С меня хватит.
13 апреля 2023 г., 22:08
Примечания:
Впервые пишу нечто подобное, но, надеюсь, вам понравится. Ещё у меня абьюзивные отношения с тире и двоеточием, поэтому публичная бета включена.
— Я вспомнил, почему изначально вчера попёрся к Сяо! — звучит недовольный голос ныряльщика. — Получай!
Он ощущает, как проходит всего момент — мгновение, секунда. Он чувствует, как горит его лицо, а нос начинает кровоточить. Маленькие, обжигающие капли крови скатывались по его подбородку, капая на холодную землю. Сан-Фран, смотря на шатена осуждающим взглядом, продолжал наносить ему очередной удар, пока гарант и девушка просто наблюдали за этим.
Контрабандист уходит в сторону, уклоняясь от пощёчин ныряльщика, потому что он не хочет сделать ему больно. Он не может позволить себе ударить друга. Как бы паршиво это не звучало…
Ужасные, оскорбительные слова слетают с уст мага, тем самым вводя голубоглазого в некий шок. Эта фраза, которую он только что услышал собственными ушами, оставила в душе осадок из обиды и агрессии, а глаза округлились в недоумении, смотря в пол.
Да, ему больно, но не физически — морально. Сердце внутри разрывалось и трещало, из-за понимания, что твои друзья так похабно к тебе относятся: ни ответа, ни привета. Единственная Ашра, кто хоть как-то поддерживает его, но в последнее время и их отношения немного испортились. А ведь Лололошка спасает пленников из башни, переживает все эти кошмары на собственной шкуре, жертвует своей нервной системой, в то время, как кто-то обесценивает это…
Очередная пощёчина и голубые очки слетают, показывая истинное лицо героя в этот момент. Чёрные стёкла потрескались, разлетаясь на несколько десяток осколков, а голова осталась в повёрнутом положении, устремив взгляд на проход в пещере.
Какой удар это был по счету? Третий? Да уже не столь важно, для Лололошки мир в этот момент словно остановился, укутывая того в пелену нагнетающей атмосферы.
Шлепок эхом прозвучал в пещере, а все присутствующие замерли. Эо с Ашрой наконец-то вмешались и оттянули мага.
– Эй, Сан-Фран, что на тебя нашло!? – спросила Ашра.
— Этот придурок вчера подписал мне смертный приговор! — раздражённо начал эльф, взглядом прожигая младшего.
Придурок?
Смертный приговор?
Разве он снова сделал что-то не так?
Дальнейший диалог его команды парень не слышал, как и все вопросы девушки про самочувствие. Он ощущал себя ужасно, отвратительно, неприятно. Будто его использовали, воспользовались его искренней добротой и стремлением к дружбе — это был плевок прямо ему в душу. Может это и простая пощёчина, однако, за пару секунд Лололошка словно переосмыслил всё.
Он устал. Устал от такого отношения к себе. Устал от обязанности героя, которую ему поставил Эо. Устал от всего.
Он ошибся, когда согласился помочь гаранту спасти его сына, как и всех остальных мироходцев. Это не его миссия, и то, что он смог сбежать из башни, не делает его особенным. Теперь уже поздно — ничего изменить не удастся.
Эо перекинул всё на его плечи, как и ответственность за дальнейшие события. Но, во всяком случае, организатором всего был сам старик, не так ли? И теперь, если Фарагонда вернётся, то главы гильдий просто отдадут их в лапы этой злодейки, а Эо останется нетронутым. Хитро.
Лололошка давно знал, точнее подозревал, что его предадут. Он простая пешка в руках старика, и если будет выбор спасти сына или Лололошку, то тот выберет сына. Он свыкся с этой мыслью, однако все равно не хотел в это верить.
Они ведь его друзья.
Они не могут.
Они не поступят так…
— Лололошка? — взволнованно спрашивает девушка, аккуратными шагами подходя к парню.
Шатен, немного пошатываясь, делает большой шаг назад, отворачиваясь от этой жалкой группы предателей. Все замолкли, в недоумении уставившись на контрабандиста. Голубоглазый медленно кладёт свои пальцы на отпечаток ладони Сан-Франа, и хмыкает, вытирая маленькую струю крови, стекающую по его подбородку. Розовый, жгучий отпечаток остался на его лице, иногда пульсируя.
— Ладно, у нас нет времени на это, нужно идти к башне, — абсолютно спокойно проговорил гарант, скрестив руки на груди.
Нет времени на это?
— Лололошка, идём. Ашра подстрахует тебя, — говорит Эо, собираясь уже сделать шаг к парнишке.
— Нет, — резко выдаёт он, не поворачивая голову в их сторону.
— Что? — переспрашивает седоволосый, удивлённо приподняв левую бровь.
— Я сказал: нет, — шипит парень, сильнее сжав рукоять меча в руке, — я устал.
— В каком смысле устал? — уже вмешивается в разговор эльф, становясь рядом с гарантом.
— Как обычный человек, Сан-Фран, — слышится с его уст тихие слова. — Мне надоело рисковать своей жизнью, умирать в этих ужасных кошмарах, каждый раз спасая очередного мироходца. А в ответ я ничегошеньки не получаю, лишь новую порцию упрёков с вашей стороны.
Паренёк оборачивается и смотрит на них пустым взглядом, больше не скрывая своих эмоций. Он словно потух за пару секунд, а весь скопившийся гнев парировал внутри, готовый вот-вот вырваться на свободу.
— Я устал, — по слогам говорит он, отбрасывая меч на рыхлую землю, — согласиться на эту идею предложенную тобой, Эо, была ошибка. Я сделал это лишь потому, что другого выхода у меня нет — я связан с башней. А сейчас мне стало ясно, насколько вам наплевать на меня, если вы готовы жертвовать мной каждый раз, даже не интересуясь моим здоровьем.
На лицах ребят всплыла гримаса шока, неописуемая простыми словами. Все молчали, не решаясь перебить контрабандиста. Никто не ожидал того, что молчаливый Лололошка скажет нечто подобное.
— Я всего-то хочу простой дружеской похвалы или приятных слов поддержки, а вместо этого меня используют как мальчика на побегушках. Разве я заслужил этого? — более гневно выдает он. — Уйти в Эрессию будет правильным решением. Конечно, там я буду терять рассудок, но зато не буду видеть вас.
Парень резко разворачивается и убегает, стремительно покидая пещеру. Ашра бросает на парней недовольный взгляд и бежит за другом, пытаясь уловить его затерявшийся силуэт среди деревьев Междумирья…
Примечания:
Благодарю за прочтение!
Если вам понравилось, то напишу ещё что-то подобное. Возможно.