Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

96 глава (Воплощение стужи)

Настройки
Примечания:
От лица Авроры Мариарти: На меня хлынул проклятый газ. Я успела отскочить, а мужчина даже не пытался и быстро сгнил у меня на глазах. "Чрезвычайно сильное проклятье."- констатировала я. Паря в воздухе, я обдумывала план действий. *Поскольку никто мне не помешает, то я могу использовать всю силу.*- решила я. Я вытащила свой белоснежный меч из ножен и стала вливать в него леденящую душу энергию. Выпустив ауру, она заполонила весь лагерь и тут же превратила его в лёд. Проклятье замедлилось пол влиянием стужи, но не отступало. Я полетела навстречу облаку, готовясь завершить ее существование за один удар. Я активировала древнюю магию /клинок наследия/, которую я выучила очень давно. Пускай клинок твой обагрится, В крови убитых тобой врагов. - клинок начал нагреваться, несмотря на мою ледяную стихию. Пускай твое тело укрепиться, Во благо будущих боёв. - я стала лучше и легче чувствовать собственное тело. Пускай энергия стремиться. По телу, что ты тренировал. - мана стала выплёскиваться из меня, создавая повсюду ледяные пики и вихри. Пускай, всего лишь на мгновенье, Ты слабину покажешь нам. Пускай, но крепко верь мне, Тому, чей путь давно избрал. Тому, кто примет иль обманет. Тому, кому нельзя соврать. Тому, кто душу все покажет. - я приблизилась вплотную к проклятиям и занесла мечь для удара. Тому, кто все тебе расскажет. Тому, которому ты нужен. Тому, кого нельзя забыть. - вся сила зимней стихии сосредоточилась в клинке и моем теле. Тому, кому истинно ты дорог. Тому, кого назвал отцом. - я нанесла удар. На меня обрушилась вся смертельная сила. Казалась, сама смерть дышит мне в затылок, но ей меня не забрать. Только тогда, когда я покончу с первым бедствием! Я сильней надавила на клинок. Он начал сиять белым цветом с ещё большей силой. Я стала воплощением зимы и стужи, но проклятья не хотели сдаваться. Но вот незадача... "Я первое спасение, Аврора Мариарти и тебе меня не убить!"- прокричала я, перерубая клинком облако. Затем, я заморозила его остатки и перерезала их десятки раз, прежде чем полностью изничтожить проклятья. "Я ожидала чего-то посложнее."- сказала я, убирая мест в ножны и отменяя древнее заклинание. Отдачи от него в последней раз я получала лет 50 назад, да? *Хах, занятное было время.*- ностальгировала я. Но вдруг вдалеке, в стороне куда бежала Кария, вспыхнула вспышка света. Затем появилось солнце. А дальше начался ад для дьяволов. "Не хорошее предчувствие. Надо спешить."- произнесла я, и побежала к битве.

***

От лица Карии: *Вы поплатитесь! За то, что убили Юлия я вас всех убью!*- неистовала я, убивая врагов. Я не понимала, сколько времени прошло. Они настолько слабы, что даже не могут поцарапать меня. Я их всех перебью! Всех до единого! Я нападала бесчисленное количество раз. Пикируя с неба, разрезая крыльями, испепеляя солнцем или другим заклинанием, я не разбиралась кто где. Мне было достаточно, что все дорогие мне люди находятся дорого от сюда, и я могу не сдерживаться. "Это вам за Цезия и Магнолию!"- мстила я за своих подопечных. "Это вам за Гуаса!"- убивала я за своего друга. "Это вам за руку Герада! А это вам за глаз Вамака!"- кричала я, кромсая дьяволов крыльями. "А это... Это за Юлия!"- я создала третье солнце, что аннигилировала всю оставшуюся армия. Я хотела продолжить мстить за всех, кого мы потеряли, но е смогла. Мое тело вдруг потяжелело, а веки стали закрываться. В крыльях больше не было сил, и я стала падать. Я начала засыпать, и мне приснился прекрасной сон. Я упала с дерева, но меня поймала мама. Она была невероятно красивой и доброй, как мне рассказывали слуги. "Отдохни, ты хорошо потрудилась. Не волнуйся, остальным займусь я."- прошептала мне мама.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник