До боли знакомая статуя...

PG-13
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 15 249 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник

Планы на оставшийся день.

Настройки
Примечания:
•друзья выбрали хороший фильм ужасов, и принялись за просмотр. В начале ужастика всë было не так уж и страшно, а вот в середине… Какой-то чëрт напал на главного героя, и начал его грызть. Это был своего рода скример. Мейбл дëрнулась и коротко крикнула от страха, затем она увидела дальнейшие события и прижалась к Биллу, в надежде, что он не против этого. • –ты серьёзно испугалась? –конечно. –ну ëпт. Не будь трусихой, это вообще не страшно –тебе легко говорить, ты же демон. –пх. Тоже мне аргумент. Хотя в какой-то части ты права… –ну вот видишь. •на протяжении всего этого момента в фильме были не самые приятные звуки. Ну сами посудите, на такой сцене вас и стошнить может.• –да ладно тебе, кометочка! Этот ужастик хоть как-то стал популярен только из-за скримеров. Логики почти нету. Ну какой адекватный человек будет НОЧЬЮ проверять, закрыта ли у него калитка только из-за того, что он услышал какой-то скрип на улице? Даже еслиб она не была закрыта, то самое главное, что входная дверь заперта. А если кто-то проберëтся во двор, то можно уже взять какое-то оружие, и дело в шляпе! А этот балда вышел на улицу ночью проверять маловажную фигню без оружия. –ну, в этом ты прав, но это не отменяет факт того, что скримеры страшные! –попытался, блин, успокоить. Вечно вам, людям, не угодишь! –можно подумать, что демонам легко угодить:/ –бе-бе-бе, бла-бла-бла… Че говоришь? Не слышу, кометочка! –сейчас уши на жопу натяну, сразу начнëшь всë слышать) –понял) •после они продолжили просмотр ужастика. На каждом ужасающем моменте девушка вздрагивала. Кое-как Мейбл досмотрела фильм. После него Пайнс не могла отлипнуть от демона• –вааа! Не уходи, пожалуйста! без твоего присутствия меня также сожрут! –да куда я денусь от тебя, звëздочка? –не знаю. Стоп, а вдруг ты меня убьëшь? –чего?. ТААК.Чем мы дальше должны были заняться? Сыграть в эту банальную игру"правда или действие»? –угу. –в таком случае. Правда или действие? –правда –ты не выбрала действие, потому что боишься меня после просмотра этого ужастика? –да. Ой! То есть нет! Кхм.Правда или действие? –действие. –хмм. О! •Мейбл заметила повязку на правом глазу, и сразу же у неë появилась идея• –сними повязку! –ох, ты испугаешься, кометочка) –ну и что? Покажи-покажи-покажи! –не хочу. –тогда я сама всë сделаю! –ну попробуй;) •девушка набросилась на демона и начала пытаться стянуть повязку, а Билл, в свою же очередь, оттолкнуть от себя Мейбл. Они свалились на пол, и вышло так, что Пайнс была сверху Сайфера. Девушка не сразу это заметила, потому что она хотела лишь одного: стянуть повязку с глаза Билла. Она сумела это сделать. Правый глаз Билла был полностью чëрный, как пустота, как тьма, или же как подгоревшие печеньки. Ещë чем-то напоминало полную бутылку колы, или же какой-нибудь загадочный и чëрный кристалл. Вся эта картина выглядила для Мейбл и вправду пугающей, но также в какой-то степени и завораживающей? Девушка аккуратно натянула повязку на место, и отвела взгляд в сторону, мол «не знаю я никаких повязок, и вообще, это была не я, меня здесь не было».Только после этого момента Пайнс заметила в каком она была положении. Ладно, если бы это случилось с ней и с подругой или, допустим, с другом, но это, чëрт возьми, случилось с ней и с Биллом–великим демоном разума, который в свою очередь был в шоке от всей ситуации (или же афигевал от жизни. Однако это выглядело так, будто он словил флешбеки с мировой войны). Мейбл неловко улыбнулась и аккуратно слезла с него. Нависло неловкое молчание, которое длилось около трëх минут, хотя могло длиться и дольше, если-бы только демон не прервал его. • –правда или действие? –замолчи –э. Ладно, тогда. Чем мы должны были заняться дальше?.. Просто побеситься? –вроде да. –и как тут беситься то после всей этой глупо сложившейся ситуации –Диппер и дядя Форд посоветовали бы обсудить это всë. •речь Пайнс резко прервал Сайфер.• –..Но мы не зануды, в отличии от них, поэтому мы точно не станем так делать! •девушка бросила на демона гневный взгляд и цокнула• –ну раз ты такой гений, а они глупые зануды, которые корчат из себя умников по твоим словам, то придумай что-нибудь сам! Не торопись, я подожду. •Мейбл не могла терпеть такое отношение к еë родственникам, ладно, если задевают только еë, но родных...• –пфф, легко! А чего это ты так резко всбесилась? Кометочка у нас собралась менять свой знак на агрессивную собачонку?) –… ты намекаешь на то, что всё члены моей семьи–собаки? Извините, а на сколько лет сажают за убийство демона??) –так, звёздочка, ты со мной не шути. Хоть я и изменился, но злить меня все равно не стоит. –это ещë кто кого злит, доритос ты недоделанный. –звезда, я же сказал.. –ты первый начал меня злить! К чему тут твои шутки про моих родных? –комета, успокойся, в моих планах не входило с тобой ссорит... –я просто не... •Демон щëлкнул пальцами, и рот девушки исчез. Мейбл резко схватилась за место, на котором должны быть губы и соответственно рот, но его там, конечно, не было• –и всегда люди так себя ведут? Всегда их приходится так затыкать? Боже.. Ой, никакого Боже! Кхм, о чëм это я? Сейчас я возвращаю твой рот, но при одном условии: ты не будешь так истерить. Вместо этого ты меня тихо простишь, и мы дружно забудем про этот конфликт, я же в свою очередь не буду так часто шутить про твою семью. Либо же ты будешь жить без рта до конца каникул. Лично меня оба варианта устраивают, однако... Первый всë таки лучше, не так-ли? Весь этот конфликт достаточно глупый, не находишь?) мм.. Выбор за тобой, кометочка) Кивни, когда примешь решение. •не прошло и десяти секунд, как Пайнс начала быстро кивать. Демон ухмыльнулся и лишь щелчком пальцев вернул ей рот.• –я.. Я~решила выбрать первый вариант.. Только позволь спросить.. Почему тебе так важна дружба со мной? –потому что ты мне нравишься) мы же ведь обсуждали нечто похожее при первой нашей встречи после моего долгого отсутствия, кометочка) –хм.. А почему ты к другим не являешься? Ты ведь можешь сказать тоже самое "я изменился, я хороший" и всë такое. –на одних словах они не поверят. –но я ведь поверила –потому что ты наивная и добрая. Я уверен, что ты согласилась подружиться со мной лишь из-за страха. Мол, если ты мне откажешь, то я что-то да сделаю с твоей семьëй. –а.э.. Если частично, то это так.. –так и думал. Но не бойся, ничего такого не случится. Кстати, насчёт того, из-за чего мы поссорились.. Я про способ забыть неловкую ситуацию. Я считаю, что не стоит так смущаться из-за этого. У некоторых бывали ситуации и похуже. Я то наблюдал и видел, уж поверь мне. Тем более, мы друзья) нет ничего постыдного в той ситуации. Наверн. •девушка поняла, что демон не настроен ей как-либо навредить и расслабилась, спокойно выдохнув воздух• –я согласна с тобой! –тогда давай дружно забудем про эту ситуацию и ссору –хорошо –а теперь давай беситься. Только как? –хм.. Бой подушками слишком банально.. О, есть идея! Пошли во двор! –мне уже страшно –не волнуйся, так и должно быть! Хаха) •Мейбл взяла Билла за руку и повела на улицу. Уже там она кое-как нашла и настроила два шланга с водой.• –скорее всего, ты уже догадался в чëм суть игры –это по типу той игры с шариками с водой, однако здесь всë намного жëстче и веселее, я правильно понимаю? –всë верно, начнëм? –естественно –три... два.. один! •после этих слов сразу же послышались визги Мейбл и смех Билла. Вместе им было смешно, весело и забавно. Большинство людей, которые проходило мимо смотрели на них как на идиотов, однако были и те типы, которые умилялись с этой картины. Смех Пайнс заражал Сайфера, и наоборот. Казалось бы, что их голоса вперемешку со смехом раздавались эхом по всему Гравити Фолз,но разве это имеет значение? Для друзей на данный момент точно нет. Эта "парочка" не замечала ничего вокруг себя. Да, возможно это опасно, но сейчас для них это не важно. НИ-ЧЕ-ГО сейчас для них не важно. Ничего, кроме веселья и хорошего времяпровождения. Бесились они до тех пор, пока не стало пасмурно. Вот так беззаботно и весело прошло два часа. Мейбл расстроилась и убрала всë на место, затем пошла внутрь хижины вместе с Биллом. • –чем займëмся дальше, кометочка? –даже не знаю( –хм, ну ладно, я подумаю чем можно заняться...
31 Нравится 26 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)