Подруга?..

PG-13
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 10 страниц, 2 553 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

1 - Вот ведь задача! (Не из математики)

Настройки
Примечания:
Закончился очередной день. Все уже расходились по своим домам, кроме тех двух девчонок, которые кого-то ждут. Точнее, кого-то ждала Кэтти, просто притащила с собой свою подругу Брэтти. - ... Кэтти, кого ты там ждёшь? - с недовольством спросила Брэтти. - Сейчас придёт какая-то Фриск! Не знаю, может, это та самая девочка в полосатой кофте? - гадала Кэтти. - Я почему-то тоже так думаю. И да, Кэтти угадала. Фриск пришла к ним, просто попрощаться. - Это ведь тебя Фриск зовут? Типа, я так и думала, а Брэтти только потом догадалась. - Хо-хо, рада видеть тебя, Фриск! Ну что за милота! Кстати, а ты слышала, что, типа, Азриэль вроде как вернулся? Фриск кивнула. - Я и остановила его. Он хотел стереть этот мир. - Ч-что?.. Стереть... Меня и Брэтти?.. - Всех абсолютно. Но! Я рада, что остановила его. Правда, жалко, что он снова станет цветком... - Не переживай, Фриск! Я любой ценой сделаю его обратно козликом! Ну, ты поняла. Типа, э... Т.е. я сделаю всё, что угодно! И Кэтти не откажется, верно? - д-да... - Вот и отлично. Пойдём, человеческий ребёнок, будем принца спасать. Тем временем монстры ждали Фриск. - И где же она? - спросил Асгор. - Я НЕ ЗНАЮ! ЧЕЛОВЕК!! МЫ ДОЛЖНЫ ЕГО...ИЛИ ЕЁ?.. - папс, фриск вообще-то девочка. - КХЕМ. ЗНАЧИТ, МЫ ДОЛЖНЫ ЕЁ НАЙТИ! И Ториэль, Санс, Папирус, Андайн, Альфис и Асгор пошли искать девочку. Тем временем Кэтти с Фриск думали, как же быстро попасть в РУИНЫ. - Если мы так пойдём? - Как? - Просто пойдём. Пешком. - Фриск!!! Типа, мы не успеем!!! Брэтти, придумай что-нибудь, плиз!!! - Эх, и что бы вы без меня делали? Брэтти вдруг отступила, потом досчитала до трёх, схватила за руки двух девочек, и как рванула! Оставляя следы, как от камаза. Прибежали они в Руины. Точнее, стоят у двери. - ВАУ! КРУТО! Брэтти, ты очень быстрая! - Хы, спс. Кста, Кэтти, тут капец как холодно, я же не одна это чувствую? - Пипец, да. А я даже джинсовочку не надела... - Девочки, мы же сейчас ноги отморозим! Ну, я-то хоть в ботинках, а вы? Кэтти в сандалиях, а ты, Брэтти, вообще босая ходишь! - Но как нам отпереть дверь? Ключ у хозяина дома, - начала рассуждать Брэтти. - А кто хозяин дома? - Моя мама Ториэль. - Угу, Ториэль Дриимурр, а она сейчас где? - Около Барьера. - Так давайте пойдём к ней, попросим ключ, пройдём через Руины, найдём Азриэля, а дальше разберёмся! - решила Кэтти. - Оу... Тут не всё так просто. Потому что: 1(моя энергия бега закончилась. 2(Кэтти, ты же помнишь тот самый инцидент?Ó╭╮Ò 3(А как мы пройдём через головоломки без Ториэль? - Столько причин... Я попрошу маму, чтобы она помогла нам, хорошо? Я ещё и Чару верну. И у меня будут брат и сестра! - Господи, я сейчас расплачусь!.. - Кэтти, оставь запас слез и соплей на потом. Будет момент, когда уже есть смысл плакать. - Ну что же, придётся ждать в Сноудине. Пешком я уже устану идти так далеко. Кэтти, Брэтти, вы можете тут пока погулять. (А я подам послание Сансу, он жe Master of Teleportation!) И Брэтти даже не подозревала, что в этот день всё координально изменится...
Примечания:
4 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)