Вор

R
В процессе
37
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 518 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Доброе утро Только вот еще нужно вспомнить когда в последний раз оно было добрым. Проснувшись от дикого сушняка разрывавшего глотку и головы готовой взорваться при любом резком движении.Девушка приподнялась на локтях .Хоть понять где примерно ты находишься кажется легкой задачей особенно в городе изученным вдоль и поперек, но с бодуна будь при родной матери ты и ее не узнаешь.Окошко, тумбочка, кровать пару полок с разным барахлом на столе пару самолетиков сделанных Кребом и Джоном. -Ну хотяб дома-облокачиваясь на спинку кровати сказала она. Поправив куртку Ашра начала рыться по карманам, не обнаружив нечего кроме пары конфет вновь принялась осматривать комнату.Потребовалось минут пять чтобы увидеть на тумбе возле кровати свои вещи.Кучка скинта и ненужные фантики единственное что выбивалось это аккуратно сложенная бумажка лежащая сверху.Кинув все вещи в карман и дернув ручку двери, возникала проблема. Дверь закрыта.Сев опираясь спиной на дерево двери девушка принялась вспоминать что вчера было, на моменте принесенных напитков происходящие ускользает.Все же пить хотелось больше чем знать что было вчера, утоля жажду девушка вспомнила поход с Шрамом до дома. -«Наверняка он меня закрыл и ключи у него»-подумала Ашра -Ну теперь только ждать пока кто нибудь про меня не вспомнит.- Ло всегда было трудно опьянять.Если и брал что-то спиртное то это были коктейли.У них вкус явно приятнее чем у чистого алкоголя.Наверное по этому еще час назад парень собирал все вещи на вылазку, а не отсыпался за троих.На недавнем собрании Ашра объявила о вылазке в Энд . «-Фран спал когда я к зашел, он явно что-то не договаривает.Даже если ему угрожал Эо и заставил приставить к нам прослушку , он мог бы рассказать мне .Вряд ли этот дед хоть что-то со мной сделал.Я ведь слишком ценен.Этот пирдун хочет выйти сухим из воды ,так еще и по рассказу того же Франа от ока он бы не скрылся.Хотя его можно понять если правда вскроется то он может перестать быть гарантом..»-из раздумий парня вырвали крики и стук в окно с улицы резко встав с места контрабандист направился к выходу. Выглянув из-за двери Ло увидел как Джон с Кребом бегают с криками «Навар!»  ,а Хулио стоит в стороне старательно делая вид что он их не знает. -Да успокойтесь вы! -вскрикнул контр -Лололошка ты готов? — -Да, готов-отвелил он -Тогда пойдемте- -Эй Хулио а чего это ты нами командуешь? -закричал Креб -Вы хотите опоздать на первую вылазку в Энд? -недовольно говорил парень-к тому же Ашра наверняка уже нас ждет- Джон что-то шепнул на ухо парню рядом с собой и тут же сорвался с места направляясь в сторону портала спустя пару секунд Креб кинулся в догонку с кулаками и обзывательствами.Поглядев за этим еще два парня пошли не спеша сзади ,попутно разговаривая о новостях . У удивительно но в Междумирье нет лекарств и таблеток ,не пилюль для сна, не порошка от боли в животе да что уж там даже нет таблеток от головы .Конечно раньше Ашру это не заботило .Все решается магией одно заклинание и все ,иногда можно просто попросить какого нибудь мага с улицы.Одного осколка скинта хватит бывают и те кто за просто так избавит тебя от мигрени.Но когда ты заперт в комнате с сильной головой болью и все большей злостью на своего руководителя ,понимаешь что сделал ошибку в выборе гильдии . -Второй час уже идет - хоть это и была не какая-то чужая комната ,а в свой родной дом ,девушка чувствовала себя как в тюрьме. Все же бывала она тут редко и то по большей части из-за собраний и места где можно поспать ,а когда Шрам выделил новый штаб для группы то тут девушка почти не появляется. Комнатушка была не сильно обжита ,почти все полки были пусты. От скуки Ашра даже убралась хоть и стояло ей это космических усилий , на один лишь шкаф в котором до сих пор сидел клон Эо ушло где-то час .Над ним контрабандистка уже поиздевалась изрисовав его с ног до головы рисунками и надписями. Вообще уборка была только для того чтобы найти дубликат ключа который, похоже был потерян или у кого-то из гильдии . В комнате всегда было душно  окна было нельзя открыть .Сделали это еще года два назад Шраму не понравилось что дверьми из его гильдии не пользуются точнее ему не понравились насмешки со стороны других гильдий .Поэтому со словами “мы же не дикари какие-то” приказал поменять все окна на просто кусок стекла . - Ашра ты еще спишь? - мужской голос по ту сторону двери и стуки в окно говорили о том что похоже её сейчас высвободят -Нам на вылазку пора - сказал Ло Вскочив с места девушка подбежала к двери. - Выходи давай - кричал Креб чуть ли не выбивая дверь, из-за чего и был огрет подзатыльником от Джона - Да не могу я - - Как не можешь? - в разговор влез Хулио  - Меня  Шрам закрыл - говорила Ашра - Почему у тебя закрыл Шрам? - спросил уже Джон -Потому что кто-то пить не умеет.- ответил парень недовольно хмуря брови -Ну извините не все тут из железа сделаны-крикнула девушка  -Успокойтесь мы сейчас пойдем к Шраму и заберем ключ-угрюмо сказал Хулио-может и на вылазку еще успеем.- В районе контрабандистов всегда было чисто и относительно спокойно.Хотя при любом подходящем поводе тут закатывалась вечеринка и не сказать что тихая.Сейчас громко было только в чайной .Похоже Павел праздновал свой улов . Лололошка и Хулио бродили по району воров в поясках Шрама . А Креб и Джоном остались с Ашрой для “ моральной поддержки “.Так как главы не было у себя ,пришлось искать по всей Поэне. -Лололошка по почему именно воры-прорычал парень.У него были не лучшее отношение с ворами .Еще когда в первый раз парень попал в город один не честный вор облапошил его в картах на весь скинт.Хотя чего он ожидал их же не просто так назвали «воры» глупо было полагаться на их честность. Даже не смотря на это у него был пропуск в район хоть и временный.Лиз выдал за помощь с защитой  курьера из другого мира. -Потому что Эо сказал Шрам сегодня встречается со Змеем-ответил брюнет   -Пойдем быстрее-еще больше злясь сказал Хулио Еще одного контра обманули на деньги.Такое часто бывает с еще не опытными обитателями Междумирья . Это не первый суд по этому поводу.В основном доказать нечего не могли ,если тебе даже удалось добыть улики или же свидетеля то вор лишь выплачивал штраф и возвращал ущерб.Не сказать что это ему много стоило лишь за один день он зарабатывал столько же.Но собраний гильдий не было некогда. У того контра был свидетель из магов .Все главы гильдий стояли в одной шеренге на против подсудимых. Суд проходил у портала где и собралась толпа. Эо поднял руку и все замолчали. Похоже Ашра и вылазка подождут . -Ты уверена что все хорошо осмотрела? -продолжал спрашивать парень-мало ли дубликат ключа где-то завалялся .  -Да точно Джон я все комнату перевернула- уже начиная злится говорила девушка-я проверю еще раз если ты от меня отвяжешься - Поиск начался с карманов. Показушно вываливая все содержимое на пол начала специально громко шуршать фантиками но тут же умолкла .На полу лежала та самая бумажка сложенная пополам. «Может она от Шрама?» взяв клочок бумаги в руки девушка расправила записку принимаясь читать. На бумаге аккуратным почерком было выведено..
37 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (6)