Мировое Древо бытия

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Размер:
257 страниц, 84 553 слова, 116 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

109 глава (Ассимиляция)

Настройки
Примечания:
От лица Карии: Придя к своему старому месту, я заметила, что оно не изменилось. Деревья полностью восстановились от наших прошлых тренировок. Впрочем, не удивительно. Лагерь находиться на приличном расстоянии от основного хода войны и самую большую опасность для него представляют его собственные обитатели. "Цукин, не поставишь мне компанию?"- пригласил Вернен товарища на спарринг. "А куда я денусь?"- с иронией пошутил лекарь. Смеясь, они направились под самую крону деревьев. Их примеру последовали Ной и Вамак. Со мной остался Герад. "Проведем спарринг здесь?"- предложила я. Герад обдумывал мою предложение, но пока не согласился. *А, точно. Наверное, он думает, что я даю ему фору из-за потерянной руки.*- осознала я, но слова обратно не вернуть. "Герад, прости я..."- попыталась перевести тему я, но была остановлена лучником. "Нет, командир, вы правы. Я не могу все время оставаться в тени и нападать из засад. Мне нужна практика в прямом бою."- произнес он, доставая кинжал. После потери руки он начал изучать искусство владения кинжалами. Меч был слишком тяжёлым для него, а копьё и другое дробящие оружие ему не нравилось, да и не подходило оно для его стиля боя. "Тогда никакой прямой магии, только чистая сила."- произнесла я, вытаскивая меч из ножен. В ответ Герад кивнул, и мы начали. Лучник моментально покрыл свое тело толстым слоем маны, что почти полностью нивелировал его брешь в обороне. В ответ я воззвала к силам Древа Благословений. Золотистый цвет опоясал меня и начал испускать доминантную ауру. Для Герада, привыкшего к более серьезным битвам, как и мы все, не шелохнулся под ее влиянием. Мы начали ходить по кругу, в ожидании удобного момента для атаки. К этому моменту кинжал Герада покрылся красной маной и удлинил свой клинок примерно на уровень одноручного меча, который Герад держал обратным хватом. Мой меч в ответ светился золотой силой благословений, из-за нее после меня оставалась дорожка свежей травы. Под влиянием силы Древа она росла как на дрожжах, также, как и деревья зеленели и продолжали расти ввысь, хотя казалось, что расти уже некуда. Пока мы ждали, незаметно для себя прошли круг и вернулись на свои места. К этому моменту травма окружила нас по кругу, по которому мы ходили, и доставала нам по щиколотку. У меня появилась идея и я решила её проверить. Я остановилась, а Герад продолжил обходить меня. *Раз сейчас спарринг, а не реальный бой, то я могу попробовать понять эту силу с другой стороны.*- размышляла я. Я стала медитировать, внимательно вслушиваясь в ощущения тела. *До этого я медитировала только сидя и в палатке и благодаря этому смогла повысить свою степень улучшить проводимость маны, но предел ли это?*- спросила я себя. Оттолулу говорил, что только после полного принятия силы я смогу вобрать силу Древа Проклятий и завершить войну. Пока я вспоминала свой третий приход в белое пространство, затопленное в крови, я не заметила, как улучшились мои инстинкты. Я на подсознательном уровне знала, что кто-то находиться у меня за спиной. Я ощущала Герада каждой клеткой своего тела и замечала каждое, даже самое маленькое движение. Он не торопился и старался издать как можно меньше звуков. *За время моего отсутствия он научился почти идеально скрывать свое присутствие даже без использование магии.*- заметила я. Я продолжала стоять с закрытыми глазами. Неосознанно, сила начала вытекать из меня и расходиться по всей ближайшей территории. Энергия была невидна для взгляда и, вероятно, только Вернен мог ее почувствовать. Сила Древа стала обволакивать каждую травинку, каждый ствол дерева я могу видеть с закрытием глазами. Сквозь веки я вижу ближайшую местность покрытую золотистой пылью, я вижу даже то, что находиться у меня за спиной. *Я вижу все на 360°!*- осознала я. К счастью, я обнаружила эту способность достаточно вовремя, ведь Герад уже заносил кинжал над моей шеей. Отойдя на пару шагов назад, я пропустила лезвие в паре миллиметров от своей шеи, благодаря чему Герад на мгновенье потерял равновесие. Воспользовавшись моментом, я повернулась вокруг себя и с разворота ударила ногой в грудь. Лучник от удара отступил на пару шагов назад, а я продолжаю стоять с закрытием глазами. "Если хочешь выиграть, то нападай всерьез."- посоветовала я. "Как хотите, командир."- с этими словами Герад молниеносно оказался за моей спиной. На этот раз я нырнула под кинжалом, но Герад был готов к такому варианту. Он ударил коленом мне по груди и сразу же отпрыгнул. Я оперлась на меч и смогла не упасть на землю. *Значит будем играть в догонялки?*- поняла я тактику лучника. Он выматывать меня. Выпрямившись, я взяла меч на изготовку и готовилась к рывку, но вдруг золотые частицы закружились и превратились в тонкую нитку, которая тянулась за спину Герада. *Она подсказывает мне.*- осознала я. Как и говорил Оттолулу сила сама подталкивает меня к своему изучению и помогает становиться сильнее, если я буду ее проводником, а не хозяином. *Ну посмотрим на что ты ещё способна.*- с этими мыслями я потянула за нитку. Прошло мгновенье, и она перенесла меня за спину к моему сопернику. Ни я ни он не были готовы к такому и просто неподвижно стояли. Потом, осознав опасность ситуации, Герад развернулся и отпрыгнул от меня, бросая кинжалы. Некоторые были настоящими, другие сделаны из маны. *Простая магия формы.*- подметила я, отбивая все оружие. Когда маг погружается глубже в магию, то к нему приходит понимание, что можно регулировать не только количество маны, а следственно и размер магии. Можно также управлять ее формой. Можно сделать молнию шаром, а огонь горящей пылью. Все зависит от навыков и воображения пользователя. Так постепенно магия стала пополняться все новыми и новыми заклинаниями, я способ из создания стали называть магией формы. "Просто кинжалов недостаточно, чтобы меня остановить."- провоцировала я Герада. Я не надеялась, что это его выведет из себя, что и случилось. Герад был полностью сконцентрирован и не обращал внимания на мои подначки. "Я в курсе."- ответил он мне, прежде чем превратиться в кинжалы, которые устремились в меня.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник