XI. Бегущий в воспоминаниях.
10 июля 2023 г., 22:05
×Шерсть дыбом, местами скатана в плотные калтуны, бежит, сам не знает куда. От всего бежит. От войны, от людей, от воспоминаний, от тех мест.. Но все это его часть, от себя не убежать. Девушка босиком бежит за ним, по холодному сырому Лондонскому камню, кричит, пытается нагнать. Да, что же это.. Что произошло.. Блохастый поворачивает в потрепанный переулок. БАМ! И он падает на холодную брусчатку.. Хозяин булочной резко открыл дверь в тот момент, когда пёс повернул. Неудачно вышло. Кажется хозяин не самого популярного заведения даже не заметил этого. Лавгуд осторожно взяла Сириуса и вернула к себе домой.×
×Сражение. Спина к спине. Гарри защищает Сириуса, тот прикрывает в ответ племянника. Не плохо выходит, они синхронно красиво и быстро двигаются, бой - это танец. Яркие вспышки разными цветами освещают помещение, словно фейерверк украшает ночное небо. Ребята так же не сдаются и умело отбивают атаки. Пожиратели беспощадно атакуют. Беллатрикс пожирает ненавистным взглядом каждого, но в приоритете стоит Блохастый. Удар за ударом. Начинает ломить руки. Блек видит, как Гарри храбро и умело сражается. Без доли сомнения бьёт и атакует, хорошая сильная защита. Отвлекся! Блохастый защищает племянника отбивая вражеский удар и попадает сам. Двойной удар. Люциус видел, как мелькнуло проклятие одного из приспешников и паралельно полетела Авада Беллатрикс. Перед глазами пелена, печальная улыбка и воспоминания. Гарри был таким славным и крошечным, когда они впервые встретились. Лили держала его на руках и только тогда Блек поклялся защищать этот маленький комочек счастья Поттеров. Он старался.. действительно старался. Но видимо этого было не достаточно. А ведь он слышал громкий далёкий истерический крик. Так хотелось вернуться к этому мальчику. Но он не успел. Когда Блохастый вернулся, было уже слишком поздно. Но голубое небо над головой означало лишь одно. Гарри спас их всех. И тогда кричал Блек. От обиды. Он не плакал, точнее..потом не проронил ни слезы. Просто было опустошение. Необъяснимая пустота в районе грудной клетки. И картинки перед глазами. Первая встреча с родителями Гарри и последняя. Первая встреча с племянником и последняя. Что за жизнь он прожил.. Пустая не имеющая смысла, но наполненная моментами радости, надежды и счастья. ×
×Лавгуд не знала, что и делать. Возможно она и не сможет ему помочь. Разве что облегчить тяжесть тех мыслей, чувств, эмоций, воспоминаний, что в данный момент видимо терзали его. Легилименция штука не управляемая в её случае. Хочешь не хочешь, а узнаешь что у человека в голове. Но когда бежала и пыталась понять, это было невозможно. Целая буря. Неразбериха, хаос! Нужно разобраться и расставить все по полочкам. Шишка в данный момент на лбу у ее знакомого становилась больше. Не слабо он ударился. Мазь, что подарила Миссис Помфри сейчас будет очень кстати. Снимет боль, хотябы. Спустя пару минут, девушка попыталась осторожно проникнуть в незащищённый разум дяди ее погибшего друга. Как и ожидалось..скорбь и воспоминания. Так зациклен. До ужаса. Немного подумав, она стала пытаться все разложить по местам. Собрать словно пазл. Это займет время .. Столь большое количество воспоминаний и мыслей. Сложно разглядеть все сразу. Однако с этой задачей должна была справляться не она. На ее макушку водрузилась теплая знакомая ладонь. ×
- Понял, что ты намерена сделать. Я благодарен, но не стоит. Это моя задача. Ты достаточно сделала, Полумна, тебе стоит отдохнуть.
× Возразить та не успела, её вытолкнуло из сознания, словно порывом ветра. Кажется не смотря на эти непонятные действия и странное поведение, он и сам не понимал, что творил. Стоит передохнуть и он обязательно разберётся и в себе и в своей жизни. Кажется он бежал от Лавгуд потому что в ее доме находились некоторые вещи Гарри. Это навевало воспоминания. Загадочные поступки, словно он подросток бегущий от неопределенности и самого себя. Но попытки безуспешны и кончались провалом. Такое бывает. Ну стоит собраться, давно уж не ребенок. Нужно же думать, как дальше жить. Вдох выдох..идём дальше. Бегать в воспоминаниях не вариант. Он это знает.
°Потому человек бегущий в воспоминаниях, рано или поздно обретёт покой и наконец отпустит прошлое, начав жить своим настоящим.×