– игра снов.

NC-17
Заморожен
6
автор
Фэндом:
Размер:
23 страницы, 10 746 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник

Часть 2.

Настройки
Примечания:
После известия о том, что им предстоит нехилая поездка, надо было хорошо приготовиться, поскольку ехать надо неизвестно куда. Взять необходимое для этого, и что-то на всякий пожарный. Ну а мало ли, случится может всякое. И пусть этим в основном занимался журналист, который мастерски складывал нужные вещи, Джон тоже частично принимал участие в кипише. Как бы не хотелось поскорее всё закончить, время точно никуда не спешило. День тянулся медленно как вязкий мёд, который яро не хотел стекать с ложки. Писатель то понимал, что после дня идёт ночь, при всём, вспоминал про свои кошмары. Выход, как казалось был один, - не спать. Вот Джон и прибегнул к нему, когда вещи были заранее собраны, а предпоездочный день наконец-то начал проходить мимо. Меняясь местами со своей звёздной подругой. *** Ну, в конце концов начало светать, зачирикали первые ранние пташки, солнце потихоньку пробивало себе путь через тёмные шторы. Писатель не смыкал глазу всю эту, как казалось невыносимо длинную ночь, не давал себе спать. Просто ворочался в кровати или шарахался по комнате, иногда поглядывая в телефон. Снова завтрак, всё стандартно и обычно. Какое-то время было переведено в саду, какое-то, на гамаке. Потом довольно таки быстро, приблизилось время чуть запоздалого обеда. Егор и Джон поели, а так же поговорили, несомненно о деле что ждало их в скором времени. Ну и частично о чём-то другом. Ещё три часа, и журналист подозвал друга к себе. Тот нехотя встал с дивана, на котором до этого растекался млеющей лужицой, и подошёл. – нам через час выезжать, готов?. – поинтересовался он, заодно проверяя заряд на своей камере. – как никогда Линч, как никогда. – томно проговорил Джон, опираясь плечом о стену и наблюдая за другом. – хорошо, давай ка всё перепроверим, а потом загрузимся и полетим на встречу очередным приключениям. – хмыкнул Егор засовывая свою заряженную Sony в карман джинс. Писатель тяжко выдохнул опустив голову, не нравилось ему опять перекапывать все вещи, которые он так тщательно складывал. Ну их же опять сувать по местам!. Но с другой стороны, с Егором не поспоришь. Лучше уж так, чем в самый нужный момент не найти очень необходимой вещи. По этому пришлось сесть возле сумок, и начать шариться в них ища недостающие предметы. Собственно говоря, всё к счастью было на месте. – ну, получается мы готовы. На ключи, грузи всё в багажник, пойду выключу свет и так далее. – сказав это, Линч отдал, точнее впихнул другу связку, а сам направился в подвал к генератору электричества. Ну а Джон и возмутиться не успел. Что тут, ну ладно, придётся делать раз сказали. Он одел свой рюкзак, взял ношу предназначенную для спины журналиста, немного поворчал но вышел из дома на крыльцо. Спустился по немногочисленным ступеням и подошёл к задней части чёрной машины. – что ж, ласточка. Нам предстоит нелёгкий путь. – вздохнул он слегка похлопав авто по крыше, после открыл багажник, сгрузил всё с себя туда и закрыл обратно. Примерно в этот момент подошёл и Егор, уже отключивший электричество в доме. – ну вроде всё. Поехали?. – спросил он немного хлопнув друга по плечу, от чего тот чуть-чуть вздрогнул из за неожиданности. – а как же. – чутка ухмыльнувшись пожал плечами Джон. Перед тем как сесть в машину, на последок он оглянулся, на теперь уже какой-то безжизненный дом. Тот прощался с ними, грустно смотря в след тёмными провалами своих окон. Подул ветер, нагоняющий на небо тёмные тучи, придавая этому моменту атмосферы. Что ж, ему не придётся долго скучать, по крайней мере, писатель надеялся на это. Когда он сел на своё, переднее пассажирское, Егор что-то печатал в телефоне. Но почти сразу оторвался от своего занятия, как только хлопнула дверь справа от него. – я уже написал тому парню. Кстати он предложил нам остановиться в одной из местных гостиниц. Сказал где-то вблизи того завода, вроде есть одна. – отозвался журналист повернувшись к другу, который взялся за ремень, намереваясь пристегнуться. – понял, вези давай. – кивнул Джон ёрзая на прохладном сиденье, и устраиваясь поудобнее для дальнего пути. Егор угукнул, ещё немного покопался в мобильнике включая навигатор, потом завёл машину. Та довольно заурчала, выказывая свою бодрую готовность колесить по дороге. И вот, они тронулись с места, печальный дом стал отдаляться, оставаясь забытым на время, но не брошенным навсегда. Тучки закрыли собою недавно голубоватое небо, своим серым бархатом. Не давая уходящему солнцу бросить на землю свои последние, красивые оранжевые лучи. Вскоре по крыше авто забарабанил дождь, который был слышен даже через урчание мотора. Тихая и размеренная дробь, убаюкивала, успокаивала своей неизвестной но такой прекрасной мелодией. Они ехали не слишком уж и быстро, дорога была не очень, а в каких-то местах её кажется и не было вовсе. На улице стало уж темно, и Егор включил фары безопасности ради. Через часов так семь, с начала их пути, журналист слегка зазевался. Немного качнув головой он с надеждой обратился к Джону, за помощью так сказать. – порули ка за меня пожалуйста, не могу, щас усну-у. – последняя буква вытянулась, так как он в очередной раз зевнул, прикрыв рот тыльной стороной руки. – лады, давай порулю. – выдохнул писатель, отстёгивая ремень безопасности, дабы вылезти наружу. Подождав полной остановки авто, он это и сделал. Они быстренько поменялись местами, и теперь Джон был за рулём, стал шофёром на время. Пристегнувшись, писатель крутанул круглую ручку на панели, включив печь. Для него было как-то прохладно. Да и Егор вон, достал от куда-то с заднего сиденья плед, накрылся им чуть ли не с головой. Это было немного забавно. По этому пустив лёгкий смешок, Джон тронулся с места надавив на педаль газа, при этом обращая внимание на путь-дорогу в навигаторе. Он был и не против поводить, всяко лучше чем просто сидеть без дела, - протирать штаны на кочках. Так можно время скрасить, наблюдая за дорогой, открывающимися пейзажами, и крутя баранку. Журналист уснул быстро, оставляя друга один на один с самим собой. А Писатель не спит уже вторые сутки, возможно на нём это не написано, но это так. Он иногда зевает или потирает глаза, но всё равно продолжает вести машину и следовать маршруту на экране. Иногда смотря на Егора, что мирно себе спал, Джон улыбался. – *хотя бы он выспится*. – думал он, немного отвлекаясь от прямой и чистой дороги, которая блестела сыростью в свете фар, мелкими свежими лужицами. Думал, и был как-то странно счастлив этому факту. Ведь не знал когда его муки закончатся, но понимал что его другу это не грозит, и что тот может вот так спокойно спать. Посапывая под тёплым пледом, шатаясь на кочках, набираясь сил для новых дел. Незаметно для себя, писатель понял что они скоро подъедут к нужному месту. Асфальт становился лучше, на улице было всё светлее и светлее. Главной проблемой для него было именно то, что он не особо понимал что делать дальше. По сути, их должен был встретить тот самый парень, но знаете, незнакомцам лучше не доверять. – Лииинч. Просыпайся!. – и по этому Джон начал толкать спящего друга в бок. Журналист что-то заворчал, начиная просыпаться, постепенно возвращаясь из царства самого Морфея в этот мир. – а?. Д-да встал я. Чего там?. – слегка потянувшись, зевнул Егор, так же мельком взглянув на экран навигатора. – о, так мы почти приехали. Минутку. – встрепенулся он, не давая писателю сказать и слова. Хотя тот как-то, не особо хотел это делать. И просто продолжил вести машину, смотря за дорогой, так же помня о неминуемо приближающемся деле. Примерно пара минут молчания, была прервана резким голосом Линча. – Джон рули туда!!. – прикрикнул он, при этом наклонившись вперёд и указывая пальцем влево, поскольку дорога расходилась надвое. Джон так и сделал, свернул в указанную другом сторону, но задался вопросом. – чего так?. По навигатору вправо же. – поинтересовавшись им, немного повернул руль заходя на небольшой поворот. – планы немного поменялись, хорошо что ты меня разбудил. – ответил ему Егор, продолжая смотреть за тем, куда им ехать. По наводкам того парня, они подъехали к десятиэтажному зданию, что высилось среди других, более мелких домов. Отличалось оно и надписью, «Отель Туриста» по его середине, прямо между окон. – *ну ладно.* – подумал Джон, паркуя свою ласточку на обочине, почти что перед входом в отель. Когда автомобиль полностью остановился, и писатель заглушил мотор забрав ключи, Егор вылез наружу. Захлопнув дверь он потянулся, начиная понемногу разминать затёкшие части тела, а так же заполнять лёгкие свежим воздухом. Следом вылез и его товарищ, потирая ладонью уставшую шею. – ну что ж, нам надо к кафе. Пошли приятель. – сообщил журналист, после чего начал двигаться в только ему известную сторону. Но писатель быстренько догнал его. – что, кафе?. Я есть хочу, пошли быстрей!. – воодушевился он, припомнив жалобное урчание своего желудка. И по этому прибавил скорости, чуть ли не обгоняя друга. Пусть он и понятия не имел куда и как надо идти. – ай да подожди ты!. – восклицал Егор, отчаянно гоняясь за Джоном, который следовал своему зову ведущему его к еде. Наконец то он остановился подле входа в какое-то здание. Фасад его был из разных оранжевых оттенков, тёмно-коричневый низковатый козырёк и прозрачные раздвижные двери. Запыхавшийся журналист не сразу то понял куда они пришли, точнее куда привёл его писатель. Но переведя дух, распознал в этом месте нужное им кафе, по этому с облегчением выдохнул. – Джон, ну ты и.. – Линч не успел договорить, его как-то резко перебил человек вышедший из забегаловки. – это вы Егор Линч?. – осторожно спросил парниша, подходя поближе к этим двоим. – да я. – отозвался журналист, слегка кивнув. – оу, приятно познакомиться!. Я Федька, это я вам написал насчёт завода. – представился новый знакомый, и протянул руку в знак приветствия. Линч пожал её, но тут в весь этот диалог вмешался и Джон. – мы идём есть или как?. – нахмурился он, скрестив руки на груди. Меньше всего писатель хотел задерживаться здесь, а больше всего, - есть. И никто не помешает его желанию перекусить, ведь не дай бог, он уничтожит кого угодно, кто только посмеет встать между ним и едой. Егор вздохнул, но повернулся чтобы зайти внутрь кафе. Как оказалось это была пиццерия. Тройка человек заняла столик где-то в самом углу, возле окна. Федя несмотря на небольшие возражения со стороны журналиста, заказал стандартную пиццу а так же газировку и пару порций картошки во фритюре. Чему был несказанно рад, возможно только Джон. Но, это ладно. Пришло время и для подробного описания дела, по этому, пока один ел словно в "последний раз", при всём слушая разговоры в пол уха. То другой внимательно слушал и вникал в ситуацию, моментами уже продумывая план действий. Да, Егор такой, возможно именно по этому его дела не лежат подолгу в сторонке, а решаются очень даже быстро. Хотя иногда всё зависит от сложности задачи, и эта, на вид была как раз плюнуть. Но это мы ещё посмотрим. – ..ну и ещё эту тварь никто не видел. Вот. – парень закончил своё повествование, и откусил кусочек от ломтика пиццы в своей руке. Линч призадумался, медленно потягивая колу из трубочки, смотря куда-то в пространство. А Джон, уже порядком наевшийся, и при этом довольный как енот, практически полу-лежал на мягком диванчике. Он был доволен, больше ему ничего и не надо к слову. – а вы когда планируете пойти на завод?. – вдруг поинтересовался Федя. – эм, ну наверное сегодня уже. Сейчас только начало десятого утра, времени много. – ответил журналист глянув на свои наручные часы. – оу не, знаете, вам лучше завтра пойти. Сегодня день рабочий, а вот завтра выходной у работяг. Да и на выходные договариваться проще будет. – пояснил парень, облокотившись на спинку дивана. Джон почесал затылок, не поняв такового прикола. То есть, зачем их так рано позвали?. Ну или зачем они так рано выехали?. А вообще, этот пацан ничего не сказал!. У него провалы в памяти что ли, раз забыл хотя бы упомянуть об этом?. Что за?. – *Вот же ш срань, придётся торчать тут целый, мать вашу, день!.* – начал злиться про себя Джон, ведь был явно не доволен таким обстоятельством. Поправив сползшие с переносицы очки, он встал и пошёл на выход не говоря ни слова. А его друг заметив это быстро попрощался с Федей, сказал что-то типа "потом спишемся если что", и вылетел из пиццерии вслед за Джоном. – эй, эй!. Подожди ка!. – догоняя друга выкрикивал Линч. Ему было слегка не понятно поведение товарища, и почему он ничего не сказал, тоже не поддавалось его уму. Может хотя бы вопрос поможет. – ты чего рванул то так внезапно?. – спросил он, но вот ответа так и не услышал. Неа, не поможет. Писатель стремительно направлялся к отелю, может хотя бы там его ждёт приятная и мягенькая кровать. Хотя бы полежать на ней, ему точно хотелось, но никак не спать. И вот они уже у стойки регистрации, Егор говорит с тучной и странной тёткой. Джон стоит в сторонке и смотрит на расписание завтраков, обедов и ужинов. Не самое увлекательное занятие, но тоже весьма не плохо. – Джон давай пошли. Я уже всё сделал. – потянул его за рукав журналист, призывая к действиям. И писатель откликнулся на это, поправил лямку своего рюкзака и направился за другом на нужный этаж. Им оказался восьмой. Линч открыл дверь их номера ключами которые ему и выдала та тётка. Правда с этим пришлось немного повозиться, ручку слегка заело, но вскоре дверь была открыта. Джон как главный смотритель, первым прошмыгнул в номер, при этом сбросив с себя рюкзак в прихожей. Их временное жилище было не очень то и большим, зато был балкон. Вот осталось одна комната, как показал досмотр, осталась спальня. Задержите дыхание. – да бляя!. – провыл писатель, ударяя себя по лбу тыльной стороной руки.
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 3 В сборник