Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

21 глава (бесполезный парень)

Настройки
Примечания:
От лица Агнес: "Ты могла бы оставить его в живых."- сказала Бармия. "Он посмел причинить вам боль и поплатился за это. А информацию он все равно бы не выдал."- заверила я мою госпожу. "С чего ты взяла?"- Поинтересовалась моим ответом госпожа. "Судя по его виду, он мастер пыток и не раскололся, как бы мы его не пытали."- удовлетворила я любопытство госпожи. "Осмотри комнату, а я пока сниму Игдриса."- скомандовала госпожа и магией развязала веревки и аккуратно поставила его на землю. Я в свою очередь осмотрела тело бывшего палача и нашла ключ от входной и камерной двери. Больше у него с собой ничего не было. Закончив обыскивать труп, я подошла к столу. На нем был поднос с инструментами для пыток и некоторые документы. Я взяла их и прочитала. В основном это были выписки и чеки о покупке новых инструментов. Однако, это была лишь первая половина. Вторую половину представляли записи об пытках и полученная информация. "Госпожа, тут информация, полученная от предыдущих убитых."- рассказала я госпоже про свою находку. "Бери с собой, почитаем их как только уберется отсюда."- приказала госпожа, помогая Игдрису идти. Он не был ранен, но был в шоке. Забрав документы, я пошла вперёд расчистить дорогу.

***

"Пха, наконец-то мы дома."- бросив парня на кровать, потянулась моя госпожа. Мы остановились в гостинице, рядом с центром города. Она была в отвратительном состояние. Как госпожа может здесь жить? Пусть я и жила в условиях намного хуже, но госпожа - аристократка и ее привыкла так жить. Но на удивление она не возмущалась и охотно приняла мои советы. Мне все ещё непривычно видеть госпожу без богатых платьев, среди ублюдков и отморозков с улицы. Она держалась уверенно и стойко в такой обстановке. "Агнес, я первая схожу в душ, а ты пока разбуди Игдриса. И после этого дай ему успокоительное."- сказав это, госпожа скрылась за дверью. Я не понимаю, что этот парень делает в нашей команде. Он ниже среднего и в бою полный ноль, также как и магии. Искусству меча его никто не обучал, это ясно видно по его неуклюжим движением. Мне кажется, что он тяжелее яблока ничего не держал. Но у госпожи было иное мнение. Она сразу же, как услышала, что команда должна состоять из трёх человек, направилась к этому парню и пригласила его. Тот робко, но довольно вежливо пытался отказать. Он был не ровней ей по классу и боялся последствий. Не смотря на его отговорки, она настояла и теперь Игдрис часть нашей команды. Первое впечатление очень важно при знакомстве, но он на меня не произвел. Очередной слабак, коих я много встречала на своем пути. И он до сих пор не изменил мое мнение. Возможно, госпожа выбрала его основываясь на умственных способностях, но я и их не увидела. Как он вообще попал в академию? Пока я размышляла, парень уже пришел в себя и окликнул меня. "М, спасибо, что спасли. Без вас я бы уже валялся мертвым." "Нет. Сначала бы ты испытал худшую боль в твоей жизни, и затем бы медленно истекал кровью. И это только если тебе повезет."- рассказала, что могло бы быть хуже, я. Игдрис побледнел и чуть в обморок не упал, но я успела ущипнуть его за щеку. Ущипнуть - лучший и безболезненный способ быстро прийти в себя. "Можно узнать, что вы двое делаете?"- спросила госпожа, что уже приняла душ и переоделась.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник