***
Приближаясь, Вернен наконец смог почувствовать врага. "Из около десяти тысяч."- сказал он. У меня чуть глаза не выпали. "Сколько!?"- переспросил Гуас. Его рану уже обработал Цукин, так что он может сражаться. "Сколько услышал."- устало вздохнул сенсор. Он уже предчувствовал тяжёлую битву. "Соберитесь. Мы не собираемся здесь умирать или сражаться в одиночку против всей армии. Нам надо вывести оставшиеся отряды и вместе с ними отступить."- стала объяснять я план. "Отступить куда? Сзади тоже армия."- напомнил Герад. "Сквозь них будет легче прорваться."- ответила я. На этом вопросы закончились, а мы приближались. Подойдя вплотную, мы разбили кольцо. "Как вы!?"- крикнула я. "Сносно!"- ответила мне командир пятой группы, отбиваясь от двух дьяволов. Я поспешила ей на помощь и снесла одному голову. Второй, не ожидавший подмоги, отправился к другу ударом булавы. "Спасибо."- меня поблагодарили. "Ещё рано."- ответила я. Женщина лишь кивнула и кинулась на следующего противника. "Меня зажали!"- раздался крик неподалеку. Я кинулась на помощь. Целых десять дьяволов зажимали одного крупного мужчину. Он остался без руки и почти не мог отбиваться. Я решила воспользоваться перемещением по тени и, появившись за спиной у одного, резким горизонтальным ударом снесла три головы разом. Враги отвлеклись, но я успела пронзить ещё одного и с помощью магии ветра тяжело ранить двоих. Их добил мужчина, что еле стоял на ногах. В благодарность он кивнул и, не обращая внимание на руку, собирался вступить в бой с оставшимися, но их взял на себя Герад. Точными выстрелами он пробил из головы насквозь. Не успела я отойти от этого боя, как на меня вынуждали вступить в другой. Используя магию во всю, я устроила хаос. Думая, что задержала их на достаточное количество времени чтобы остальные успели забежать, я собиралась отступить, но мои надежды не оправдались. Я лишь потратила ману и ухудшила обзор мне самой. Дьяволы, смеясь моему провалу, стали окружать меня. Не знаю сколько ран я получила, но мне удалось положить ещё пятерых. У других дела обстояли не лучше. Некоторые жертвовали своими жизнями чтобы спасти другими, но и тех и других убивали. Я видела, как Фил держится за бок. У него там крупное кровотечение. "Умри!"- пока я отвлекалась на других ко мне неожиданно подобрался дьявол. Его кинжал въелся глубоко мне в ладонь, что я успела выставить для защиты. На мгновенье он остановился, но мне хватило времени обезглавить его. Когда его голова коснулась земли, а я почувствовала боль, ко мне подлетел Юлий и стал уносить в сторону горящего основного лагеря. "Все уже ушли? "- спросила я, держась из-за всех сил. "Да. Ты была последней. "- ответил он мне. "А как же Фил!? У него огромная дыра в боку!? "- беспокоилась я за друга. "Он в надежных руках Цукина. Можешь не переживать. "- заверил меня Юлий. Я вздохнула с облегчением. "Кария, ты сейчас ничего белого не видела? "- спросил меня парень. Я не понимающе на него посмотрела, но ответила. "Нет." Вздохнув, он решил ускориться. "Видимо, у меня галлюцинации от такой битвы. "- произнес Юлий.91 глава (Враг уже на пороге)
21 июля 2023 г., 19:55
Примечания:
**- в мыслях
""- разговор
//- магия
₽₽- воспоминание
&&- тайм скип
От лица Карии:
"Гуас!"- окликнула я его.
"Я в порядке!"- ответил он, ломая стрелу вблизи наконечника. Наконечник стоит доставать только в безопасном месте. Иначе вы рискуете сражаться с обильным кровотечением.
"Вернен! Какого хрена!"- кричал на сенсора Герад.
"Я их не вижу!"- ошеломленно кричал он в ответ.
"Какого..."- не успел Герад закончить ругательство, как я его прервала.
"Довольно! Мы отступаем!"- приказала я.
"А как же этот?"- спросил Фил, указывая на дьявола в коме.
"Забудь про него. Мы все равно узнаем где он будет. Сейчас нужно узнать, кто на нас напал."- произнесла я, растерзав одну из стен палатки.
"Все на выход!"- сказала я, пропуская команду вперёд. Когда все вышли, я последовала за ними. Лавируя между палатками, мы быстро добрались до главных ворот и застали не самую лучшую картину. Весь наш лагерь был объят пламенем, а на нас двигалась громадная армия. Оглянувшись, я увидела такую же картину со всех сторон.
"Мы окружены."- констатировал Юлий.
"Что насчёт остальных команд?"- спросил Хакиро. Вернен сосредоточился и ответил спустя пару минут.
"Их оттеснили вглубь лагеря и зажимают."- сообщил сенсор.
"Им нужно подкрепление."- произнес Вамак.
"Да. Мы идём туда. Но что насчёт вас ,господин секретарь?"- сказала я.
"Я иду с вами. Мне больше некуда идти. Но не беспокойтесь. Я не буду вам мешать и останусь в палатке неподалеку."- ответил он. Приятно, когда простой человек понимает предел своих возможностей и не подставляет команду.
"Вперёд."- скомандовала я, и мы рванули к месту битвы.