пятеро в закулисье

R
Заморожен
1
Размер:
4 страницы, 1 623 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

закулисье

Настройки
Примечания:
ёнджун не хотел общаться с мемберами. он делал это только ради камер, а в общежитии сидел один. только иногда к нему мог придти субин или кай, чтобы что то спросить, а так они и сами предпочитали оставлять чхве одного с собой. одним прекрасным днем парни были у себя в общаге. кто отдыхал, кто делал посты в инстаграм или виверс, а ёнджун это просто ёнджун. он сидел в комнате за столом, лежал на нем и смотрел в окно. было видно, как бомгю и тэхён веселились вместе. но парню не было дела до этого. как и упомяналось, он предпочитал одиночество. -«вот бы на концерты, я так хочу к моа...»-пронеслось в его голове. за пару секунд до... как только чхве закрыл глаза, пол под ним как будто провалился. стало страшно. он открыл глаза. но вокруг него была не обычная комната, не улица за их общежитием, а желтые стены и коридоры. они были похожи на лабиринт? -где я?-вслух спросил себя русоволосый.-парни? субин? бомгю? никто не отозвался. нахлынула паника. -«я один, среди какого то помещения... что мне делать?» в этот момент он действительно задумался: а настолько ли хорошо одиночество? конкретно в этот момент. -ладно,-ёнджун встал, собравшись с мыслями.-попробую найти выход. он встал с пола и зашел в один коридор. повернул. еще один коридор, только больше. потом еще один, еще, еще, и еще. желтые стены и пустые коридоры. парень один среди всего этого. -все, я обречен. внезапно на одной из стен он заметил черные стрелки, которые вели вперед. стало любопытно. он пошел по стрелкам. впереди была стена еще с такими же стрелками. и так еще три стены. в итоге, это привело ёнджуна к одной стене, на которой было написано что то на английском. -«благо, я жил в калифорнии раньше.» шрифт на стенке он перевел как «не оглядывайся назад. сердце сжалось и захотелось повернуться. но только тогда, когда он это сделал раздался громкий звук. какой то черный монстр! чхве испугался и побежал с такой скоростью, с какой не бегал никогда. через пару минут бега, ёнджун заметил в полу какую то дырку. та черная хрень была рядом. выхода не оставалось. -«если умру-такова моя судьба.» взяв себя в руки, он спрыгнул в дырку и... открыл глаза? он живой? рядом не было никого снова. но желтые стены остались. русоволосый поднялся с пола и снова осмотрелся. -тут кто то есть?-резко раздался голос в пустом пространстве. он дернулся, но вперед прошел. -что?-спросил. -кто тут? голос звучал... знакомо. ёнджун подошел к стенке и завернул за нее. то, что он, а точнее, кого он увидел привело его в шок. -тэхён? -ёнджун? наверное, чхве сам хотел первый подойти к вокалисту, но тот обошел его. -блять, я так рад видеть тебя, хён.-первым действием тэхёна стали мощные и теплые. ёнджун даже сам положил руки на него. его задело, а точнее, привлекло слово «хён». сам он был хёном для всех мемберов, самым старшим, но его редко так называли. даже на съемках ту ду, на премиях, да и просто в жизни все называли его по имени. и именно кан тэхён назвал его хёном... -я так понимаю, мы тут все впятером. где остальные? -не знаю. я тут уже минут двадцать сижу, мне страшно. -подожди, под тобой тоже пол провалился? -да. с того момента я с места не сдвигаюсь. чхве задумался. он нашел тэхёна, мембера своей группы, в конце концов, своего коллегу. может быть... -давай дальше продолжим двигаться вместе? думаю, так будет безопаснее. -а ты знаешь базу закулисья? -закулисья? парни замолчали. это место называется... закулисье? -давай расскажу. закулисье это выдуманное место за пределами нашей реальности, представляющее собой длинные коридоры и разные уровни. прямо сейчас мы с тобой на нулевом, базовом. это пока что. по пути могу рассказать что то еще. -мне больше интересно, откуда ты все это знаешь... -да так, одна моа рассказала когда то. -наши фанаты талантливые. -ладно,-кан улыбнулся и взял ёнджуна за руку.-пошли? тот дернулся от такого действия. касания тэхёна были... приятными. -пошли.-более уверенно сказал он. парни пошли дальше ходить-бродить по желтым коридорам. в ходе путешествия мимо обилия желтого цвета, тэхёну удалось кое что заприметить. -ёнджун, смотри. ёнджун повернулся. в одной из желтых стен четко прорисовывалась дверь. откуда тут дверь? -что это? -это одна из тех дверей, про которые я говорил. во время их коротенького путешествия тэхён рассказал о способе попадать на другие уровни. как раз через эти двери, либо через дырки в полу. -как думаешь, на какой уровень одна идет?-отпустив руку рэпера, кан подошел к двери и стал рассматривать ее. сам чхве тоже подошел ближе. -не знаю... а про какие ты говорил? -хм, торговый центр? *пару минут назад* -...поэтому самой такой базой будут уровни с бассейнами, клуб, подземная парковка и торговый центр. -может быть и торговый центр. проверим?-сероволосый взялся за ручку и посмотрел на ёнджуна. тот в панике положил ему руку на плечо. -стой, так я буду чувствовать себя безопаснее. открывай. тэхён кивнул и распахнул дверь. перед ними и впрямь открылся вид на торговый центр. но не простой... это не было похоже на обычные корейские торговые центры. это место выглядело, будто из снов. -ёнджуни, ты в порядке? русоволосый дернулся. -да, в полном. а может, мы найдем тут кого то? -шанс маленький, но есть. если мы соберемся искать, надо остерегаться монстров. обычно они просыпаются, когда темно становится. -тогда нужно отправиться на изучение, пока в торговом центре светло. после этого они поняли друг друга с одного взгляда. тэхён снова взял ёнджуна за руку и повел по торговому центру. как и подумал ёнджун раньше, место было похоже на сон. будто все это-не реальность в общем. хотя, по сути, так и есть. было бы не логично, если бы подобное было в реальности. -уровень «торговый центр» имеет стабильность,-резко начал вокалист.-тут вполне можно выжить, так как имеется запас еды и миндальной воды. *в желтых коридорах* -а выжить тут вообще реально? -мало кому это удавалось. на этих словах ёнджун дрогнул. -но если говорить про продукты питания, то на некоторых уровнях есть пропитание. выдохнул. -а главным продуктом выживания в закулисье является миндальная вода. это такая жидкость в синих бутылочках. исцеляет и дает энергию. но ни в коем случае ее нельзя путать с жидкой болью, которая дает обратный эффект. она отравляет, а так же может убить. рэпер снова испугался. -тише. ладно, не буду тебя нагружать.-вокалист сжал его руку сильнее и повел дальше. чхве обвел торговый центр глазами. и правда, выглядело как место, в котором можно выжить. -миндальная вода это хорошо... за такое короткое время он испугался всего. своего же одиночества, того монстра с первого уровня, тэхёна за стенкой, отсуствие других парней из группы... перечислять долго. в общем, они отправились на изучение торгового центра. тэхён в это время говорил про план их выживания, и ёнджун старался слушать. -сейчас мы полностью обойдем этот торговый центр, и найдем некие магазины. самая банальщина-магазины мебели и фудкорты. с помощью некоторых элементов мебели мы можем построить себе временное убежище, а еду съедим. надо просто изучать.-сероволосый сделал умный вид, закрыв глаза. -а есть шанс, что мы найдем кого то из наших? -опять же, маленький. они могут быть на других уровнях. -ладно, давай изучать уже, пошли. начались прогулки по первому этажу. параллельно этому, парни решили не разделяться, чтобы не потерятся. предложил тэхён, решение принял ёнджун, командная работа. за весь путь по этому торговому центру они отхватили отличный улов. куча еды, еще каким то образом оттащили немного мебели. уголок парни нашли неплохой. небольшое углубление в стенке, в которое два человека уж точно поместяться. с таким то количеством. -ай, хён!-тэхён подал голос своей проблемой.-помоги, блять, прошу! он пытался дотащить кресло до уголка. ёнджун сразу же сорвался со своего места и пошел ему помогать. вокалиста группы, такого же мембера, и просто друга терять не хотелось. -осторожнее. позвал бы сразу. не молчи в следующий раз, тэхён. вместе они донесли это кресло. -спасибо...-выдохнул кан, поднимая глаза. -темнее становится, тебе не кажется? -наверное. кстати, торговый центр это безопасный уровень, сущностей тут нет. -спасибо, ты уменьшил мою панику, хоть и говорил это.-ёнджун усмехнулся. все это время он смотрел на сосредоточенного тэхёна, который раскладывал еду по «своим местам». его компания была приятной. -не за что. ты, кстати, где спать будешь? у нас есть кресло и... не успел вокалист договорить, как русоволосый успел ответить. -на полу посплю. не хочу доставлять тебе некомфорт. -но, ёнджун... -правда. не хочу, чтобы мой макнэ страдал. -прям твой? -ну да, макнэ моей группы. -это, конечно, мило, но ты не ночевал в комнате уже пол года... -мне не сложно. спи на кресле. этот спор не хотелось продолжать. и самое хуевое, что рэпер не знал, как его закончить. -мы можем вместе поспать на полу или на кресле, так не рассоримся хотя бы. тем более, ты и так один постоянно, составлю тебе компанию. чхве почувствовал, как кончики его ушей загорелись. он не был так близок с тэхёном, чтобы спать на одном кресле... -я не хочу смущать тебя, давай поспим на полу. -твое слово, ёнджун-хён. и снова это «хён», которое уже не первый раз теплом отражалось в сердце. даже наоборот, приятно. приятно, что не смотря на одиночество, ты дорог для кого то. после спора эти двое нашли себе места на полу. ближе к свету и еде. -а мы точно не умрем?-не унимался ёнджун. -успокойся, все будет в порядке.-повторял каждый раз тэхён. им в этом закулисье провести еще долго придется, и никто не знает, сколько. за то точно знают оба: им нужно найти остальных участников, если они тут. -ты лег? -да, все нормально. полы, кстати, теплые, спасибо хоть за это. -а ты еще спорил. кстати, как твоя паника? -уже получше, спасибо. -если что, можешь сказать мне, я буду рядом на протяжении всего путешествия, пока не выйдем отсюда. -но ты говорил, что мало кто выбрался. -мы сможем,-розоволосый повернулся лицом к ёнджуну.-просто завтра тоже останемся вместе, как название нашей группы. ёнджун усмехнулся. -ты прав. ладно, давай спать. -хорошо, спокойной ночи. кан закрыл глаза, а чхве снова... залип на него? нет, это бред. хотя рассматривать его красоту это довольно редкое явление. повезло же ему быть в одной группе с таким красивым человеком. собственно, первый день переживаний в закулисье был пройден.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник