Январский палач

NC-17
В процессе
31
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 28 страниц, 11 415 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Лабиринт из золота

Настройки
Во всем своем мрачном величии, перед жрицей предстал бывший генерал. Уже в иной одежде. Которая, признаться честно, вызвала легкий трепет в груди Мико. Черная, строгая, властная. Определенная эстетика ощущалась в каждом клочке ткани на теле женщины. Но возвращаясь в реальность Яэ заметила, что ей не нужно было ехать к смерти. Ведь смерть достаточно щедра, что бы явиться самой. Во взгляде Сары была нечеловеческая решимость то, что она видимо пронесла сквозь смерть, и амнезию. Она смотрела на Мико, и все о чем могла думать кицунэ, было лишь : "Останься.", "Смотри на меня.", "Всегда.", "Не уходи.", "Останься." -не будете ли вы так добры, уделив мне каплю своего драгоценного внимания? Что что, а новая жизнь предвестника явно открыла в нем небывалую обольстительность. Да, Сара была красноречива когда этого требовала ситуация, но так длинно она никогда не изъяснялась. Кудзе отдавала предпочтение краткости, и лаконичности. Она считала, что для большинства вещей не нужны слова, она всегда выражалась собственными поступками и действиями. Но сейчас она не жалела времени на многослойные высказывания, и Мико это удивляло. Впрочем как и многое другое в нынешнем восьмом. -так, что, госпожа Яэ? Я горячо предвкушаю нашу беседу. Для вашего удобства и спокойствия, можем провести ее в комфортной вам обстановке. Что на счет храма Наруками? Жрица очнулась ото сна, и спешно ответила : -Боюсь сейчас это невозможно, надеюсь не страшно если я предложу отложить встречу на завтра? Я ни в коем случае, не хочу вас оскорблять, но в данный момент у меня есть важные дела, которые не терпят отсрочки. Сара с легкой улыбкой покачала головой. Холодные черты лица приобрели более приятное выражение. И внутри Мико, что то погибло с этой нежной улыбкой. Комок в горле прервал все, что она хотела сказать. А жжение глаз заставило зажмуриться. Вспоминание ада длинной в пять лет без этой улыбки, окатили женщину как ледяная вода из ведра. Она многое отдала бы, лишь ради секунды проведенной с тэнгу. -не беспокойтесь, госпожа Яэ, мне не трудно вас подождать. Я могла бы ждать вас вечность. От последних слов кицунэ скосило еще сильней. Понимая, что не выдерживает, она ушла с Риту. Отдав свои вещи жрице, которую увидела в городе, Мико чуть ли не бежала к Эи. Как бы сильно ей не хотелось пообщаться с предвестником, стоило обговорить все с архонтом. Предпринять меры для своей безопасности. Подготовиться. Она шла не на милое чаепитие, с юным тэнгу. Она шла на войну. Заходя в рабочий кабинет Райден, женщина не обнаружила ничего кроме беспорядка на столе и увядшего букета кровоцветов в вазе. Эи нашлась в своих покоях, спящая и не укрытая одеялом. Видимо бессонные месяцы работы, и разгребания бумажной волокиты сказываются даже на архонтах. Как бы кицунэ не было неприятно будить уставшую Райден, другого выхода не было. Толкая ее, Яэ шептала : -Эи... Просыпайся, срочно...Ну давай же! Щурясь от резкого, белого света в комнате, архонт медленно сел. -Мико? Что случилось? К чему весь шум? -вставай давай, Сара случилась. -чего? Ошарашено посмотрев на жрицу, Эи встала с кровати. -подожди секунду... Потерев лицо, она протяжно зевнула. -что ты имеешь ввиду? Можно чуть больше контекста? -Сара приплыла в Инадзуму, и мы с ней договорились завтра поговорить в храме... "Я могла бы ждать вас вечность" Тяжесть легла на плечи неподъемным грузом. -я без понятия, что она хочет, но нам- Эи перебила. -ты уверена, что хочешь с ней разговаривать? Это слишком опасно. Нет, подожди. Ты помнишь, что она сделала с теми юношами которых ты отправляла? Ты думаешь это хорошая затея? -дослушай до конца. Поэтому я и говорю, что нам надо подготовиться, все тщательно обдумать. Я понимаю, что вероятней всего, и логичней. Было бы тебя спрятать где нибудь. Что бы мы могли контролировать ситуацию. Архонт согласно закивал. -да, это звучит разумно. Я конечно беспокоюсь о завтрашнем дне. Но... Я предполагаю, что я буду ее следующей целью. Она уже сомневается в том, что знает, и это может сыграть нам на руку. Сара ищет ответы, и она надеется получить их от тебя. И от меня. Мы все еще не знаем всей ситуации досконально, надо действовать аккуратно. Эи постучала пальцами по подбородку. Яэ размышляла. -почему бы нам просто не рассказать всю правду? Какой смысл в нашей осторожности? Нам пора бы уже закончить эти танцы вокруг да около. Рассматривая снежинки за окном, Мико набивала табаком кисеру. -Перестань курить, Мико. В завесе дымка раздалось недовольное хмыканье. -когда мы проводили спарринг, я увидела насколько она нестабильна. Я беспокоюсь не о том, что она может сделать, а о том, что она абсолютно непредсказуема. Пусть она и опасна, но ее истинная опасность открывается в моменты слабости. Она похожа на раненого зверя, который не осознавая себя кидается на каждого кто приблизится. - Эи устало выдохнула. - Я нервничаю лишь из за непонимания как себя с ней вести. И я уверена, что ты тоже не знаешь. Эи была абсолютно права. Мико вообще не была уверена, как надо поступить в этой ситуации. Но бездействие хуже ошибки. Стоило рискнуть. -я расскажу ей лишь правду, хорошо? Я не уверена, что могу промолчать. Она имеет право знать. Я уже совершила эту ошибку в прошлом, и больше не собираюсь ее повторять. Я не хочу лгать. Она может делать, что угодно, и я буду готова. Но разве ты не считаешь, что ей и так лгут всю жизнь, разве она не достойна знать все, что должна? -я... Я думаю это правильно. -ну и отлично, Ваше Превосходительство, значит увидимся завтра. Эи осталась одна. Видимо сон стоило отложить на потом. Требовалось многое обдумать. ___ Честно говоря, Сара вообще не ожидала утром наткнуться на жрицу. Разговор с кицунэ стоял последним в списке дел предвестника. Но если судьба так располагает, почему бы не последовать за ней? Сегун не волк, в лес не убежит, а времени все равно было предостаточно. Сняв на неделю небольшую комнатку, Сара разложила вещи по периметру. К вечеру, после новой прогулки на свежем воздухе, по городу, восьмой с теплой улыбкой вспоминал взгляды жителей. Глупые, маленькие человечки. Всегда такие суетливые. Бегающие глаза, боязливый тремор рук, и шок написанный на лицах местных, не мог не веселить тэнгу. Словно призрака увидели, честное слово. Ложась на мягкий футон, уставший от путешествия предвестник, относительно быстро уснул. Сквозь томный мрак фигур разума, Сара увидела сон спустя долгие года. Обрывки чужих вооспоминаний, восьмой ясно видел хвосты. Слышал приторный мед обещаний, сказанных кем то другим. "Я люблю тебя..." В ослепительных лучах солнца, девушка словно бродила по лабиринту из золота. Бледной кожи. И тягучего, цветочного аромата. Она помнила лишь нежные руки, что обнимали ее. И чей то голос непрерывно шептал на ухо : "Я никогда тебе не солгу." Чужие пурпурные глаза смотрели вглубь души, и казалось видели каждый ее уголок. Чужие пальцы гладили пресс, и пробегали по шрамам на бедрах. Чьи то длинные волосы, отливающие всеми существующими цветами, трогали щекоткой бронзовую кожу. Собственный голос отзывался эхом. "Нет, нам нельзя - это грешно... Любить тебя грех... Когда ты принадлежишь другой." Незнакомка отвечала : "Но разве грех то, что я люблю тебя?" Губы оставляли болезненные отпечатки красной помады на шее. "Я никогда никому не пренадлежала кроме тебя." Кто то развел крепкие ноги в стороны, кто то кусал округлую грудь. Сара не видела лица, вместо него было размытое пятно, как будто она смотрела на женщину сковь запотевшее стекло. Она не узнавала голоса. Но было стойкое ощущение, что это был кто то важный, не в этой жизни. Но явно в прошлой. Лепестки сакуры обрамляли голову Кудзе нимбом, и женщина шептала : "Ты так прекрасна, любовь моя, я хотела бы оставить тебя навсегда такой." Сара издала приглушенный стон, когда незнакомка прикоснулась к ней языком. Даже сквозь сон, она ощущала жгучее покалывание внизу живота. Хотелось прижать этот призрак сознания ближе, прислонить голову к промежности чуть плотнее. Но она не могла пошевелить ни чем кроме головы. "Иногда я боюсь, что ты утечешь сквозь мои пальцы как песок..." "Я никуда не уйду." Женщина оторвалась от своего занятия, и ответила : "Любовь никогда не была грехом. Грех обманывать свое сердце, и того кого любишь." Тэнгу прерывисто дышал, судорога удовольствия перекатывалась по телу. Ей казалось, что она в ложе из небесных объятий. Ветерок гнал непослушную челку вбок, и крылья распустились под весом девушки. Задыхаясь в сладостной неге, Сара кончила, и проваливаясь во тьму, услышала лишь обрывок фразы. "Дорогая, у нас не осталось ничего кроме времени..." Переворачиваясь на футоне в холодном поту, предвестник с неудовольствием обнаружил глубокое, ночное небо за окном. Перебирая обрывки сна, тэнгу понял, что на хороший сон можно уже не рассчитывать. С больной головой она вышла на улицу. До боли в груди тянуло в туманный лес, который не смотря на многовековое существование не давал ответа. Сидя на широком камне, Сара увидела маленький огонек из окна храма в бесконечной дали. Лишь луна была ночным собеседником, и гостем среди черных очертаний сосен.
Примечания:
31 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник