Сказал зеленоглазый, и вышел из комнаты, оставляя своего приятеля на едине с его слегка путающимися мыслями.***
||12:00|| Ребята уже собраны, они ходят по селу осматривая местность и здешние красоты. Что странно в деревне не было ни души, буд-то оно давно заброшено. Как тут мимо них проходит старенькая бабушка. Б.–Уходите отсюда. Пока не згинули.–Сказала своим неприятным голосом старенькая, сгорбившаяся бабулька. Л.–Извините, что?–Удивился Линч. Б.–Уходите. Пока она и до вас не добралась.–Повторилась старушка, и будто растворилась в воздухе за спинами парней. Л.& Д.–...–Оба приятеля молчали, они оба и верили и не верили словам бабки. Д.–Что встал как в копаный? Маразм у старухи!–Сказал Шатен, ему не очень нравилось что Линч воспринимал слова незнакомой бабки так близко к сердцу. Л.–Наверное ты прав.–Ответил Брюнет.–"А ведь правда, у старушки наверное старческий маразм. Мне не стоит воспинимать всё что слышишь всерьёз"–Подумал про себя зеленоглазый._______________________________________________________________________________
Через пару часов они уже обошли всё село и его окрестности. Ребята успели побывать в церкви, прогулятся у пруда, и даже заглянуть в лес и собрать немного малины, которую так любил Писатель. После этого они пошли домой (к Вере естественно) и начали готовится к ночи...