До боли знакомая статуя...

PG-13
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 249 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник

Долгожданная неожиданность

Настройки
•Мейбл вышла из обожаемой ею хижины и направилась в никуда. А если точнее, то она просто шла по тропинке, вспоминая первое лето в Гравити Фолз, но вдруг в еë голове снова мелькнула мысль про Билла и его каменную статую• –так, Мейбл, это не очень хорошая идея идти к этой статуе вечером... Хотя..Мне так любопытно! Я хочу узнать что с ней.. •но Мейбл вспомнила слова своего заботливого брата. Тот просил, чтобы она была осторожна, и сестра не знала что делать, слушаться брата или же дать волю любопытству? • –ц, думаю, Диппер не узнает о том, что я ходила туда, поэтому....)) •Мейбл направилась на поляну со статуей, она знала дорогу наизусть, хотя и особо не пыталась после победы над Биллом запомнить дорогу сюда. Спустя некоторое время она была на месте. Она узнаëт эти очертания, этот цилиндр и этот глаз, но даже после того, как вспомнила это всë, продолжает изучать его взглядом• –мы тебя победили, Сайфер, можешь поверить? Простые людишки обыграли самого могучего и сильного демона. Демона Разума–Билла Шифра! Я до сих пор в шоке, что мы справились с тобой.. •Мейбл смотрела на давно поверженного врага• –мне интересно, какие у тебя были ощущения во время уничтожения? •Пайнс случайным образом зациклила взгляд на его протянутую руку• "А что если?.. " •Мейбл начала тянуть руку в ответ, чтобы сделать "рукопожатие", на секунду остановившись, дабы "обдумать решение", но через ту же самую секунду она продолжила. Вот они уже " пожимают друг другу руки".. Ничего. Ничего не произошло. • –ну конечно, что же ещë я ожидала? •медленно опустив руку, она начала уходить обратно в хижину, иногда поглядывая назад, чтобы убедиться, что ничего точно не произошло.• рад нашей встрече, Кометочка;) •уже когда Пайнс пришла, еë позвали ужинать• –Мы все рады тому, что вы приехали! •до сих пор радовался дядя Стен• –а мы то как рады, что приехали к вам! •продолжила яркая кометочка, ей нравилась радость дяди Стена, она хотела чаще видеть еë. Уже через сорок минут все поели, помыли за собой тарелки, и успели обсудить маловажные темы, затем всё пожелали друг другу спокойной ночи. Диппер же отправился обратно в подвал к Форду, это значит, что пойдëт спать он поздно, и проснëтся тоже. Отбросив всё эти размышления в сторону, Мейбл пришла в комнату и легла на кровать, глаза сами закрывались. Последнее, о чëм она успела подумать, это "нас ждёт незабываемое лето" А дальше.. Сон. Она стоит на крыше хижины, смотрит на звëзды, думает о том, как прекрасна жизнь, о том, как провести лето изумительно, и о Пухле. В звëздах она заметила очертания треугольника, от чего вспомнила про Билла. Всë вокруг помутнело и стало серым. Стал слышен голос, который заставлял дрожать руки и ноги, голос говорил "привет, кометочка! Очень приятно видеть тебя) Я скучал по тебе с сосной)" Мейбл резко приподнялась с подушки, до сих пор не осмыслев всë это. Мейбл повернула голову в сторону кровати брата, и обнаружила там спящего Диппера, по-тихоньку она начала успокаиваться, как вдруг услышала тихий голос за собой• –о, кометочка, ты проснулась •снова немой шок. Она медленно повернулась в сторону голоса и испуганным взглядом посмотрела на его обладателя. Это был никто иной как.. • –Билл.. •в образе человека?• •она не верила, это не может быть правдой! Она до сих пор спит, так ведь?• –Да-да, он самый! •Мейбл начала тяжело дышать, она не понимала, мы же победили его! Как одно моë рукопожатие могло что-то изменить? • –да ты не волнуйся я не собираюсь захватывать мир, пока-что. Я изменился, вроде. Я бы советовал вести себя тише, ты ведь не хочешь разбудить брата? •она молчала, еë парализовал страх• –да прекрати дрожать, я тебе ничего не сделаю! –т-ты... Для чего.. З-зачем ты вновь явился? –не хочу продолжать быть заточенным в пустоте, а "явился" именно к тебе, потому что ты мне нравишься •Мейбл не верила ему. У неë нет причин доверять Биллу• –я тебе не верю.. Оставь нас в покое –а вот это, комета, было обидно. –мне плевать, ты чуть не погубил нас.. •она очень сильно дрожала, казалось, что она сейчас потеряет сознание, в горле образовался "ком", в глазах начало темнеть, слëзы уже сами начали течь• –прекрати ныть, я же сказал, что не собираюсь вам вредить –не верю.. •демон взял девочку за подбородок и приподнял еë лицо. Та взглянула на него испуганными глазами• –хватит реветь, это тебе не к лицу. Мне нравится, когда ты безумная оптимистка –... •только сейчас Мейбл сумела рассмотреть его лицо. Золотистые волосы с чёрными прядями, один глаз жëлтый, с зрачком как у кота, а второй глаз был закрыт повязкой. Внешность была красивая, она должна была признать это, но сейчас не об этом. Девочка прекратила плакать, но смотрела на него всë тем же испуганным взглядом• –отстань от меня, пожалуйста –ну хватит грубить, меня это уже начало бесить •неожиданно для обоих включился ночник Диппера. Билл быстро испарился, от чего Мейбл пришла в новую стадию шока• –с кем ты разговаривала? •Мейбл задумалась, а вдруг если она выдаст Билла, он разозлится и жестоко отомстит? Она не могла так рисковать• –мне кошмар приснился, видимо, лунатила –тебе дать успокоительное? –нет, дай лучше обычной прохладной водички.. •Диппер последовал просьбе Мейбл, и налил ей воды. Хорошо, что кувшин с водой совсем рядом, и не надо идти на кухню, чтобы налить попить. Мейбл выпила всë до дна, и поблагодарив брата, легла на кровать, начала пытаться уснуть, сосна сделала также. •
31 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)