Любимая яблоня

PG-13
Заморожен
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 889 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
На дворе тёплая ночь. На поле колышутся колосья пшеницы, в которых Антон обожал бегать и играться. Арсений редко его догонял, как бы не старался. -Да подожди ты! -смеётся Арсений, задыхаясь от бега. У него все колени в царапинах и ожогах от крапивы, но разве деревенский мальчишка будет унывать? Антон уже отбежал на пару метров, широко улыбаясь, -а ты попробуй, догони! -он повернулся к брюнету на секунду и побежал снова, стараясь не упасть. Попов старательно бежит и даже спотыкается пару раз, на что Антон только звонко хохотал. -Да что смешного то? -хмурится старший, наконец догоняя друга, -мы слишком далеко убежали. Пойдём обратно? -Арсений поправляет свою майку, вытирая пот со лба. *** А вон и школа виднеется за деревьями. Около двухсот человек толпы стоят у школы, но Антон упорно расталкивает всех, стараясь найти не то, что родителей, а своего лучшего друга! Как же без него? К этим ребятам один он не пойдёт! -Арсений, я тебя потерял! Ты где был? -шатен наконец находит того возле самого входа. Попов был без родителей, так как те работали, и справляться одному в семь лет ему было трудновато. -Я? Я сам тут потерялся! -он жмёт плечами, прикусывая губу и оттягивая белую рубаху. Волнуется, наверное. -Нам туда, идём же? -Антон берёт того за руку и сам ведёт к учительнице, широко улыбаясь и никого не стесняясь вокруг. *** А вон, любимая яблоня. -Ну, Антон, чего ты меня сюда привёл поговорить? Мы же могли это сделать на лавочке, -усмехается Арсений, садясь в тенёк, под яблоней. Как же жарко в июне. -Арс, не смешно. Я... Дай мне собраться с мыслями, -восьмиклассник сглатывает, нервно облизывая губы. -Да я тебя и не тороплю, -Попов сам сейчас нехило напряжён, но старается этого не показывать. Он находит сухую травинку и ломает её концы поочерёдно, занимая себя хоть чем-то. -Арс,ты...Ты мне нравишься, -на одном дыхании говорит шатен и тут же затыкается, жмурясь от неловкости и стыда. Зачем он вообще это сделал? Его загнобят в деревне! Нет никого, кто бы любил свой же пол. -Что, Антон? Это шутка? -парень тревожно трогает того за плечо, не веря в услышанное, -может, ты перегрелся? -предлагает Арсений, глубоко вздыхая. -Нет, я не перегрелся. Только не говори никому... Пожалуйста. Я... Мы никогда не поднимали эту тему, и я... -предательские слезы так и льются по щекам, пока Шастун чуть трясется и шмыгает от эмоций внутри. Он утыкается к себе в колени, начиная глупо плакать. Плакать от такой досады, от такой глупости. Зачем, зачем, зачем? -Антон, посмотри на меня, -просит брюнет, сжимая чужое плечо и дергая на себя, на что получает только сдавленное мычание. Парень поджимает губы, аккуратно обнимая Шастуна за плечи. Тот наконец поднимает взгляд, не понимая, почему Арсений всё ещё здесь. Разве, он не должен уйти и рассказать об этом всей деревне? Попов молча вытирает горячие капли слез с розовых щёчек и резко поддаётся вперёд, навстречу бледно-розовым губам. Руками брюнет загребает Антона к себе в объятия, сам еле сдерживая слезы, только, уже от радости. Шатен не сразу понимает, что произошло, но как только чувствует тепло на губах, сразу успокаивается, охотно идя в объятия. Обняв Попова за шею, Антон тянет его на себя, укладывая обоих на сухую траву. Младший старается хоть как-то действовать в поцелуе, но Арсений берёт всю инициативу на себя. Они ещё долго обнимаются и целуются, не желая верить в то, что это не сон. *** -О, теперь ты меня ведешь к яблоне? Забавно, -хмыкает Антон, усаживаясь около яблони. Теперь, на виду было видно и поле, и школу, и домики, что непременно интересовало. На дворе была тёплая ночь. Непонятно, что у Арсения в голове, если они сейчас будут сидеть под яблоней ночью? Арсений усаживается рядом, смотря на луну. Антон его никуда не торопит, дожидаясь своего парня. Он быстро собирается с мыслями, если не мешать. -Я уезжаю через неделю, в Казань. Мои результаты приняли, -внезапно заявляет Арсений, прикусывая щеку изнутри. -И на сколько ты уедешь? -одиннадцатиклассник явно расстраивается, ведь одному будет явно скучно. Он будет пахать на поле, ему будут давать деньги и всё. А у Арсения что-то сложное, что никогда не понятно. Парень смотрит на Попова с надеждой в глазах, надеясь, что тут уедет ненадолго. -Я уезжаю на три года учиться в Казани. Потом планировал работать в Питере, -поджимает губы старший, смотря уже не на луну, а на траву, шмыгая. -Что? -Антон не понимает, на что намекает Арсений. Да, он уедет. Но он сто процентов будет приезжать, ведь так? Он...А может, он останется здесь? Да, сейчас так и скажет! Вот, сейчас! -Я не приеду больше сюда. Нам... Нужно расстаться, -Арсений глубоко выдыхает, чувствуя, как трясется его нижняя губа. -Как это не приедешь? Приедешь, обязательно приедешь! -Антон отрицательно машет головой, не веря в слова Попова. Нет. Не может быть такого. Они оба из деревни, они должны были оба пахать на поле, а вечером гулять за ручку, как и представлял себе Антон! Шатен поднимает взгляд на старшего, кое-как удерживая слезы от такой информации. -А ещё, я считаю, что всё, что было между нами - ошибка. Это нужно забыть. Это неправильно. Мы больные ублюдки, -Арсений сглатывает, сжимая челюсть и сразу убирая одну слезу около носа. -Мы больные, потому, что любим? -Шастун шмыгает, вытирая лицо кофтой. Что-то, в глазах защипало. И в горле ком. -Это ненастоящие чувства, раз это неправильно. Нужно найти девушку, завес.. -Арс, я люблю тебя. Мурашки пробегаются у обоих, но каждый молчит. Попов кое-как встаёт, хлопает того по плечу и уходит, не говоря больше ни слова. Он тоже любит, но, видимо, не так, как надо.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник