Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

65 глава (дом, милый дом)

Настройки
Примечания:
От лица Юлия: *У Карии плохие отношения с отцом?*- этот вопрос мучил меня все оставшуюся дорогу до поместья эрцгерцога Атараксия. То как он смотрел на свою дочь, никак нельзя было сравнить с тем, как смотрел на меня в детстве мой отец. Взгляд полным теплоты, любви, нежности и ласки был полной противоположности взгляду эрцгерцога - стеклянный, холодный, строгий, жестокий, беспощадный. Это правда взгляд отца на свою дитя? "Эй! Господин, мы приехали."- голос Фила вывел меня из раздумий. Последовав за ним, я вышел из кареты и оказался перед величественным строением. Четырёхэтажный особняк, очень отличался от моего поместья. Повсюду были белоснежные огранённые колонны, которые поддерживали огромные балконы, больше напоминающие небольшие сады. Такого количества растений я ещё не видел. Окна были вымыты до блеска и буквально сверкали от солнечных лучей. *Сколько же денег ушло?*- восхищаясь, подумал я. "Господин. Нас ожидают."- окликнул меня Фил, подталкивая ко входу в это произведение искусства. Хоть я и привык к роскоши, но для меня это перебор. Перед входом, выстроившись в две колонны, нас встречали горничные в глубоком поклоне. Перед самой дверью нас ожидал дворецкий. Первой из нас пошла Кария. Она не обращала на них никакого внимания. Мы пошли за ней. "Рад приветствовать вас дома, госпожа."- поприветствовал Карию дворецкий. "Давно не виделись, Рон. Подготовь комнаты для моих друзей. Желательно, возле моей."- говорила она холодным, как сталь голосом. Я, да и Филипп, никогда не слышали, чтобы она говорила так хоть с кем-нибудь. Я взглянул на друга. По его удивлённому взгляду могу сказать, что он тоже такого не ожидал. Однако, дворецкий без лишних слов поклонился хозяйке и пропустил ее внутрь. "Господа, вам нужно помочь переместить ваши вещи?"- вежливо спросил Рон. "Нет, спасибо. У нас всю с собой."- ответил я слегка похлопывая пространственный мешок, что висел у меня на поясе. "Тогда, прошу, следуете за мной. Я покажу ваши комнаты."- произнес дворецкий. Мы молча последовали за ним. Зайдя в поместье, меня озарил яркий свет. Проморгавшись, я осмотрелся повнимательней. Люстры, подсвечники для свечей, рамки картин- все было сделано из золота. Ковры, по которым мы шли, были чрезвычайно высокого качества. Мы и не заметили, как поднялись на третий этаж. На нем почти не было прислуги, что не скажешь о прошлых двух, где прислуга металась из комнаты в комнату. "Вот ваши комнаты. В каких именно вы будете жить, вы можете определиться сами."- наконец подал голос дворецкий. "Благодарю. Как я понимаю, это комната Карии?"- поблагодарив, указал я рукой на соседний комнату. "Да. Если у вас больше нет вопросов, то позвольте мне откланяться."- поклонившись, Рон ушел в сторону лестницы. "Выбирайте."- отдал мне это право Фил. "Тогда, если ты не против, я выберу это."- выбрал я самую близкую к Карии комнату. "Я не против."- ответил он, пожимая плечами. "Тогда, сначала разберём вещи и через минут 20 встретимся здесь."- предложил я. "Хорошо. Только не пытайтесь пробраться к ней в комнату."- ехидно скаля зубы, ответил Фил. "Филипп Эванс."- угрожающе произнес я. "Понял. Молчу."- сказал он, и позже тихо добавил. "Уже и пошутить нельзя." Довольный собой, я открыл дверь и зашёл в свою на ближайшие пару недель комнату. Комната, как и все здание было внушительным. Она было раза в два больше, чем комната у меня дома. Она была богата украшена: повсюду сверкало золото, на стенах были картины, пол, стены и потолок были сделаны из чистого мрамора. Насколько я знаю, получить настолько чистый мрамор почти невозможно, однако вопреки этому всю поместье было сделано из него целиком. Не представляю какое состояние нужно чтобы хотя и поддерживать здание в чистоте. Я уже молчу о том, сколько денег нужно на его строительство. Ну, это объясняет безумное количество прислуги. Вернувшись в реальность, я принялся обустраиваться в комнате.

***

От лица Карии: *Это была ошибка*- судорожно думала я, лёжа на кровати. Я думала, что вдали от дома, в постоянных тренировках я могу больше не боятся его, но... Я ошиблась. В мою комнату постучали, а после раздался знакомый голос. "Госпожа. К вам можно?" Поднявшись с кровати и поправив одежду, я разрешила войти. Ко мне пришел Рон. Один из немногих людей кому я могу доверять в этом доме. "Как вы и приказали ваши друзья будут жить по соседству с вами. Они в левым от вас комнатах. Две подряд."- оповестил меня он. Он всегда выполняет мои просьбы. И нет, это не потому что я будущая хозяйка рода, а потому что я заслужила его доверие. "Спасибо, Рон. Можешь идти."- мягко улыбнувшись, ответила я. На мои слова он ответил печальной улыбкой и быстро удалился, безвучно закрыв дверь. *Так, Кария, не раскисай! Сейчас рядом с тобой Фил и Юлий.*- думая о них, тепло распространялось по моему телу, согревая меня. *Ты больше не одна.*
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник