***
Было далеко за полночь. Стало довольно темно. Воздух был влажным и прохладным, именно такой, которым хочется дышать в полную грудь. Из клуба доносилась музыка, на улице изредка проезжали машины, а где-то в парке напротив ухала сова… и эту идиллию прерывали пренеприятные звуки выворачивания чужого желудка наружу. Минхо рвало прямо за углом здания бара, а Джисон то суетился возле него, то поддерживающе похлопывал беднягу по плечу. — Божечки, ты же даже ничего не съел, откуда столько? — … — и его снова вырвало. — Фу, еще немного, и я буду делать то же самое. Ли доделал свое дело, вытер лицо о рукав белой рубашки и прислонился к стене. — Хочу спать. — Только скажи адрес, и все будет. — А ты останешься со мной? — Прости зайчик, но я не могу. — Если не поедешь со мной, то я ничего не скажу. — Тогда мне придется тебя бросить прямо здесь. Если повезет — останешься целым и с вещами, а если нет… Просто скажи адрес, неужели так сложно? — Я не помню, — это было отчасти правдой. Минхо совсем недавно переехал в свою новую квартиру и еще смотрел адрес в заметках, записанный на телефоне. Его досрочно перевели в другой участок, и ничего с этим поделать он не мог. Для него было трудно расставаться с родными и друзьями, но при этом были две хорошие новости: первая — его лучшего друга Хенджина перевели вместе с ним, вторая — зарплату увеличили. — Ох, как же с тобой тяжко… Тогда в отель. — Что ты собрался со мной там делать? — Фу, с такими пьяными я ничего не делаю. — Ну смотри у меня. Я и арестовать могу — Очень смешно, — Хан подумал и принял решение, что довезет Ли до отеля сам. Ну, не совсем сам: все-таки сегодня он тоже пил. — Слушай, постой здесь секунду, мне нужно вызвать машину. Джисон отошёл от своего нового знакомого, оставив того наедине с собой. Он выудил из кармана свой смартфон, нажал на контакт и приложил гаджет к уху. Через пару гудков он услышал голос абонента на другом конце. — Да? Что-то случилось? — голос звучал спокойно. Он немного хрипел, как после пробуждения. — Нет, все нормально, — поспешил успокоить его Хан. — Можешь забрать нас с клуба? — Нас? — Лучше не спрашивай. Так можешь или нет? — Буду через пятнадцать минут. Трубку повесили так же быстро, как и взяли. Хан вернулся к Ли. Пока первый договаривался насчёт поездки, второй — мирненько сидел на грязном асфальте и сладко сопел, видя седьмой сон. — Блин, Минхо, тут же грязно! Когда приедем в отель, я напишу целое сочинение на листочке о том, что тебе категорически запрещается подходить хотя бы на метр к алкоголю. Нет, ну это же надо! С одного стакана быть в таком состоянии. В то время, как Джисон поднимал пьяное тело с дороги, подъехал черный мерседес. Оттуда вышел крупного сложения молодой человек, тот самый, с которым еще недавно разговаривал Хан. — Давай помогу донести, — он легко подхватил полицейского, будто тот ничего не весил. — Куда вас везти? — В отель. — Оу, понятно… — Это не то, о чем ты подумал. Вот это чудо выпило бокал текилы даже не закусывая! Ты представляешь?! — пока они тащили Ли до машины, Джисон принялся вкратце рассказывать всю историю их знакомства. Закончив рассказ до конца (не обошлось и без преувеличений), он резко остановился и изменился в лице. — Вспомнил. Позвони Намену, пусть разгонит остальных домой и заберет Кюхёна из туалета. По приезде в штаб устрою ему взбучку.2
19 апреля 2023 г., 23:27
Примечания:
Публичная бета включена
— Что закажешь? — спросил все тот же чудаковатый парень, смотря в меню бара.
Минхо несколько раз пробежался по напиткам. Список выпитого за жизнь не блистал большим количеством — он и не пил всерьёз никогда. Остановился на текиле двухлетней выдержки, только из-за приличной цены.
— Вот это, — указал полицейский на свой выбор.
— Хорошо. Бармен, у нас заказ: текила, шотландский виски и что-нибудь закусить, — скомандовал парень, сидевший рядом, подошедшему к ним молодому человеку, а потом продолжил, когда тот удалился. — Что-то тут шумно. Может переберемся в место потише? В ВИП-комнату, например.
— Мне не принципиально, где пить.
— Значит туда и пойдем. Бармен, скажите, чтобы принесли напитки в ВИП, пожалуйста.
Они перешли в зал, где были небольшие комнаты, отделенные друг от друга стенкой и черными шторками. Внутри было и правда тихо, но все еще доносились приглушенные звуки из главного зала. Парни сели на диван и стали ждать свои заказы.
— Почему тебя так просто сюда пустили? — не особо заинтересованно спросил Минхо, чтобы хоть как-то разбавить неудобную тишину.
— Забыл, что я важная персона на этой вечеринке?
— Ах, да, как я мог забыть такое, Сэр… — Ли закатил глаза, а парень рядом слегка улыбнулся.
— Кстати, как так получилось, что я все еще не знаю имени такого бойкого котика?
— Давай обойдемся без зоопарка. Ли Минхо, а ты?
— Хан Джисон. Приятно познакомиться.
— Приятно в постели, придурок, а знакомству рады.
— Ахах, ладно. Рад знакомству, Минхо.
Тут зашла милая официантка и принесла заказанные ранее напитки и закуски. Полицейский неотрывно смотрел за ней, пока та раскладывала содержимое подноса на стол. Когда же она удалилась, то Джисон спросил:
— Что такой натурал забыл в наших краях?
— Я выбрал это место только потому, что оно находится недалеко от дома, — пояснил Ли.
— А название не смутило? Ну, типа игра слов и значений…
— Думаешь, у меня было время задумываться над дурацким названием, которое мог кто угодно от балды придумать? Тем более, я не знаю английский.
— Ну почему же от балды? Я его долго и тщательно выбирал, прежде, чем оно стало красоваться над входом.
— Это твой клуб? Ах, точно, как же до меня сразу не дошло…
— Удивлён? Ты сидишь с самим владельцем такого популярного заведения, будь немного поласковее, — парень слегка подмигнул и нахально улыбнулся.
— Как же ты бесишь. Давай просто выпьем, и я наконец пойду отсюда. Не хочу больше тебя видеть.
— А мне вот кажется, что мы еще не раз пересечемся, — Хан выдержал небольшую паузу, а затем продолжил. — Ну что ж, тогда за знакомство?
— Скорее, за расставание.
Они вскинули и опустошили свои бокалы. Джисон закусил, а вот Минхо поторопился на выход. Как только он встал со своего места, то почувствовал легкое головокружение и жар во всем теле. Он тут же сел обратно и зажмурил глаза под удивленный взгляд Хана.
— Что с тобой? Тебе плохо? Ты весь красный.
— Нормально. Сейчас пройдет.
— Стой, подожди, ты что, окосел с одного стакана?
— Заткнись. Во-первых, ничего я не окосел, во-вторых, я и до этого пил что-то с тупым названием, — у Ли вертелось в мыслях "таким же тупым, как и твой клуб", но не стал ничего говорить. Несмотря на собственные слова, Минхо соврал: он действительно чувствовал себя немного пьяным. Все вокруг для него стало двигаться чуть быстрее, и это приносило детский восторг. Хо стал рассматривать свои руки и улыбаться.
— Ну конечно, ты пьян. Кто вообще пьет и не закусывает?
— Я, — Тут Минхо прищурил глаза, поизучал лицо Джисона пару секунд, от чего тот смутился, и протянул. — Слууушай, а у тебя всегда эта родинка на лице была? — он потянулся и хотел было ткнуть пальцем в то самое место, где находилось темное пятнышко на левой щеке, но обладатель родимого пятна вовремя перехватил его руку.
— У, тяжелый случай. Ладно, с тебя на сегодня достаточно. Можешь встать?
— Конееечно. Сейчас как… — Минхо сделал рывок, но лишь снова плюхнулся на диван, громко засмеявшись. — Ой, не получилось.
— Давай помогу, — Хан подал руку, Ли схватился за нее и встал на ноги. — Где ты живешь? Я вызову тебе такси.
— Да.
— Что «да» ? Говорю: скажи адрес дома.
— Улица Фееричная, дом фей, квартира с бабочками.
— Ха-ха, очень смешно. Неуместно сейчас шутить. Я даже за такси заплачу, только скажи куда везти тебя.
— Домой.
— М-да. Документы у тебя с собой?
— Хочешь на меня кредиты навешать? Фигушки. Знаю я таких как ты: каждый день вижу.
— Я просто хочу посмотреть адрес, дурень. Прости, но мне нужно порыться в твоих карманах.
— Эй, лапать собрался? А ну-ка кыш! — от резких движений Минхо поплохело, и он тут же стал серьезнее. — Что-то мне нехорошо. Давай воздухом подышим.
— Ладно, пошли, — Джисон так и не успел осмотреть содержимое карманов.
В итоге они вместе вышли на улицу.
Примечания:
В общем, объясняю фишку в названии... Наверное, это нужно было делать в первой части, но не суть.
Sodа & muffins: sod — содомит (редко в буквальном смысле), muff (muff diver) — женские половые органы ( забейте лучше сами, не хочу такое писать).
Если вообще не заморачиваться, то это переводится как газировка и кексики. Каждый видит то, что хочет :)
На тот момент мне казалось, что это гениальное название ахахах