Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

47 глава (подмога)

Настройки
Примечания:
От лица Ейншарта Финика: Я смотрел на это зрелище заворожёнными глазами. Это исполинских размеров торнадо пожирало все на своем пути и становилось только больше и быстрей. *Как мне остановить эту громадину!?*- судорожно искал я решение. В поиске решения, я вспоминал битву с Черноводом. Он третье бедствие и гораздо сильней пятого, так что я сделал чтобы победить этого монстра? "Чего ты там копошишься!?"- крикнул сквозь смерч 'Утренняя восходящая звезда'. *Ай, да черт с ним! Потом вспомню!*- к сожалению, я не мог вспомнить ни одну деталь нашей с Черноводом битвы. Надо было что-то делать. *Если я его не остановлю, то никто не сможет!*- сказал себе я. Глубоко выдохнув, я успокоился и стал искать пути решения. Тем временем торнадо прошло уже половину до меня пути. Я оставался спокоен. *Вот оно!*- придумал я план действий. "Это должно сработать."- пробормотал я себе под нос. Я покрыл себя ветреным покровом маны и побежал прямо на ураган. Торнадо не останавливалось, а лишь ускорялось. Наконец пришел решающий момент. Не сбавляя скорость, я прыгнул внутрь смерча. Всю мощь пламени принял на себя заслон из маны. К тому же, манипулируя ветреными потоками, я создал небольшую брешь, в которую смог проскочить. "И это всё? Я думал, что ты придумал что-то получше простого безрассудства."- донёсся до меня насмешливый голос дьявола. Не успел я продолжить следовать плану, как меня обвили и связали цепи из племени звёзд. Не в силах что-либо выговорить, я молча уставился на бедствие. Он с победной ухмылкой спускался ко мне. *Я просчитался!*- с ужасом подумал я. "Не могу поверить, что такой идиот как ты смог убить хозяина черных вод."- повторил он, приподняв мой подбородок. Цепи скрутили меня и поставили перед ним на колени. К моему ужасу, торнадо не прервало свой путь. "Ты слаб."- надменно произнес он. "Слаб не он, а ты."- донёсся до меня звонкий голос студентов. *Цезий и Магнолия!* "Ну что за дети нынче пошли? Где ваши манеры? Как вы посмели вклиниться в наш бой!?"- орал 'Утренняя звезда'. "Мы те, кто положит конец дьявольской расы."- с гордостью заявили в унисон ребята. Бедствие пару секунд помолчало, но потом, будто что-то вспомнив, продолжил. "Тц. Мне не давали разрешение на ваше убийство."- грустно и одновременно раздражённо сказал он. *Что значит, не дали разрешение?*- зацепился я на слова дьявола. "Мы тебя прикончим!"- крикнули подростки. Казалось, они не расслышали или не обратили внимание на его слова. *Но что-то здесь не сходится.*- сказал я себе. *Не может быть, чтобы дьявольская аристократия прознала, что эти двое дитя Древа!?*

***

От лица Карии: "Ариох, мы можем позвать на помощь?"- спросила я его. Сидеть в подземелье академии, конечно, было безопасно, но меня мучал чувство беспомощности. "Директор уже уведомил всех, кого мог. Нам остаётся только надеется, что они прибудут вовремя."- ответил мне Ариох. "А в чем смысл нашего здесь нахождения?"- раздражённо выпалил Фил. Ему больше всех не сидится на месте. "Филипп Эванс, успокойся."- приказал Юлий. "Ладно, ладно."- недовольно буркнул Фил. *Он явно не в восторге.*- сказала я, чувствуя себя ещё хуже. *Я владелец древней магией, я могу помочь! Так почему я нахожусь здесь, а не там!*

***

От лица Ейншарта Финика: "Вы совсем идиоты?"- устало спросил 'Утренняя звезда'. Он легко отбывал, парировал и перенаправлял все заклинания Цезия и Магнолии. *Они ему не ровня, доже с учётом благословений от Древ.*- размышлял я, связанный в центре неутихающего смерча. *Да у него мана вообще может закончится!?*- пятое бедствие создало глобальное заклинание примерно 2 ранга. Это с учётом того, что он сам имеет 3 степень. *Или он стал сильней?*- размышлял я. Это меняет дело. У нас слишком мало информации. "Эй, малышня! Хватит убегать!"- раздражённо во всю глотку орал дьявол. Дитя Древа поступало очень разумно. Они атаковали с дальней дистанции, что позволяло им уворачиваться от ответной магии. Этим они очень бесили самое молодое бедствие. *Но такими темпами они просто вы ведут его из себя, и он психанет. Если разъярить его ещё больше, я боюсь, что от академии ничего не останется.*- анализировал я бой. Цепи не ослабляли хватку и не просто подавляли мою ману, они ее выкачивали. Я стал батарейкой для 'Утренней звёзды'. "Цезий, сейчас!"- прокричала Магнолия. "Да!"- ответил парень. За его спиной появился огромный старый котел. Он был в два раза больше их обоих, но это не помешало Цезию обхватить его обеими руками. С котлом в руках он рванул к смерчу. Магнолия поспешила за ним и принимала весь удар на себя. Оставалось совсем чуть-чуть до урагана, но поток внезапного белого искристого пламени сбил парня с ног, и содержимое котла выплеснулось. Не знаю, каков был план, но только небольшая часть окрасила водоворот. Магнолия метнулась к Цезию, но их разделила стена синего пламени. "Серьезно? Котел из старой легенды? Вы думаете, он сможет затушить мою пламя!?"- самодовольно говорил дьявол. "Конечно."- раздался короткий совместный ответ студентов, и после него случилось чудо. "Какого...!?"- закричал 'Утренняя звезда'. "Это..."- пробормотал я. Ураган, окроплённый несколькими каплями превратился в стекло и разбился на мелкие кусочки. Казалось, что время остановилось.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник