Какое-то время спустя
— Прости, но я что-то не до конца понимаю… — прошипела Кораллин, нагибаясь ещё ниже, чтобы ветка не хлестнула по лицу. — Какого чёрта мы вообще здесь делаем? Ночь была тёплой, но звёзд на небе практически не было видно. Лишь только полумесяц мерцал далеко на севере, освещая их нелёгкий путь. — Не я говорил, что пора бы взяться за работу, — фыркнул Дазай, тихо шагая спереди. — Общение с Куникидой может повлиять на кого угодно, теперь я это понял. — Ерунда! — шёпотом возразила Корри, едва не споткнувшись о толстый корень. — Я просто не понимаю, откуда в тебе такая уверенность, что мы дойдём именно этой дорогой. Куда она вообще ведёт?! Кораллин не жаловалась, когда месила грязь ногами, с трудом шагая в ней только при помощи Дазая, который тянул её за руку. Она не жаловалась, когда промочила ноги. Когда натёрла мозоль и устала, словно собака. Корри не произнесла ни звука, когда в очередной раз едва не упала, вступив в небольшую ямку, заросшую высокой травой. И даже сейчас, пройдя пешком практически час, она желала узнать лишь о том, куда собиралась войти в ближайшее время. Дазай по-прежнему оставался Дазаем. Он не делился с ней своими планами, так что девушка могла только догадываться. Находиться рядом с таким человеком, как Дазай Осаму было для неё крайне трудной задачей, но нельзя было обманывать себя хотя-бы в том, что все эти жертвы приносили ей удовольствие. Путаясь в зарослях, у Кораллин было достаточно времени, чтобы решить, что она точно сошла с ума. Липкая трава неприятно скользила по ногам, словно жвачка, которую ты пытаешься отлепить от штанины. Роса покрывала большую часть растений, так что Корри оставалась сухой только лишь выше колена, а в остальном походила на старого рыбака, что сутки проводит, стоя по пояс в воде. Ей казалось, что вокруг уже почти пахло водорослями. — Надеюсь, ты уверен в том, что делаешь, — вздохнула она, поразмыслив, что стопроцентно не сможет помешать никому своей болтовнёй. От скуки и усталости на девушку накатили два противоречивых желания: упасть и больше не подниматься, и говорить о любой ерунде, лишь бы не маршеровать молча. — Как и всегда. Кораллин не видела его лица, но отчего-то подумала, что Дазай мог бы подмигнуть ей, если бы они оказались друг напротив друга. Она приподняла уголок губ в удовлетворённой полуулыбке и опустила взгляд на их сцепленные ладони. Кто бы мог подумать? Могла ли она сама допустить хотя-бы толику мысли о том, что будет шагать с ним вот так… Кораллин возвращалась к этим размышлениям снова и снова, потому что всё происходящее было для неё абсолютно новым, ранее неизведанным. Чего, должно быть, нельзя сказать о самом Дазае. В груди нериятно кольнуло, когда она представила его, ведущим вот так любую другую девушку. У Корри было столько страхов, вопросов и желаний, что в собственном сознании она чувствовала себя в настоящем заточении. Ей было невыносимо находиться здесь и сейчас, но поступить по-другому она не могла. Аки нужна была помощь. Даже несмотря на то, что они наговорили друг другу гадостей (помнится, говорила в основном Аки), Корри всё равно ощущала внутри себя странное желание оказать ей немедленную помощь. Вероятно, Дазай всё же был прав, когда говорил, что агентство способно изменить человека. — Как думаешь… — начала вдруг она. — Если бы не ВДА, то какими мы сейчас могли быть? — Мёртвыми? — без раздумий ответил Осаму, заискивающе протягивая гласные. Вряд ли он говорил серьёзно. По крайней мере, Кораллин не хотелось бы принимать это за окончательный ответ. Она надеялась на нечто более глубокое. На что-то, что помогло бы ей лучше узнать Дазая, не истратив при этом лишних нервов. Девушка упрямо остановилась, резко дёрнув Дазая за руку. Тот с непониманием во взгляде обернулся, тут же натыкаясь на её горящие глаза и хмурые брови. — Что не так? — принимая свободную позу, спросил он, глядя на девушку снисходительно. — Ты не мог бы придумать что-то поинтереснее? — шикнула она, дёрнув носом, точно заинтересованный кролик. — Например? — Осаму забавляло её поведение. И ему на самом деле было что сказать, просто первым начинать не хотелось. — Даже не знаю… — Кораллин безвольно опустила руки. — Предположим, я могла бы очутиться в рабстве, заболеть смертельной болезнью, остаться инвалидом, сесть за решётку, выйти замуж, завести семью… Ну что-нибудь в этом духе. — Что, прям всё сразу? — округлив глаза в искусственном удивлении, Осаму склонился к ней ближе. От Кораллин пахло свежей травой и нежным ароматом её любимых духов. — Ну нет, — цокнула она, вскидывая подбородок. В голосе сквозила явная ирония. — На замужество и семью жизни, к сожалению, не хватит. — О, не переживай! — теперь он в самом деле подмигнул. — С этим легко разобраться. Погоди, сейчас найду жестяную банку, оторву от неё колечко и даже встану на колено. Хочешь? — Да никогда, — Корри смущённо отвернулась. — Так «да», или всё-таки «никогда»? — посмеиваясь, Дазай наклонился ещё ближе, мазнув носом по её волосам, и горячо дыхнул в шею. Совсем смутившись, Корри поспешно отшагнула, выставив перед собой руки. Она снова это чувствовала. Снова чувствовала душевный подъём, словно никогда и не ощущала себя мёртвой. — Да замолчи уже, — протараторила она, зашлёпав вперёд. — У нас, если не забыл, дела. Столько времени уже потеряли! Ускоряйся! Дазай засмеялся, ловя себя на мысли, что если бы не агентство, то он, вероятно, и правда умер. Самой поганой смертью, точно бродячий пёс, как и все, кто работают на мафию.Глава 50 "Если бы не...."
28 июня 2024 г., 14:00
Примечания:
Ребята, я вообще втрихуи, что так жёстко пропала. Простите меня пожалуйста 😵💫😵💫
Фф подходит к концу, так что главы я постараюсь выпускать раз в 2-3 дня