***
От лица директора: Тук-тук-тук В дверь послышались быстрые стуки. "Войдите"- спокойной произнес я, уже готовясь к вопросам, адресованные мне от ученицы, что постоянно терпящая издевательства младших. Дверь отворилась и в нее вошла ученица 3-го курса Кария фон Атараксия. Я уже давно за ней присматриваю, она довольно умна, хотя бывает довольно напористой, особенно если это касается Магнолии и Цезия. "Вы вызывали."- уверенно произнесла вошедшая в кабинет юная леди. "Да. Не стой, присаживайся"- улыбаясь, я рукой указал на стул, что стоял напротив моего стола. "Благодарю за заботу, но я, пожалуй, постою."- отрезала она, и уставилась на меня своими янтарными глазами, полными ожидания. "Кхем, тогда я начну"- собравшись с мыслями я продолжил- "Это связано с твоими подопечными. Я хочу попросить тебя быть более терпеливой к их выходкам" "..."- в ответ я получил молчание. Но по её глазам я понял что прошу невозможного. *Это неудивительно. Если вспомнить все их проделки за полгода их нахождения в Академии, ее можно понять. Эти двое изрядно помотали нервы всей Академии, но больше всех получил именно их куратор.* "Я понимаю, что это трудно, и что я прошу невозможного. Однако, я хочу чтобы ты дала им последний шанс. Я уверен, что они поймут, если ты просто с ними поговоришь и выслушаешь их точку зрения." "..."- в ответ я получил молчание. *Мда, славно же они извели тебя. Трудно поверить, что эти сорванцы, будущее всей божественной расы.* "Прошу прощения, что прерываю ваши раздумья, но можно задать вопрос?" "А, конечно. Я тебя слушаю."- я стал ждать вопроса, который ,скорее всего, будет не из приятных. "Разрешите повесить на них ограничители маны, приковать их к парте и насильно заставить учиться." *Мдаа... Ну, не то чтобы я не ожидал, но это превзошло все мои ожидания. Бедное дитя.* "К сожалению, даже я не могу это сделать."- ответил я ей. "Тогда разговор исчерпан. Прошу простить, но у меня много работы"- не дождавшись ответа, Кария быстро вышла из моего кабинета, громко хлопнув напоследок дверью. *Если она сорвётся на них, плохо будет всем. Остаётся молиться, чтоб племяннички одумались.* Сложив руки в молитве я пожелал ей терпения и крепких нервов, они ей, ой как понадобятся.***
От лица Кристиана: Сказав негодникам, чтобы они прекратили издеваться над мисс Атараксией, я вышел из ее кабинета. Направившись к директору с докладом, я встретил хозяйку кабинета, но на ней не было лица. Видимо, директор опять доставал ее словами о терпении к этим двум. Я не могу ее винить. Цезий и Магнолия кого угодно доведут до белого каления. Они были просто дьявольским дуэтом, хотя принадлежали к божественной аристократии. Мысленно пожелав ей удачи, я ускорил шаг. Дойдя до кабинета я постучал и, получив разрешение, вошёл. "Ах, ну что мне с ними делать"- задал он риторический вопрос. "Это непростая задача, даже для тебя, мой старый друг."- встав перед столом сказал я. "Крис, ну что мне с ними делать? Таким темпом мне придется выгнать их из Академии за плохое поведение и неуспеваемость. Но, с другой стороны, правящая семья мне за это спасибо не скажет." "Ситуация и вправду сложная. Но, хорошо, что не мне ее решать."- ехидно улыбаясь я сел против него и, достав чай из /теневого измерения/, принялся смотреть, как Кой выберется из этой ситуации. Явно не одобряя мой настрой, мой друг достал бумагу для письма, чернила и перо, принялся просить совета у кронпринца. Он часто это делает, когда заходит в тупик. Такую привычку он выработал постоянно находясь под пристальным вниманием королевы, что пыталась всеми силами посадить на место директора своего первенца. Однако, ничего не вышло. Кронпринц, не желающий провести всю жизнь за присмотром за детьми, первый связался с Коем. В своем письме он упомянул, что не поддерживает мнение своей матери, и попросил его о содействии, обещая помочь сделать Коя директором. *Хах, помню как меня чуть не поймали за передачей письма между ними двумя. Веселое было время.*- подвергшись ностальгии, подумал я. Пока я был поглощён своими мыслями, мой друг уже отправил сову с письмом во дворец. Буклю, так он назвал сову, подаренную кронпринцем, он хранит как зеницу ока. Я до сих пор удивляюсь, что он нашел в этой толстой неопрятной птице. "Не обижай Буклю!"- словно читая мои мысли, надулся Кой. "И не собирался."- беззаботно ответив, я предложил директору отвлечься от проблем чашечкой чая. Охотно приняв мое приглашение, мы начали наше чаепитие в полной тишине, каждый поглощённый своими мыслями.