Назначение

NC-17
Заморожен
39
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 9 354 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник

- глава-8 "Рассвет"

Настройки
Примечания:
Демонтажница не заставила всех долго ждать. Буквально через пару секунд на её дисплее появились глаза. Как только она очнулась, то заметила трёх демонтажников. Её глаза тут же переменились на нолики и она вскочила с места. Заменяя свои кисти на когти, готовая уже защищаться. — Воу-воу, успокойся! Мы не собираемся тебе вредить, — сказал Эф вытягивая руки вперёд, стараясь успокоить демонтжницу. Она оглядела всех взглядом полного недоверия. — Кто вы? — спросила робко она, слегка под успокоившись. Зи вышла вперёд. — Мой серийный номер Z. Это F, — сказала она указывая сначала на себя, а затем на демонтажника, — А это Ψ. А твой серийный номер?— спросила Зи у незнакомой демонтажницы. Демонтажница задумалась и спустя пару мгновений она ответила: — Мой серийный номер γ, — ответила Гамма, заменяя когти на кисти рук. — Ну раз мы все представились друг другу, — говорил Эф, медленно идя к пульту управления. — То я хотел бы задать вопрос, γ ты одна? У тебя есть команда?— спросил Эф дойдя до пульта управления. —Есть, но... Но я не знаю где они, — ответила она, слегка грустным тоном. — А... Понятно. Зи, Пси отойдите от входа. Наступает рассвет, — приказал Эф. Две демонтажницы, услышав его, сразу же отошли на пару шагов от входа. — Если ты не против... То я задам ещё один вопрос? — Эф вновь кинул взгляд на Гамму, выжидая от неё хоть кого-нибудь ответа. Она спокойно кивнула и Эф поспешил задать вопрос: — Когда мы нашли тебя. На тебе было странное существо. Ты знаешь что это или кто это?— спросил демонтажник опираясь рукой об край панели управления. Но чуть не упал, поэтому он продолжил просто стоять. У демонтажницы вновь поменялись глаза на нолики. — Что за существо?— спросила немного нервно она. Эф удивился, что демонтажница так обеспокоено отреагировала на его вопрос. Всё же он не думал, что эта штука может настолько напугать дрона демонтажника. Отойдя от мимолётного удивления Эф стал описывать то существо, что он видел. От каждого слова Эфа у демонтажницы становился более нервный вид. На её дисплее появилась симуляция капелек пота. Когда Эф закончил свой пересказ. Он обеспокоенно уставился на Гамму. Затем он глянул на своих соокомандниц, те были обеспокоены реакцией демонтажницы. Отойдя от временного шока она задала вопрос: —вы же... Вы же сожгли его? Верно?! Скажите что его сожгли! — сказала боязливо Гамма. — ну... Нет хех..— ответил Эф, уводя руку за голову. — А нужно было?— спросил он. — Да! Нужно было сжечь это существо! Его пули и когти не возьмут. Чтобы это существо убить нужно сжечь его дотла! — ответила демонтажница, нервно поглядывая на Эфа и на двух стоящих в сторонке демонтажниц. Эф был удивлен, что такое маленькое существо и хрен убьешь. — И... Что будет если её не убить до конца?— спросила Пси, впервые вмешавшись в диалог, за всё время. — Будет плохо... Я со своей командой допустили ошибку не зная, что эта за штука. И мы просто расстреляли это существо. Спустя пару дней за место той одной. Появилось еще несколько. Мы тогда были в оцепенении и не понимали, как это возможно. Одно из этих существ подползло к Эму и вцепилось ему прямо в ногу. Эм пытался её оторвать, но всё было тщетно. Я не понимая, что можно было еще сделать. Пришла к единственному решению и отрубила часть ноги Эма, где находилось это существо. Но это чудовище полностью обволокла собой ногу Эма, и по всей видимости сожрала ее, не оставив ничего. Тогда Эм попытался их застрелить, но они не умирали. А просто поглощали пули. Тогда мой соокомадник от отчаяния приказал сжечь их. И когда мы это сделали они наконец-то погибли... — Гамма наконец закончила свой рассказ. Она осмотрела всех находящихся в капсуле. Эф был озадачен, а Зи и Пси слегка были напуганы. Ведь теперь они знали, что это существо может вновь появиться. Все находящиеся в капсуле долго молчали. Это нагнетающая тишина всех выбешивала, но сказать что-либо никто не собирался. Гамма скучающе зевнула, осматривая капсулу вновь. Она думала, где бы ей раздобыть огонь, а также где находится её команда. Некоторые воспоминания у неё отсутствовали, это она заметила при проверке. - и что нам теперь делать? - спросила Пси у Эфа, который молча стоял у пульта управления. Он обратив своё внимание на соокомандницу тяжело вздыхая. - ну... Нам нужно готовиться к тому, что придётся поджигать что-то. Не исключая нашу капсулу, раз это единственный вариант спасения. Ведь это существо может за просто к нам прийти, - ответил Эф, смотря на Пси. Она слегка погрустнела. - но возможно это существо не доберётся до нас. Ведь капсула где мы нашли γ не так близка к нам. - да, но всё же мы не знаем точных характеристик этого существа. Возможно оно быстрое, да и чуйка у него довольна должна быть хорошая. Раз оно поедает демонтажников, то и ожидать от него мы должны всё что угодно. Мы даже не знаем откуда оно взялось... Мы буквально о нём ничего не знаем! Понимаешь? - спросил Эф, закончив свой мини монолог. Пси лишь кивнула головой и отошла обратно к Зи, которая всё это время просто стояла и игралась со своим хвостом. Её не особо заботило то что вскоре может появиться существо. Но вставить свои пять копеек она хотела. - а почему мы должны доверять ей? - спросила демонтажница, указывая пальцем на Гамму - Вдруг она что-то не договаривает? Или вовсе врёт на счёт огня? Если это нас не спасёт? - спросила озлобленно Зи, косо смотря на Гамму. Доверия она у неё не вызывала ни капли. Эф и Пси переглянулись, а после устремили взгляды на Гамму, которая спокойно смотрела на Зи. - сама посуди, зачем мне врать вам про это? - спросила демонтажница, хмуро смотря на собеседницу. - ну... Вдруг ты с этой штуковиной за одно? Мы же тебя впервые видим! —Продолжение следует.
Примечания:
39 Нравится 30 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)