Минутное отступление
19 мая 2023 г., 19:43
Примечания:
Братья, если кто знает как это делается, отнесите в «На хате у Йонаса»😘
Вечер после пьянки, точнее вечер уже следующего дня.
Открываю глаза и вижу Тину, намеревающуюся уходить.
- Чего не разбудила?
- Не захотела тревожить, - прячет глаза, копаясь в своей сумке.
- Говори уже! - по выражению её лица понятно - что-то не так.
- Я больше не буду тебе мешать, - проговаривает сквозь зубы Малая и начинает обуваться.
Пытаюсь встать и тут же берусь за голову, ощущая дикое похмелье.
- В каком смысле?
Она бросает попытки обуться и со слезами на глазах выкрикивает:
- Йонас! Не держи меня за дуру, ладно?! - Засос на шее - твоих рук…блин, губ дело?
Туман в голове моментально улетучивается.
- Слушай…это совсем не то…
- Просто молчи! Я попытаюсь понять, просто нужно немного времени, - шнурки на ботинках в конце концов поддаются, - до встречи!
Удар дверью.
«Фуух, самое оно на будун!»
Протираю глаза и таки принимаю вертикальное положение. Всё не так плохо, как показалось изначально. До начала смены остаётся 3 часа. Делаю кофе и иду в душ, чтобы окончательно раздуплиться. Курю и вспоминаю вчерашние события. Утконос, «влюбилась», Инквизиция, секс и афтепати на кухне. «Какой же треш!»
Никогда в жизни не задумывался о том, что значит влюбиться.
Меня к ней тянет.
Я думаю о ней.
Волнуюсь.
Хочу помочь.
Просто хочу.
Постоянно.
Мысли прерывает звонок в дверь.
Малая вернулась, что ли?
Смотрю в глазок и недовольный вздох вырывается сам по себе.
- Привет, врач, подлатаешь?
- Что ты тут делаешь?
- Типа не видно?
София была одной из проституток, постоянно обращающихся ко мне за внештатной помощью. Я никогда не пойму зачем такая симпатичная и не тупая подруга заниматся столь неблагодарным делом. Фигура, волосы, ноги, задница - всё при ней. Она зашла в квартиру уверенным шагом, ведь находилась здесь далеко не впервые. Бровь и губа девушки были разбиты.
- Опять ходила к тому кретину?
- Он платит больше всех.
- Лицом, надеюсь, ограничился?
- Ещё синяки на спине…болят.
- Пиздец… - других слов не смог подобрать.
- Так что, поможешь?
- У меня сегодня смена, - и это правда.
Нет, ну только не этот умоляющий взгляд!
Перебираю в голове отговорки, но в итоге отказать просто не могу.
- Ладно, только давай в темпе!
Раздевается до лифчика, садится на диван и поворачивается ко мне спиной. В ужасе округляю глаза, но ничего не комментирую. Прислоняю руки к почти чёрным пятнам вдоль её лопаток. Тут же начинаю чувствовать боль на себе. Мысленно проклинаю того урода, который её бил. Пару секунд спустя от увечий не остается и следа.
- С этим всё, давай лицо.
Как только моя ладонь прислоняется к ссадинам, глаза Софии начинают слезиться. «Вы все сегодня сговорились, блять?»
На каком-то этапе она покрывает мою руку своей. Я этого ожидал, поэтому не удивился. Рана затянулась.
- Закончил, - оповещаю её и отстраняюсь.
- Спасибо, - девушка поднимается и подходит на расстояние вдоха. Понимая намёк отхожу на пару шагов назад и отрицательно мотаю головой.
- В смысле нет?
- Потому что нет.
Гостья одаривает меня недоумённым взглядом и хватается за свою одежду.
- Как хочешь, - одевает блузку и направляется к двери, - звони, если передумаешь.
- Не передумаю.
- Странный ты сегодня.
- Не за что.
Примечания:
Наполним мир любовью❤️