Его тайна

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 21 страница, 5 249 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

[ Секрет семьи Филлион ]

Настройки
      Какое-то время они сидели в тишине не решаясь её нарушить. Томми тихо всхлипывал, а Джек продолжал поглаживать его по спине. Слова Людмилы отпечатались в его памяти: «Ты был ещё жив..». Что-то внутри перевернулось, Джек взглянул на парня в своих объятиях и тяжело вздохнул.       Наконец, Фокс заговорил: -Джек.. Ты наверное устал? Уже поздно.. Иди спать. -…       Освободившись от объятий, Томми натянуто улыбнулся и махнул рукой в сторону дивана. -Я забыл как спать.. Посижу тут, а ты отдохни. -Как хочешь. Спокойной ночи. -Угу.. Спокойной!       Джек устало поплелся в спальню, уже в дверном проходе он обернулся. Томми сидел на диване, его лицо выглядело серьезным и сосредоточенным, парень отчаянно пытался вспомнить своего убийцу. Задержав на этом, полном боли лице, взгляд, Джек скрылся в другой комнате.       Ночь прошла спокойно, к удивлению Джека, ему не снились привычные кошмары, не мучила головная боль и не раздражал шум ночного города.       Вернувшись в основную комнату, он заметил все так же сидящего на диване Фокса, но только теперь, казалось, ему стало намного лучше, будто бы вчерашнего никогда не случалось и он не был разбит. -Все нормально? -..Джек? Доброе утро! -… -Что то не так?.. -Нет, не знаю как себя вести с призраком. Даже кофе не предложить. -А.. Да-а-а.. Эх..       Несколько минут парни смотрели друг на друга не отрывая взгляда, будто это было соревнование. Томми пытался понять о чем думает Джек, а тот – наоборот.       Эту, казалось, бесконечность прервал зазвонивший телефон. Джек не медля подошёл к столу, на экране засветилось имя: «Анна» -Мисс Анна.. -Ох, мистер Маилсон! Вы же помните о нашей встрече? -.. Конечно. -Отлично! Тогда буду ждать вас. До встречи, Джек!       Его имя девушка выделила специально, делая на нем акцент. Раздраженный парень кинул телефон туда, откуда взял и повернулся к Томми. Взгляд Джека, холодный, с какой-то тенью печали, смотрел сверху вниз на стоявшего рядом Фокса. -У нас намечается прогулка. -Правда? Куда?? -Узнаешь, идём.       Накинув на себя куртку, Джек нехотя открыл двери. Выходя на улицу, все было как обычно, пробегающие мимо прохожие, плачущие дети и гавкающие собаки. Челюсть Джека сжалась от раздражения, что охватило все тело. Заметив это, Томми аккуратно коснулся его локтя, как бы заставляя очнуться и идти.       Идя по улицам, Томми возвращал себе какие-то воспоминания, рассказывал об этом Джеку и просто наслаждался своеобразной свободой. Джек же был напряжён, ускорял шаг и избегал дороги полные людей. Когда кто-то здоровался, парень расслаблял лицо, улыбался и кивал, а затем вновь хмурился. Это сильно озадачило Томми, но он понимал – это не его дело и лучше не лезть.       Дойдя до огромного, на вид богатого, особняка, кровь застыла, а глаза округлились, Томми восторженно захлопал в ладоши. -Это что за дворец такой-то, а? -Особняк семьи Филлион – одной из самых богатых и влиятельных.       Из сада показалась голова садовника, он уважительно кивнул и указал на задний двор. -Пройдите туда, госпожа ожидает. -…       Джек уверенно зашагал вперёд, Томми продолжал осматриваться и остановился возле клумбы со странными цветами. Ярко рыжий цвет гармонировал с не менее ярким синим, аромат манил к себе, такой сладкий и одновременно резкий. -Красивые цветы, верно? -..А? Пожилая женщина подошла к клумбе, остановившись рядом с Томми. Она присела и провела пальцами по нежным лепесткам. -Знаешь откуда такой запах? Растерянный Томми не сразу понял, что говорят с ним, а потому с ответом замешкался. Старуха улыбнулась, сорвала цветок и покрутила в своих сморщенных руках. -Он приманивает животных, а когда попадает в организм – медленно уничтожает. -Но тогда ведь и сам цветок погибает.. Зачем ему это? -А зачем людям идти на убийство, зная, что их ждёт за это наказание? -…Не всех оно касается. -Как же ты ошибаешься..       Старуха устало вздохнула, протянула цветок Томми и сказала: -Твой друг уже давно впереди.       Только тогда Фокс обернулся в поисках Джека, а когда повернулся обратно – старухи не было. Как она смогла его увидеть? Кто знает, может она тоже призрак..       Томми посмотрел на цветок в своей руке, он мог его держать и ощущать, совсем как человек. Но внезапный грохот заставил вернуться к реальности, мальчишка побежал за Джеком.       Представшая пред ним картина заставила ужаснуться, прямо на его глазах происходило тоже, что и с ним самим когда-то при жизни – Джека избивали до полусмерти.       Томми даже не понял как оказался между лежащем на земле Джеком и огромным, как шкаф, мужчиной. -ХВААААТИТ!! ПРЕКРАТИТЕ!.. ХА??!       Кулак громилы замахнулся и пронёсся сквозь тело парня, ударяя Джека по лицу. Тот и не пытался сопротивляться, он смиренно принимал все удары, захлёбываясь своей кровью. Фокс испуганно прыгал и кричал, пытаясь хоть как-то помочь, освободить. Позади послышался нежный женский голос, на мягком кресле, с кружечкой чая, сидела юная девушка с ужасно высокомерной ухмылкой на лице. -Мистер Маилсон, я свою часть сделки выполнила, так почему же вы так упрямитесь? -Кх..       Джек сплюнул, поднял наполненные кровью глаза, и уставился на девушку. Его губы дрогнули в попытке что-либо ответить, но мужчина лишь прокашлялся. Томми с застывшим ужасом наблюдал, как девушка медленно встает и подходит к Джеку. Она приподняла своим долгим ногтем его подбородок, заставляя посмотреть в глаза. Ухмыльнувшись, девушка издевательски заговорила: -Джек-Джек-Джек.. И как только ты докатился до такого? У тебя была прекрасная работа, зарплата, связи, ты жил среди себе равных, а теперь купаешься среди этого мусора.. Среди этих отбросов! Я пожалела тебя, но теперь жалею об этом. -..Анна, тебе никогда не понять, через что приходится пройти таким, как я. Это ты родилась с золотой ложкой во рту, только и можешь, что бросаться деньгами своих родителей. -Ох, вот как ты заговорил. Чтож, не забывай в каком положении сейчас находишься. Ты знаешь, мне не так важны те копейки, как твоя жизнь. Она куда интереснее, и мне будет очень приятно смотреть на то, как ты ломаешься. -Кидайся пустыми угрозами, ты ничего этим не добьешься. У меня нет денег, а потому сколько не избивай – я не отдам долг.       Анна, явно раздражённая таким ответом, влепила Джеку пощёчину. Она вернулась в свое кресло и не глядя на избитого парня, сказала: -Выведете его отсюда. Немедленно!       Громила собирался поднять Джека за шкирку, но тот отмахнулся и поднялся сам. Он медленно направился в сторону выхода, не оглядываясь, не опуская головы, он ушел так же гордо, как и вошёл. Томми не решался разговаривать, потому домой вернулись в полной тишине.       Войдя внутрь, Джек сразу опустился на пол опершись о стену. Только в этой берлоге он мог показать свою слабость, свою разбитость и ненависть к самому себе. С его уст лились проклятия и ненормативная лексика. Джек бил кулаком о пол, выплёскивая в этом действии свой гнев и отчаяние. -Ты задолжал деньги? -..Да. Свобода стоит слишком дорого! Блять..       Откинув голову назад, Джек ударился о стену, затем ещё раз, сильнее. Хотелось унять душевную боль физической. В глазах на мгновение потемнело после чего перед ним появилось, полное страха, лицо Томми. Он обеспокоено положили ладони на щеки Джека и встряхнул его. -Не надо! Прошу, перестань.. -Ты то чего ревешь? Идиотина.. иди сюда.       Притянув к себе Фокса, Джек заключил его в свои объятия. То ли он утешал мальчишку, что испугался, то ли себя, ведь в объятиях Томми было, на удивление, очень тепло. Парень неосознанно спросил: -Больно ли умереть? -..? Почему? -Забудь, не подумал и вырвалось. -…Сколько ты должен? -Ещё пол миллиона долларов. Раньше я работал на семью Филлион, помогал с кое-какими делами. И чтобы уволиться мне пришлось заплатить, но благодаря доброте Анны я могу выплачивать частями. -Но почему ты.. -Никаких вопросов о моем прошлом.. Я хочу об этом забыть. -Разве ты не был садовником? Я помню ты говорил, что.. -Хватит. Я пойду обработаю раны, а потом подумаем о твоей проблеме. -Ах.. Точно..       Забывший, что давно умер, Томми даже расстроился этому факту. Джек ободряюще похлопал его по плечу и поднялся, ушел в ванную комнату. А через какое-то время они вдвоем сидели над картой местности в поисках какой-нибудь реки или небольшого озера. К счастью парней – их было немного. -Сначала посмотрим здесь, потом поедем вот сюда, а в конце, если ничего не найдём, отправимся туда. -Угу.. Так страшно.. -Настраивайся, сегодня мы найдем твое тело. Думаю, зрелище будет не из приятных. -Два года меня даже не пытались найти.. Весь город поверил, что какой-то левый парень это я.. Неужели никто не заметил подмены?? Или всем было настолько плевать? -Я понятия не имею. -А ты? Ты был на моих похоронах?.. -Томми.. Я.. -Что??..       Отчаянный и испуганный, он схватил Джека за футболку, пытаясь найти в его глазах ответы на все свои вопросы. Маилсон же всячески избегал зрительного контакта, но в итоге сдался. Как бы он ни хотел это скрыть, Томми заслуживает знать правду. -Никого.. -..? -Никто не пришел на твои похороны. Ты был хорошим парнем, но таким же как и ещё сто в этом городе. Ты запомнился своей ужасной смертью и не найденным убийцей.       Фокс отпрянул, он уставился на серьезное лицо Джека, вырвался истеричный смешок. -Как никто? А моя семья? Разве.. -Ты сирота, Томми. У тебя нет семьи, нет родственников, у тебя никогда никого не было. -.. Врёшь.. Не может быть такого.. -Ты никогда не считал странным тот факт, что на твою могилу никто не приходил за два года? Ко всем кто-то приходит и только твоя могила пустая и заброшенная. -*всхлип* Сирота.. *всхлип* Чего ещё я о себе не знаю?.. -… -П-погоди.. А откуда ты знаешь о том, кто я?.. -Мы не были кем-то большим чем просто случайно заговорившими друг с другом людьми. -В каком смысле? *всхлип* -Как то раз я пришел в бар, чтобы напиться, но там уже сидел ты. Мне стало интересно, как школьник оказался там и почему пьяный, поэтому заговорил первым. -И как же я там оказался?.. -Тебя намеренно пытались споить, считай я тебя тогда спас. Тем же вечером ты рассказал немного о себе и всё, больше мы не встречались. -Ладно.. Может быть.. -Хорошо, тогда идём к машине. -У тебя есть машина?? -Есть. Не все имущество ещё продал.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник