Think about us

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 228 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Кто же ты такой?

Настройки
Утро. Снова этот противный звук будильника. Да встаю я, встаю. Нащупав телефон, я поспешно отключила будильник. Посмотрев на время, я поняла, что мне нужно собираться в колледж. Неохотно встав с кровати, я поплелась в душ. Боже, дай мне сил пережить сегодняшний день. Закончив водные процедуры, я взглянула на экран телефона, 6 утра, неплохо так я рано встала. Я думаю мне пора представится, Меня зовут Викки, я студентка медицинского колледжа. - Ты уже проснулась?- в комнату вошел папа, с чашечкой чая, -Да, а мама уже ушла на работу?- расчесывая волосы спросила я. -Да, буквально пятнадцать минут назад. Я мило улыбнулась папе, и заметила что он немного бледный. Папа, мой любимый папа. Он сильно болен, и я каждый раз переживаю за его здоровье. У папы рак. Мы с мамой лечим его уже на протяжении 3 лет, но об этом даже не имеет представления. Когда папе стало хуже, мы с мамой приняли решение вызвать скорую помощь, именно в этот момент моя жизнь приняла совсем другой оборот. FLASHBACK Я смотрела с большим интересом за тем, как врачи делали инъекции моему папе, в которых на данный момент он так нуждался. - Я тоже сейчас учусь на медсестру!- сказала я, пристально наблюдая за тем, как точно они делают свою работу. - Тогда пойдем со мной, я тебе кое-что покажу.- Мужчина лет 45 вышел из дома, и пошел к машине скорой помощи, я же с осторожностью пошла за ним, а мама пристально за этим наблюдала. Мои глаза округлились, когда открылась дверь машины: "Говорила мне мама, поступай учится на фельдшера, но нет же, я уперлась и поступила на медсестру, ибо боялась скорой помощи. ТЕПЕРЬ Я ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО БЫЛО ЗРЯ" Когда я зашла в салон машины, самопроизвольно засвистев, я принялась рассматривать аппаратуру, на мне даже проверили какую-то штуку для кислорода. И вот тогда я поняла, что сделаю все, для того чтоб в будущем работать на скорой помощи. END FLASBACK Собравшись в колледж, я заскочила к папе, чтоб убедиться, что все с ним в порядке. - Пап, все хорошо?- зашла на кухню, и сразу увидела как он делает себе чай - Да, конечно хорошо. У тебя до которого время сегодня пары?- посмотрел на меня отец, отпив из кружки немного чая - К 14:00. У меня две лекции и одна практика на выезде в больнице, а как показывает практика, нас с нее, иногда раньше отпускают.- улыбнулась я, и поняла что если я сейчас не направлюсь в колледж, то я капитально опоздаю на первую пару - Пап, я полетела, а то опоздаю на самую главную пару в медицине!-угрожающе посмотрела я - Анатомия?-вопросительно посмотрел на меня папа - Ага, конечно. Философия- я улыбнулась, и вышла из дома. "Пары. Как я не люблю их. Я поступила после 9-го класса, по этому первый год учения мы проходим 2 класса вместе, а вот на втором курсе, чуть больше медицины. Но бляха, я пришла учить анатомию и всю медицинскую востребованность, а учу философию и зарубежную литературу. Бред, ну действительно. Я жду не дождусь уже третий курс, когда это вся ересть закончится, и начнётся действительно то, ради чего я и поступила в это учебное заведение." Посмотрев на часы, я поняла что скоро все мучения закончатся и мы поедем в больницу. Спасибо Господи, что хоть немного мы можем потренироваться на людях правильно их колоть. Знаю, звучит немного сумбурно, но так оно и есть. Сам контакт пациента и медработника дает очень хорошую перспективу на то, что у тебя все получится. Как я уже и говорила, к 14:00 я была дома. Пятница. Сегодня можно немножко расслабится, и мои мысли видимо поддержала и моя подруга, потому чо по дому раздалась мелодия моего телефона - Добрый день, прокуратура слушает)-улыбнулась я в телефон - Опять эти вот твои шуточки- Сказала мне девушка по ту сторону телефона. - Ты чего-то хотела?- с интересом спросила я, откусывая кусочек яблока - Да, сегодня мы встречаемся, или ты забыла о том что сегодня пятница?-Точно, мы каждую пятницу собираемся у Марианны дома, и играем в монополию. Марианна. Мы знакомы с ней не так уж и давно, но что то меня с ней зацепило. Характер у нее конечно так себе, прямая как дверь. А если еще испортил ей настроение, то копай себе яму. -Даааа, точно. Я помню, помню)- Начала запенятся я.- Как обычно буду у тебя в 6. До встречи.- и я поспешно отключила телефон. Фууух. Нужно чем-то себя занять. Я посмотрела на часы и поняла, что у меня еще есть уйма времени для того чтоб убраться. В пол 5 придёт мама с работы, и дома должно быть чисто. Я включила себе музыку и принялась убирать, и вот спустя полтора часа все было чисто. Я вытерла тыловой стороной ладони маленькие капельки пота, которые за стыли у меня на лбу. С довольной улыбкой я позвонила маме, и сказала что жду ее с работы. До 18:00 у меня еще есть немного времени, я думаю написать конспект по анатомии. Ну а что, в воскресенье будет меньше работы. За конспектом время пролетело так быстро, что я не заметила как домой пришла мама. - Привет мама- улыбнулась я ей "Мама. На меня смотрит стройная женщина с рубиновым цветом волос. Мама и папа дали мне в этой жизни все, и даже больше. Мы не можем сказать что наша семья сильно богатая, но и не бедная. Мы можем позволить себе раз а неделю пойти в ресторан. Ну как позволить, папа очень любит прийти с работы и сказать девочки собирайтесь мы едем в ресторан, когда мы с мамой уже стоим в пижамах. Ну что тут поделать, с папой спорить нельзя, особенно когда дело касается семейной вылазки в свет" - Ма, я сегодня пойду к Марианне, пятница ведь?-спросила я у мамы, которая принялась готовить для папы ужин "О дааа, как моя мама готовит, это можно и вилку с тарелкой сожрать. Да, именно сожрать" - Да, конечно иди. Только не поздно!-крикнула мне мама вслед, но я уже выскочила из дома Март. Вроде уже как и весна, но еще ощущаются февральские легкие морозы. Я , укутавшись потеплее в куртку, бегу на остановку чтоб не опоздать на автобус. Слава богу долго ждать не пришлось, заплатив за проезд, я прошла немного в глубь автобуса и села на свободное место. Такие родные улицы, все свое, особенно когда ты знаешь город как свои 5 пальцев. Я уже подошла к дому Марианны, и та, прямо передо мной открыла дверь -Ну наконец-то! Я уже думала ты не придёшь!-Обнимая меня, говорить Марианна, и тянет меня за руку в дом. Конечно, у Марианны уже все готово для нашей игры. Маленький коврик на полу, на котором уже стоит игра, столик на котором уже стоят бургеры и картошка фри, и три подушки на полу. Так, стоп, почему три? Мы всегда играли вдвоем, а тут на тебе, третий появился. - Маарь, а почему три подушки?- меня реально интересует этот вопрос - Мой брат с нами будет играть- Брат? Она мне не говорила что у нее есть брат Мой взгляд переходит на лестницу и я вижу как спускается он. Молодой человек, лет так 20, каштановые волосы, четкое очертание лица, медовые глаза, которые пристально смотрят на меня. Я не могу понять чего он так на меня смотрит. Я иду на кухню, но он моментально провожает взглядом на кухню и идет за мной "Кто же ты такой? Бляха, под его пристальным взглядом я еле могу стоять на ногах, но меня интересует только один вопрос: Кто же ты такой??" - Викки, познакомься, это мой брат, Джастин- И я снова перевела на него свой взгляд. "Не может быть, этого просто не может быть. Это не может быть правдой!!!" -Очень приятно, Викки- произносит он мое имя, так, как будто он пробует его на вкус.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник