Приручить твоих демонов. Часть 2

NC-17
Завершён
71
1
автор
Серия:
Фэндом:
Размер:
121 страница, 49 483 слова, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
-Чёрт, классное местечко, хорошо, что ты нас сюда притащил, - прокричала Алина мне на ухо, пытаясь заглушить музыку. Даша стояла рядом, потягивая яркий коктейль через трубочку. Я же говорил, почему взял их с собой? Это не попытка использовать, хотя и она тоже. Впрочем, как будто они не использовали меня в ответ? Все довольны, никто никому не врёт, идеальные отношения. -Это он? – она указала взглядом в нужную сторону и я подтвердил её догадку. -Ого, симпатичный. Эдакий плохой мальчик, хоть сейчас для обложки журнала снимай. – она облизнула губы и чуть выгнула спину. -Смазливый по-моему, - меланхолично отозвалась Даша, поморщившись будто лимон укусила. Кай конечно же сегодня тоже был в сопровождении очередной одноразовой подружки, хоть и держался в стороне от меня. И на том ему спасибо. -Хочешь заставить своего бойфренда поревновать? – Алина снова прижалась грудью к моему плечу, это сложно было не почувствовать. -Не особо, - хмуро отозвался я, но всё равно ответил на её поцелуй. -Что скажешь? – обратилась она к Даше, бесстрастно наблюдавшей за происходящим. -Скажу, что вы устроили какой-то детсадовский цирк, а ему на вас просто класть. А, и ещё у меня выпивка кончилась, а мне сегодня строго необходимо хорошенько напиться. На трезвую голову я не могу участвовать в этом бредовом спектакле. Алина недовольно фыркнула и оставила нас, отправившись к бару. Да, мне тоже не помешало бы выпить, пока мозги не закипели. -Зачем тебе всё это? – устало спросила Даша, когда мы остались одни. Я пожал плечами и осторожно приобнял её за талию. -Сам не знаю. -Хочешь вернуть его? -Ни за что. -А по-моему ты врёшь. -Может и вру. В первую очередь самому себе. Алина вернулась к нам с парой стаканов в руках. -Ты погляди, чего творит. - хихикнув, она кивнула в нужном направлении. Я едва успел обернуться, чтобы лицезреть начавшееся шоу. В этот момент Кай как бы случайно опрокинул свой стакан, залив белую рубашку. Его подружка кинулась салфетками вытирать расползающееся мокрое пятно, на самом деле смотрелось будто она просто ищет повод полапать его, а потом она начала растегивать пуговицы рубашки. Я не сразу заметил, как скрипнул слишком крепко сжатый стакан в моей руке. Прекрасно представляю, что там у них обычно происходит дальше по сценарию и не намерен становиться свидетелем. -Ярик? – окликнул меня кто-то, когда я уже уходил. Стоило всего лишь разжать напряжённые пальцы и стакан рухнул на пол, со звоном разлетаясь на осколки. Мне не было дела ни до чего, оставленного позади. Музыка стихала где-то за спиной, оглушая громыхающими басами. Cause everybody wants Everybody needs Everybody wants A little bit more One too many is never enough One too many is never enough When the one that kills you is the one that you love One too many is never enough Я прятался в тёмных коридорах, избегая шумной толпы, пытался закрыть уши ладонями, чтобы почувствовать желанную тишину, пока кто-то не вцепился в моё предплечье, резко развернув спиной к стене, а потом также грубо придавил своим телом, не давая сбежать, и нагло поцеловал. Мне не нужно играть в угадайку, чтобы узнать этот знакомый ментоловый вкус на своём языке, пряный запах духов и такие родные прикосновения. Я даже помедлил пару секунд, прислушиваясь к нарастающей буре внутри, пока его язык настойчиво проник в мой рот, а руки поползли по телу, забираясь под одежду. Я не был против, хотя должен был. Это чувство и отрезвило меня, заставив оттолкнуть Кая. -Отвали от меня, - закричал я, оглядевшись на всякий случай по сторонам, не видел ли кто произошедшего только что. -Чего тебе опять надо? Прекрати меня преследовать. Он же на всё это ответил лишь самодовольной ухмылкой. И после его молчания я продолжил. -Что, нам снова нужно поговорить? Всё уже сказано. -Ты всё ещё любишь меня, - лукаво озвучил он мои опасения. -Ой, да пошёл ты, - не знаю, зачем к этому посланию я добавил жест с изображением среднего пальца, на котором по-прежнему красовалось чёрно-белое кольцо. -Кого это волнует, я же всего лишь очередной мальчик по вызову в твоём бесконечном списке. Разве что ты самоутверждаешься за счёт таких как я. Он покачал головой, грустно улыбнувшись. -Что ж, как для проститутки, ты очень дорого мне обошёлся. Миллиона три? Я не вёл подсчёт, но если это перевести в почасовую цену, то выйдет колоссальная стоимость. -Значит, я элитная шлюха, - не сдержавшись я тихо усмехнулся. -Но ведь бывают исключения? Помнишь фильм Красотка? -Предлагаешь мне повторить её судьбу? – теперь уже мне стало откровенно смешно. Кай тоже заметно повеселел. -Ну да, дело ведь закончилось хэппи-эндом. Я смотрел на него ещё пару секунд, пытаясь понять, к чему эти шуточки, а потом не выдержал и после слов «иди ко мне» тут же кинулся к нему и повис, уцепившись за шею. Ах, если бы можно было закрыть историю на этом, притвориться, что мы тоже добрались до хэппи-энда, что с этого момента всё будет хорошо. А на деле нам остаётся только ловить крохи счастливых моментов, чтобы годами хранить их в памяти и переживать тонны дерьма ради этих секунд или минут затишья. Когда кипящие страсти достигли предела, я понял, что нужно остановить его и отстранился. -Подожди, - я едва успел увернуться, не позволяя ему поцеловать себя, и тогда он присосался к моей шее, -Тебя там наверное подружка обыскалась. – он снова потянулся ко мне, но я удерживал его, положив руку ему на грудь, стараясь не обращать внимания на расстегнутые пуговицы рубашки и мокрое пятно на ней. -Плевать на всех, я с тобой. Мои сопротивления не возымели эффекта и Кай подхватил меня на руки, оторвав от земли и, толкнув плечом дверь, втащил в какую-то комнату. Я воспользовался короткой паузой, чтобы осмотреться. Это было похоже на чей-то кабинет, рабочий стол, лампа на нём, стопки каких-то документов, шкаф с папками возле стены, кожаный диванчик. Всё довольно обезличенное, но какие-то мелкие детали давали намёк. Например, ключи от машины, забытые на столе или знакомый планшет в чехле, заполненная пепельница с окурками знакомых Мальборо. -Это твой кабинет? – удивился я. Не совсем понимаю, что это всё значит. -Не совсем. То есть и мой тоже. Можно так сказать. – сбивчиво пояснил он. -Так это твой клуб? – начинаю понимать некоторые вещи, казавшиеся раньше странными. А ещё, кажется, я уже был здесь раньше. Может быть я был сильно пьян тогда, не помню. -В некотором роде. -Чёрт. Так всё это был ты. – я присел на ручку дивана. Кай развёл руками, слегка склонив голову. -А что, размышляешь, достаточно ли удачно ты устроился и сколько ещё денег можно выманить из меня? – он закрыл дверь и прислонился к ней спиной. -Да пошёл ты, - усмехнулся я, в противоречивость своих же слов притягивая его ближе, чтобы после поменять положение и толкнуть его на диван, а самому забраться к нему на колени. Я стянул с себя майку вместе с толстовкой, чем видимо смутил Кая. -Воу, помедленнее. Что ты собрался делать? -Всё, что пожелаешь. – его брови удивлённо приподнялись, но сам он не скрывал улыбки, и тогда я продолжил равнодушно, -Нужно же отрабатывать долги. Так сколько там за одну ночь? Кай захохотал, но ему быстро стало не до смеха. Звякнула пряжка расстегнутого ремня, я спустился вдоль его тела, дразня языком. -Чёрт, да, не останавливайся, - шепотом выдохнул он. Именно это я и планировал, когда доведу его до отчаяния. И, заметив его приоткрытые влажные губы, когда он тяжело дышал от удовольствия, я решился перейти к самому главному. Да мне и самому уже хотелось только этого. Он торопился избавиться от оставшейся одежды, я помог расстегнуть последние пуговицы на рубашке и стащить её, чтобы поскорее перейти к его брюкам. А потом, когда он уже был на взводе, я слез, подхватил свою одежду и отправился к выходу, прервав ласки на самом пике. -Эй, ты куда собрался? – всполошился он, приподнимаясь на локтях. -Что за дела? Оплата вперёд? Я усмехнулся, покачав головой. -Нет. Я больше не собираюсь сниматься в твоём домашнем порно, найди себе другую модель. -Что за чушь? Я не собирался ничего такого делать, нет больше никаких камер, - пытался убедить он, я слушал только потому что одевался. -Как скажешь. Удачи. – я шутливо отдал честь и вышел за дверь, слыша его оклики и просьбы вернуться. Надо было заодно его шмотки прихватить, вот была бы потеха - наблюдать, как он выкрутится. Саша крутился на кухне, мешая мне сосредоточиться на работе, впрочем и без его присутствия мои мысли витали бы в облаках. Тогда я отложил ручку и решился задать вопрос, над которым размышлял. -Как люди, которые любят друг друга, могут просто расстаться и продолжить жить дальше, будто ничего и не было? Саня кхекнул, видимо, от удивления, но продолжил рыться в холодильнике. -Ну, знаешь, реальная жизнь примерно так и выглядит. Отношения заканчиваются, это нормально. -Да, но как можно продолжать притворяться, будто всё окей, когда у тебя сердце из груди вырвали? -Слава, не драматизируй, твоё сердце там, где ему и положено быть. – он обернулся и поставил передо мной на стол тарелку, только что вытащенную из микроволновки. -Просто тебе нужно двигаться вперёд и однажды ты найдёшь того человека, который останется с тобой на всю жизнь. -А как ты понял, что это именно то, которое на всю жизнь? – я отложил ручку и закрыл блокнот, придвинув к себе тарелку. -Да никак, - он пожал плечами. Я заметил странную тоску в его взгляде. -Годы проходят, а человек, рядом с тобой, не раздражает тебя, вам комфортно и интересно вместе. -По-моему это обычная бытовуха, - фыркнул я, копаясь ложкой в тарелке. Аппетита нет совсем. -А ты думал, после десятков лет вместе она вас не настигнет? Чувства со временем угасают, страсти не будут бушевать всегда, правильно ведь? Телефон зажужжал, уведомляя о новом сообщении. Я проигнорировал тираду Сани, отвлекшись на смс. «Встретимся сегодня? Например, в семь?» Я ответил коротко «окей», в этот момент в кухню зашла нынешняя Санина подружка. -Ну, так когда свадьба? – пошутил я, подмигнув ей. -Ох, да ты с ума сошёл? Мне так переживать нельзя, у меня сердце не выдержит, - вздохнула Катерина Петровна. -Да постигнет вас бытовуха до конца ваших дней, аминь, - продолжил я, снова глядя в экран телефона, который в этот раз завибрировал звонком входящего, высветилось имя Леры. Моё вырванное из груди сердце ускорило своё биение. -Привет, - я приложил трубку к уху и отодвинул тарелку. -Привет. Как поживаешь? -Неплохо в целом, а ты? – мне правда хотелось услышать ответ, ведь по голосу она не казалась жизнерадостной. -Я думала, мы могли бы сегодня сходить куда-нибудь или посидеть у меня дома, кино посмотреть, например, - Лера казалась очень неуверенной, что странно, ведь обычно ей это не свойственно. -Боюсь, сегодня не получится, работы слишком много, - соврал я, - Может в другой раз. Я позвоню, когда буду свободен. Я прервал звонок раньше, чем она успела что-либо ответить, и отложив всё, пошёл готовиться к вечернему свиданию. Не знаю, что я творю и зачем, но недавно я нашёл одного парня на сайте знакомств. Он показался мне нормальным, по крайней мере без закидонов, типа мании преследования или желания убить меня. Авось и выйдет у нас что-нибудь на раз или два. На большее я не рассчитывал. Думаю, просто хотел проверить, действительно ли меня не интересуют девушки. -А ты куда? У тебя же полно работы, - удивился Саша. -У меня сегодня встреча кое с кем. -Ох, лучше бы это была та милая девочка. Зря ты так с ней обошёлся. Я? Ну, да, он же не в курсе всей истории. -Если бы всё было так просто.
71 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник